День Господа

Больше
1 год 11 мес назад #174320 от Пастырь Павел
День Господа
Как для успешного лечения заболевания нужен точный диагноз болезни, а лечение, основанное на ошибочном, зачастую приводило и приведет к летальному исходу;
Так и для лечения жителей всей земли, государства и его обитателей необходим диагноз НЕошибочный.

Когда-то Господь сказал Своему избранному народу (цитирую выборочно):
Лев. 26 гл.:
3-6 Если вы будете поступать по уставам Моим, и заповеди Мои будете хранить и исполнять их: то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастания свои, и дерева полевые дадут плод свой. И молотьба хлеба будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле вашей безопасно.
Пошлю мир на землю вашу; ляжете, и никто вас не обеспокоит; сгоню лютых зверей с земли вашей, и меч не пройдет по земле вашей.

Если же не послушаете Меня, и не будете исполнять ВСЕХ заповедей сих, и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять ВСЕХ заповедей Моих, нарушив завет Мой; то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их.
Обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами.

Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши; и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь.

Если после сего пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши.

Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, то и Я пойду против вас, и поражу вас всемеро за грехи ваши.
И наведу на вас мстительный меч и отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага.


Итак первое, что должны были бы делать люди, как сказал Господь Иисус и что написано в Евангелии:
Матф. 6:33 Ищите же ПРЕЖДЕ Царства Божия и правды Его, …
Не крутить головой вокруг, но, начиная с себя, прикладывать активные усилия для того, чтобы уразуметь волю Божью, как написано:
Рим. 12:2 И не сообразуйтесь с веком этим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная.
И учить этому своих детей, ибо каждый будет нести, пред Богом, отчет за это, как написано:
Евр. 9:27 …людям положено однажды умереть, а потом суд, 

Но, по факту, происходит обратное: большинство, живя на Господней земле, дыша Его воздухом (ибо и дыхание, и сердцебиение, и все внутриклеточные процессы, и т.д., не от человеков, а от Творца) – игнорируют Бога полностью;
Остальные же живут, как написано:
Иер. 5:31 Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?
Иер. 6:13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо;
Пришел, поставил свечку, получил «успокоительную или снотворную пилюльку», говорю образно, и обратно.

Поэтому вот намеченное Господом и заранее сказанное Им через пророков, Сына и Его Апостолов на эти дни:
Соф. 1:14 Близок великий день Господа, близок – и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня. Горько возопиет тогда и самый храбрый!
Соф. 1:15 День гнева – день этот, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, 
Соф. 1:16 День трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен.
Соф. 1:17 И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа, и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их – как помет.

Как перед потопом многие не верили Ною, когда тот со своей семьей 100 лет строил ковчег спасения, но насмехались и надмевались над ним, пока не пришел потоп и не истребил всех;
Так и сегодня подавляющее большинство, почитающих себя мудрыми, не верят в грядущее истребление неверных; 
Но Господь Иисус, Который есть Истина, сказал:
Матф. 24:37 Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
Матф. 24:38 Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег.
Матф. 24:39 И НЕ ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и не истребил ВСЕХ, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

И сегодня уже происходит то, что Господь назвал началом болезней, началом родовых схваток земли, когда интервалы, с каждым очередным разом, будут сокращаться, а потуги усиливаться (Матф. 24:6-14).

Ибо, как написано:
Соф. 1:18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо ИСТРЕБЛЕНИЕ, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.

Сколько жителей земли погибло в первую мировую войну?
Сколько их погибло во вторую?
Вот сегодня есть все предпосылки для начала третьей мировой войны…

И немало зависит от решения людей, где будет проходить эпицентр этого истребления.

