Ересь для дремучих невежд: я спасёт, и спасение не могу потерять!

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177717 от Стаса Кошав

Станислав, как вы спасаетесь? в чем ваша надежда? Поделитесь верой


Начну с того, что подавляющее большинство (99%) израильского народа (ревнителей закона Моисея) не приняли Иисуса и Евангелие: "Пришёл к своим, и свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и, в итоге, убили Сына Божьего! Так же поступали и с другими людьми Божьими: Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11), Стефана побили камнями (Деян.7:59-60), Иакова убили мечом (Деян.12:1-2).  
   
А разве после смерти Христа и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?

Существует "другой Иисус", в которого уверовали большинство "христиан", о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

       Например, православная и католическая - государственная религия (которая до 1054 года была едина): делает идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов Петра, Иоанна, Павла..., выкапывает кости "святых", расчленяет трупы, становится на колени перед изображениями, костями, поклоняется им, просит мёртвых о помощи (деву Марию...), как об этом сказано в деяниях " Седьмого вселенского собора ". И более того, 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом  здесь  и  здесь .

       Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими! Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь таковым - озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Я могу про все конфессии тоже самое рассказать!

       Иисус сказал: «...если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан.3:3).

        Опишу процесс рождения свыше.

        Первый шаг на пути спасения человека – это вера, которая появляется в сердце от слышания истинного (не извращённого) Слова Божьего: "Итак, вера - от слышания, а слышание - от слова Божия" (Рим.10:17).

        Только библейский Иисус Христос дарует человеку спасение (жизнь вечную) (Иоан.14:6). Любой «другой Иисус» (2Кор.11:3-4), например, православный, католический… - это дьявол, принимающий вид Ангела света (2Кор.11:14), человекоубийца, лжец (Иоан.8:44).

        Второй шаг – покаяние. Иисус сказал: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5). Покаяние включает в себя слова веры в Иисуса Христа, как Господа, воскресшего из мертвых: «Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасёшься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим.10:9-10).

        Также покаяние – это отречение от прежнего греховного образа жизни и обещание Богу благочестивой жизни (активного познания истины и соблюдения Его заповедей): «Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога…» (Евр.6:1-3 – современный перевод).

        Через покаяние человек рождается свыше (внутрь человека входит Бог), и человек перестаёт грешить: «Кто делает грех, тот от диавола… Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Иоан.3:8,9).

        Третий шаг - крещение в воде (Деян.8:27-39). Но «…крещение – это не омовение тела от грязи (или в младенческом возрасте бессознательное купание), а обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1Пет.3:21). Креститься можно самому с полным погружением, и молитвой.

        Признаки рождения свыше:
.
  1. Желание исполнять заповеди Христа (Нового Завета): «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоан.14:15), не исполняют заповеди только ненавидящие Христа: «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24).
  2. Одна из заповедей Божьих - это активно (помногу часов в день) познавать истину (Слово Божие): «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя» (1Тим.4:16).
  3. Выход из нечистой среды (лжецеркви): «Не преклоняйтесь под чужое ярмо (не имейте никакого общего дела) с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? …И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор.6:14-17).
 Но это не означает, что борьба с грехом, дьяволом… на этом этапе закончилась. Борьба с грехом, дьяволом... – это борьба не на жизнь, а насмерть: "Вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр.12:4)    

1 . Даже пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30).

 2 .    Высокопоставленные учителя отступили от Бога и увлекли многих: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Оставив прямой путь, они заблудились..., им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:1-17).

 3 .    Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4). 

 4 .    В Сардисе большая часть церкви осквернила одежды свои (Откр.3:4), и потому Иисус сказал: "Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…" (Откр.3:5).

 5 .    Бог — сжигает огнём рождённых свыше, не приносящих доброго плода: "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает..., а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:2-6).

А за намеренный грех — нет прощения (погибель вечная в озере огненном):

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

И есть грехи к смерти (1Иоан.5:17). Например, за слова: "безумный (дурак...)", или один вожделенный взгляд на женщину, можно угодить в геенну огненную: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:22-29).

Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

Потому Бог предупреждает Своих учеников:
.
  • ·         «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
  • ·         «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

 
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177718 от Сергей
К какой конфессии относите себя? Какую церковь посещаете?

Больше
1 год 1 месяц назад #177720 от Татьяна
Уважаемые! Простите, что вклиниваюсь в ваши дебаты. Но пожалуйста, пишите уважительно, без оскорблений. Вас читают верующие разных конфессий и меч Слова Божьей должен быть направлен на себя, а не на ближнего... Я думаю, что спасают не организации, а Христос... И в каждой церкви есть те, кто искренно любят Бога и ищут спасения души... А судить друг друга мы не имеем права, судья всем Господь... 

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177722 от Стаса Кошав

Уважаемые! Простите, что вклиниваюсь в ваши дебаты. Но пожалуйста, пишите уважительно, без оскорблений. Вас читают верующие разных конфессий и меч Слова Божьей должен быть направлен на себя, а не на ближнего... Я думаю, что спасают не организации, а Христос... И в каждой церкви есть те, кто искренно любят Бога и ищут спасения души... А судить друг друга мы не имеем права, судья всем Господь... 

Отмеченное красным - извращение Писания (2Пет.3:16).

Во-первых:

Да, дети Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира… (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15), любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45), благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14), с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

Но это не вся истина!

Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!

Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам...» (Матф.23:13), то есть убивают людей через грех (Рим.6:23), лжеучения (1Тим.4:1-2). Вот, как Иисус разговаривал с богопротивниками (унижал, оскорблял...):

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
(Матф.   23:13 -27)

Которых Иисус – проклял:

 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.   23:33 -35)

Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4), и проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба): «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).

Во-вторых:

Даже маленькая ложь — убивает! Например, высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

К примеру, православные и католики на 100% не исполняют заповеди Христа (Нового Завета)! См. здесь . А баптисты, пятидесятники… называют их — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же духом (1Тим.4:1-2)!

Приказ Бога — выйти из нечистой среды (лже-церкви), извергнуть — извращенцев Писания, идолослужителей, лжецов…:
.
  • "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога… Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).
  • "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).
  • ·"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас" (2Кор.6:14-17).
Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177723 от Татьяна
Это Вы всё мне написали? Мы с Вами не знакомы и как Вы можите писать мне такие осуждающие слова? Я никоим образом Вас не оскорбила,  просто попросила писать уважительно, без оскорблений. Ваше личное отношение ко всем верующим,  не разделяющим Ваши взгляды, видна из Ваших ответов... Оскорблением других, Вы не добьетесь правды
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177724 от Стаса Кошав

Это Вы всё мне написали? Мы с Вами не знакомы и как Вы можете писать мне такие осуждающие слова? Я никоим образом Вас не оскорбила,  просто попросила писать уважительно, без оскорблений. Ваше личное отношение ко всем верующим,  не разделяющим Ваши взгляды, видна из Ваших ответов... Оскорблением других, Вы не добьетесь правды

Я вас ничем не оскорбил (ни одной буквой...), а просто написал новозаветное учение об отношениях верующих с другими верующими... 

Могу ещё добавить по поводу осуждения. 

Осуждать путём вынесения приговора имеют право Божии люди, Бог даёт им на это Свою санкцию: 
.
  • ·         "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" (Матф. 18:18 ).
  • ·         "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Иоан. 20:23 ).
Приведу несколько примеров судов людьми Божьими.

1-й пример суда

Галаты отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им вынес приговор (осудил)! Сказал, что они «остались без Христа, отпали от благодати» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание… — предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

2-й пример суда.

Люди Божии должны извергать из своей среды — нечестивых, извращенцев Писания... (выносить приговор):
.
  • ·         «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11);
  • ·         «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор. 5:11 -13).
3-й пример суда

Павел предал сатане (отдал во власть сатаны) тех, которые отвергли веру и добрую совесть: "Имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере; таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать" (1Тим. 1:19 ,20).

4-й пример суда.

Павел в гневе проклял богопротивника: "...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп" (Деян. 13:10 -11)

И тот ослеп: "И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян. 13:11 ).

5-й пример суда.

Пётр проклял богопротивницу Сапфиру: "...что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут" (Деян.5:9).

И Сапфира тут же умерла: "Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее" (Деян. 5:10 ).

6-й пример суда.

Иоанн сказал лжепророчице (передал весть от Господа), что умрут её дети: "...ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр. 2:20 -23).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177725 от Стаса Кошав

К какой конфессии относите себя? Какую церковь посещаете?

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Основные признаки конфессий

1-й признак

Иисус сказал:
.
  • «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
  • «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).
Мир, который ненавидел, гнал, убивал… Иисуса и Его учеников — это 99% «верующих» (ревнителей закона Моисея) под руководством властей:
.
  1. Царей.
  2. Первосвященников.
  3. Фарисеев, саддукеев… (религиозных правящих партий).
Конфессии не гонят власти, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Значит, конфессии — дружат с миром (властями), и, таким образом, находятся во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

2-й признак

Все конфессии имеют названия своих организаций, отличающие от других религиозных групп, например: православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН… А истинные ученики Христа называли себя только христианами (Деян.11:26). Когда христианские общины начали разделяться по названиям, то Павел сказал им, что они — плотские: «Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?» (1Кор.3:4). Плотская — это безбожная деятельность (Гал.5:19-21).

3-й признак

«КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона). То есть все конфессии беспрекословно подчиняются не Новому Завету, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…)! А церковные законы (вероучения, катехизисы…) — это заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

4-й признак

Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии, и в некоторых случаях набросятся с кулаками…

А люди Божии имеют следующие характеристики:
.
  1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
  2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).
  3. У которых один Наставник, Учитель… — Христос (Матф.23:8).
5-й признак

Иисус сказал: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то он не Его овца, он сам — волк (Матф.7:15).

Например, православные, католики… на 100% не исполняют заповеди Христа (Нового Завета). См.  здесь  . Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь лжеца – озеро огненное (Откр.21:8). А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же духом (1Тим.4:1-2)!

Исходя из вышеупомянутых признаков, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и Иисусов? О котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). 
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177726 от живущий по милости

Уважаемые! Простите, что вклиниваюсь в ваши дебаты. Но пожалуйста, пишите уважительно, без оскорблений. Вас читают верующие разных конфессий и меч Слова Божьей должен быть направлен на себя, а не на ближнего... Я думаю, что спасают не организации, а Христос... И в каждой церкви есть те, кто искренно любят Бога и ищут спасения души... А судить друг друга мы не имеем права, судья всем Господь... 

Ответ:
Уважаемая Татьяна, Вы совершенно правы и мне самому бывает стыдно за свое грубое поведение на межконфессиональном христианском форуме.
Оставаясь при своем мнении в богословских вопросах, тем не менее хочу попросить прощение у тех кого как то оскорбили или обидели мои слова изложенные в постах форума. Так же хотелось бы попросить прощение лично у Вас за то что Вам пришлось прочесть все это что вызвало  у Вас чувство огорчения.
 

Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 1 месяц назад #177727 от Татьяна
Спасибо. Мне действительно было больно от того, как верующие стараются побольнее задеть другого, доказывая свою правоту... Дух Христа - кротость и смирение... Взаимно простите, если неправильно написала.. Я просто написала своё мнение по этому вопросу

Больше
1 год 1 месяц назад #177730 от Татьяна

Уважаемые! Простите, что вклиниваюсь в ваши дебаты. Но пожалуйста, пишите уважительно, без оскорблений. Вас читают верующие разных конфессий и меч Слова Божьей должен быть направлен на себя, а не на ближнего... Я думаю, что спасают не организации, а Христос... И в каждой церкви есть те, кто искренно любят Бога и ищут спасения души... А судить друг друга мы не имеем права, судья всем Господь... 

Отмеченное красным - извращение Писания (2Пет.3:16).

Писать на христианском  форуме уважительно, без оскорблений - это по вашему - извращение Писания? 

Модераторы: Тарас