КТО ЭТО МЕНЬШИЙ ?

Больше
5 года 3 дня назад - 5 года 3 дня назад #166524 от Роман Колесниченко

Кроме того, Христос некоторые Заповеди из Закона преобразовал так, что они из Заповедей равносильной мести - превратились в Заповеди Любви!

А Заповеди, направленные на внешнее исполнение - преобразовал в Заповеди ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ ДУШИ.

Другими словами Заповеди из Ветхого Закона были подняты на еще бОльшую духовную высоту


Рома, какой же ты христианин, если не знаешь Заповедей Своего Господа и Учителя...

20
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.
23
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26
истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.


27
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.


31
Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.


33
Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.


38
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.


43
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"


Боюсь Рома, что сейчас ты в обморок упадешь...)

48
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

.

Одно из свойств Христа о котором говорит Писание, это - Советник. Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Вот все что вы написали Александра, все это больше подходит к советам а ни к заповедям, так как у заповеди как правило всегда повелительное наклонение, чего не скажешь об этих Христовых словах. Это советы, которые если не послушаешь, то не погибнешь, но поплатишься, а заповеди это посерьезнее воля Божья, от заповедей пахнет законом.
Последнее редактирование: 5 года 3 дня назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 дня назад #166525 от Александра

.
Одно из свойств Христа о котором говорит Писание, это - Советник. Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Вот все что вы написали Александра, все это больше подходит к советам а ни к заповедям, так как у заповеди как правило всегда повелительное наклонение, чего не скажешь об Этих Его словах. Это советы, которые если не послушаешь, то не погибнешь, но поплатишься, а заповеди это посерьезнее воля Божья, от заповедей пахнет законом.


Ну так напишите для себя свое евангелие.
И живите и спасайтесь по нему.
Если сможете, конечно..

А я для себя выбрала Евангелие Христа.
Поэтому пжл, - не нагружайте меня своими .замрочками.

.

Больше
5 года 3 дня назад #166526 от Роман Колесниченко


4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.[/b] Вам заповедано плакать Александра? Я вас правильно понял?


Ваша беда Роман Анатольевич в том, что Вы понимаете предельно примитивно и ДОСЛОВНО духовные глубокие (!) Истины. Боюсь, что объяснять Вам это, - будет абсолютно бесполезно. Простите за откровенность.

Ведь недаром Христос говорил "Кто имеет уши, - да услышит".
Хотя слушавшие Его люди - не были глухонемыми...

А еще Христос говорил,- от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Так что необходимо давать отчет своим словам и действиям объяснительными выражениями, а не просто ссылаться на имение глаз и ушей.

Больше
5 года 3 дня назад #166527 от Роман Колесниченко

.
Одно из свойств Христа о котором говорит Писание, это - Советник. Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Вот все что вы написали Александра, все это больше подходит к советам а ни к заповедям, так как у заповеди как правило всегда повелительное наклонение, чего не скажешь об Этих Его словах. Это советы, которые если не послушаешь, то не погибнешь, но поплатишься, а заповеди это посерьезнее воля Божья, от заповедей пахнет законом.


Ну так напишите для себя свое евангелие.
И живите и спасайтесь по нему.
Если сможете, конечно..

А я для себя выбрала Евангелие Христа.
Поэтому пжл, - не нагружайте меня своими .замрочками.

Не могу, ибо для того мы и призваны, как говорит Писание, чтоб возвещать совершенства Призвавшего нас. Поэтому молчать о том что открыто, равносильно зарыванию таланта, от чего потом услышишь,- лукавый раб и ленивый.

Больше
5 года 3 дня назад #166528 от Александра


4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.[/b] Вам заповедано плакать Александра? Я вас правильно понял?


Ваша беда Роман Анатольевич в том, что Вы понимаете предельно примитивно и ДОСЛОВНО духовные глубокие (!) Истины. Боюсь, что объяснять Вам это, - будет абсолютно бесполезно. Простите за откровенность.

Ведь недаром Христос говорил "Кто имеет уши, - да услышит".
Хотя слушавшие Его люди - не были глухонемыми...

А еще Христос говорил,- от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Так что необходимо давать отчет своим словам и действиям объяснительными выражениями, а не просто ссылаться на имение глаз и ушей.


Я за свои слова несу полную ответственность.
Так, что не переживайте и спите спокойно.

А тратить время на пустопорожние пререкания, - не имею ни времени лишнего, ни желания.

.

Больше
5 года 3 дня назад - 5 года 3 дня назад #166529 от Роман Колесниченко


4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.[/b] Вам заповедано плакать Александра? Я вас правильно понял?


Ваша беда Роман Анатольевич в том, что Вы понимаете предельно примитивно и ДОСЛОВНО духовные глубокие (!) Истины. Боюсь, что объяснять Вам это, - будет абсолютно бесполезно. Простите за откровенность.

Ведь недаром Христос говорил "Кто имеет уши, - да услышит".
Хотя слушавшие Его люди - не были глухонемыми...

А еще Христос говорил,- от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Так что необходимо давать отчет своим словам и действиям объяснительными выражениями, а не просто ссылаться на имение глаз и ушей.


Я за свои слова несу полную ответственность.
Так, что не переживайте и спите спокойно.

А тратить время на пустопорожние пререкания, - не имею ни времени лишнего, ни желания.

Я общался с разными людьми, с одними действительно не хочется общаться, ибо просто невменяемы и несут полную ересь, таким не отвечаешь и не жалеешь, а вы меня много раз пытались игнорировать, да всё не получается, а почему? А потому, что где то внутри понимаете, что я не еретик и есть в моих словах то, над чем стоит задуматься. По этому вы возвращаетесь в общение снова и снова. Это лично мой вывод наблюдения.
Последнее редактирование: 5 года 3 дня назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 3 дня назад - 5 года 3 дня назад #166530 от Александра


4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.[/b] Вам заповедано плакать Александра? Я вас правильно понял?


