Ересь для дремучих невежд: я спасёт, и спасение не могу потерять!

Больше
1 год 1 месяц назад #177818 от живущий по милости
1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и сам делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведёт тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

Послание к Римлянам 2 глава — Библия: bible.by/syn/52/2/

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177819 от Стаса Кошав

Стаса Кошав post=177814 userid=21474

Я тебе доказал на основание истины (Слова Божьего), истории, здравого смысла..., что православные и католики..., уповающие на Христа, не имеют Христа? Конечно, доказал!

живущий по милости post=177816 userid=23835

Ты мне ничего не доказал...

Ну, тогда покажи в Новом Завете учения православных и католиков:
.
  1. «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.  25:18  -22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.  13:21  ), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
  3. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
  4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).
(Деян. VII вс. соб.)

И ещё покажи в Новом Завете, что люди Божии зверски убивали людей, обличающих их, как это делала православная и католическая религия, которая 1600 лет зверски убивала людей, обличающих государственную церковь  (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…) - см.  здесь  и  здесь .

Если не покажешь, то ты - безбожник, под анафемой (проклятием), лжец...!

Потому что написано:
.
  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А как человек Божий может договориться с лжецами (1Иоан.2:4), безбожниками (2Иоан.1:9), сынами проклятия (Гал.1:8), которым приготовлен мрак вечной тьмы (2Пет.2гл.)? Никак!

Вот, они (сыны лукавого) и сражаются за царство тьмы - насмерть (не соображая, что говорят):

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177820 от живущий по милости
Стасик пишет:
Ну, тогда покажи в Новом Завете учения православных и католиков:
ответ:
Разве я православный или католик что ты спрашиваешь меня о них?
Я удивляюсь твоему лукавству.
Мы обсуждаем другую тему в данном разделе о потере спасения.
Эта другая тема, слышишь или нет, Стасик????
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
27 с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,

Псалом 17 — Псалтирь — Библия: bible.by/syn/19/17/#27
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем живущий по милости.

Больше
1 год 1 месяц назад #177836 от Стаса Кошав

Разве я православный или католик что ты спрашиваешь меня о них? Я удивляюсь твоему лукавству. Мы обсуждаем другую тему в данном разделе о потере спасения. Эта другая тема, слышишь или нет, Стасик????

 

Что проверить, кому ты служишь - Богу или дьяволу, я тебе задал вопрос: ты идёшь в православные и католические храмы и говоришь им, что они (1,5 миллиарда адептов) идут в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8)? Как об этом сказано здесьНет, конечно!

А Библия говорит, что образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
(Иоан.7:7)

Ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6)!

Больше
1 год 1 месяц назад #177837 от живущий по милости
Стасик пишет:
Ты не поступаешь, как Иисус и Его ученики, значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6)!
ответ:
А откуда ты знаешь как я поступаю и как не поступаю?
На пример ты.
Цитируешь Писание а в жизни поступаешь по другому, ограбил брата родного а в начале обещал одно а потом обманул.
Значит ты вор и лжец.
А тут выдаешь себя за пророка Божьего.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177841 от Стаса Кошав

Ты цитируешь Писание, а в жизни поступаешь по-другому, ограбил брата родного, а в начале обещал одно, а потом обманул.
Значит, ты - вор и лжец.
А тут выдаешь себя за пророка Божьего.

Ты - 100%-й сатана, о котором написано:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44)

От твоей клеветы (бездоказательных обвинений) мне уже блевать охота! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Я тебе уже говорил о брате, но до тебя не доходит по причине обольщения (2Кор.4:3-4), что ничего я у брата не украл, и ничего ему не должен!

10 лет назад я подарил ему свою часть наследства — 23 тыс. евро (50% стоимости 2-х комнатной квартиры), но за его злые поступки я возвратил себе свою часть наследства (и то не всю, а только 18 тыс. евро), как об этом сказано в слове Божьем: "Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга" (Матф.18:32-34).

Так же в законе сказано, что даритель может отозвать договор через суд. Причина – грубая неблагодарность одаренного. Неблагодарностью одаренного признается грубое оскорбление дарителя словом или делом, злоумышленное причинение ему значительных убытков и посягательство на его жизнь... 

Брательник нарушал все заповеди Божии:
.
  1. Клеветал на родного брата Стаса, говоря: "Зачем мне тебе, антихристу, доказывать, что ты не прав?".
  2. Злословил родного брата Стаса, говоря: "Говнюк, придурок, мразь, одноклеточный...". 
  3. Проклинал родного брата Стаса, говоря: "Твоё место в помойке с куском вонючего сыра в зубах". 
  4. Плевал в родного брата Стаса, говоря: "Ты, стасик (с маленькой буквы), мелкий фуфлогон… Я плюю в твою мелкую рожицу...".
  5. Набрасывался на родного брата Стаса с бандитским ножом (выкидным), крича на весь дом: "Я вырежу у тебя на лбу метку дьявола (666), и сниму с тебя скальп!".
Клеветник — дьявол (Откр.12:10), "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22), «…злоречивые… достойны смерти…» (Рим.1:30-32), "человекоубийца — сатана" (Иоан.8:44).

Вот, до какой степени доходит ненависть родственников по отношению к человеку Божьему!

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
(Матф.10:21,22)
_______________________________________________

А ты, "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), постоянно подыскиваешь в чём меня обвинить, как подыскивали богопротивники под Иисуса:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:52-54)
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177845 от живущий по милости
Так ты себя государем возомнил?
Поносишь родного брата на весь мир?
Я этого вообще понять не могу.
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

1-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: bible.by/syn/53/6/#8
Я знаю что ты скажешь что это написано о духовных братьях и будешь прикрываться вырванными из контекста местами Писания.
Но тут важен Божий принцип, лучше оставаться обиженным чем самому обижать.
И еще:
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печётся, тот отрёкся от веры и хуже неверного.
1-е послание Тимофею 5 глава — Библия: bible.by/syn/61/5/#8
Я знаю что это тебе не кикбоксингом заниматься и морды бить, тут нужно откровение свыше.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177882 от Αλέξανδρος (Александр)

живущий по милости написал: 

Кто тебе сказал, что ты человек Бога? Ты искажаешь учение о благодати, утверждаешь, что рождённый свыше христианин может потерять спасение, и говоришь о том, что Бог может ошибиться в Своём избрании, и что человек сам зарабатывает себе спасение. Полный абсурд... Написано: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8); "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28).

Всё вышеупомянутое - ересь для дремучих невежд:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

 

Всевышний Бог принял искупительную жертву, принесенную его Сыном (Евр. 9:24; 10:10, 12). Но ученики Иисуса на земле, в том числе и его верные апостолы, оставались несовершенными. Хотя они старались поступать праведно, это не всегда у них получалось. Почему? Потому что в них оставался унаследованный грех (Рим. 7:18—20). Однако Бог был в силах изменить эту ситуацию. Он принял «соответствующий выкуп» и был готов применить его в отношении своих служителей из людей.
Нельзя сказать, что Бог был обязан применить выкуп к апостолам или другим людям потому, что они совершили какие-то добрые дела. Бог применил выкуп из милосердия и великой любви. Он решил оправдать апостолов и других людей, считая их, несмотря на вынесенный им приговор, освобожденными от вины за унаследованный грех. Павел разъяснил: «По этой благодати вы и были спасены через веру, и это не ваша заслуга, а дар Бога» (Эф. 2:8).
Какой удивительный дар со стороны Всемогущего — простить грех, унаследованный человеком, и ошибки, совершенные им! Невозможно сосчитать, сколько грехов совершают люди, прежде чем стать христианами; но на основании выкупа Бог может простить все эти грехи. Павел писал: «Дар при многих проступках — объявление праведными» (Рим. 5:16). Апостолам и другим людям, получившим этот ценный дар (то есть тем, кто были объявлены праведными), нужно было продолжать поклоняться истинному Богу, проявляя веру. Какая награда ждала их впереди? «Те, кто получают изобилие благодати и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу».
Иисус Христос сказал: «Кто выстоит до конца, тот спасется» (Мф 24:13) и «Вы приобретете свои души стойкостью» (Лк 21:19). Следовательно, кто НЕ выстоит НЕ спасётся
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 1 месяц назад #177887 от Сергей
Т.е. окончательная надежда на человека? Христос умер за все грехи, но человек должен выстоять? Я понимаю что я до этого дня выстоял, потому что Бог меня направлял в этом и давал силы, если бы не Он - я бы не справился. Не знаю как у вас, но у меня вся надежда - на Него
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 1 месяц назад #177908 от Стаса Кошав
video

Андрей Шаповалов:
.
  • Спасение потерять можно только в одном случае, если ты своей волей и устами отречёшься в лицо Богу.
  • Спасение потерять невозможно! Грех не может быть сильнее спасения. Кровь Иисуса Христа сильнее любого греха. Спасение невозможно потерять – греша!
  • Бог сказал: все, кто отдали Мне свои жизни, никогда их не потеряют.
  • Твоя дочь непослушна…, но ты же за это её не убьёшь.
  • Павел сказал: «Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.8:38,39).
  • Если кто-то приставил тебе нож к горлу, и ты отрёкся, ты не потерял спасение. Ты отрёкся, чтобы тебя не зарезали, но это не твоя воля.
  • Если даже ты принял метку дьявола 666 (Откр.13 гл.), потому что тебе голову собирались отрубить, ты не потерял спасение, потому что это была не твоя воля!
  • Иисус сказал: "изглажу из книги жизни..." (Откр.3:5; 22:19), это сказано о тех, кто не захотел быть в Царстве Божьем. Весь мир записан в книге жизни, но некоторых Он будет изглаживать…, потому что они не захотели быть с Иисусом.
  • Иуда потерял спасение, потому что он своей волей отрёкся от Иисуса, то есть пошёл, взял деньги и искал, как Его предать. И я сомневаюсь, что Иуда - имел спасение.
  • А Пётр отрёкся от Иисуса и не потерял спасение, потому что после этого он горько заплакал, и очень сожалел о совершённом грехе.

Всё вышеупомянутое – ересь, ведущая в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2). Даже в этом месте Писания сказано о потере спасения!

Часть 1

Андрей Шаповалов – потерял спасение, или никогда его не имел, потому что написано:

17 Всякая неправда есть грех...
(1Иоан.5:17)

Кто делает грех (извращает Писание), тот от диавола...
(1Иоан.3:8)

Во-первых:

Прежде, чем говорить о спасение, нужно сказать о том, что существует "другой Иисус", в которого уверовало большинство «христиан»! О котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с ними и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Как распознать «другого Иисуса» (2Кор.11:4), то есть дьявола, принимающего вид Ангела света (2Кор.11:14)? По словам и поступкам!

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Например, Андрей Шаповалов извращает Писание:

16 …во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

О чём будет сказано ниже.

Во-вторых:

Ересь, что все люди в мире записаны в книге жизни! Записываются только рождённые свыше:

20 Однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
(Лук.10:20)

Во-вторых:

Ересь:
.
  • Если кто-то приставил тебе нож к горлу, и ты отрёкся, ты не потерял спасение. Ты отрёкся, чтобы тебя не зарезали, но это не твоя воля.
  • Если даже ты принял метку дьявола 666 (Откр.13 гл.), потому что тебе голову собирались отрубить, ты не потерял спасение, потому что это была не твоя воля!

Написано:
.
  • "...Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (Откр.2:10).
  • "Боязливых же и неверных... и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

В-третьих:

50% ответственности за спасение человека (рождённого свыше) на Себя берёт Бог, то есть помогает человеку идти дорогой жизни в город жизни, а 50% ответственности Бог возлагает на человека! "Ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" (Рим.8:13).

Что происходит с человеком Божьим, когда он согрешает?

1 . Он отступает от Бога, и попадает во власть дьявола к смерти: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти..." (Рим.6:16).

2 . Под водительством дьявола он творят беззакония (говорит ложь, грешит…), и, таким образом, оскверняет церковь Божию. Осквернённые им люди лишаются благодати Божьей, то есть — теряют своё спасение: "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого …нечестивца…" (Евр.12:15-16).

Поэтом сказано – наставлять друг друга, чтобы не отступить от Бога: "Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" (Евр.3:12,13).

3 . Грех настолько опасен, что за слова другому: «безумный (дурак...), или вожделенный взгляд на женщину, Бог может ввергнуть в геенну огненную:
.
  • "...кто скажет: «безумный (дурак…)», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
  • "...кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём…, и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).

Иисус сказал Своим ученикам: "Если же рука твоя или нога, или глаз твой… соблазняет тебя, отсеки, вырви… их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, или без глаза..., нежели с двумя руками и с двумя ногами, или двумя глазами… быть ввержену в огонь вечный, геенну огненную" (Матф.18:8,9).

4 . А за намеренный грех – погибель вечная в озере огненном: «Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников» (Евр.10:26,27).
___________________________________________

Потому об отступление многих говорил Иисус:

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга (потеряют спасение);
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих (потеряют спасение);
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (потеряют спасение);
13 претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасётся.
(Матф.24:9-13)

Потому и написано:
.
  • "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне" (Матф.10:28).
  • "...со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

_______________________________________________

Не доходят библейские учения только сынам лукавого, которым бог века сего ослепил разум: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования..." (2Кор.4:3,4).

Продолжение следует.

Модераторы: Тарас