Уверенность в спасении

Больше
1 год 1 неделю назад #178225 от живущий по милости
Стасик:
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает...,
6 ...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:1-6)

И потому бояться надо Бога:

28 ... бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

20 ...не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь доброту и строгость Божию: строгость к отпадшим, а доброту к тебе, если пребудешь в доброте Божией; иначе и ты будешь отсечён.
(Рим.11:20-22)
Ответ:
Мертвые ветви могут приносить плод? Конечно же нет. Это относится к не возрожденным верующим каких на самом деле больше в разы чем возрожденным.
Да, а кто собственно говорил что Бога не надо боятся? Ты Стасик можешь показать где я такое говорил? На верующих по Слову лежит двойная ответственность:
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
11 Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе,
12 да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нём, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.

2-е послание Фессалоникийцам 1 глава — Библия: bible.by/syn/60/1/#11
И это тоже Божья работа в нашей жизни.
Все которые отпадают навсегда, являются изначально не верующими по истине.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
1-е послание Иоанна 2 глава — Библия: bible.by/syn/48/2/#19
Стасик:
Бог гарантирует спасение (Иоан.10:28) только тем христианам, которые:
.
1. уверовали в библейского Христа (Иоан.14:1),
2. стали Его учениками (Матф.16:24-25),
3. исполняют Божьи заповеди (1Иоан.2:3-5),
4. поступают, как Иисус и Его ученики (1Иоан2:6),
5. со страхом и трепетом совершают своё спасение (Флп.2:12),
6. и прошли до конца (не отступили от Бога даже ценой жизни) (Матф.24:9-13): «…Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр.2:10); "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).
"Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие (потеряют спасение)…, и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих (потеряют спасение); и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (потеряют спасение); претерпевший же до конца (до пришествия Христа) спасётся" (Матф.24:9-13).
Ответ:
Все то что выдернул Стасик из контекста не возможно без Бога:
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому,
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

1-е послание Петра 1 глава — Библия: bible.by/syn/46/1/
1 Неужели нам снова знакомиться с вами? Неужели нужны для нас, как для некоторых, одобрительные письма к вам или от вас?
2 Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3 вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лицо Моисеево по причине славы лица его преходящей, —
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

2-е послание Коринфянам 3 глава — Библия: bible.by/syn/54/3/#5
Стасик:
1,5 миллиарда православных и католиков, услышав эту проповедь, скажу: "да и аминь! Мы приняли Христа – Сына Божьего!", но они - поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии...), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, как об этом сказано в деяниях " Седьмого вселенского собора ". И более того, 1600 лет зверски убивали людей, обличающих государственную религию (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) - см. здесь и здесь .

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!
.
• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
• И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
• Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же бесовским духом (1Тим.4:1-2)!
_________________________________________

Значит, сработал принцип потери спасения, описанный Иисусом: "Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие (потеряют спасение)…, и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих (потеряют спасение); и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (потеряют спасение); претерпевший же до конца (до пришествия Христа) спасётся" (Матф.24:9-13).
________________________________________

живущего по милости, Ярл Пейсти (автора лжеучения, показанного в видео) и прочих льстящих слух - надо гнать поганой метлой, чтобы через их ереси не осквернились многие, и не отступили от Бога через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2):

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Ответ:
На все эти глупости которые ты тут пишешь пытаясь работать на публику можно ответить Словом Божьим:
Мф 5:3
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
________________________________________
Мф 5:4
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
________________________________________
Мф 5:5
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
________________________________________
Мф 5:6
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
________________________________________
Мф 5:7
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
________________________________________
Мф 5:8
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
________________________________________
Мф 5:9
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
________________________________________
Мф 5:10
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
________________________________________
Мф 5:11
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Заметь, тут нет конфессий, спасаются не конфессии которых ты по своей глупости и скудоумию смешал в одну кучу а верующие избранные Богом рожденные свыше.
Мф 20:16
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
________________________________________
Мф 22:14
ибо много званых, а мало избранных.
________________________________________
Мф 24:22
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
________________________________________
Мф 24:24
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
________________________________________
Мф 24:31
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
________________________________________
Мк 13:20
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
________________________________________
Мк 13:22
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
________________________________________
Мк 13:27
И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
________________________________________
Лк 14:24
Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных».
________________________________________
Лк 18:7
Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
________________________________________
Рим 8:33
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
________________________________________
2Тим 2:10
Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.
________________________________________
Тит 1:1
Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа, по вере избранных Божиих и познанию истины, относящейся к благочестию,

Слава Господу!!!

Пс 32:12
Блажен народ, у которого Господь есть Бог, — племя, которое Он избрал в наследие Себе.

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178234 от Стаса Кошав
Вот, что говорит Ярл Пейсти (автор лжеучения, показанного в видео): 

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:13) 

Дьявол хочет лишить христианина уверенности в спасение, держать его в состоянии постоянного сомнения. Для Христа такой человек будет бесплодным!

 Стаса Кошав:

Эта банда злодеев («слепых вождей, ведущих слепых» – Матф.14:15) не видят, что бесплодные ветви Бог отсекает и бросает в огонь: 

Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает...,
...а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:1-6)

 

Мёртвые ветви могут приносить плод? Конечно же нет. Это относится к невозрождённым верующим, каких на самом деле больше в разы, чем возрождённых...

 

живущий по милости продолжает проповедовать - полный абсурд, и не соображает, что говорит, по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), как об этом написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Во-первых:

живущий по милости противоречит своему учителю - Ярл Пейсти, который утверждает, что "дьявол хочет лишить христианина уверенности в спасение, держать его в состоянии постоянного сомнения. Для Христа такой человек будет бесплодным!"

То есть рождённый свыше христианин, который сомневается, что он спасён на 100%, - бесплоден

Во-вторых:

Читаем полный текст Иоан.15:1-6: 

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
(Иоан.15:1-6)

В 5-ом стихе написано: "Я есмь лоза, а вы ветви". Христос обращается к Своим ученикам (ветвям)! Ученики Христа (рождённые свыше) - ветви! А не так, как говорит полный абсурд живущий по милости: "мёртвые ветви растут на лозе".

В 6-ом стихе написано: "Кто не пребудет во Мне, извергнется вон...". Иисус - Слово Божие (Иоан.1:1), Христос обращается к Своим ученикам (рождённым свыше): кто не пребудет в Слове Божьем - "извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают". 

Об этом же говорит Павел: 

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Единственный шанс спасти себя (рождённому свыше) и слушающих - это активно изучать Писание (по многу часов в день), анализируя своё поведение - с учением.

А не сидеть на печи и есть калачи, радуясь "спасению...", как об этом утверждает дьявол через живущего по милости!
__________________________________________

Повторяю, приказ Богаживущего по милости, Ярл Пейсти (автора лжеучения, показанного в видео) и прочих льстящих слух - гнать поганой метлой, чтобы через их ереси не осквернились многие, и не отступили от Бога через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2):

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.
Спасибо сказали: Леонид

Больше
1 год 1 неделю назад #178237 от живущий по милости
Стасик, а поганная метла это твой язык? Похоже ты выполняешь задание своего хозяина клеветникам братьев. У нас есть Слово Божье и вопреки клеветникам оно говорит так:
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. †
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. †
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. †
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. †
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси́те, и будет вам. †
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. †
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. †
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. †
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. †
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. †
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. †
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно. †
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; †
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. †
От Иоанна 15:1-27 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=5...l2=15&val3=1&lang=ru
Видишь, как не крути все зависит от того Кто есть истинная виноградная лоза. А есть лисинята которые портят виноградники, такие как Стасик.

15 Ловите нам лисиц, лисенят, которые портят виноградники, а виноградники наши в цвете. †
Песнь Песней 2:15 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=2...l2=2&val3=15&lang=ru
К тому же ты лжец Стасик, ты нагло утверждаешь что если человек уверен в своём спасении то он сидит на печи и ест калачи.
Библия
1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. †
От Матфея 28:1 Снд
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. †
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
От Матфея 28:18-20 Снд
Продолжение следует..

Больше
1 год 1 неделю назад #178239 от живущий по милости
Уверенность в спасении – это то, что отличает спасенного человека от религиозного. Спасение может быть основано только на вере в Иисуса Христа в результате покаяния в грехах. Спасенные люди всегда осознают свою нужду во Христе.

Как мне понять, что я спасенный человек, а не просто религиозный?
Это очень серьёзный вопрос, и стоит подумать над ним, даже если я или ты уверены в своём спасении. Важно понять, на чем именно основывается наша уверенность, и точно ли это основание достаточно надёжно.

Думал ли ты когда-то о том, что происходит в сердце религиозного экстремиста, взрывающего себя в толпе людей? Такой человек может быть абсолютно уверен в том, что его за это ждёт высочайшая награда в другом мире. Раз он идёт на такой шаг, скорее всего, он не имеет в этом никакого сомнения. И тем не менее, он ошибается.

Подобным образом и люди, относящиеся к различным тоталитарным культам, могут быть абсолютно уверены в правильности выбранного ими духовного пути, основывая свою уверенность на словах и учении основателя культа. И тем не менее, они тоже ошибаются.

Конечно, религиозные экстремисты и адепты тоталитарных культов – это крайности.

Но эти примеры как нельзя хорошо показывают, насколько губительной и разрушительной может оказаться ложная уверенность.


Библия говорит об этом так:

«Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их — путь к смерти».

Притчи 14:12
И по большому счёту, тебе не так уж и важно, какой именно дорогой ты в конечном итоге пришёл в геенну огненную. Можно быть очень религиозным человеком, посещать «самую правильную церковь», и всё же идти путём смерти. Ведь не зря Иисус предупреждал:

«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Евангелие от Матфея 7:22-23
Интересно, что здесь Иисус говорит не о «некоторых», но о «многих». Будет достаточно много тех, кто считали себя христианами и даже имели, казалось бы, обильные сверхъестественные подтверждения, дающие уверенность в спасении. И тем не менее, всё это множество людей пойдёт в погибель.

Поэтому давай ещё раз оценим, на каком основании каждый из нас строит свою духовную жизнь.

Апостол Павел пишет:

«Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос».

1-е Коринфянам 3:11
Казалось бы, здесь всё просто: все мы, христиане, верим в Иисуса Христа, так что нам не о чем дальше переживать. Но точно ли для каждого Иисус является именно основанием, фундаментом дома, а не, скажем, одним из кирпичиков в его стене? А может быть, кто-то отвёл для Христа почётное место первой ступеньки в дом – она необходима, чтобы прийти к Богу, но всю свою дальнейшую жизнь и надежду такой человек строит на своей собственной способности делать добрые дела.

Давай вернёмся к основам Евангелия и вспомним золотой стих Библии:

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

Евангелие от Иоанна 3:16
А также прочитаем ещё один стих, чуть дальше по тексту:

«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не покоряющийся Сыну не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем».

Евангелие от Иоанна 3:36, пер. Кассиана
Итак, наше спасение не может основываться ни на чём другом, кроме веры в Иисуса Христа. Но вера, о которой идёт речь, – это не просто эмоциональное или интеллектуальное состояние. Она заключается в подчинении Сыну Божьему, в покорении Ему.

Важно не просто согласиться с тем фактом, что Он отдал Свою жизнь за меня, но также вверить свою жизнь Ему.

«А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего» (2-е Коринфянам 5:15).

Вверить свою жизнь Христу – это значит отдать её Ему полностью и навсегда. Мы не можем забрать назад то, что навсегда отдали Богу. Вся моя христианская жизнь должна исходить из того, что Христос – хозяин моей жизни, а не я сам. Только Он знает, как сделать из неё что-то по-настоящему хорошее.

Если же я никогда не воспринимал, что отдаю жизнь Христу полностью и навсегда, если я дал Ему её «просто подержать», то тогда сейчас самое время переосмыслить свои отношения с Ним.

Потому что, когда Он скажет: «отойди от Меня, Я никогда не знал тебя», переосмысливать будет уже поздно.

Ещё одним важным элементом Евангелия является покаяние в своих грехах.

Не зря Иоанн Креститель пришёл прежде Иисуса Христа. Иоанн готовил путь Христу, призывая народ к покаянию. Ведь чтобы человек по-настоящему отдал свою жизнь Христу, ему важно увидеть свою нужду в Спасителе. Он должен увидеть собственную несостоятельность, неспособность достичь Бога своими добрыми делами. Только раскаянное и смирённое сердце может иметь близость со Христом. Как говорит пророк Исаия:

«Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, — Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных».

Исаия 57:15
Нельзя прийти ко Христу, оставив без внимания вопрос своих грехов. Без желания удаляться от зла и делать добро ни о какой духовной жизни вообще не может быть и речи. Но когда такое желание есть, в какой-то момент должно прийти осознание, что своими силами я не смогу его реализовать. Это и приводит меня к покаянию и пониманию своей нужды в Спасителе. И эта нужда в Спасителе – она тоже полностью и навсегда.

Христос не просто залатывает проблемные области, в которых я недостаточно хорош. Ведь какую сферу ни возьми – я, сам по себе, недостаточно хорош в любой. Поэтому я всегда и во всём нуждаюсь во Христе. И Бог будет преподавать мне урок за уроком, пока я наконец не усвою этого.

Итак, я своими добрыми делами не могу ни достигнуть, ни удержать вечную жизнь.

Она даётся Самим Христом, когда я в бессилии перед собственной греховностью всецело вверяю свою душу в Его распоряжение. И если Он стал Хозяином моей жизни, то сумеет и сохранить её для вечности, как сказал Павел:

«Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день».

2-е Тимофею 1:12
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178240 от Татьяна
Бр. Живущий по милости! Спасибо! Всё написано в истине, согласно Слову Божьему 
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
1 год 1 неделю назад #178243 от живущий по милости
Слава и благодарение Богу За Все!!!
Это Его великая милость ко мне недостойному и негодному человеку позволяющая встать и идти за Ним и меняться в соответствии с Его волей.
20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нём и в Нём научились, — так как истина во Иисусе, —
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Послание к Ефесянам 4 глава — Библия: bible.by/syn/56/4/#23
1 Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Послание к Римлянам 12 глава — Библия: bible.by/syn/52/12/#2
4 Радуйтесь всегда в Господе; и ещё говорю: радуйтесь.
5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
6 Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Послание к Филиппийцам 4 глава — Библия: bible.by/syn/57/4/#7
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178244 от Стаса Кошав

...Итак, я своими добрыми делами не могу ни достигнуть, ни удержать вечную жизнь.

Она даётся Самим Христом, когда я в бессилии перед собственной греховностью всецело вверяю свою душу в Его распоряжение. И если Он стал Хозяином моей жизни, то сумеет и сохранить её для вечности, как сказал Павел:

«Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день».

2-е Тимофею 1:12
____________________________________

Спасибо сказали:  Татьяна

 

То, что ты скачал где-то проповедь, а выдаёшь её за свою, лишний раз подтверждает, что ты - от лукавого (2Кор.4:3-4).

И такая же, обольщённая дьяволом (2Кор.4:3-4), - хлопает тебе в ладоши! 

Сыны и дочери лукавого всегда хлопают в ладоши - сынам лукавого (2Кор.4:3-4), а люди Божии - людям Божьим:

27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путём.
(Прит.29:27)

О людях Божьих сказано:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...
(Иоан.8:47)

А это о сынах и дочерях лукавого:

47 ...Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

Сам же ты не можешь больше 2 предложений сформулировать, и в каждом предложение делаешь по 5 ошибок (орфографическая безграмотность)! И после этих 2 предложений вываливаешь целые главы из Библии, и в конце говоришь: вот, я тебе доказал... Такого профана (невежду...), как ты, трудно в мире отыскать, только в Африке... 
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178245 от Стаса Кошав

...спасаются не конфессии, которых ты по своей глупости и скудоумию смешал в одну кучу, а верующие - избранные Богом, рождённые свыше: "...ибо много званых, а мало избранных" (Мф 20:16)...

 


Во-первых:

Повторяю тебе в 20-й раз. Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "по своей глупости и скудоумию я смешал все конфессии в одну кучу...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32). 

Во-вторых

Израильский народ – избранные, святые…? Да, конечно! 

6 Ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
(Втор.7:6) 

Описываю их взаимоотношения с Богом:
.
  1. Бог вывел из Египта около 3-х млн. человек (Исх. 12:37 -38), а только пару человек (старше 20-и лет) вошли в землю обетованную, остальные были похоронены в пустыне за отступничество (Чис.14гл.).
  2. Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали, за что Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар. 36:15 -21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками…
  3. Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан. 1:11 ), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян. 7:51 -60).
За все злодеяния Иисус - проклял богопротивников:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Проклятия исполнились в 70-ом году, как об этом сказано в Лук.21:5-24: "...храм будет разрушен, ...потому что это дни отмщения..., и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы…":
.
  1. Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим.
  2. Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм.
  3. Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.
До второго пришествия Христа они — без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст..." (Матф.23:38,39)

 Иисус сказал об избранных, святых...: 

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства (избранные, святые…, но отступившие от Бога) извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:11,12)
_________________________________________

Всё вышеупомянутое не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи людей в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 неделю назад #178246 от живущий по милости
Стасик:
То, что ты скачал где-то проповедь, а выдаёшь её за свою, лишний раз подтверждает, что ты - от лукавого (2Кор.4:3-4).

И такая же, обольщённая дьяволом (2Кор.4:3-4), - хлопает тебе в ладоши!

Сыны и дочери лукавого всегда хлопают в ладоши - сынам лукавого (2Кор.4:3-4), а люди Божии - людям Божьим:

27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путём.
(Прит.29:27)

О людях Божьих сказано:

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...
(Иоан.8:47)

А это о сынах и дочерях лукавого:

47 ...Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

Сам же ты не можешь больше 2 предложений сформулировать, и в каждом предложение по 5 ошибок (орфографическая безграмотность)! И после этих 2 предложений вываливаешь целые главы из Библии, и в конце говоришь: вот, я тебе доказал... Такого профана (невежду...), как ты, трудно в мире отыскать, только в Африке...
Ответ:
Начнем с того что в отличии от тебя, я ничего не выдаю за свое.
Во всех своих постах я стараюсь говорить о том что нечем мне хвалиться и все что происходит в моей жизни от начала и до конца Божья работа.
Я очень часто выставляю материалы по темам моих братьев во Христе и это правильно.
Если кто то может высказаться по той или иной теме правильно то пусть об этом знают и другие.
3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
Послание к Филиппийцам 2 глава — Библия: bible.by/syn/57/2/#3
А вот ты, на протяжение многих лет штампуешь одно и тоже, выдергивая из контекста Писания те места где говориться о проклятиях и наказании сея ненависть между верующими.
17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

Послание к Римлянам 16 глава — Библия: bible.by/syn/52/16/#17
Ты оскорбляешь сестру о жизни которой ты нечего не знаешь и при этом считаешь себя праведником.
Ну где же предел наглости и бахвальству?
А ошибки я делаю днем когда пишу по телефону, во первых мелко а во вторых спешу находясь на работе.
А в Африке есть такие братья которым и я и ты несмотря на твой напыщенный вид и подметки не годимся.
Так что побереги свою поганую метлу для себя самого.

