Сущность Бога

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172317 от Геннадий Васильевич

Просто в определенное время Закон был озвучен для всего человечества.

Причём уже дважды. Для Адама и для восьмерых. Третий раз вероятно будет последним.
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172319 от Роман Колесниченко

Просто в определенное время Закон был озвучен для всего человечества.

Причём уже дважды. Для Адама и для восьмерых. Третий раз вероятно будет последним.

По моему, вы верите басням; ибо если место могилы Моисея сокрыто Богом от людей, то уж Ковчег Завета и подавно, и никакие Роны в этом не исключение. Писание ясно сказало,-И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет. Вроде вы такой большой, а верите сказкам.
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 1 месяц назад #172321 от Александра
Александра ответил в теме Сущность Бога

Просто в определенное время Закон был озвучен для всего человечества.



Причём уже дважды.

Третий раз вероятно БУДЕТ последним.


Уже трижды.
И третий раз видимо действительно БЫЛ последним.
Это были Заповеди Христа.
Христиане так это понимают.

..

.

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172335 от Геннадий Васильевич

Вроде вы такой большой, а верите сказкам.

В данном случае мой размер значения не имеет.
Но если бы Вы вникли в то, к какому времени относится пророчество, то возможно отнеслись к вопросу чуточку серьёзнее.
Поэтому я не исключаю, что в то время, когда

назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего.

ковчега завета уже не будет. Возможно уже только потому, что необходимости в этом не станет.
Однако человеку, которому было позволено сделать столько невероятных, красноречивых, глобальных исторических открытий, доверять можно, как доверяют пророку, чьи пророчества исполнились.
Но линк, приведенный мною в предыдущем моём посте, в наименьшей степени адресован Вам.
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172336 от Геннадий Васильевич

Уже трижды.
И третий раз видимо действительно БЫЛ последним.
Это были Заповеди Христа.
Христиане так это понимают.

Ученик Иван оставил нам письменные свидетельство, что Равви Яхшуа сказал

Ин 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга .
Ин 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
1Ин 4:21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Тот же автор не считал эту заповедь новой.

2Ин 1:6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.

Возможно, когда мир полностью отторгнет все заповеди, каменные скрижали будут опубликованы явно в осуждение всему миру. ( без каких-либо претензий, на месте их Автора я бы именно так и поступил ;)
На эту тему есть лекция . Впрочем не совсем для девочек. Даже и умных.
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172338 от Роман Колесниченко

Вроде вы такой большой, а верите сказкам.

В данном случае мой размер значения не имеет.
Но если бы Вы вникли в то, к какому времени относится пророчество, то возможно отнеслись к вопросу чуточку серьёзнее.
Поэтому я не исключаю, что в то время, когда

назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего.

ковчега завета уже не будет. Возможно уже только потому, что необходимости в этом не станет.
Однако человеку, которому было позволено сделать столько невероятных, красноречивых, глобальных исторических открытий, доверять можно, как доверяют пророку, чьи пророчества исполнились.
Но линк, приведенный мною в предыдущем моём посте, в наименьшей степени адресован Вам.

Дело в том, что если верить словам Иисуса Христа, что все пророки и закон прорекли до Иоанна,(имелось в виду Крестителя) а это означает период жизни Иисуса Христа на земле, то уж пророчество о исчезновении Ковчега давно сбылось, а остались только сказки фантазеров типа этого Рона, которые скрывают факты под якобы весомым предлогом, а продвигают идею верить им на красиво изложенное слово.
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172339 от Александра
Александра ответил в теме Сущность Бога


.
Ученик Иван оставил нам письменные свидетельство, что Равви Яхшуа сказал
Ин 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга .
Ин 15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
1Ин 4:21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Тот же автор не считал эту заповедь новой.
2Ин 1:6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.


Что ж Вы на основании одной только Заповеди о любви пришли к выводу, что и ВО ВСЕХ остальных Заповедях Христа ничего нового нет.

Не подскажите насчет ЗАПОВЕДИ ХРИСТА О ЛЮБВИ К ВРАГАМ, - где и когда она раньше звучала? Может я пропустила что.

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших.
(Матф. 5:43)

Это как единичный пример, хотя есть и другие.


На эту тему есть лекция .

Впрочем не совсем для девочек. Даже и умных.



Я же о христианах говорю.
О христианском Учении и его понимании.

А для тех, кто к этому никакого отношения не имеет, - наверно лучше будет слушать лекции. Согласна с этим, и спорить не буду.)

.
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
4 года 1 месяц назад #172350 от alexey
alexey ответил в теме Сущность Бога

Сущность Бога

Прежде всего , Он есть любовь и святость, поэтому ищет себе поклонников .

..Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин. 4:24).

А в другом месте .

... но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:15,16)

К тому же Он- Всеведущий,Всемогущий,Вездесущий,Вечный, Праведность и справедливость,Верность,Благодать и милость,Долготерпение....

Больше
4 года 1 месяц назад #172380 от Геннадий Васильевич

Не подскажите насчет ЗАПОВЕДИ ХРИСТА О ЛЮБВИ К ВРАГАМ, - где и когда она раньше звучала? Может я пропустила что.

Скорее по-женски недопоняли. Любовь к врагу, - это и есть любовь к ближнему, потому что Ваш враг и есть Ваш ближний, а с другой стороны у Вас нет никого ближе, чем враг.
Так что Иван прав. Чи дарма возлегал рядом. Как позже скажут, - "у христа запазухой."

Больше
4 года 1 месяц назад - 4 года 1 месяц назад #172382 от Александра
Александра ответил в теме Сущность Бога




Скорее по-женски недопоняли. Любовь к врагу, - это и есть любовь к ближнему, потому что Ваш враг и есть Ваш ближний, а с другой стороны у Вас нет никого ближе, чем враг.
Так что Иван прав. Чи дарма возлегал рядом. Как позже скажут, - "у х(!)риста запазухой."



Геннадий Васильевич, при всем уважении, - попробуйте перечитать этот текст внимательно и без предубеждений, - может по-мужски поймете, и все же найдете из 6 ну хотя бы 1 отличие.)


1. сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;


2. сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.


3. сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, подает ей повод прелюбодействовать;


4. сказано исполняй пред Господом клятвы твои.

А Я говорю вам: не клянись вовсе:


5. сказано: око за око.

А Я говорю вам: не противься злому.


6. сказано: ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших,
(Матф.5:17-45)


P.S.

Впрочем, уверена, что в данном случае, дело совсем не в мужском и не в женском понимании, - а в понимании христианском и иудейском, которое мы здесь с вами представляем.

А такого ВЗАИМО понимания Христа у этих двух верований, к сожалению априори не было, - нет, - и вряд ли будет...

Так, что данное взаимо НЕпонимание, - вполне закономерно.)

.
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас