Безусловное доказательство Троицы по Ветхому Завету

Больше
4 года 6 мес назад #169834 от Док куш


Вообще, слова "милости хочу, а не жертвы", это заведомо слова осужденного к палачам.

Вы не хотите понять.
В Библии на писано, что значит - милости хочу, а не жертвы.
Но вы не знаете этого.

Надо библию читать.
Ищущий находит.

Больше
4 года 6 мес назад #169835 от Ибрагим Аббас


Вообще, слова "милости хочу, а не жертвы", это заведомо слова осужденного к палачам.

Вы не хотите понять.
В Библии на писано, что значит - милости хочу, а не жертвы.
Но вы не знаете этого.

Надо библию читать.
Ищущий находит.

4. Что сделаю тебе, Ефрем? что сделаю тебе, Иуда? благочестие ваше, как утренний туман и как роса, скоро исчезающая.
5. Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет.
6. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
7. Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.
(Осия 6:4-7)
Милости в людях — по отношению людей друг ко другу, а не жертвы, то есть, такого правосудия в истине, чтобы не возникало такого "хотения" в Боге, ибо люди живут в праведности. Но это не так, и потому Бог говорит: милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Второе относится к людям, так? Боговедение... Разумеется, так. И это доказательство того, что и первое ("милости, а не жертвы") относится к людям, как назидательное обращение от Бога.

Больше
4 года 6 мес назад #169839 от Док куш
Ну не уже ли так сложно???
Милости хочет Бог.

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #169840 от Александра

Ну не уже ли так сложно???
Милости хочет Бог.


А вы бы не могли обьяснить, в какой именно милости нуждается Бог?
Ведь согласно значению слова "милость", - это доброе отношение, благодеяние, дар.

Какую из этих милостей просит для себя самодостаточный Всемогущий Бог?
И не уничижает ли Божье Всемогущество, сам факт прошения милости у человека?

Поясните пжл.

.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 6 мес назад #169842 от Ибрагим Аббас

Ну не уже ли так сложно???
Милости хочет Бог.

Вы таким образом не просто Хулите, а буквально издеваетесь над Божиим ин-факториалом... (искал слово, но ничего не подходит, Бог ведь ВНЕ всего, Он есть Абсолют). Издеваетесь над реальностью Бога, выразим так. Над Самим Богом нет, ибо Он более всего, но ваши потуги вредны как вам самим, так и слушающим вас, если они только не видят по сути осквернение в таких высказываниях, а принимают за истину. Тогда они подобно вам начинают думать, что... "Бог хочет милости".

Милости хотите вы, как душа, как человек... но отчего-то путаете в себе БОГА с... собственным отождествлением. Это конечно же интересно для науки, социологии, психологии, но вам самому такое религиозное отношение явно не на пользу.

Больше
4 года 6 мес назад #169843 от Александра


.
Издеваетесь над реальностью Бога, выразим так. Над Самим Богом нет, ибо Он более всего,

но ваши потуги вредны как вам самим, так и слушающим вас, если они только не видят по сути осквернение в таких высказываниях, а принимают за истину. Тогда они подобно вам начинают думать, что... "Бог хочет милости".
.


Вы напрасно думаете, что все здесь такие темные и дремучие, что так легко и просто воспринимают и впитывают в себя, любую вредность. озвученную здесь.)

.

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #169846 от Док куш

Ну не уже ли так сложно???
Милости хочет Бог.

Вы таким образом не просто Хулите, а буквально издеваетесь над Божиим ин-факториалом... (искал слово, но ничего не подходит, Бог ведь ВНЕ всего, Он есть Абсолют).

Вы читать умеете???


Вы в каком классе?
Пойдите научитесь читать
6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Осия 6 глава – Библия: bible.by/syn/28/6/

А когда научитесь,то прочтите первые четыре слова-
Ибо
Я
милости
хочу.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 6 мес назад #169847 от Док куш

Ну не уже ли так сложно???
Милости хочет Бог.


А вы бы не могли обьяснить, в какой именно милости нуждается Бог?
Ведь согласно значению слова "милость", - это доброе отношение, благодеяние, дар.

Ну давайте посмотрим значение слова-милость.
1 Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
2 Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.
3 Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;
4 Того, Который один творит чудеса великие, ибо вовек милость Его;
5 Который сотворил небеса премудро, ибо вовек милость Его;
6 утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;
7 сотворил светила великие, ибо вовек милость Его;
8 солнце – для управления днем, ибо вовек милость Его;
9 луну и звезды – для управления ночью, ибо вовек милость Его;
10 поразил Египет в первенцах его, ибо вовек милость Его;
11 и вывел Израиля из среды его, ибо вовек милость Его;
12 рукою крепкою и мышцею простертою, ибо вовек милость Его;
13 разделил Чермное море, ибо вовек милость Его;
14 и провел Израиля посреди его, ибо вовек милость Его;
15 и низверг фараона и войско его в море Чермное, ибо вовек милость Его;
16 провел народ Свой через пустыню, ибо вовек милость Его;
17 поразил царей великих, ибо вовек милость Его;
18 и убил царей сильных, ибо вовек милость Его;
19 Сигона, царя Аморрейского, ибо вовек милость Его;
20 и Ога, царя Васанского, ибо вовек милость Его;
21 и отдал землю их в наследие, ибо вовек милость Его;
22 в наследие Израилю, рабу Своему, ибо вовек милость Его;
23 вспомнил нас в унижении нашем, ибо вовек милость Его;
24 и избавил нас от врагов наших, ибо вовек милость Его;
25 даёт пищу всякой плоти, ибо вовек милость Его.
26 Славьте Бога небес, ибо вовек милость Его.

135 псалом – Псалтирь – Библия: bible.by/syn/19/135/

Больше
4 года 6 мес назад #169848 от Ибрагим Аббас


.
Издеваетесь над реальностью Бога, выразим так. Над Самим Богом нет, ибо Он более всего,

но ваши потуги вредны как вам самим, так и слушающим вас, если они только не видят по сути осквернение в таких высказываниях, а принимают за истину. Тогда они подобно вам начинают думать, что... "Бог хочет милости".
.


Вы напрасно думаете, что все здесь такие темные и дремучие, что так легко и просто воспринимают и впитывают в себя, любую вредность. озвученную здесь.)

.

А речь не о вас, а о социальных площадках в целом, о... "малых сих", то есть, людях, что могут быть неподготовлены к подобным "откровениям свята", что на деле являются языческой инверсией настоящего времени "Божия присутствия". Ибо особенность язычества в том, что фиксация на обожествленном идоле провоцирует в индивиде неосознанную потребность "видеть бога в себе", так как происходит самоидентификация с идолом, непроизвольно, неощутимо, но действительно.
Формат идола может быть любой, и если нет веры в истинного Бога, Который Един в Себе, и исключительно недосягаем для чувства, образа... то человек уподобляет СЕБЕ любую форму поклонения, и вот, как на примере, начинает полагать, что "Богу нужна милость". В то время как милость нужна ему самому, ибо он говорит на деле не о Боге, а о себе, думая, что говорит о Боге.

Больше
4 года 6 мес назад #169849 от Ибрагим Аббас

А когда научитесь,то прочтите первые четыре слова-
Ибо
Я
милости
хочу.

Оставьте тогда просто "хочу"... чего мелочиться, раз уж так здоровски рвете контекст, беря себе лишь то, что ВАМ нужно.

Вам было пояснено по сим стихам достаточно полно.

Модераторы: Тарас