Сущность Бога

Больше
4 года 1 месяц назад #172459 от Александр
Александр ответил в теме Сущность Бога


.

Александра...а вы знаете ,почему Иисус через Петра, назвал жён немощнейшими сосудами?
.
.



Знаю.
И благодарю Бога за это!


"Но Господь сказал мне:
"Ибо сила Моя совершается в немощи"

И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами,
чтобы обитала во мне сила Христова"
(2 Кор. 12:9)

.
....я так понимаю вы жена,и этот вопрос вас тоже касается



Я жена СВОЕГО МУЖА.
Он заботится обо мне.
Поэтому, вас пусть это не беспокоит.

.

вы не ответили на вопрос...подсказка...это одно из проявления немощи...или вы уже себя апостолом вообразили...так в чём же немощь именно жены?....по вашему получается ,что она ближе всех к Иисусу...но это не так...жене глава муж....и знак власти мужа у неё на голове...для ангелов...

Больше
4 года 1 месяц назад #172462 от Александра
Александра ответил в теме Сущность Бога


.

Александра...а вы знаете ,почему Иисус через Петра, назвал жён немощнейшими сосудами?
.
.



Знаю.
И благодарю Бога за это!


"Но Господь сказал мне:
"Ибо сила Моя совершается в немощи"

И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами,
чтобы обитала во мне сила Христова"
(2 Кор. 12:9)

.
....я так понимаю вы жена,и этот вопрос вас тоже касается



Я жена СВОЕГО МУЖА.
Он заботится обо мне.
Поэтому, вас пусть это не беспокоит.

.

вы не ответили на вопрос...подсказка...это одно из проявления немощи...или вы уже себя апостолом вообразили...так в чём же немощь именно жены?....по вашему получается ,что она ближе всех к Иисусу...но это не так...жене глава муж....и знак власти мужа у неё на голове...для ангелов...



Александр, можно вас попросить не вторгаться в отношения чужих жен и мужей...
Для меня глава - МОЙ МУЖ, а не чужой с форума. Это надеюсь понятно?

Занимайтесь своей женой и своей семьей.
Та как, Вы - для них глава.
А мы со своими вопросами разберемся сами.

Всего доброго.

.

Больше
4 года 4 нед назад #172465 от Александр
Александр ответил в теме Сущность Бога


Александр, можно вас попросить не вторгаться в отношения чужих жен и мужей...
Для меня глава - МОЙ МУЖ, а не чужой с форума. Это надеюсь понятно?

Занимайтесь своей женой и своей семьей.
Та как, Вы - для них глава.
А мы со своими вопросами разберемся сами.

Всего доброго.

.

это звучит так...уважаемый ап. Павел и Иисус который говорит через него,можно вас попросить не вторгаться в отношения чужих жен и мужей...
Для меня глава - МОЙ МУЖ, а не чужой с форума. Это надеюсь понятно?

Занимайтесь своей женой и своей семьей.
Та как, Вы - для них глава.
А мы со своими вопросами разберемся сами.

Всего доброго.

. это звучит именно так,потому,что не я вторгаюсь в вашу гордыню,а Слово Божие...замужней жене не может быть глава Христос...ей глава муж...от сюда все проблемы верующих жён...немощнейший сосуд потому,что она ничего не может,у неё нет ни веры ,ни надежды ,ни любви...потому,что у неё нет отношений с Иисусом...только через мужа которому Он должен быть главой...посмотрите даже на свои посты на сайте...это посты капризного эгоистичного ребёнка который нахватался верхушек...без обид...если сможете...пусть это и будет вам свидетельством...

Больше
4 года 4 нед назад - 4 года 4 нед назад #172467 от Александра
Александра ответил в теме Сущность Бога


.
это звучит так...уважаемый ап. Павел
и Иисус который говорит через него,можно вас попросить не вторгаться в отношения чужих жен и мужей...
Для меня глава - МОЙ МУЖ, а не чужой с форума. Это надеюсь понятно?.



Я что-то никак не пойму...)
Вы Апостол Павел или Христос?
Или некий, неизвестный мне, Александр с форума, - "грозный воспитатель ЧУЖИХ ЖЕН"...):cheer:

Расслабьтесь и не беспокойтесь.)
У нас с мужем, все хорошо.)
Хорошего вам дня и хорошего настроения!

.
Последнее редактирование: 4 года 4 нед назад пользователем Александра.

Больше
4 года 4 нед назад #172469 от Александр
Александр ответил в теме Сущность Бога



Я что-то никак не пойму...)

.

