От желания человека не зависит нечего, на всех есть определение Бога

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165089 от Бог есть Истина

Владимир написал(а):

И я вас прошу ,не обзывайте собеседников «философами» или прочими словами,покажите в вере вашей добрые качества. Высокомерие не лучшее качество для Дитя Божьего,если вы им являетесь.Высоко вознесенному будет больно при падении.2Кор 12:7: "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." Общайтесь со смирением и уважением к собеседникам,если можете.



Зачем из слова Божьего делаешь "винегрет" ? Растолкуй мне пожалуйста какое жало это было у апостола Павла ? Жду
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 месяц назад #165090 от Владимир
Откр 19:9: "И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии."
В контексте этого места говориться о Спасении,и спасение не без желания человека, Христос много притчей привёл о званных на пир,кто то согласился прийти,а кто то нет,кто то пришёл без приглашения и был выброшен во тьму,но суть одна,,их звали и они согласились прийти,и это счастливые люди,потому что их звал Господь и они пришли.Откр 3:20-21: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его."
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 1 месяц назад #165091 от Бог есть Истина

Откр 19:9: "И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии."."




(Св. Евангелие от Матфея 20:16)
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

Больше
5 года 1 месяц назад #165092 от Владимир
Зачем из слова Божьего делаешь винегрет ? Растолкуй мне пожалуйста какое жало это было у апостола Павла ? Жду.
Вообще то мне венегрет в смысле пищи очень нравиться. Неплохое блюдо.
На счёт жала,мысль такая,что если человек превозноситься,то Господь его смиряет через болезни,чтобы выработать в нем смирение. Я о том что не надо превозноситься тем,что много знаешь и откровения сыплются с неба и только ты ими обладаешь и понимаешь правильно только ты. В этом смысле был винегрет.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 1 месяц назад #165093 от Бог есть Истина

Откр 3:20-21: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его."



Иоанна 6 стих 44
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Откровение Иоанна 3 стих 7
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит:

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165094 от Бог есть Истина

Зачем из слова Божьего делаешь винегрет ? Растолкуй мне пожалуйста какое жало это было у апостола Павла ? Жду.
Вообще то мне венегрет в смысле пищи очень нравиться. Неплохое блюдо.
На счёт жала,мысль такая,что если человек превозноситься,то Господь его смиряет через болезни,чтобы выработать в нем смирение. Я о том что не надо превозноситься тем,что много знаешь и откровения сыплются с неба и только ты ими обладаешь и понимаешь правильно только ты. В этом смысле был винегрет.



НА СЕЙ РАЗ БУДУ КРАТОК
(Второе послание к Коринфянам 11:24)
24. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного
Вот это жало .... а не болезни , как утверждаешь ты … ПОДТВЕРДИ ПО ПИСАНИЮ ЧТО ПАВЕЛ БОЛЕЛ И ЭТО БЫЛО ЖАЛО
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 месяц назад #165095 от Владимир
Иоанна 6 стих 44
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскреИн 5:40: шу его в последний день.
Откровение Иоанна 3 стих 7
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит:
АМИНЬ!!!
Но желание прийти или нет,есть и у человека:Ин 5:40: "Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь." Я за то,чтобы все спаслись,и мы проповедуем это желание Бога. Но выбор у человека.
Ин 6:67-69: "Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни, и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого."

Больше
5 года 1 месяц назад #165096 от Бог есть Истина

Зачем из слова Божьего делаешь винегрет ? Растолкуй мне пожалуйста какое жало это было у апостола Павла ? Жду.
Вообще то мне венегрет в смысле пищи очень нравиться. Неплохое блюдо.
На счёт жала,мысль такая,что если человек превозноситься,то Господь его смиряет через болезни,чтобы выработать в нем смирение. Я о том что не надо превозноситься тем,что много знаешь и откровения сыплются с неба и только ты ими обладаешь и понимаешь правильно только ты. В этом смысле был винегрет.



ОТНОСИТЕЛЬНО ВИНЕГРЕТА. НИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО ПЛОХАЯ ИЛИ НЕВКУСНАЯ ПИЩА . ПРОСТО, КОГДА ЕГО ЕШ, НЕ ВСЕГДА РАЗБЕРЕШЬ КАКИЕ ИНГРИДИЕНТЫ ТАМ НАХОДЯТСЯ

Больше
5 года 1 месяц назад #165097 от Бог есть Истина

Но желание прийти или нет,есть и у человека:Ин 5:40: "Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь." Я за то,чтобы все спаслись,и мы проповедуем это желание Бога. Но выбор у человека.
Ин 6:67-69: "Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни, и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого."




От Матфея 16:17
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

НА ЭТОМ БУДУ ЗАКАНЧИВАТЬ

Больше
5 года 1 месяц назад #165098 от Владимир
От Матфея 16:17
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

НА ЭТОМ БУДУ ЗАКАНЧИВАТЬ

В том то и дело Бог открыл,но не заставил или обрёк человека на спасение,хочет он этого или нет. Симон избрал Спасение которое ему открыл Бог через Иисуса Христа. Счастлив тот кто поверил и пошёл за Христом.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас