КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166631 от Бог есть Истина


Значит Любой сын человеческий, кто родился от воды и духа, и вошел в Царство Божие, даже младенец новорожденный в Царстве Бога,
тот БОЛЬШЕ, чем Иоанн, кто нe рожден свыше .





К сему‐то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследуя, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов , когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад #166633 от сергей павлович корнеев
Давайте попробуем порассуждать так...У Матфея в гл 5 Христос дал четкое определение кто наречется малейшим в Царстве Небесном.Оказывается это во первых может быть только один человек(малейшим а не малейшими).Далее казалось бы логика здесь очевидна ..так если нарушит одну из 10 Заповедей(ст с 3 по 12) то если человек нарушает две или три или все 10 заповедей --- тогда он должен быть в Царстве Небесном наименьшим среди наименьших...Но разумеется что в данном случае подобная логика недопустима.Этак все преступники попадут в Царство Небесное и будут претендовать на положение наименьшего в Царстве Небесном.Поэтому Христос указал именно что человек нарушивший исключительно всего лишь одну Заповедь из 10 будет наименьшим в Царстве Небесном так как соблюсти все 10 Заповедей человеку в нашем мире невозможно по определению своего греховного зарождения и рождения.Теперь наша задача упрощается так как нам Христос дал ориентир в одну из 10 Заповедей которую должен нарушить этот единственный человек ..Причем условие Христос поставил не только в нарушении этой одной заповеди но и в том что этот человек будет научать этому нарушению Заповеди и других людей.Итак ищем эту заповедь которую нарушил этот человек и через нее в Библии узреем имя этого человека....

Вам дана подсказка которую ранее никто не имел и ее положили вам в рот....подвигайте малость челюстями и потрудитесь хотя бы прожевать ее...право это уже почти каша

Больше
4 года 11 мес назад #166636 от Сын человека, Андрей
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

КАКАЯ ГЛУПОСТЬ ДАЖЕ КОММЕНТИРОВАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.

И нЕ собирался и нЕ собираюсь спорить,
я привел истину - хочешь принимай, хочешь считай за глупость

ТАК ВОТ УВАЖАЕМЫЙ , ТЫ ДАЖЕ РЯДОМ СТОЯТЬ С НИМ НЕ БУДЕШЬ , НЕ ТОЛЬКО БЫТЬ ВЫШЕ ЕГО ..... ВОТ ТАК УВАЖАЕМЫЙ ... Я СО ВСЕЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ ТЕБЕ

Кто ты, чтобы судить о сынах человеческих?
разве ты Отец мой?
Поэтому можешь на мой счет считать как угодно, это ко мне отношения не имеет.
Сына знает только Отец небесный!

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166735 от Бог есть Истина

[
Кто ты, чтобы судить о сынах человеческих?
разве ты Отец мой?
Поэтому можешь на мой счет считать как угодно, это ко мне отношения не имеет.
Сына знает только Отец небесный!




Очень сомневаюсь , что ты девственник как Иоанн Креститель . Или собираешься жизнь свою оскопить для Господа . Вот такие и филоовствуют на этом сайте , считающие сами себя выше Иоанна .... Даже смех берет .. Быть может, ты свою голову за Истину положить желаешь? Как Иоан Кеститель ... Ну давайте , давайте рассуждайте , может выростите в глазах своих выше Иоанна .
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад #166737 от Сын человека, Андрей

Очень сомневаюсь , что ты девственник как Иоанн Креститель . Или собираешься жизнь свою оскопить для Господа . Вот такие и филоовствуют на этом сайте , считающие сами себя выше Иоанна


Вот слова Иоанна Крестителя о Христе:
Мат.3.11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его ; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Вывод: Христос БОЛЬШЕ, чем Иоанн.

Вот слова Христа:
Лук.6.40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

Вывод 1: когда ученик учится у Христа, и усовершенствуется, то станет как Христос
Вывод 2. Такой, как Христос, ученик Больше, чем Иоанн.

Больше
4 года 11 мес назад #166739 от сергей павлович корнеев
Подобные выводы из Луки гл 6 ст40 об ученике и учителе сделаны неверно и идут от невнимательного прочтения данного стиха.О чем же говорит здесь у Луки Христос?.
Итак первое... здесь говорится о двух субъектах а именно ученик и учитель.Один учит другой впитывает знания.Возьмите губку и намочите ее.Она впитает в себя предположим 1л воды.И если кто захочет выжить губку то с нее никогда не выжмется тот же самый 1л воды...будет всегда меньше.То есть речь у Луки идет безусловно не о равенстве а о подобии когда Сын подобен Отцу но не равен Ему.Второе.Взаимоотношение ученика и учителя построены на передаче от одного другому определенных знаний(в идеале абсолютных знаний) ..но ведь за гранью обучения и у учителя и у ученика есть иная жизнь..предыдущая и последующая.Это не значит что учитель всегда обязательно старше по возрасту своего ученика..бывает и наоборот с разными вариациями.Но мы для абсолютности примера примем что под Учителем понимаем именно Христа а под учеником любого человека ищущего спасения.Итак может ли стать этот ученик равным Христу ?Нет.Может ли ученик быть подобным Христу ?Может но только в рамках их отношений Ученика и учителя .Так например подобным по возрасту Христу не сможет быть не один ученик.Подобным по опыту Христу не сможет быть не один ученик.Подобным по получению первоисточника знаний -- ни один ученик не будет подобен Христу так как Он получил эти знания напрямую от Отца и т.д.Поэтому Христос сразу у Луки ограничивает любого ученика по вышине что никто не сможет быть выше учителя.Вопрос:что надо понимать под понятием ВЫШЕ ?В случае когда Учитель у нас Христос под ВЫШЕ надо понимать абсолютно все кроме роста ученика.Таким образом никакой ученик не сможет стать таким как Христос так как Христос вмещает в Себя не только понятия Учителя но Он еще и главное Сын Божий причем единственный и более иных Сыновей нам неведомо(кроме конечно многочисленных самозванцев)
Третье.Возникает вопрос:а был ли учеником Христа Иоанн Креститель?Безусловно был.Но у него хватало разумения и веры считать себя недостойным Своего Учителя и даже не считать себя уподобленному Ему.как Сам Христос говорил Иоанн Креститель величайший из рожденных (фактически Христос признает Крестителя величайшим Своим учеником).Но тогда кто тот наименьший в Царстве Небесном кто больше Иоанна Крестителя?Ответ мною почти выложен на блюдечке в прежнем посте.Не мучтесь а вчитывайтесь в то что вам всем подсказано и найдете быстрее нежели те кто 2000 лет размазывает свои мысли по древу

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166747 от Бог есть Истина

Очень сомневаюсь , что ты девственник как Иоанн Креститель . Или собираешься жизнь свою оскопить для Господа . Вот такие и филоовствуют на этом сайте , считающие сами себя выше Иоанна


Вот слова Иоанна Крестителя о Христе:
Мат.3.11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его ; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Вывод: Христос БОЛЬШЕ, чем Иоанн.

Вот слова Христа:
Лук.6.40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

Вывод 1: когда ученик учится у Христа, и усовершенствуется, то станет как Христос
Вывод 2. Такой, как Христос, ученик Больше, чем Иоанн.



БОЛЬШЕ ИОАННА, В ЦАРСТВИИ НИКОГО НЕ БУДЕТ. ТОЛЬКО ИИСУС, БОЛЬШЕ ЕГО, НО (ИИСУС) БЫЛ МЕНЬШИМ ПО ВОЗРОСТУ ..... ПОТОМУ, КАК БЫЛ РОЖДЕН ПОСЛЕ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ, И СЛЕДОВОТЕЛЬНО МЛАДШИМ ТОЕСТЬ МЕНЬШИМ ............... ИИСУС В ЭТОМ СТИХЕ ГОВОРИЛ О СЕБЕ
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад #166749 от Бог есть Истина

Очень сомневаюсь , что ты девственник как Иоанн Креститель . Или собираешься жизнь свою оскопить для Господа? Вот такие и филоовствуют на этом сайте , считающие сами себя выше Иоанна


Вот слова Иоанна Крестителя о Христе:
Мат.3.11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его ; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Вывод: Христос БОЛЬШЕ, чем Иоанн.

Вот слова Христа:
Лук.6.40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

Вывод 1: когда ученик учится у Христа, и усовершенствуется, то станет как Христос
Вывод 2. Такой, как Христос, ученик Больше, чем Иоанн.


От Матфея 19:12
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Откр. 14:4
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу

Больше
4 года 11 мес назад #166750 от Роман Колесниченко

БОЛЬШЕ ИОАННА, В ЦАРСТВИИ НИКОГО НЕ БУДЕТ. ТОЛЬКО ИИСУС, БОЛЬШЕ ЕГО, НО (ИИСУС) БЫЛ МЕНЬШИМ ПО ВОЗРаСТУ ..... ПОТОМУ, КАК БЫЛ РОЖДЕН ПОСЛЕ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ, И СЛЕДОВАТЕЛЬНО МЛАДШИМ ТО ЕСТЬ МЕНЬШИМ ............... ИИСУС В ЭТОМ СТИХЕ ГОВОРИЛ О СЕБЕ

Так ведь Христос говорил совсем другое. Христос говорил, что самый меньший но тот кто в небесах, больше того, кто тут на земле самый великий. Он показал, что самое ничтожное небесное, выше чем самое великое земное.

Больше
4 года 11 мес назад #166751 от Бог есть Истина
СМОТРИ КЕМ БУДЕТ ИОАНН ,,,,,,, ( ДРУГ )
Иоанна 3:29
Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.

Модераторы: Тарас