Но и сегодня Господь призывает:
Иоиль 2:12 Но и ныне еще говорит Господь: обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.
Иоиль 2:13 Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.
Иоиль 2:14 Кто знает, не сжалится ли Он…
Соф. 2:1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, 
Соф. 2:2 Доколе не пришло определение, …, доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для ВАС день ярости Господней.
Соф. 2:3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.
Пастырь Павел.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
1 год 11 мес назад #174330 от Андрей Владимирович Афанасьев
2 І схопив він змія, вужа стародавнього, що диявол він і сатана, і зв'язав його на тисячу років,
3 та й кинув його до безодні, і замкнув його, і печатку над ним поклав, щоб народи не зводив уже, аж поки не скінчиться тисяча років. А по цьому він розв'язаний буде на короткий час.
4 І бачив я престоли та тих, хто сидів на них, і суд їм був даний, і душі стятих за свідчення про Ісуса й за Слово Боже, які не вклонились звірині, ані образові її, і не прийняли знамена на чола свої та на руку свою. І вони ожили, і царювали з Христом тисячу років.

www.emmanuel.in.ua/revelation/page-20.html

Больше
1 год 11 мес назад #174339 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме День Господа
И что? К чему эти цитаты? Вы вообще-то то - о чём?

Больше
1 год 11 мес назад - 1 год 11 мес назад #174340 от Cdznjq
Cdznjq ответил в теме День Господа
Очень интересный форум у нас получается: один приводит массу цитат от нечего делать, другой пишет на каком-то ином наречии.
Друзья мои, вы уж определитесь с языком общения.
Русский язык принят в Конституциях всех постсоветских странах. Ну так и говорите по-русски, это оптимальный вариант. В России более ста народностей. И если все этносы будут объясняться на своих языках - получится очередной Вавилон.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес назад пользователем Cdznjq.

Больше
1 год 11 мес назад #174344 от владимир афонин

Очень интересный форум у нас получается: один приводит массу цитат от нечего делать, другой пишет на каком-то ином наречии.
Друзья мои, вы уж определитесь с языком общения.
Русский язык принят в Конституциях всех постсоветских странах. Ну так и говорите по-русски, это оптимальный вариант. В России более ста народностей. И если все этносы будут объясняться на своих языках - получится очередной Вавилон.

когда настаивают на своих идеях, то Вавилон неизбежен как крах империализма. и один язык не спасёт и правильная граматика. хотя по посту согласен, мова пусть будет там, где на ней написаны правила сайта.

Больше
1 год 8 мес назад #174642 от Ибрагим Аббас

Как перед потопом многие не верили Ною, когда тот со своей семьей 100 лет строил ковчег спасения, но насмехались и надмевались над ним, пока не пришел потоп и не истребил всех;

Потоп это метафорическая библейская аналогия с потоплением ума, состоянием утопии, всепоглощающей разум. Реально восприятие Ноя вмещало только тот "кусок" мира, который был ему доступен; он понятия не имел об огромности мира, и не мог иметь. Да, видимо, имело место месопотамское наводнение, весьма обширное, ковчег, который Ной построил, вынесло, и на горизонте не было ни клочка суши. Но понятно что те животные и птицы, которых сумел наловить Ной... это та мизерная часть фауны, которая окружала его и была доступна.
Смысл опять же в том, что Земля потопла в сознании Ноя.  Это и был "всемирный потоп" — но для Ноя и его семейства. И что этим Писание хочет сказать,.. весьма интригует. Человек говорит "мир", а представляет весьма расплывчато, причем, какой-то аморфный кусок из своих представлений, сел, дорог, лесов, рек... городов... Но полагает, что в состоянии вместить в голову образ целого мира. Вот и тонет... умственно. В не истине. 
Библия же во многом метафорична. Что известно.

Так и сегодня подавляющее большинство, почитающих себя мудрыми, не верят в грядущее истребление неверных; 

Какое "истребление"? Памятуя о метафоричности Библии — местами.

Но Господь Иисус, Который есть Истина, сказал:
Матф. 24:37 Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
Матф. 24:38 Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег.
Матф. 24:39 И НЕ ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и не истребил ВСЕХ, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

Но если Потоп, по большому счету, следует понимать как "потоп ума Ноя", который думал, что потонул мир, поскольку полагал, что в состоянии представить себе мир...  И в уме Ноя мир исчез, то... сии ВСЕ, которых истребил потоп, это те, кто был доступен как-то восприятию Ноя, его умственному образу. 
Потому что, опять и снова... И вместить в ковчег именно всех тварей земли Ной не мог, и собрать бы их всех не смог... Метафора!
В Пришествие Сына (истины) будет погубление нечестивости. В умах... которые будут представлять себе что они "более мира", в гордыне своей никчемной.

И немало зависит от решения людей, где будет проходить эпицентр этого истребления.

Какое истребление? В ДТП ежегодно сколько людей гибнет? А сколько умирает по миру естественной смертью... а от болезней всяких? И т.д.
Под "истреблением" понимается духовно-ментальное.
Бог ведь не мясник.
 

Больше
1 год 8 мес назад #174654 от Пастырь Павел

Ибрагим Аббас
Потоп это метафорическая библейская аналогия с потоплением ума, состоянием утопии, всепоглощающей разум. Реально восприятие Ноя вмещало только тот "кусок" мира, который был ему доступен; он понятия не имел об огромности мира, и не мог иметь.


Как Вы думаете, Ибрагим Аббас: а Бог имел понятие об огромности созданного Им мира, или, подобно Ною, его не имел?

Книга «Бытие» - это не мемуары Ноя о его мировосприятии и душевных переживаниях;
Но книга «Бытие» записана Моисеем под диктовку Бога, Который не гадает, но знает; и Он есть Бог Истинный, и лгать НЕ может.

Да и всякий земледелец выпалывает бурьяны не метафорически, а фактически, ибо они представляют смертельную угрозу и тем растениям, которые человек насадил, и будущему урожаю.
И волков, нападающих на стадо, пастухи отстреливают фактически.

Происходящее на земле – это не случайность и не промысел человека, занявшего место Бога;
Но происходящее на земле – это промысел Творца Бога Вседержителя совместно со смиренным пред Ним человеком (людьми).

Ибрагим Аббас
Да, видимо, имело место месопотамское наводнение, весьма обширное, ковчег, который Ной построил, вынесло, и на горизонте не было ни клочка суши.


Те, кому поручено Богом, говорят то, что видели и слышали от Бога; а то, чего не видели, не слышали и не знают – не говорят, не делают и не гадают.
Ваши гадания – не от Бога, а третьего не дано и полуправды не существует; ибо всякая полуправда – это ложь.

Ибрагим Аббас
Но понятно что те животные и птицы, которых сумел наловить Ной... это та мизерная часть фауны, которая окружала его и была доступна.


Потоп – это не промысел человека, в данном случае Ноя, но это промысел Бога, в Чьей власти вся вселенная, не говоря уже о всех животных и их воле.

Ибрагим Аббас
Смысл опять же в том, что Земля потопла в сознании Ноя. Это и был "всемирный потоп" — но для Ноя и его семейства.


Смысл в том, чтобы удалить сорняки, если говорить образами, которые, если их не удалить, заглушили бы оставшиеся восемь зерен пшеницы, не дав им продолжить род праведников.

Ибрагим Аббас
И что этим Писание хочет сказать,.. весьма интригует.


Не ждите, когда Писание заговорит с Вами, ибо когда говорит диавол, то человек, зачастую, воспринимает это за свои мысли и свои умозаключения.

Правду ищут от УСТ посылаемых Господом, как написано: Мал. 2:7; Иоан. 13:20; Рим. 8:19; Рим. 10:14-17 и т.д.

Ибрагим Аббас
Человек говорит "мир", а представляет весьма расплывчато, причем, какой-то аморфный кусок из своих представлений, сел, дорог, лесов, рек... городов... Но полагает, что в состоянии вместить в голову образ целого мира. Вот и тонет... умственно. В не истине.


Поэтому имеющие элементы здравости не ждут, когда заговорит книга, т.е. диавол подкинет им свои умозаключения, - но ищут правды у тех, кого Господь избрал, освятил, совершил и послал в мир.
А о мудрости обожествивших себя философов написано:
1 Кор. 3:19 …мудрость мира этого есть безумие пред Богом…

Ибрагим Аббас
Какое "истребление"?


Физическое!

Ибрагим Аббас
Но если Потоп, по большому счету, следует понимать как "потоп ума Ноя", который думал, что потонул мир, поскольку полагал, что в состоянии представить себе мир...



Вы еще способны видеть свое заблуждение?
Ибо так понимают только обольщенные глупцы, ищущие сенсаций и всяких нелепостей;
А здравый – ищет правды Божией и Его Царства.

Ибрагим Аббас
И вместить в ковчег именно всех тварей земли Ной не мог, и собрать бы их всех не смог...


Господь Иисус однажды сказал, что Он вообще ничего не может без Отца; но разве есть что-то невозможное для Бога?!

Но обольщенный диаволом человек ставит в эталон не Бога, но самого себя, и меряет всё по себе.

Ибрагим Аббас
В Пришествие Сына (истины) будет погубление нечестивости. В умах... которые будут представлять себе что они "более мира", в гордыне своей никчемной.


Бог предназначил и Сыну, и сыновьям (Рим. 8:14) статус более и выше материального мира;
Но есть такая поговорка: поздно пить Боржоми, когда легкое (почки, печень и т.д.) уже отвалилось; нужно было раньше.
Так и во время жатвы, кончины определенного Богом периода, будет уже поздно что-либо изменить.

Ибо даже искреннему покаянию необходимо некое основание, без которого будет, вместо покаяния, ожесточение, как написано:
Откр. 16:9 …и они хулили имя Бога, имеющего власть над этими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.
Откр. 16:11 И хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.

Так будет и с блудницей, т.е. со всеми конфессиями и деноминациями сегодняшнего времени, которая уподобится, и уже уподобляется мусорному баку, в котором, подобно крысам, роются бесы (Откр. 18:2).

Ибрагим Аббас
Какое истребление?


Физическое!

Ибрагим Аббас
В ДТП ежегодно сколько людей гибнет? А сколько умирает по миру естественной смертью... а от болезней всяких? И т.д.


Что значит, по-вашему, умереть естественной смертью?
Разве это не по слову Божьему, Который поставил предел физической жизни человека?

Да и нет ни одной смерти, которую не допустил бы Бог:
Только праведник умирает в свое время, имея некое основание для обретения жизни вечной (всегда, без конца);
Грешник же, с физической смертью, теряет и последний шанс на покаяние в жизнь.

Ибрагим Аббас
Под "истреблением" понимается духовно-ментальное.


Вы когда последний раз смотрели новости?
Я же, когда писал, имел в виду истребление физическое.

Ибрагим Аббас
Бог ведь не мясник.


Чтобы говорить о Боге – нужно быть Его представителем и иметь от Него поручение;
Ибо за всякое лживое слово и клевету на Бога – человек будет нести отчет.
Пастырь Павел.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
1 год 8 мес назад - 1 год 8 мес назад #174655 от Ибрагим Аббас

-Как Вы думаете, Ибрагим Аббас: а Бог имел понятие об огромности созданного Им мира, или, подобно Ною, его не имел?


Вы ожидали я отвечу "нет, не думаю", мол, Бог не ведал об огромности мира... (?)

-Книга «Бытие» - это не мемуары Ноя о его мировосприятии и душевных переживаниях;


Отчего же? Священное Писание не имеет контекстологического и всякого иного формата, оно универсально — в передаче Божия слова.

-Но книга «Бытие» записана Моисеем под диктовку Бога, Который не гадает, но знает; и Он есть Бог Истинный, и лгать НЕ может.


В чем цель представления о Потопе? Просто для впечатления? Ной строил ковчег, и думал что мир потопнет. С позиции сознания Ноя и следует понимать тут. Или вы способны охватить /сознание/ Бога? чтобы смотреть Божиим зрением на сие...

-Происходящее на земле – это не случайность и не промысел человека, занявшего место Бога;


Ной не занимал место Бога... (вы опять странно говорите). Он следовал повелению Бога и строил ковчег.

-Но происходящее на земле – это промысел Творца Бога Вседержителя совместно со смиренным пред Ним человеком (людьми).


Какое "совместно", окститесь... Вы беретесь равнять Творца и творение?

-Ваши гадания


Какие гадания!?? Это сама себе очевидность! Ной не имел представления о мире, о его великости. Если бы до Потопа Бог поднял Ноя над землей, показал из космоса со всех сторон... еще можно было бы говорить как-то, что Ной имел представление о мире в целом. А так, он имел только образ клочка суши вокруг себя, что и важно понять в истории с Потопом! Для того и дана сия история Богом в Писании. Для установления человеком в самом себе порядка — в осознании реальности как таковой. Это важно для духовного состояния: задуматься о том как Ной представлял мир, и что он понял относительно Потопа. Ибо реально потоп произошел "в его голове", если речь именно о потоплении всего мира; но "клочок суши" утонул, и Ной решил что весь мир ушел под воду. Его мир. Понимаете? Который был у него в голове. Осознайте сие. Исполните таким образом "вот на кого Я призрю" (Исаия 66:2) относительно данного места Библии.

