Приказ Бога — выйти из нечистой среды (лже-церкви)!

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177842 от Стаса Кошав

Стасик пишет:
Ты не показал в Новом Завете учения православных и католиков (поклонение иконам, костям, моление умершим...), и их деятельность в течение 16 веков (зверские убийства), говоря, что я тебе ничего не доказал!

ответ:
Стасик, покажи мне, где и когда я говорил о себе, что я - православный или католик?
Ты и так лжец, но если не сможешь показать, будешь в двойне лжецом и клеветником.
Участь таковых ты сам знаешь.

А я и не говорил, что ты - православный или католик! Я тебе говорил, что я доказал тебе на основание истины (Слова Божьего), истории, здравого смысла..., что православные и католики..., уповающие на Христа, не имеют Христа! См. здесь

А ты ответил:

Ты мне ничего не доказал... См. здесь .


После твоего ответа, я тебе предложил показать в Новом Завете учения православных и католиков (поклонение иконам, статуям, костям, моление умершим...), зверские убийства в течение 1600 лет. См. здесь

Ты этого не сделал! 

Значит, ты - лжец...: «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь лжецам – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177843 от живущий по милости
Стасик, а зачем ты мне доказывал про них, разве я спорил по поводу вероучения данных конфессий? Разве я отстаивал их правоту или не правоту? Я не занимаюсь этими конфессиями и их вероучением и не  обсуждаю их, поэтому ты мне нечего не доказал. И доказать не можешь. Мы обсуждали другую тему и ты мне по ней ничего не доказал. Ты лишь исказил Писание говоря что рожденные свыше могут потерять спасение.
Если не так то приведи мне пример, где и когда я обсуждал православных и католиков кроме того, что сказал, что они как ты верят в потерю спасения. И все.
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем живущий по милости.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177848 от Стаса Кошав

Стасик, а зачем ты мне доказывал про них, разве я спорил по поводу вероучения данных конфессий? Разве я отстаивал их правоту или неправоту? Я не занимаюсь этими конфессиями и их вероучением, и не  обсуждаю их, поэтому ты мне нечего не доказал. И доказать не можешь. Мы обсуждали другую тему и ты мне по ней ничего не доказал. Ты лишь исказил Писание, говоря, что рожденные свыше могут потерять спасение...

Ты меня уже задолбал! Не понимаешь элементарных истин, потому что ты - двоечник по всем вопросам!
.
  1. Делаешь по 5 орфографических ошибок в каждом предложение.
  2. В компьютере не соображаешь (не можешь совершить элементарных действий).
  3. Никаких учений не проповедуешь, а собираешь на помойке в интернете проповеди лжеучителей (видео), потом выкладываешь их здесь на форуме, потому что своего ума не имеешь, как об этом написано:  "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим.4:3,4).
  4. Или ляпнешь пару предложений - клеветнических, извращающих Писание, здравый смысл..., и подтверждаешь свои ереси целыми главами из Библии! Не понимая, что никто и никогда из учеников Христа так не проповедовали!
  5. Не понимаешь элементарных истин, что, если православные и католики, уповающие на Христа, все на 100% (1,5 миллиарда адептов) идут в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8), то рушится твоя философия, что Христовы - спасены и спасение потерять не могут! А я могу по всем конфессиям доказать, как доказал по православной и католической религии (см. здесь ), что все конфессии, уповающие на Христа, не имеют Христа! То есть потеряли спасение!
  6.  Не понимаешь элементарных истин, что, если православные и католики, уповающие на Христа, все на 100% (1,5 миллиарда адептов) идут в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8), то ты должен их спасать! То есть идти в храмы и обличать их, как это делали Христос и Его ученики (1Иоан.2:6). Если ты этого не делаешь, то ты - не ученик Христа!
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177851 от живущий по милости
Так, Стасик пошел в разнос.....
Куда мне до тебя великого учителя и пророка ну разумеется в кавычках. Пользоваться неумело компьютером и делать орфографические ошибки не грех, а вот извращать Писание и говорить о том что совершенно не так, вот это уже грех.
Все твое учение и есть большая помойка так как не несет истины Евангелия а только проклятия и осуждения и проповедь вражды и ненависти. И еще, ты клевещешь на братьев во Христе выполняя задачу поставленную сам знаешь кем.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Откровение Иоанна 12 глава — Библия: bible.by/syn/66/12/#10
Вот это конец клеветников.
А ученики Христа это не напыщенные лжеучители щеголяющие своими знаниями плотского ума.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
19 Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну».
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, — Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничижённое и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было как написано: «хвалящийся хвались Господом».

1-е послание Коринфянам 1 глава — Библия: bible.by/syn/53/1/#23
Да еще, выбирай выражения, если ты верующий, но если ты хам то выражение задолбал точно подходит тебе.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

Послание к Ефесянам 4 глава — Библия: bible.by/syn/56/4/#29

Больше
1 год 1 месяц назад #177876 от Αλέξανδρος (Александр)

Учение, исходящее от бесов (1Тим.4:1-2):

В каждой церкви есть несколько человек (это малый остаток), которые ходят в белых одеждах.

Не имеет право человек Божий (рождённый свыше) пребывать в нечистой среде!
 

Кто же они «рождённые свыше»? Действительно, многие говорят о «рождении свыше», а что это пояснить не могут. А Вы можете?

Больше
1 год 1 месяц назад #177877 от Стаса Кошав

Не имеет право человек Божий (рождённый свыше) пребывать в нечистой среде!

 

Кто же они «рождённые свыше»? Действительно, многие говорят о «рождении свыше», а что это пояснить не могут. А Вы можете?

О рождение свыше я сказал здесь .

Модераторы: Тарас