ЧИСТОТА И СВЯТОСТЬ

Больше
1 год 2 мес назад #176633 от Антонина Егоровна Тюрина
                                         ЧИСТОТА и СВЯТОСТЬ  (задание на дом)                       Исх.15,18    Господь будет царствовать во веки и веки. Видим, Господь Владыка всего живого и не живого во Вселенной. И на то время, в далёкой древности, люди понимали Величие Божие, знали Его законы, заповеди и вписали это в книгу, для будущих поколений, чтобы народ, зная Законы Божии, жив был бы ими. И всё это было по воле Божией, чтобы и нам, достигшим последних веков, познавать волю Божию. Что мы и стараемся совершить по нашим силам и возможностям. Вот теперь исследуем что же такое ЧИСТОТА И СВЯТОСТЬ В Господе? Павел поучает народ Христов -
 Еф.5, 3     А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. 4  Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение; 5    ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.          
Видим, Павел указывает нам, каким образом можно достигнуть чистоты и святости. Осталось только следовать его наставлениям. 6        Никто да не обольщает вас пустыми словами,( мол, Христос простит) ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;                                      
----
---- Гнев Божий! И этого надо бояться, Ап. Павел, служитель Христа, прямо указывает - 7         итак, не будьте сообщниками их.
То есть не прикасайтесь ни к чему не чистому.   2Кор.6, 17    И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 16         Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. Вот такую честь Бог предоставил грешному человеку, достигать праведности по средством Учения Христа Иисуса.Мы познали Христа, Его учение, так будем же исполнителями дела Божия!            8        Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе как чада света, Чада Света, т. есть, ДЕТИ СВЕТА вдумайтесь, кто мы есть пред Богом нашим. Он назвал нас Своими ……. Мы, Христиане являемся чадами света потому, что Сам Христос сказал, будучи на земле, если только возложенное на нас Учение Христа исполним и сохраним до конца.---- 26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов. Мы видим так же,
 Господь Бог Саваоф -   11     Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес? Святость Господа непобедимый щит. Господь являет святость Свою человеку в правде и истине… Видим, Господь Саваоф свят, и такой же святости Господь желает видеть в нас - Христианах И мы стараемся сохранить  Святость свою в соблюдении Заповедей Божиих. И всё учение Христа несёт в себе святость и чистоту. Христос. Христос – Сын человеческий. И ни одна личность в истории земли не смогла повторить путь Христа – Сына Человеческого. Что же поражает нас в личности Христа? Это Его величие, чистота и святость в Его образе жизни. По великой силе в словах и делах, Христос стоит одиноким, вне всякого сравнения. Его ни с кем невозможно сравнить. Его слава, Слава Единородного! всегда будет полной и всегда будет новой… Величие Христа особенное, оно несёт в себе одну из прекраснейших добродетелей духа человеческого – чистота – святость - СМИРЕНИЕ. Бесконечная кротость Иисуса Христа, как выражение Его внутреннего смирения, чистота и святость Его дел и помыслов, истинно поразительна и выше чем человеческая. Он прямо указывает человеку, научитесь от Меня, Я смирен сердцем. То есть, Отец послал Меня, и Я делаю то, что повелел Мне Отец… А нам что повелевает Учитель наш и Господь? Христос есть пример для всякого человека. Кто может повторить путь Его. Путь чистоты и святости? Бог и Христос Сын Божий указали нам, грешному люду, путь, по которому нам следует идти, чтоб и нам достичь той высоты и святости во Христе Иисусе. Сын человеческий, который пребывал в теле человеческом и не согрешил ни делом, ни словом, ни помыслом. Видим, наказывая народы а так же и Свой народ, Иез.38, Бог говорил, «21 -  меч каждого человека будет против брата его. 22    И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, все , потопляющий дождь и каменный град, огонь и серу; - 23   и покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я Господь.    Господь показывает Святость Свою, наказаниями народов - а так же и человека в отдельности в том случае, когда желает этому человеку спасения. Бог воспитывает человека Своим наказанием. Для вразумления, ставит на путь веры Евангельской
И ныне, Павел пишет нам Рим.6 22          Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.             23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Евр.12 - Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.                                         
Иов37гл 23   Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает.24        Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем! Аминь. 

Больше
1 год 2 мес назад #176634 от Антонина Егоровна Тюрина
Итак, для чего Бог прощал Израиля и при том, ради Себя Самого? Как видим, по СОВЕТУ И ПРЕДВЕДЕНИЮ Сын Божий заклан от создания мира. Он должен совершить пришествие на Землю и разрушить дела дьявола в человеке (так написано) Пришествие Христа на землю возвещалось пророками задолго до Его пришествия, чтобы приготовить народы к принятию Его. До точности указано место рождения Его.
Михей 5,2 - И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ХРИСТА - ОТ НАЧАЛА ОТ ДНЕЙ ВЕЧНЫХ, предназначенного Спасителем мира…

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176887 от Αλέξανδρος (Александр)

Итак, для чего Бог прощал Израиля и при том, ради Себя Самого? Как видим, по СОВЕТУ И ПРЕДВЕДЕНИЮ Сын Божий заклан от создания мира. Он должен совершить пришествие на Землю и разрушить дела дьявола в человеке (так написано) Пришествие Христа на землю возвещалось пророками задолго до Его пришествия, чтобы приготовить народы к принятию Его. До точности указано место рождения Его.
Михей 5,2 - И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ХРИСТА - ОТ НАЧАЛА ОТ ДНЕЙ ВЕЧНЫХ, предназначенного Спасителем мира…

Антонина Егоровна, как Вы думаете, если бы Адам не согрешил, нужно было бы Иисусу приходить на землю и приносить свою жизнь в жертву? 
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 2 мес назад #176910 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишите, - Антонина Егоровна, как Вы думаете, если бы Адам не согрешил, нужно было бы Иисусу приходить на землю и приносить свою жизнь в жертву?
Ответ. У Господа ничего не бывает просто так. Для того и был сотворён Адам и Ева чтобы через сотворённого человека совершить СУД над сатаною, осудить его праведником, в Озеро Огненное. В этом Суде задействован человек.Святым Праведником осуждается грешник через которого действует сатана.
1Кор.6,3----3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов сатаны, ???

Больше
1 год 2 мес назад #176914 от Антонина Егоровна Тюрина
Закон свободы от греха. Есть такой закон? Праведнику не надо говорить, не пожелай, и все десять заповедей у него в сердце. Это и есть закон свободы ОТ ГРЕХА, возвеличенный Христом… Ап. Павел говорит всё в соблюдении «Заповедей Божьих» Надо понимать, соблюдение заповедей десятисловного завета, который некоторым, почему то не нравятся. Когда юноша спросил, что мне сделать, чтобы наследовать Царство Небесное. Христос ему отвечает: - Соблюди заповеди. Какие? Конечно же «десятисловный завет» написанный перстом Божиим",

Мат.19,19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.– Продай всё, раздай нищим и следуй за Мной – Говорит Христос. Это и есть праведность по Христовой заповеди, то есть: - Отвергнись себя и следуй за Мной; Кто возлюбит мать или отца или детей более Меня – не достоин Меня. Не собирайте себе сокровища на земле, а в Бога богатейте!

То есть, не прилагайте сердца своего заработать, заработать, пока есть возможность… Сатана будет подбрасывать выгодную и денежную работу, чтоб только Заповеди Христа превратить в ни что. Чтобы Христианин вознегодовал на Заповеди Христа и стал тяготиться ими.

Лк.9,62 - Ни кто возложивший руки на плуг и озирающийся назад – не благонадёжен для Царствия Божьего! Возьми крест свой и следуй за Мной. Кто не собирает со Мною, тот расточает! Ясно и чётко выражено Христом Его Заповеди

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176918 от Αλέξανδρος (Александр)

Пишите, - Антонина Егоровна, как Вы думаете, если бы Адам не согрешил, нужно было бы Иисусу приходить на землю и приносить свою жизнь в жертву?
Ответ. У Господа ничего не бывает просто так. Для того и был сотворён Адам и Ева чтобы через сотворённого человека совершить СУД над сатаною, осудить его праведником, в Озеро Огненное. В этом Суде задействован человек.Святым Праведником осуждается грешник через которого действует сатана.
1Кор.6,3----3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов сатаны, ???


 

Не могу с Вами согласиться. Согласно Библии Адам и Ева были созданы не для того чтобы через них судить Сатану, а для того чтобы, если дословно: 
«Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».» Бытие 1:28. 
Как видим, Адам и Ева были созданы, чтобы расширить пределы Эдемского сада на всю обитаемую землю, а не для того, чтобы согрешить и чтобы через них был судим Сатана. Из этого выплывает, что, как разумные существа первая человеческая пара, в отличии от животных, была наделена интеллектом и у них было право выбора. Адам эти правом воспользовался неправильно. Вы согласны со мной? Так вот, если бы Адам не ел плодов из дерева познания добра и зла, нужно было бы Иисусу приходить на землю и приносить свою жизнь в жертву? Как Вы думаете, Антонина Егоровна? 
 
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 2 мес назад #176921 от Антонина Егоровна Тюрина
Вы говорите, если бы Адам не ел этого плода.не ел плодов из дерева познания добра и зла, нужно было бы Иисусу приходить на землю и приносить свою жизнь в жертву?
Ответ,- Если б не ел, то сатана не был бы осуждён Христом Иисусом в Озеро Огненное… Именно для этого сотворён человек, чтобы Христос придя на землю, приобрел человеческую плоть и осудил сатану. (Так мы понимаем) Христос заклан от создания мира. То есть, приготовлен на это прежде создания мира, когда ещё не было человека.

Больше
1 год 2 мес назад #176944 от Αλέξανδρος (Александр)

Вы говорите, если бы Адам не ел этого плода.не ел плодов из дерева познания добра и зла, нужно было бы Иисусу приходить на землю и приносить свою жизнь в жертву?
Ответ,- Если б не ел, то сатана не был бы осуждён Христом Иисусом в Озеро Огненное… Именно для этого сотворён человек, чтобы Христос придя на землю, приобрел человеческую плоть и осудил сатану. (Так мы понимаем) Христос заклан от создания мира. То есть, приготовлен на это прежде создания мира, когда ещё не было человека.

Если бы Адам не согрешил, он не утратил бы благосклонности Бога и не утратил бы совершенство и жил бы вечно. Следовательно, все люди, начиная с его детей, рождались бы такими и жили бы в Раю на земле вечно. И не нужно было бы Иисусу приходить на землю и отдавать свою жизнь за грехи людей, потому что таковые на земле не жилы бы, на ней жило бы праведное, совершенное и счастливое человечество. А с падшим ангелом, Сатаной, думаю Бог разобрался бы без втягивания в этот вопрос человечество.  
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 2 мес назад #176962 от Антонина Егоровна Тюрина
Всё что бы случилось, всё от Бога. И к этому нечего прибавить или убавить. Ваши желания чтобы в мире была праведность - ВСЕ МЫ ЭТОГО ЖЕЛАЕМ.
Но Богу понадобился Суд над сатаною, и Он это совершил на планете Земля, посредством Сына Своего Христа Иисуса.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177023 от Стаса Кошав

Если бы Адам не ел плодов с дерева познания добра и зла, то сатана не был бы осуждён Христом Иисусом в озеро огненное. Именно для этого сотворён человек, чтобы Христос, придя на землю, приобрёл человеческую плоть и осудил сатану...

Каждое сообщение Антонины Егоровны Тюриной - это абсурдные ереси, ведущие в погибель (по причине обольщения лукавым):

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Исходя из лживой, абсурдной... философии Антонины Егоровны Тюриной:

1 . Бог "соврал" в Своё слове:

31 И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма...
(Быт.1:31)

2 . Бог устроил "спектакль"! То есть "запрограммировал" человека на грех, страдания, смерть..., а Сам "удивлённо" говорит:

11 И сказал (Бог): кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт.3:11-19)

То есть Бог сотворил человека, чтобы его проклясть, чтобы страдали все жители земли тысячелетиями (жили в грехе, вражде и умирали в муках...).

3 . Здесь опять Бог "наврал"! То есть "запрограммировал" человека на грех, страдания, смерть..., а Сам "удивлённо" говорит::

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Быт.6:5-7)

Здесь опять Бог "врёт" в Своём слове:

29 Только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

4 . И, более того, Бог сотворил людей ("запрограммировал"), чтобы, в итоге, ввергнуть их в ад, озере огненное на вечные муки:

22 ...Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24)

И чтобы вечно "радоваться", как сотворённый Им человек вечно мучается в огне и сере:

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:9-11)

******************************************************
  
Вот, какой у нас "любящий" Бог, Который опять "наврал" в Своём слове:

8 ...Бог есть любовь.
(1Иоан.4:8)  

******************************************************

От безбожной Антонины Егоровны Тюриной бежать надо, как от чумы!

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас