КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
5 года 1 неделю назад #166482 от Сергей
Сергей ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?
Привет. Да уж за месяца моего отсутствия ничего тут не изменилось... Рома не парься.
Иисусу пришлось совершить зло. Он позволил чтоб его убили (распяли), хотя в его власти было этого не допустить (и работал бы Он дальше на земле ибо работыыыы!!! непочатый край), Да и для вечности смешён лохотрон по типу "Пришел" (на землю) - увидел-искупил! Тут люди на земле и не такие угарные учения придумывали.
Так вот... Любит Он этих горе-цитатников,нельзя забирать у них этот ну какой бы тернистый и вертлявый, порой бетонный, трудный путь.... Вот через год сюда зайди, увидишь что в стране лучше не стало, а они тут неизменны, и цитаты на месте, и все как надо. Люди в тупике, а именно им нечего искать, они уже все нашли и им все ясно и понятно. Ну не веришь спроси. тебе тут с десяток цитат, и вообще... ты поймешь что ты ущербный.... Ну так их этому Иисус учит. ничего не поделаешь... Какой диалог дружище? Какая любовь? Это у Христа так было когда то. а ты штудируй Книгу которую лепили годами.

Больше
5 года 1 неделю назад #166483 от Александра

.
Рома не парься.


Серега, ты тоже особо не нервничай и не парься.):)

Попробуй перейти с негатива - на позитив.)
Удачи!

.

Больше
5 года 1 неделю назад #166484 от Роман Колесниченко

Христос дает Заповедь.
Она записана в Божьем Слове!

Но поскольку она, вам лично, кажется неисполнимой, - Вы находите самое простое решение. И говорите "Да ладно, че там парится, - ее вообще в природе не существует"...

Совсем не так, я просто понимаю, что слово заповедь надо понимать что то другое, так как заповедь может иметь свою суть заповеди только под статусом закона, ибо заповедь на то и заповедь, чтоб она была исполнена безукоризненно.

И вот так вы поступаете не только по отношению к Заповедям, а и с любым библейским текстом, который вам не подходит под ваши убеждения, или просто не нравится. Объясняете вы это, просто и легко, - "у Писания много странностей"...

Мы с вами оба понимаем, что это не так. Так можно думать о незнакомом человеке, а вы меня уже знаете хорошо и видите во мне не легкомысленность, а убежденность. А это понимание должно вас заставлять думать несколько иначе обо мне.

И если Христос дает Заповедь с обетованием, то она есть Истина.
"Если любите Меня, – соблюдите Мои заповеди" (Ин.14:15)
А кто любит Меня, - тот возлюблен будет Отцем Моим"
(Иоанн. 14:21)

Приведите пример хоть одной заповеди Христа, кроме слов - заповедь новую даю вам.

И это не Христос ошибся дав к исполнению невыполнимую Заповедь, как вам это кажется. Это вам надо набраться терпения и разбираться с библейскими текстами до тех пор, пока вам не откроется то, что сейчас вам кажется ошибочным.

Ну разве я что то неправильно сказал? Как можно заповедовать ныне делать то, чему учиться придется всю жизнь? Получается, что мы, либо сейчас в своих поступках всём делаем как заповедал Христос, либо то не заповедь. Если я простой человек увидел эту странность, то Христос наверняка тоже это понимал и больше сего понимал, ибо в моих словах есть зерна здравого смысла рассуждения, как бы это кому не нравилось.

Ну а по поводу Заповеди Любви, задайте новый вопрос на сайте.
Тема объемная и сложная, в двух словах ее не обсудишь.
Т.к. данная тема "Кто меньший?" - совсем о другом.

С моей стороны это будет не совсем правильно, так как я в этом сильно убежден, а спрашивать при убежденности чего то, не очень честно.

Больше
5 года 1 неделю назад #166485 от Роман Колесниченко

Привет. Да уж за месяца моего отсутствия ничего тут не изменилось... Рома не парься.
Иисусу пришлось.......

Я парился на евангелие.ру как только пришел туда будучи неопытным и амбициозным. Там набрался опыта в битвах не на шутку, здесь проще и люди попадаются не воинственные.

Больше
5 года 1 неделю назад #166487 от alexey
alexey ответил в теме КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?
Мф. 11:11
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его

Не думаю что речь о Христе , Он имея славу прежде сотворения мира не мог и не может быть наименьшим в Его же Царстве.Вероятней всего , здесь разница между тем положением которое на небе, где власть Бога и есть возможность Его созерцать и тем что на земле.

Больше
5 года 1 неделю назад #166497 от Бог есть Истина


.

Александра, я заповеди Христовы отменить не могу, потому что их просто нет в природе. А знаете почему? Потому что заповедь это закон. Вот Христос говорит - заповедь новую даю вам,- да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Понимаете, эта "заповедь" заведомо нами не может быть исполнена, потому что заповедь звучит так - любите друг друга как Я вас возлюбил. Это означает, что Христос повелел нам сразу стать в любви как Он Сам. Он нам повелел любить как Он, а ведь Он нас только учит этому. Как же можно это считать заповедью, если заповедуется любить сразу и постоянно, а мы только в процессе учения как это должно быть?[/quote]


Рома объясняю; Ибо любовь Божия, излилась в сертдца наши Духом Святым, поэтому способность наша, от Бога. Ибо человекам спастись невозможно, Богу же все возможно. Поэтому Духом Святым Он помогает народу своему, достичь совершенства. А другой народ так и будет "плясать" " в рассусндениях до пришествия Господа нашего Иисуса

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166498 от Бог есть Истина


Не думаю что речь о Христе , Он имея славу прежде сотворения мира не мог и не может быть наименьшим в Его же Царстве.Вероятней всего , здесь разница между тем положением которое на небе, где власть Бога и есть возможность Его созерцать и тем что на земле.


Не наименьшим а младшим ( меньший ) Иоан Креститель был старшим а Иисус младший , Поэтому в царствии Иисус будет БОЛЬШИМ . НЕПЕРЕКРУЧИВАЙ СЛОВО БОЖИЕ
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166501 от Роман Колесниченко

Александра, я заповеди Христовы отменить не могу, потому что их просто нет в природе. А знаете почему? Потому что заповедь это закон. Вот Христос говорит - заповедь новую даю вам,- да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Понимаете, эта "заповедь" заведомо нами не может быть исполнена, потому что заповедь звучит так - любите друг друга как Я вас возлюбил. Это означает, что Христос повелел нам сразу стать в любви как Он Сам. Он нам повелел любить как Он, а ведь Он нас только учит этому. Как же можно это считать заповедью, если заповедуется любить сразу и постоянно, а мы только в процессе учения как это должно быть?



Рома объясняю; Ибо любовь Божия, излилась в сердца наши Духом Святым, поэтому способность наша, от Бога. Ибо человекам спастись невозможно, Богу же все возможно. Поэтому Духом Святым Он помогает народу своему, достичь совершенства. А другой народ так и будет "плясать" " в рассуждениях до пришествия Господа нашего Иисуса

Ты ни Александру ли считаешь - другим народом? Кого ты считаешь другим народом?
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166502 от Бог есть Истина

Ты ни Александру ли считаешь - другим народом? Кого ты считаешь другим народом?


Я на личности не перехожу. Никто не знает , кто его народ а кто нет. Это прираготива Бога и Он видить и знает это, по крови
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
5 года 1 неделю назад - 5 года 1 неделю назад #166503 от Александра


Рома объясняю; Ибо любовь Божия, излилась в сертдца наши Духом Святым, поэтому способность наша, от Бога. Ибо человекам спастись невозможно, Богу же все возможно. Поэтому Духом Святым Он помогает народу своему, достичь совершенства. А другой народ так и будет "плясать" " в рассусндениях до пришествия Господа нашего Иисуса


Рома, он прав.
Если христиане в исполнении Заповедей Христа будут надеяться на свои собственные силы, они ни одну из них не исполнят.

И в этих рассуждениях о невозможности исполнения, ты не первый.
Когда Христос после ответов богатому юноше сказал "удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие"

Ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно."

(Матф. 19:25)

Поэтому, только Божественной Благодатью и укреплением силы Святого Духа возможно исполнить заповеданное Христом, а это и будет восхождение и преображение в образ Христа.

А для этого необходимо помнить слова Евангелия:
“Духа не угашайте”
(1 Фес. 5:19)

И если Христу в сердце и жизни предоставляется должное место,
а свое "эго " и свое "я" упраздняется, - тогда исполняются слова Апостола:
"И уже не я живу, но живет во мне Христос"
(Гал. 2:20)

.
Последнее редактирование: 5 года 1 неделю назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас