Приказ Бога — выйти из нечистой среды (лже-церкви)!

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177825 от Стаса Кошав
Учение, исходящее от бесов (1Тим.4:1-2):

В каждой церкви есть несколько человек (это малый остаток), которые ходят в белых одеждах.

Не имеет право человек Божий (рождённый свыше) пребывать в нечистой среде!

Приказ Бога — выйти из нечистой среды: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? …И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор.6:14-17).

Если человек не выйдет из нечистой среды, Бог его не примет!

Через слушание лжеучений люди отступают от Бога: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1Тим.4:1,2).

Даже маленькая ложь — убивает! Например, высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

К примеру, православные и католики на 100% не исполняют заповеди Христа (Нового Завета)! См.  здесь  . А баптисты, пятидесятники… называют их — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же духом (1Тим.4:1-2)!

Извращенцев Писания, нечестивых, грешников…:
.
  • ·         Нельзя приветствовать и на порог дома пускать: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11);
  • ·         Извергнуть из общения: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).
Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Иисус сказал: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то он не Его овца, он — волк (Матф.7:15)!

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): «И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь» (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине, закрывают Царство Божие людям, о которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
(Матф.23:13-27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.23:13-35)
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177826 от живущий по милости
Стасик ни коим образом не несёт истинного Евангелия а только проклятия и осуждения и самохвальство.

Больше
1 год 1 месяц назад #177827 от Андрей Владимирович Афанасьев
Аминь, и это правда, как в нечистой среде живут бесы:

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/27.html

Больше
1 год 1 месяц назад #177828 от живущий по милости
18:1 земля осветилась от славы его Пятая чаша (16:10) повергнет мир во мрак. На фоне этого внезапное появление иного, сияющего Ангела (не такого, как в 17:1, 7, 15), конечно, сосредоточит внимание мира на нем и его послании о суде над Вавилоном (ср. 14:8).

18:2 пал, пал Вавилон Ср. 14:8; см. пояснение к Ис 21:9, к стиху, из которого взяты эти слова. Греческий текст рассматривает это как результат, как будто это уже произошло (см. пояснение к 14:8). Здесь упоминается седьмая чаша, которая только должна появиться в этот момент (16:17−21). Когда это произойдет, будет иметь место опустошение и уничтожение, земля останется пристанищем бесов и птиц, питающихся падалью.
вином блудодеяния своего Религия Вавилона (гл. 17) вовлекает народы в духовное опьянение и прелюбодеяние с ложными царями (17:2, 4). Купеческий Вавилон (гл. 18) вводит неверующий мир в материалистическое оцепенение, так что люди мира будут опьянены страстью их взаимоотношений с Вавилоном.

18:3 цари… купцы От политических деятелей до руководителей корпораций все вовлечены во всемирную систему коммерции (14:8; 17:2).

18:4 выйди от нее, народ Мой Бог позовет Своих освободиться из этой порочной системы. Это также может быть призыв Бога к избранным оставить мирской образ жизни и прийти к вере в Спасителя. В любом случае, это повеление оставить развращенное общество перед тем, как оно будет разрушено (ср. 2Кор 6:17; 1Ин 2:15). Только так можно избежать Божьего суда, производимого над этим сообществом, живущим в высокомерном почитании собственных желаний. Ср. послания Исаии и Иеремии к своему народу оставить Вавилон (Ис 48:20; Иер 50:8; Иер 51:6−9, 45).

18:5 воспомянул См. 16:19. Бог вспомнил не прегрешения Своих людей (Иер 31:34), но то, что их надо защитить (Мал 3:16 — 4:2). Нераскаявшемуся Вавилону не будет прощения, только суд.

18:6−7а воздайте Этот Ангел призывает Бога воздать Вавилону гневом в его собственной чаше, чтобы отплатить ему за его деяния (см. пояснение к 17:4). Это отражение ветхозаветного закона возмездия (Исх 21:24), который будет применен Богом (Рим 12:17−21).

18:6 вдвое Здесь в значении «полностью» или «через край». Наказание будет соответствовать преступлению (ср. Иер 16:18).
в чаше Чаша порока, из которой пило так много (14:8; 17:2, 4, 6), призывает чашу гнева (14:10; 16:19).

18:7б не вдова Горделивая, но пустая похвальба о независимости. Такое же заявление было сделано историческим Вавилоном (см. Ис 47:8). Ср. 1Кор 10:12.

18:8 в один день См. ст. 10, 16−17. Особый суд над Вавилоном произойдет в течение короткого периода времени. Даниил (см. 5:30) пишет, что древний Вавилон пал в один день.
на нее казни Сюда могло быть включено все, что описано в 16:1 и последующих стихах, но это должно также означать разрушение города, о чем написано «смерть, и плач, и голод».

18:9−19 В этой части описывается оплакивание не грехов, а разрушений Вавилона теми, кто был частью его системы.

18:9 И восплачут и возрыдают о ней «Плакать» означает открыто всхлипывать. Словом «рыдать» передано греческое слово, которое всюду используется для выражения отчаяния неверующего мира при Втором пришествии Христа (1:7).
цари Политические лидеры восплачут, потому что потеря главного города будет означать обреченность империи антихриста, а значит и источника их власти. Ср. ст. 3; 17:2.

18:10 один час Ср. ст. 8, 16−17.

18:12−13 Более половины их товаров появляется в списке Иез 27:12−22.

18:12 багряницы Это относится к одеждам, основательно окрашенным пурпурной краской, полученной из моллюсков. Лидия (Деян 16:14) продавала такие дорогие ткани. Отличительным знаком царей были их пурпурные одежды.
дорогих дерев Древесина дорогих североафриканских цитрусовых деревьев, которая высоко ценилась за свой цвет и использовалась исключительно для изготовления дорогой мебели.
мрамора Мрамор, импортируемый из Африки, Египта и Греции, широко использовался в Риме для постройки зданий.

18:13 фимиама… мира Очень дорогие ароматические вещества (ср. Мф 26:7, 12; Ин 12:3).
ладана Ароматная смола, канифоль, привозимая из Аравии и используемая при изготовлении фимиама и духов (Песн 3:6; Мф 2:11).
и тел и душ человеческих Работорговля, давно запрещенная цивилизованными государствами мира, опять появится в развращенной коммерческой системе антихриста.

18:17 кормчие Капитаны кораблей будут оплакивать потерю Вавилона и прибыльный транспортный бизнес, который ушел вместе с ним.

18:19 посыпали пеплом головы свои Древний способ выражения печали (ср. Нав 7:6; 1Цар 4:12; 2Цар 1:2; 2Цар 15:32; Иов 2:12; Плач 2:10; Иез 27:30). в один час Не за 60 минут, но в течение короткого периода быстрого суда (см. пояснение к ст. 8).

18:20 совершил Бог суд ваш над ним Этот Ангел призывает мучеников годины искушения (6:9−11) веселиться не из-за смерти тех, кто обречен на вечный ад, но из-за того, что Божья праведность и справедливость победили.

18:21 подобный большому жернову Жернова — большие, тяжелые камни для помола зерна. Эта метафора показывает неистовство Божьего гнева при падении Вавилона. Ср. Иер 51:61−64; см. пояснение к Мф 18:6.

18:22−23 Падение Вавилона означает конец любого подобия нормальной жизни, которая еще будет существовать после всех печатей, труб и чаш. Жизнь будет полностью разрушена и конец близок. Не будет ни музыки, ни промышленности, ни приготовления пищи (шума от жерновов), ни энергии для света, ни свадеб, так как Бог уничтожит и обманщиков и обманутых.

18:24 кровь пророков и святых Религиозная, коммерческая и политическая системы Вавилона совершат ужасающие зверства против Божьих людей (ср. 6:10; 11:7; 13:7, 15; 17:6; 19:2), и Бог отомстит за смерть Своего народа (19:2).


Откровение 18 глава — Библия — Комментарии к Библии МакАртура: bible.by/macarthur-bible/66/18/

Больше
1 год 1 месяц назад #177829 от Стаса Кошав

Стасик ни коим образом не несёт истинного Евангелия, а только проклятия и осуждения, и самохвальство.

Повторяю тебе, наверное, в 10-й раз элементарные истины, понятные даже ребёнку, что 2+2=4, которые до тебя не доходят (по причине обольщения лукавым - 2Кор.4:3-4)!

Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "я не несу истинного Евангелия...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

живущий по милости, какую церковь (конфессию) ты посещаешь? Дай ссылку, чтобы все увидели доктрины, которые ты проповедуешь.

.15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Больше
1 год 1 месяц назад #177830 от Андрей Владимирович Афанасьев
1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
2 Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют им. Учи сему и увещевай.
3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/22.html

Больше
1 год 1 месяц назад #177831 от живущий по милости
Стасик написал:
живущий по милости, какую церковь (конфессию) ты посещаешь? Дай ссылку, чтобы все увидели доктрины, которые ты проповедуешь.

.15 ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)
ответ:
Даю ссылку и не одну:
38 Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовёт Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращённого.
41 Итак, охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трёх тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Деяния апостолов 2 глава — Библия: bible.by/syn/44/2/#42
20 как я не пропустил ничего полезного, о чём вам не проповедовал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
21 возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
22 И вот, ныне я, по влечению Духа, иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мною;
23 только Дух Святой по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня.
24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще моё и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
25 И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
28 Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моём, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освящёнными.

Деяния апостолов 20 глава — Библия: bible.by/syn/44/20/
25 И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
26 дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моём вторичном к вам пришествии.
27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
28 и не страшитесь ни в чём противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас — спасения. И сие от Бога,
29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.

Послание к Филиппийцам 1 глава — Библия: bible.by/syn/57/1/#27
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребён был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11 Итак, я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых?
13 Если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мёртвые не воскресают;
16 ибо если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы ещё во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мёртвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мёртвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своём порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится — смерть,
27 потому что всё покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему всё покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё.
28 Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём.

