Меня зовут Илья, я пришел к вам по писанию Малахия 4:5

Больше
4 года 4 мес назад #171163 от Док куш

Опять двадцать пять; Я не понимаю какой ответ вы от меня ждете, если Писание ясно говорит, что делами закона не оправдается пред Богом никто?

То есть, ответа нет.
Знаете, как не оправдаетесь, И не знаете, как оправдаться.

Больше
4 года 4 мес назад #171164 от Док куш

А как вы собираетесь оправдываться? ДЕЛАМИ ЗАКОНА ИЛИ ВЕРОЙ?

Вопрос очевидно не мне адресован, но больно уж он смачный.
Итак, давайте для начала попытаемся ответить на вопрос, кто обычно озабочен самооправданием?

Давайте посмотрим-

Логично предположить, - тот, кто осознанно шкодит и ждёт за это возмездия.

Ну давайте посмотрим что в писании-12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».
Послание к Римлянам 3 глава – Библия: bible.by/syn/52/3/

Больше
4 года 4 мес назад #171171 от Роман Колесниченко

Я никогда не уклоняюсь от ответа, ибо это неправильно пред Богом и собеседником.

То есть, если ответ зло, то вы не уклоняетесь от зла.
Вы любите зло?

Поясните пожалуйста, как на практике выглядит ответ - зло, в частности нашего разговора?

По вашему, я должен вам показать?????
Вам же практика нужна:lol: :lol: :lol:

Похоже вы не можете показать, как выглядит - ответ зло. Вам плакать надо, а не смеяться; Над своим умом смеётесь.

Больше
4 года 4 мес назад #171172 от Роман Колесниченко

Опять двадцать пять; Я не понимаю какой ответ вы от меня ждете, если Писание ясно говорит, что делами закона не оправдается пред Богом никто?

То есть, ответа нет.
Знаете, как не оправдаетесь, И не знаете, как оправдаться.

Не путайте меня с собою, вот вы например хоть и делаете вид, что знаете как оправдаться верою, а на самом деле нет; хотите убедиться? Тогда ответьте честно,- вы просите иногда у Господа прощение за свои поступки? Если просите, то вы до сих пор в ветхом завете, живете под законом и пытаетесь оправдаться законом, ибо не верите что за вас все уже заплачено и человек вообще не виноват в поступках за которые кается. А если не просите, в чем я лично сильно сомневаюсь, то да, вы живете по вере. Способны вы честно ответить?

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171181 от Док куш

Похоже вы не можете показать, как выглядит - ответ зло. Вам плакать надо, а не смеяться; Над своим умом смеётесь.

Смеяться надо. Ибо вы требуете от меня, что бы я сделал вам-зло.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 4 мес назад #171183 от Док куш
9 Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
10 да придёт Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».

Евангелие от Матфея 6 глава – Библия: bible.by/syn/40/6/

ответьте честно,- вы просите иногда у Господа прощение за свои поступки?

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Евангелие от Матфея 6 глава – Библия: bible.by/syn/40/6/

Больше
4 года 4 мес назад #171185 от Роман Колесниченко

Похоже вы не можете показать, как выглядит - ответ зло. Вам плакать надо, а не смеяться; Над своим умом смеётесь.

Смеяться надо. Ибо вы требуете от меня, что бы я сделал вам-зло.

Вы что то перепутали, я просил вас обрисовать словами как выглядит на практике - ответ зло.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171188 от Ithlian

Почему вы считаете этого человека богом, если Господь говорит (Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим)? Что вы ответите Ему на обожествление мертвого человека и поклонение трупам?
Почему вы служите мертвой твари вместо живого Творца, Который благословен вовеки? Не боитесь ли вы что Он спросит с вас за мерзость и идолопоклонство? И не помилует тех кто прочитал это и пошел по своим делам.

Уточните-ка, автор (Ильей пока называть не буду, простите мою осторожность), о какой "мертвой твари" речь? У меня есть, конечно, мрачные подозрения, от которых я пока воздержусь безосновательно говорить, так что хочу сначала услышать вас.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 4 мес назад #171196 от Док куш

Похоже вы не можете показать, как выглядит - ответ зло. Вам плакать надо, а не смеяться; Над своим умом смеётесь.

Смеяться надо. Ибо вы требуете от меня, что бы я сделал вам-зло.

Вы что то перепутали, я просил вас обрисовать словами как выглядит на практике - ответ зло.

51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Моё, тот не увидит смерти вовек.
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: «кто соблюдет слово Моё, тот не вкусит смерти вовек».

Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: bible.by/syn/43/8/

Больше
4 года 4 мес назад #171199 от Роман Колесниченко

Похоже вы не можете показать, как выглядит - ответ зло. Вам плакать надо, а не смеяться; Над своим умом смеётесь.

Смеяться надо. Ибо вы требуете от меня, что бы я сделал вам-зло.

Вы что то перепутали, я просил вас обрисовать словами как выглядит на практике - ответ зло.

51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Моё, тот не увидит смерти вовек.
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: «кто соблюдет слово Моё, тот не вкусит смерти вовек».

Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия: bible.by/syn/43/8/

С таким успехом можно было привести место Писания - Вначале сотворил Бог небо и землю; это тоже место Писания и тоже невесть каким боком к разговору.

Модераторы: Тарас