Ваша беда Роман Анатольевич в том, что Вы понимаете предельно примитивно и ДОСЛОВНО духовные глубокие (!) Истины. Боюсь, что объяснять Вам это, - будет абсолютно бесполезно. Простите за откровенность.

Ведь недаром Христос говорил "Кто имеет уши, - да услышит".
Хотя слушавшие Его люди - не были глухонемыми...

А еще Христос говорил,- от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. Так что необходимо давать отчет своим словам и действиям объяснительными выражениями, а не просто ссылаться на имение глаз и ушей.


Я за свои слова несу полную ответственность.
Так, что не переживайте и спите спокойно.

А тратить время на пустопорожние пререкания, - не имею ни времени лишнего, ни желания.

Я общался с разными людьми, с одними действительно не хочется общаться, ибо просто невменяемы и несут полную ересь, таким не отвечаешь и не жалеешь, а вы меня много раз пытались игнорировать, да всё не получается, а почему? А потому, что где то внутри понимаете, что я не еретик и есть в моих словах то, над чем стоит задуматься. По этому вы возвращаетесь в общение снова и снова. Это лично мой вывод наблюдения.


Как обычно логика ваша - хромает на обе ноги.)

Периодически захожу сюда, на христианский сайт, - т.к. любому христианину иногда бывает необходимо христианское общение. Но вы, с какой-то радости, приписываете это своей собственной персоне.) Скромней надо быть.

Ну и чтобы разубедить вас в ваших недалеких наблюдениях, - я просто не вернусь больше к общению с вами. Наблюдайте дальше.)

.
Последнее редактирование: 5 года 3 дня назад пользователем Александра.

Больше
5 года 3 дня назад #166531 от Роман Колесниченко

Как обычно логика ваша - хромает на обе ноги.)
Чтобы разубедить вас в ваших недалеких наблюдениях, - я просто не вернусь больше к общению с вами.

Посмотрим.

Больше
4 года 11 мес назад #166628 от Сын человека, Андрей
Истина такова:
Есть рождение физическое (от женщин)
Есть рождение от воды
Есть рождение свыше или рождение от Святого Духа

Иоанн Креститель - БОЛЬШИЙ из рожденных женами.
Мат.11.
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,


Сам Иоанн Креститель - крестил только водой, в покаяние грехов.
Другими словами, Иоанн нЕ был рожден свыше. Поэтому Иоанн кое-чего не знал в духовном смысле.

А Царство небесное Силою берется. И кто может войти в Царство небесное?
Иоан.3.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.


Значит Любой сын человеческий, кто родился от воды и духа, и вошел в Царство Божие, даже младенец новорожденный в Царстве Бога,
тот БОЛЬШЕ, чем Иоанн, кто нЕ рожден свыше.

Считать самого Христа меньшим - ошибочно.
Христос - это взрослый духовно, и никак нЕ может быть меньшим в Царстве Бога.
Христос Царь Царей и Господь Господствующих.

меньший по тексту Мат.11.11 - любой рожденный свыше.
имени нет.. так как не ищется "наименьший", "самый меньший"

Больше
4 года 11 мес назад - 4 года 11 мес назад #166629 от Бог есть Истина

Истина такова:
Есть рождение физическое (от женщин)
Есть рождение от воды
Есть рождение свыше или рождение от Святого Духа

Иоанн Креститель - БОЛЬШИЙ из рожденных женами.
Мат.11.
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,


Сам Иоанн Креститель - крестил только водой, в покаяние грехов.
Другими словами, Иоанн нЕ был рожден свыше. Поэтому Иоанн кое-чего не знал в духовном смысле.

А Царство небесное Силою берется. И кто может войти в Царство небесное?
Иоан.3.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.


Значит Любой сын человеческий, кто родился от воды и духа, и вошел в Царство Божие, даже младенец новорожденный в Царстве Бога,
тот БОЛЬШЕ, чем Иоанн, кто нЕ рожден свыше.

Считать самого Христа меньшим - ошибочно.
Христос - это взрослый духовно, и никак нЕ может быть меньшим в Царстве Бога.
Христос Царь Царей и Господь Господствующих.

меньший по тексту Мат.11.11 - любой рожденный свыше.
имени нет.. так как не ищется "наименьший", "самый меньший"




КАКАЯ ГЛУПОСТЬ ДАЖЕ КОММЕНТИРОВАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. ОДНАКО ОСМЕЛЮСЬ ЗАМЕТИТЬ , ЧТО ВСЕМОГУЩИЙ БОГ УГОТОВИЛ ИОАНУ КРЕСТИТЕЛЮ , ПОСТРОДАТЬ ЗА ИСТИНУ ОТДАВ ЖИЗНЬ СВОЮ , КАК АПОСТОЛЫ , ПРОШУ ТАК ЖЕ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО НА МОЙ ВЗГЛЯД OH БЫЛ "ДЕВСТВЕННИК ",( Откр 14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, ) ЭТО ТОЖЕ НЕ МАЛО ВАЖНО , ТАК ВОТ УВАЖАЕМЫЙ , ТЫ ДАЖЕ РЯДОМ СТОЯТЬ С НИМ НЕ БУДЕШЬ , НЕ ТОЛЬКО БЫТЬ ВЫШЕ ЕГО ..... ВОТ ТАК УВАЖАЕМЫЙ ... Я СО ВСЕЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ ТЕБЕ
Последнее редактирование: 4 года 11 мес назад пользователем Бог есть Истина.

Модераторы: Тарас