так будет вернее...вы заметили,что я вам задаю вопрос не от себя,а по Слову Божьему.?..повторю,не как Александр с сайта...вы не хотите признавать очевидное...в этом вся проблема..когда вы ответите на вопрос (который я задал по Слову Божьему ) мир вокруг вас изменится в лучшую сторону...

Больше
4 года 4 нед назад #172470 от Елена Викторовна Щигорева



Я что-то никак не пойму...)

.

так будет вернее...вы заметили,что я вам задаю вопрос не от себя,а по Слову Божьему.?..повторю,не как Александр с сайта...вы не хотите признавать очевидное...в этом вся проблема..когда вы ответите на вопрос (который я задал по Слову Божьему ) мир вокруг вас изменится в лучшую сторону...[/quot

А без разборок с уважением к женщине нельзя обойтись? По существу вопроса пообщаться?

Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 4 нед назад - 4 года 4 нед назад #172474 от Александр
Александр ответил в теме Сущность Бога



Я что-то никак не пойму...)

.

так будет вернее...вы заметили,что я вам задаю вопрос не от себя,а по Слову Божьему.?..повторю,не как Александр с сайта...вы не хотите признавать очевидное...в этом вся проблема..когда вы ответите на вопрос (который я задал по Слову Божьему ) мир вокруг вас изменится в лучшую сторону...[/quot

А без разборок с уважением к женщине нельзя обойтись? По существу вопроса пообщаться?

Хорошо...тогда жду ответ на вопрос...и ещё один ...как насчёт того,что жена спасается через чадородие,и то в том случае ,если пребудет в вере и любви,святости с целомудрием?...

Последнее редактирование: 4 года 4 нед назад пользователем Александр.

Больше
4 года 4 нед назад #172476 от сергей павлович корнеев
от сюда все проблемы верующих жён...немощнейший сосуд потому,что она ничего не может,у неё нет ни веры ,ни надежды ,ни любви...потому,что у неё нет отношений с Иисусом...только через мужа которому Он должен быть главой.(Александр)

Позиция Александра Батьковича понятна.Он за смирение жен и в первую очередь перед своими мужьями.Иными словами смирись перед мужем и будешь достойна Бога.Подобная вообщем то распространенная позиция естественно зачастую встречает сопротивление женщин.На самом же деле лучший ответ со стороны женщин на подобные утверждения -- это снисходительная и добрая улыбка.
Что же нам говорит об этом Евангелие?В первом послании апостола Павла говорится что муж освещается женой а жена мужем.То есть вопрос о том кто главный в вопросе кто кого спасет не стоит.Здесь равенство сторон.Также неверно мнение что жена общается с Господом только через мужа.В этой связи вспомним пожалуй лучший пример когда Дева Мария общалась с Гавриилом (то есть архангелом посланником Господа) без участия своего мужа Иосифа...Таким образом у женщины нет ограничений (как и у мужчин) общаться напрямую с Господом(при этом даже священство в вопросе общения с Господом необязательно..но лишь для абсолютно сильных в вере в Бога).Кстати этот вопрос перекликается и с необходимостью для верующего иметь икону.Повторюсь что иконы как и храмы вообще -- это необходимая реальность для абсолютного большинства людей.В наличии икон и храмов проявляется как наша человеческая слабость так и наше смирение перед Богом.И лишь немногим людям которые по вере своей могут двигать горы не нужны иконы и храмы так как Господь живет в их сердцах и им до Него идти не надо.Большинству же из нас кто хочет спастись Путь к Господу тернист и сложен и без Посоха Божиего нам не обойтись.Поэтому давайте относиться друг к другу с пониманием и милосердием

Больше
4 года 4 нед назад #172477 от Василий Лахтуров
Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
(Рим.16:1)

Она тоже ничего не может,у неё нет ни веры ,ни надежды ,ни любви...потому,что у неё нет отношений с Иисусом...только через мужа которому Он должен быть главой?

Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
(1Тим.3:12)

Соответственно и диаконисса - жена одного мужа, мне кажется так.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 4 нед назад #172478 от Александр
Александр ответил в теме Сущность Бога

Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.
(Рим.16:1)

Она тоже ничего не может,у неё нет ни веры ,ни надежды ,ни любви...потому,что у неё нет отношений с Иисусом...только через мужа которому Он должен быть главой?

Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
(1Тим.3:12)

Соответственно и диаконисса - жена одного мужа, мне кажется так.

давайте не будем фантазировать и прибавлять к Слову....диакон он просто завхоз,который заведовал раздачей пищи...и на этом всё...сегодня всё извратили,и диакон вдруг стал учителем....с чего бы это?...Про мужа Фивы тоже в Писании не слова...зачем подгонять под свои измышления?...

Модераторы: Тарас