1-е послание Коринфянам 15 глава — Библия: bible.by/syn/53/15/#3
А теперь послушай меня!!!
Ты сам клевещешь на всех верующих и на Бога.
В твоем учении нет места благодати Божьей и ты не распространяешь Евангелие - то есть Благую весть а только несешь раздоры, осуждения и проклятия и религиозное законничество означающее смерть а не возрождение.

Больше
1 год 1 месяц назад #177832 от Стаса Кошав
 Сообщение от Григорий Р: 

...Было бы справедливым, если бы от своей дури люди страдали тихо, запершись в однушке, но вы же отравляете жизнь всем окружающим и делаете это с маниакальной одержимостью... Человек, не имеющий любви, - медь пустая. А тут антилюбовь и ненависть чёрная. Извратили Слово Божье. Не приветствуют они никого и на порог не пускают, вопреки словам Христа: "Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф 5:46). Таких как Вы, извращенцев Писания, нет нужды ограничивать в допуске на порог. Они сами, как бесноватые во гробах, самоизолируются...

Не я, а ты полностью (на 100%) извратил Писание, по причине невежества и обольщения лукавым:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

1 . Эти слова Иисуса: "...И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете?" (Матф.5:46), касаются - неверующих людей! То есть людей, которые не проповедуют ложные доктрины!

А о лжеучителях, лжепророках... Иисус сказал: «Берегись лжепророков – волков в овечьей одежде» (Матф.7:15), значит, убегай от них, иначе, дьявол через этих волков - сожрёт тебя (утащит в озеро огненное на вечные муки) (Откр.21:8).

2 . Павел так же говорил, что общаться можно в неверующими:

Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
(1Кор.5:9,10)

А о верующих-грешниках Павел говорил - извергнуть их из среды своей, и не есть вместе с ними:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
13 ...Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

3 . Иоанн говорит, что опасность общения с лжеучителями настолько велика, что он отвергает любой диалог с ними и запрещает даже приветствовать их, потому что приветствие означает - готовность к разговору, в котором человек может оказаться беззащитным перед воздействием ложных учений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

4 . Любое собрание "верующих", извращающее Писание, – это очень опасное место! Нельзя сражаться на войне, не соблюдая всех законов войны, снарядом может и голову оторвать. Потому и написано: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от верывнимая духам - обольстителям и учениям бесовским» (1Тим.4:1).

Любое отступление от истины (заповедей Нового Завета), даже малейшее, - от сатаны (1Тим.4:1-2), которое убивает! Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

Потому написано:
.
  • ·         «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден» (Тит.3:10,11).
  • ·         «Говорящий ложь и те, кто слушает его – погибнут» (Пр.21:28 – современный перевод).
Дьявол рассчитывает на невежд, которые не соблюдают заповеди Божьи, относящиеся к запрету общения с лжепророками, лжеучителями, лжебратьями, лжесёстрами…, и потому легко обольщает их:

11 И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих.
(Матф.24:11)

5 . Иисус сказал: «Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27).

То есть истинные ученики Иисуса Христа (Матф.16:24-25) убегают от лжепророков, лжеучителей... - «волков в овечьей шкуре» (Матф.7:15), потому что обладают «даром различения духов» (1Кор.12:10), и у них «чувства навыком приучены к различению добра и зла» (Евр.5:13-14). Зло — это любое ложное учение, потому что "всякая неправда есть грех" (1Иоан.5:17); "кто делает грех, тот от дьявола" (1Иоан.3:8).

6 . Существует "другой Иисус", в которого уверовали большинство "верующих", и, таким образом, приняли иной дух (бесов), и иное благовестие: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с ними и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!
____________________________________________

Повесь эту картину у себя на стене над кроватью, может и спасёшься! А пока ты на всех порах следуешь в озеро огненное на вечные муки:

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Больше
1 год 1 месяц назад #177834 от Стаса Кошав

А теперь послушай меня!!! Ты сам клевещешь на всех верующих и на Бога. В твоем учении нет места благодати Божьей, и ты не распространяешь Евангелие, то есть Благую весть, а только несешь раздоры, осуждения и проклятия, и религиозное законничество, означающее смерть, а не возрождение.

Ты не показал в Новом Завете учения православных и католиков (поклонение иконам, костям, моление умершим...), и их деятельность в течение 16 веков (зверские убийства), говоря, что я тебе ничего не доказал! См. здесь .

Значит, повторяю, ты - безбожник, под анафемой (проклятием), лжец...!

Потому что написано:
.
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А как человек Божий может договориться - с лжецами, безбожниками, сынами проклятия, которым участь в озере огненном? Никак!

Вот, они (сыны лукавого) и сражаются за царство тьмы - насмерть (не соображая, что говорят):

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

Больше
1 год 1 месяц назад #177835 от живущий по милости
Стасик пишет:
Ты не показал в Новом Завете учения православных и католиков (поклонение иконам, костям, моление умершим...), и их деятельность в течение 16 веков (зверские убийства), говоря, что я тебе ничего не доказал!
ответ:
Стасик, покажи мне где и когда я говорил о себе что я православный или католик?
Ты и так лжец, но если не сможешь показать будешь в двойне лжецом и клеветником.
Участь таковых ты сам знаешь.

Модераторы: Тарас