КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166752 от Бог есть Истина

БОЛЬШЕ ИОАННА, В ЦАРСТВИИ НИКОГО НЕ БУДЕТ. ТОЛЬКО ИИСУС, БОЛЬШЕ ЕГО, НО (ИИСУС) БЫЛ МЕНЬШИМ ПО ВОЗРаСТУ ..... ПОТОМУ, КАК БЫЛ РОЖДЕН ПОСЛЕ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ, И СЛЕДОВАТЕЛЬНО МЛАДШИМ ТО ЕСТЬ МЕНЬШИМ ............... ИИСУС В ЭТОМ СТИХЕ ГОВОРИЛ О СЕБЕ

Так ведь Христос говорил совсем другое. Христос говорил, что самый меньший но тот кто в небесах, больше того, кто тут на земле самый великий. Он показал, что самое ничтожное небесное, выше чем самое великое земное.



ГДЕ ТЫ ЭТО ПРОЧИТАЛ ? УВАЖАЕМЫЙ
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад #166753 от Роман Колесниченко

СМОТРИ КЕМ БУДЕТ ИОАНН ,,,,,,, ( ДРУГ )
Иоанна 3:29
Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.

И что это мне должно сказать? Авраам тоже друг Божий.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166754 от Бог есть Истина

СМОТРИ КЕМ БУДЕТ ИОАНН ,,,,,,, ( ДРУГ )
Иоанна 3:29
Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.

И что это мне должно сказать? Авраам тоже друг Божий.



а ты или александра или корнеев все вы друзья Божии ? или дественники бы может?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад #166755 от Роман Колесниченко

БОЛЬШЕ ИОАННА, В ЦАРСТВИИ НИКОГО НЕ БУДЕТ. ТОЛЬКО ИИСУС, БОЛЬШЕ ЕГО, НО (ИИСУС) БЫЛ МЕНЬШИМ ПО ВОЗРАСТУ ..... ПОТОМУ, КАК БЫЛ РОЖДЕН ПОСЛЕ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ, И СЛЕДОВАТЕЛЬНО МЛАДШИМ ТО ЕСТЬ МЕНЬШИМ ............... ИИСУС В ЭТОМ СТИХЕ ГОВОРИЛ О СЕБЕ

Так ведь Христос говорил совсем другое. Христос говорил, что самый меньший но тот кто в небесах, больше того, кто тут на земле самый великий. Он показал, что самое ничтожное небесное, выше чем самое великое земное.

ГДЕ ТЫ ЭТО ПРОЧИТАЛ ? УВАЖАЕМЫЙ

Я сделал из слов Христа вывод точно так же, как ты сделал свой вывод, будто Христос говорил о возрасте физическом по отношению к Иоанну.

Больше
4 года 11 мес назад #166756 от Бог есть Истина

СМОТРИ КЕМ БУДЕТ ИОАНН ,,,,,,, ( ДРУГ )
Иоанна 3:29
Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.

И что это мне должно сказать? Авраам тоже друг Божий.



а ты или александра или корнеев все вы друзья Божии ? или девственники бы может?

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166757 от Бог есть Истина

БОЛЬШЕ ИОАННА, В ЦАРСТВИИ НИКОГО НЕ БУДЕТ. ТОЛЬКО ИИСУС, БОЛЬШЕ ЕГО, НО (ИИСУС) БЫЛ МЕНЬШИМ ПО ВОЗРАСТУ ..... ПОТОМУ, КАК БЫЛ РОЖДЕН ПОСЛЕ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ, И СЛЕДОВАТЕЛЬНО МЛАДШИМ ТО ЕСТЬ МЕНЬШИМ ............... ИИСУС В ЭТОМ СТИХЕ ГОВОРИЛ О СЕБЕ

Так ведь Христос говорил совсем другое. Христос говорил, что самый меньший но тот кто в небесах, больше того, кто тут на земле самый великий. Он показал, что самое ничтожное небесное, выше чем самое великое земное.

ГДЕ ТЫ ЭТО ПРОЧИТАЛ ? УВАЖАЕМЫЙ

Я сделал из слов Христа вывод точно так же, как ты сделал свой вывод, будто Христос говорил о возрасте физическом по отношению к Иоанну.


просто в первой половине стиха говорится , что нет рожденных женами .... тоесть нет .... ты понимаешь слово нет ? а Иисус младший, больше его
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166758 от Роман Колесниченко

СМОТРИ КЕМ БУДЕТ ИОАНН ,,,,,,, ( ДРУГ )
Иоанна 3:29
Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.

И что это мне должно сказать? Авраам тоже друг Божий.

а ты или александра или корнеев все вы друзья Божии ? или девственники бы может?

Надо осветить из Писания. кто является другом Божьим. Вот что говорит Христос: Иоан.15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Не беря уже во внимание, что мы все всегда делаем волю Божью, но даже если это не брать во внимание, то все равно, рано или поздно мы это начнем делать, ибо без этого мы просто не спасемся и не исполнится слово Писания - Евр.10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, А когда начнем это делать, то мы автоматически являемся друзьями Божьими и девственники тут не причем.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 11 мес назад #166759 от Бог есть Истина

девственники тут не причем.


КАК ЭТО НЕ ПРИЧЕМ ?

Откр. 14:4
Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу

Больше
4 года 11 мес назад #166760 от Бог есть Истина
Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166761 от Роман Колесниченко

БОЛЬШЕ ИОАННА, В ЦАРСТВИИ НИКОГО НЕ БУДЕТ. ТОЛЬКО ИИСУС, БОЛЬШЕ ЕГО, НО (ИИСУС) БЫЛ МЕНЬШИМ ПО ВОЗРАСТУ ..... ПОТОМУ, КАК БЫЛ РОЖДЕН ПОСЛЕ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ, И СЛЕДОВАТЕЛЬНО МЛАДШИМ ТО ЕСТЬ МЕНЬШИМ ............... ИИСУС В ЭТОМ СТИХЕ ГОВОРИЛ О СЕБЕ

Так ведь Христос говорил совсем другое. Христос говорил, что самый меньший но тот кто в небесах, больше того, кто тут на земле самый великий. Он показал, что самое ничтожное небесное, выше чем самое великое земное.

ГДЕ ТЫ ЭТО ПРОЧИТАЛ ? УВАЖАЕМЫЙ

Я сделал из слов Христа вывод точно так же, как ты сделал свой вывод, будто Христос говорил о возрасте физическом по отношению к Иоанну.


просто в первой половине стиха говорится , что нет рожденных женами .... то есть нет .... ты понимаешь слово нет ? а Иисус младший, больше его

Лук.7:28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя;, ну то есть, Иоанн пророк, круче всех какие были до него и после. Это Христос говорит о земных пророках сравнивая их с Иоанном. Но дальше Христос говорит о тех кто на небе, кто в Царствии Божьем но меньший в Царствии Божием больше его. Так вот тот кто самый ничтожный но в царствии Божьем, он все равно круче, чем самый великий пророк, но земной. Не знаю уже как еще понятнее сказать. Для меня это очевидно.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас