Сущность Бога

Больше
4 года 4 нед назад #172479 от Александр
Александр ответил в теме Сущность Бога

.Также неверно мнение что жена общается с Господом только через мужа.В этой связи вспомним пожалуй лучший пример когда Дева Мария общалась с Гавриилом (то есть архангелом посланником Господа) без участия своего мужа Иосифа...Таким образом у женщины нет ограничений (как и у мужчин) общаться напрямую с Господом

с каких пор Гавриил стал Христом?...жене глава муж ,мужу глава Христос...где здесь служебный дух Гавриил?...давайте не будем извращать Слово Божие...жена слава мужа...это есть...если мужу Христос не глава ,то и слава его соответственна...

Больше
4 года 4 нед назад #172480 от сергей павлович корнеев
А разве архангел Гавриил почесал себе затылок и подумал а не спуститься ли мне на землю и не возвестить ли Пресвятой Деве Марии благую весть о Рождении Младенца?Александр Батькович прекращай бунтовать и сдайся для начала своей второй половинке.Знаешь как Евтушенко писал(не Господь конечно но поэт);
В любви безнравственна победа.
Позорен в дружбе перевес.
Кто победит-- глядит побито
Как будто в дегте в перьях весь.
Когда победы удаются
Они нас поедом едят.
Но если оба вдруг сдадутся
То оба сразу победят

Больше
4 года 4 нед назад #172481 от Александр
Александр ответил в теме Сущность Бога

А разве архангел Гавриил почесал себе затылок и подумал а не спуститься ли мне на землю и не возвестить ли Пресвятой Деве Марии благую весть о Рождении Младенца?

нет конечно,но Бог тем самым показал,что жена не может иметь с ним прямое общение...только через посредника....в случае с рождением Иисуса это служебный дух Гавриил...после сошествия Славы Божией(Духа Святого) это муж...ещё раз повторю..отвержение очевидного ведёт к кораблекрушению в вере...Дух Святой говорит:жене учить не дозволяю,не властвовать над мужем,но пребывать в безмолвии...если мужу не глава Христос,то кто укротит немощнейший сосуд?...

Больше
4 года 4 нед назад - 4 года 4 нед назад #172482 от Александра
Александра ответил в теме Сущность Бога
Сергей Павлович, спасибо вам за мудрые слова в этой теме.
Но боюсь, что ваш собеседник вас не услышит.
От слова совсем.)

Я прекратила свой диалог с ним на данную тему, даже не начав его.
Потому как, больше всего меня огорчает проявление у некоторых христиан качества, которое именуется БЕЗДУМНЫЙ ФАНАТИЗМ, - напрочь лишенный здравого рассуждения и духовной мудрости.

В таких случаях появляется только одно желание, - удалится подальше и обойти его стороной.

Ну если не воспринимает человек, кроме белого и черного цвета, другой цветовой гаммы. Ну что на это сказать можно... Только выразить сочувствие и сожаление. Потому как жизнь, она ведь не черно-белая, а цветная! – со множеством разных цветовых оттенков.

Ну вот ваш собеседник уверен, что если есть в доме такой Александр, - значит женщине безумно повезло и тогда она может рассчитывать на личные отношения с Господом. Ну а если не повезло, - ну значит судьба такая…) Тогда Господь женщину не услышит, никогда и ни при каких обстоятельствах….)

И не знает он, и знать, скорее всего, не желает, - сколько жен стояли в проломе пред Господом за своих мужей, вымаливая для них спасение.


Ведь когда получается так, что ты по жизни уверуешь раньше и приходишь к Господу раньше, чем твой муж, а он еще глубоко погружен в мир, и свое неверие, - то о какой главе речь идет? О той, которой безусловное подчинение во всем необходимо? Или такой муж может быть посредником между женой и Христом? Но эти оттенки цветов жизни, для духовного глаза Александра, похоже недоступны, а потому и не волнуют.

А многих женщин, в том числе и меня, - волновали.
Когда ты с ВЕРОЙ к Богу и с ЛЮБОВЬЮ к мужу, неустанно приносишь за него свои молитвы, и стараешься делать все возможное и невозможное. Но об этом знает только Господь и тот, чье сердце в конечном итоге, отзывается на происходящее, и не может оставаться равнодушным…


Бог конечно же слышал все мои молитвы…!
И какая мне разница, что об этом думает некий Александр.
Уверенный в том, что без его главы , нет у женщин ни молитвы, ни веры, ни любви…


Думаю, не от большого ума и не от духовной мудрости, такая уверенность утверждается. Как и уверенность в том, что женщина, это априори оставленный Богом недочеловек…

.Хотя в Писании сказано совсем по-другому:

«Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа?
Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал

(1 Кор. 7:16)

.
Последнее редактирование: 4 года 4 нед назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 3 нед назад #172483 от Александр
Александр ответил в теме Сущность Бога

Ведь когда получается так, что ты по жизни уверуешь раньше и приходишь к Господу раньше, чем твой муж, а он еще глубоко погружен в мир, и свое неверие, - то о какой главе речь идет? О той, которой безусловное подчинение во всем необходимо? Или такой муж может быть посредником между женой и Христом? Но эти оттенки цветов жизни, для духовного глаза Александра, похоже недоступны, а потому и не волнуют.


.

вот это ключевой момент вашей исповеди...какой он глава...вы же самоуничтожаете все духовные связи этими словами...неужели не понимаете?...Больная глава,т.е голова....которую можно приобрести для Иисуса только тем,что он увидит ваше богобоязненное житие...без слов...в кротости молчаливого духа...у нас есть одна сестра...она тоже уверовала раньше мужа...и тоже были большие проблемы...из за её суперсвятости... они даже развелись...потом снова сошлись...но всё изменилось,когда она приняла мужа как царя...Иисус дал ей откровение,что сердце царя в руках Господа,куда хочет ,туда и повернёт...так ,что вся победа в кротком,и молчаливом духе...что драгоценно перед Иисусом,но к сожалению не является драгоценностью для верующих жён...

Больше
4 года 3 нед назад - 4 года 3 нед назад #172484 от Александра
Александра ответил в теме Сущность Бога

Ведь когда получается так, что ты по жизни уверуешь раньше и приходишь к Господу раньше, чем твой муж, а он еще глубоко погружен в мир, и свое неверие, - то о какой главе речь идет? О той, которой безусловное подчинение во всем необходимо? Или такой муж может быть посредником между женой и Христом? Но эти оттенки цветов жизни, для духовного глаза Александра, похоже недоступны, а потому и не волнуют.


.

вот это ключевой момент вашей исповеди...



Вы неверно поняли.
Ключевой момент моей исповеди вот этот:

.

"Бог конечно же слышал все мои молитвы…!

И какая мне разница, что об этом думает некий Александр.
Уверенный в том, что без его главы , нет у женщин ни молитвы, ни веры, ни любви…"

.


Вам, похоже, заняться особо нечем.
Поэтому сидите и настырно раздаете советы, которые у вас никто не просит.)


Но у нас с мужем все хорошо.
Он обрел веру и пришел к Господу!
И мы счастливы.
Поэтому, оставьте нас в покое, и займитесь СВОИМИ ЛИЧНЫМИ ДЕЛАМИ.


И, если можно, не перессказывайте больше никому свой несостоятельный бред о том, что без вас ваша жена не может иметь ни веры, ни надежды, ни молитвы, ни любви. И уж тем более личных отношений с Господом!

Потому, что никогда такие личные отношения со Христом не нуждаются ни в каких посредниках! А спасение и любовь Бога не зависела и не будет зависеть от человека, который себя главой НАЗЫВАЕТ.

Вы станете главой для жены и семьи только тогда, когда не ПОКЛОНЕНИЯ и ПОЧИТАНИЯ к себе требовать будете, ублажая свое эго, - а когда в полной мере научитесь нести полную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою семью. Только тогда уважение и почитание вам не придется требовать в принуждении, - оно придет само собой! - охотно и добровольно, в любви и согласии.


Вобщем посмотрите в окно, на улице весна!
Идите на свежий воздух!
Радуйтесь жизни !
Удачи !