-Потоп – это не промысел человека, в данном случае Ноя, но это промысел Бога, в Чьей власти вся вселенная, не говоря уже о всех животных и их воле.


Поглядим выше: "Но происходящее на земле – это промысел Творца Бога Вседержителя совместно со смиренным пред Ним человеком (людьми)."

Может и ковчег Бог за Ноя строил?
И что: "не говоря уже о всех животных и их воле"? Вы размеры ковчега понимаете? Он резиновый что ли был? А баланс судна? Что это за волшебный такой ковчег отстроил Ной? Куда поместились все твари животного мира с насекомыми, птицами... вы в курсе сколько вообще видов на земле? Более 1,6 млн видов животных, и то, это те которые описаны наукой. 10 928 видов ныне живущих птиц. Насекомых — примерно от 2 млн, 5—6 млн до около 8 млн.

-Смысл в том, чтобы удалить сорняки


Да-да, понятно. Бог избрал народ (евреев) для того, чтобы духовно их укрепить, ибо им следовало Его распять — для Его замысла Искупления вселенной от греха (первородного). Посему, землю нужно было очистить от нечестивых в той местности, в тех пределах, где будет развиваться еврейский (избранный по определению) народ.

-Не ждите, когда Писание заговорит с Вами


Не вгоняйте в тоску (пожалуйста)... "когда говорит диавол, то человек, зачастую, воспринимает это за свои мысли и свои умозаключения." — очень даже соглашусь, прекрасно что понимаете это.

Проблема решается просто: нужно ОБЪЕКТИВИРОВАТЬ доводы/выводы.
Где объективность там реальность, где реальность, там истина.
Вот я вам объективировал:
1) Бог по-вашему мнению согнал всю-всю живность к ковчегу, который перед этим "океаном" или полчищем живности как коробок спичек на фоне лесосплава, где десятки и сотни тонн древесины.
2) Бог сам строил ковчег... потому что Ной такой волшебный корабль не построил бы сам. Но сказано что Ной строил — в Писании.
Вот, объективно. Доказательно.

-Поэтому имеющие элементы здравости не ждут, когда заговорит книга, т.е. диавол подкинет им свои умозаключения, - но ищут правды у тех, кого Господь избрал


Стопэ!
2. Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
(Исаия 66:2)
Где здесь сказано слушать кого-то кроме слова Бога?
Вы можете сверяться с тем что говорят "избранные" (при этом требуется более менее четко знать, что они действительно могут претендовать на звание избранного). Ибо сказано: "входите тесными вратами". Вы видели чтобы толпа входила тесным проходом? По одному, так? Цель общая у них, но по одному, тем не менее... У каждого свой путь перед Богом ("ходи передо Мной и будь непорочен"), но цель общая.

"мудрость мира этого есть безумие пред Богом" — О! точно-точно! Верно подметили... так что вы аккуратнее там... Душу потерять/отдать сатане миг... вернуть чтобы — вечности не хватит. Впрочем, это "метафорически", скорее. Но задуматься следует.

-Физическое


Вы в детстве "Фредди Крюгера" пересмотрели... (или как вас понять?). Пути Господни неисповедимы. И Бог не изувер. Если есть возможность обратить словом, то истребления загнивших в душах не будет. Во времена Потопа такой возможности у мира не было, чтобы словом... сейчас другое дело.
Прямо рвать и метать тут собрались, да? Ух!
(Спускайтесь на землю иногда).

-Вы еще способны видеть свое заблуждение?
Ибо так понимают только обольщенные глупцы, ищущие сенсаций и всяких нелепостей;
А здравый – ищет правды Божией и Его Царства.


Вот вы сказали... а вот мое сказанное:
"Но если Потоп, по большому счету, следует понимать как "потоп ума Ноя", который думал, что потонул мир, поскольку полагал, что в состоянии представить себе мир..."

Согласитесь, Вы даже попытки не сделали как-то обосновать свое... гм, наставление? или что это было...
Вы стали переходить на личность (ну, попытались: "обольщенные глупцы"). А что сказал Христос на счет...
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Св. Евангелие от Матфея 5:22)
Я вам не брат, конечно, но... может быть где-то ближний. В общем, лучше стараться вникать в вопрос/проблему, и стараться говорить более обоснованно, в этом будет всем только польза.

-Господь Иисус однажды сказал, что Он вообще ничего не может без Отца; но разве есть что-то невозможное для Бога?!


Да разумеется! Ничего невозможного!
А скажите-ка... отчего вы (как душа) грешите? Отчего Бог не запретит вам? Для Него же нет ничего невозможного! Соответственно... есть некие духовные конструкции которые недоступны для понимания, это очевидно. Так и с Ноем: Бог сказал ему САМОМУ строить ковчег. Так? Ну а чего вы... (спорите).

На счет "не может":
19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо что творит Он, то и Сын творит также.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:19)

В другом месте сказал: "Я и Отец — одно".
Посему... как понять? Сын творит в полном согласии с Отцом, потому что всё едино там.

-Но обольщенный диаволом человек ставит в эталон не Бога, но самого себя, и меряет всё по себе.


Да-да, разумеется. Еще бы.
Я же вам Писание ставлю наперед. Слово Бога.
Которое прочитать нужно сперва (по смыслам).

-Физическое


Повторились зачем-то.
Нет, не физическое.
Вам мало крови на земле?

-Чтобы говорить о Боге – нужно быть Его представителем


О! как...

Ну, тут просто, в принципе:
13. В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого…
(Послание Иакова 1:13)

Бог не мясник.
 
Последнее редактирование: 1 год 8 мес назад пользователем Ибрагим Аббас. Причина: опечатка

Больше
1 год 8 мес назад - 1 год 8 мес назад #174660 от Доктор Хаус (Сергей)

Потоп это метафорическая библейская аналогия с потоплением ума, состоянием утопии, всепоглощающей разум.

Реально восприятие Ноя вмещало только тот "кусок" мира, который был ему доступен; он понятия не имел об огромности мира, и не мог иметь.

Да, видимо, имело место месопотамское наводнение




 



Не надо выдавать свои домыслы и предположения за истину в последней инстанции.


Судя по текстам Библии, -  
не Ной предполагал о потопе в своих восприятиях (!)
а БОГ говорил о ВСЕМИРНОМ ПОТОПЕ




Быт 6:13

"И сказал Бог Ною:
конец ВСЯКОЙ плоти пришел пред лице Мое,
ибо земля наполнилась от них злодеяниями;
и вот, Я истреблю их с земли."
(Быт 6:13)

.
 
Последнее редактирование: 1 год 8 мес назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
1 год 8 мес назад #174661 от Ибрагим Аббас

Не надо выдавать свои домыслы и предположения за истину в последней инстанции.

Про истину в последней инстанции — Вы сказали. Я ж сего не говорил ведь?

Судя по текстам Библии,

А как Вы судите? Как истина в последней инстанции?

конец ВСЯКОЙ плоти пришел пред лице Мое,
ибо земля наполнилась от них злодеяниями;
и вот, Я истреблю их с земли."
(Быт 6:13)

Все верно. С какой земли? Вот Ной это услышал... но для него земля это некое пространство, доступное его восприятию и уму. Как ЭТО понял Ной? Что он вообще мог понимать о земле?
Теперь заметим, что сказано "всякой" плоти... а не ВСЕЙ. И под "всякой" можно понять любую плоть, что встретится на пути Потопа.
И, да, земля наполнилась злодеяниями. Например, кит, который пасется на мелководье (как головастик), и может выброситься на сушу. Он насколько "рыба"? И насколько обитатель земли? Млекопитающее...
Обоснование того, что ковчег не мог поместить всю фауну было приведено. Ковчег Ной строил сам, и Бог не сгонял к нему со всей земли всех обитателей животного царства. 
Если мы стремимся к истине, значит, хотим приблизиться ко Христу, так? Если ублажаем себя фантазированием... то получается нечто иное. Выбор лично за каждым. 
 

Модераторы: Тарас