Больше
1 год 1 неделю назад #178248 от живущий по милости
Стасик:
Повторяю тебе в 20-й раз. Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "по своей глупости и скудоумию я смешал все конфессии в одну кучу...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32). Повторяю тебе в 20-й раз. Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "по своей глупости и скудоумию я смешал все конфессии в одну кучу...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
Ответ:
Во всех твоих постах идет худа на верующих из всех конфессий и это легко проследить пройдясь по всей твоей переписки.
И ты еще смеешь называть меня клеветником?
Стасик:
Израильский народ – избранные, святые…? Да, конечно!

6 Ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
(Втор.7:6)

Описываю их взаимоотношения с Богом:
.
1. Бог вывел из Египта около 3-х млн. человек (Исх. 12:37 -38), а только пару человек (старше 20-и лет) вошли в землю обетованную, остальные были похоронены в пустыне за отступничество (Чис.14гл.).
2. Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали, за что Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар. 36:15 -21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками…
3. Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан. 1:11 ), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян. 7:51 -60).
За все злодеяния Иисус - проклял богопротивников:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Проклятия исполнились в 70-ом году, как об этом сказано в Лук.21:5-24: "...храм будет разрушен, ...потому что это дни отмщения..., и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы…":
.
1. Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим.
2. Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм.
3. Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.
До второго пришествия Христа они — без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст..." (Матф.23:38,39)

Иисус сказал об избранных, святых...:

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства (избранные, святые…, но отступившие от Бога) извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:11,12)
Ответ:
19 Прости грех народу сему по великой милости Твоей, как Ты прощал народ сей от Египта доселе.
20 И сказал Господь Моисею: прощаю по слову твоему;
21 но жив Я, и славы Господней полна вся земля:
22 все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не слушали гласа Моего,
23 не увидят земли, которую Я с клятвою обещал отцам их; все, раздражавшие Меня, не увидят её;
24 но раба Моего, Халева, за то, что в нём был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует её;
25 Амаликитяне и Хананеи живут в долине; завтра обратитесь и идите в пустыню к Чермному морю.
26 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:
27 доколе злому обществу сему роптать на Меня? ропот сынов Израилевых, которым они ропщут на Меня, Я слышу.
28 Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;
29 в пустыне сей падут тела ваши, и все вы, исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня,
30 не войдёте в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, клялся поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина;

Числа 14 глава — Библия: bible.by/syn/4/14/#24

Ключевое слово здесь:
Иной Дух
Дальше:
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

1-е послание Коринфянам 10 глава — Библия: bible.by/syn/53/10/#5
И еще:
1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлучённым от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: «в Исааке наречётся тебе семя».
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
9 А слово обетования таково: «в это же время приду, и у Сарры будет сын».
10 И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего.
11 Ибо, когда они ещё не родились и не сделали ничего доброго или худого, — дабы изволение Божие в избрании происходило
12 не от дел, но от Призывающего, — сказано было ей: «больший будет в порабощении у меньшего»,
13 как и написано: «Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел».
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею».
16 Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

Послание к Римлянам 9 глава — Библия: bible.by/syn/52/9/#6
И еще:
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдёт полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их».
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию — возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперёд, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо всё из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.

Послание к Римлянам 11 глава — Библия: bible.by/syn/52/11/
Вот ты Стасик, выдаешь себя за кого то великого а простых вещей понять не можешь что не от тебя или от меня зависит избрание и спасение а от Бога милующего.
1 Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем;
2 но, отвергнув скрытные, постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы — рабы ваши для Иисуса,
6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

2-е послание Коринфянам 4 глава — Библия: bible.by/syn/54/4/#3

Модераторы: Тарас