:)

.
Последнее редактирование: 4 года 3 нед назад пользователем Александра.

Больше
4 года 3 нед назад #172485 от владимир афонин
а если эта голова, царь идёт в противоположную от истины сторону?
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 3 нед назад #172488 от Александр
Александр ответил в теме Сущность Бога

а если эта голова, царь идёт в противоположную от истины сторону?

вот для этого и нужен Иисус,и вера ему....о какой вере может идти речь,если то.что сердце любого царя в руках Господа - пустой звук?...жена как правило эмоциями хочет обратить мужа...в результате всё с точностью до наоборот...муж отказывается от Бога видя в Нём безумие жены...

Больше
4 года 3 нед назад - 4 года 3 нед назад #172489 от Александр
Александр ответил в теме Сущность Бога

Ведь когда получается так, что ты по жизни уверуешь раньше и приходишь к Господу раньше, чем твой муж, а он еще глубоко погружен в мир, и свое неверие, - то о какой главе речь идет? О той, которой безусловное подчинение во всем необходимо? Или такой муж может быть посредником между женой и Христом? Но эти оттенки цветов жизни, для духовного глаза Александра, похоже недоступны, а потому и не волнуют.


.

вот это ключевой момент вашей исповеди...



Вы неверно поняли.
Ключевой момент моей исповеди вот этот:

.

"Бог конечно же слышал все мои молитвы…!

И какая мне разница, что об этом думает некий Александр.
Уверенный в том, что без его главы , нет у женщин ни молитвы, ни веры, ни любви…"

.


Я так понимаю вам видимо заняться особо нечем.
Поэтому сидите и настырно раздаете свои советы, которые у вас никто не просит.)


Но у нас с мужем все хорошо!
Он обрел веру и пришел к Господу!
И мы счастливы!
Поэтому, оставьте уже нас в покое, и займитесь СВОИМИ ЛИЧНЫМИ ДЕЛАМИ.


И, если можно, не перессказывайте больше никому свой несостоятельный бред о том, что без вас ваша жена не может иметь ни веры, ни надежды, ни молитвы, ни любви. И уж тем более личных отношений с Господом!

Потому, что никогда такие личные отношения со Христом не нуждаются ни в каких посредниках! А спасение и любовь Бога не зависела и не будет зависеть от человека, который себя главой НАЗЫВАЕТ.

Вы станете главой для жены и семьи только тогда, когда не ПОКЛОНЕНИЯ и ПОЧИТАНИЯ к себе требовать будете, ублажая свое эго, - а когда в полной мере научитесь нести полную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою семью. Только тогда уважение и почитание вам не придется требовать в принуждении, - оно придет само собой! - охотно и добровольно, в любви и согласии.


Вобщем посмотрите в окно, на улице весна!
Идите на свежий воздух!
Радуйтесь жизни !
Удачи вам , и хорошего дня!

:)

.

Судя по вашим воплям, с мужем у вас не всё хорошо,а проблема вся в кротком молчаливом духе...молитесь,поститесь за это ,и Иисус откроет...муж ,который глава ,в первую очередь заботится об отношениях с Иисусом,тогда он Христианин,а если на первом месте забота о семье,то он просто семьянин....только нет в этом никакого смысла,кроме внешнего временного благополучия...Потому, что никогда такие личные отношения со Христом не нуждаются ни в каких посредниках! А спасение и любовь Бога не зависела и не будет зависеть от человека, который себя главой НАЗЫВАЕТ. согласен с вами...будет зависеть от человека,которого главой назвал Иисус...от мужа...
Последнее редактирование: 4 года 3 нед назад пользователем Александр.

Больше
4 года 3 нед назад - 4 года 3 нед назад #172490 от Александра
Александра ответил в теме Сущность Бога


.
с мужем у вас не всё хорошо,


.


Ну вам это конечно виднее, через экран монитора, ясновидящий наш...)):cheer:

Надеюсь , что на этом вы наконец успокоитесь.)
Всего доброго вам.

.
Последнее редактирование: 4 года 3 нед назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас