Уверенность в спасении

Больше
1 год 3 нед назад #178259 от живущий по милости
Стасик:
Вот, библейское истинное учение (которое опровергает твои бесовские ереси, ведущие в погибель - 1Тим.4:1-2):

1 . Бог стучится в сердце каждому человеку:

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)

2 . Но тоже самое делает и дьявол через лжеучителей (например, через тебя и твоих братьев - волков в овечьих шкура), говоря, что "мы спасены, и спасение потерять не можем":

11 И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих.
(Матф.24:11)

3 . Если человек поверил в ереси, что "мы спасены, и спасение потерять не можем", то в него входит не Бог, а бесы: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). После чего с ним уже невозможно ни о чём договориться, потому что бесы «ослепили ему разум» (2Кор.4:3-4)!

4 . Если человек поверил в истинное Евангелие, покаялся и родился свыше, то человек Божий (рождённый свыше) — не робот, а рождён со свободной волей! Поэтому 50% ответственности за спасение человека (рождённого свыше) на Себя берёт Бог, то есть помогает человеку идти дорогой жизни в город жизни, а 50% ответственности Бог возлагает на человека: "Ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" (Рим.8:13).

Грех настолько опасен, что Иисус сказал: "Если же рука твоя или нога, или глаз твой… соблазняет тебя, отсеки, вырви… их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, или без глаза..., нежели с двумя руками и с двумя ногами, или двумя глазами… быть ввержену в огонь вечный, геенну огненную" (Матф.18:8,9).

А ты говоришь полнейший абсурд..., что вышеупомянутые заповеди тебя не касаются! Ты, якобы, "спасён и спасение потерять не можешь"!

Ты - 100% сын лукавого, о котором написано:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
Ответ:
Ты вообще не понимаешь что цитируешь Стасик)))))
1 Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в своё время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине.

1-е послание Тимофею 2 глава — Библия: bible.by/syn/61/2/
Евреи считали что искупление и спасение принадлежит только им а Павел говорит что для всех людей, то есть и для язычников учителем которых он и поставлен.
И еще здесь говорится о том что искупление не зависит от сословия человека будь то царь или раб.
12 Дух сказал мне, чтобы я шёл с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом того человека.
13 Он рассказал нам, как он видел в доме своём Ангела святого, который стал и сказал ему: «пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром;
14 он скажет тебе слова, которыми спасёшься ты и весь дом твой».
15 Когда же начал я говорить, сошёл на них Дух Святой, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: «Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым».
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

Деяния апостолов 11 глава — Библия: bible.by/syn/44/11/#18
Дальше,
Лжец и клеветник, когда я говорил что рожденный свыше робот?
Наоборот:
12 Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мёртвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Послание к Римлянам 6 глава — Библия: bible.by/syn/52/6/#13
Вот и по плодам и познается кто рожден свыше а кто нет.
И дальше:
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
37 Всё, что даёт Мне Отец, ко Мне придёт; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но всё то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: bible.by/syn/43/6/#37
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)

Больше
1 год 3 нед назад #178260 от Татьяна
Доброй ночи всем любящим Господа... 

Больше
1 год 3 нед назад #178261 от Стаса Кошав

Для Стаса Кошав : Если я скажу вам к какой конфессии принадлежу и к какой Церкви, вы будете поливать грязью мою Церковь? Нет уж,  спасибо, достаточно, что вы обо мне думаете... 

Вот, это твоё высказывание лишний раз подтверждает, что ты уверовала в "другого Иисуса"! О котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). 

Я пытаюсь тебя спасти от вечных мук в озере огненном (в том числе, твоих детей):

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8) 

Дети будут тебя благодарить, если вместе с тобой окажутся в озере огненном?

А ты говоришь, что я поливаю грязью...! Грязь для тебя - это слово Божие?

Даны заповеди:

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
(Евр.3:12,13)

11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)

Больше
1 год 3 нед назад #178262 от Татьяна

Ты оскорбляешь сестру о жизни которой ты нечего не знаешь и при этом считаешь себя праведником. Ну где же предел наглости и бахвальству?

 

Опять говоришь абсурд...! Зачем мне о ней что-то знать? Мне достаточно, что она сказала: "спасибо", - на твоё сообщение (учение, исходящее от бесов, ведущее в погибель):

 1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

И, таким образом, она вместе с тобой - убивает людей, служа сатане (2Кор.4:3-4)! ************** ***** ДЛЯ СТАСА КОШАВ *Я СЛУЖУ БОГУ, А НЕ сатане!!!!!!!!! НАВЕРНОЕ НУЖНО ПРОСИТЬ АДМИНИСТРАТОРА САЙТА ЗАБЛОКИРОВАТЬ ВАС ЗА КЛЕВЕТУ! 

Больше
1 год 3 нед назад #178263 от живущий по милости
Дело в том что Стасик не христианин и на христианских форумах где бы он не появлялся, сеет смуту и проповедует ненависть и проклинает верующих любых конфессий.
И при всем при этом называет себя праведником.
И говорит что по сравнению с Иисусом он одуванчик.)))
А об Иисусе сказано так:
17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:
18 «Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
21 и на имя Его будут уповать народы».

Евангелие от Матфея 12 глава — Библия: bible.by/syn/40/12/#20
Стасик ставит себя выше Иисуса.

Больше
1 год 3 нед назад - 1 год 3 нед назад #178264 от Стаса Кошав

Татьяна post=178262 userid=23888

Я СЛУЖУ БОГУ, А НЕ сатане!!!!!!!!! НАВЕРНОЕ НУЖНО ПРОСИТЬ АДМИНИСТРАТОРА САЙТА ЗАБЛОКИРОВАТЬ ВАС ЗА КЛЕВЕТУ! 


Ты думаешь, меня этим удивишь, если меня изгонят с этого форума?

Подавляющее большинство (99%) израильского народа (ревнителей закона Моисея) не приняли Иисуса и Евангелие:

11 Пришёл к своим, и свои Его не приняли.
(Иоан.1:11)

Во главе с властями (первосвященниками) и религиозными правящими партиями (фарисеями, саддукеями...), кричали Пилату:

18 ...смерть Ему! а отпусти нам Варавву (разбойника).
(Лук.23:18)

И, в итоге, убили Сына Божьего! Так же поступали и с другими людьми Божьими: Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11), Стефана побили камнями (Деян.7:59-60), Иакова убили мечом (Деян.12:1-2).

А разве после смерти Христа и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?

Иисус сказал:

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
(Иоан.15:19,20)

Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)
 
Последнее редактирование: 1 год 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 3 нед назад - 1 год 3 нед назад #178265 от Стаса Кошав

Дело в том что Стасик не христианин и на христианских форумах где бы он не появлялся, сеет смуту и проповедует ненависть и проклинает верующих любых конфессий.
И при всем при этом называет себя праведником.
И говорит что по сравнению с Иисусом он одуванчик.)))
А об Иисусе сказано так:
17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:
18 «Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
21 и на имя Его будут уповать народы».

Евангелие от Матфея 12 глава — Библия: bible.by/syn/40/12/#20
Стасик ставит себя выше Иисуса.

Ты опять извращаешь Писание по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4)!

Повторяю, большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.  1:11  ), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.  7:51  -60).

За все злодеяния Иисус - проклял богопротивников:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Проклятия исполнились в 70-ом году, как об этом сказано в Лук.21:5-24: "...храм будет разрушен, ...потому что это дни отмщения..., и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы…":
.
  1. Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим.
  2. Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм.
  3. Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.
До второго пришествия Христа они — без Бога: "Оставляется вам дом ваш пуст..." (Матф.23:38,39)

 Иисус сказал об избранных, святых...: 

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства (избранные, святые…, но отступившие от Бога) извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:11,12)
Последнее редактирование: 1 год 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 3 нед назад #178266 от Татьяна
Для Стаса Кошав : я вас не просила меня спасать. Мой СПАСИТЕЛЬ - ИИСУС! А вас я не знаю

Больше
1 год 3 нед назад #178267 от Стаса Кошав

Дело в том, что Стасик не христианин, и на христианских форумах где бы он не появлялся, сеет смуту и проповедует ненависть, и проклинает верующих любых конфессий. И при всем при этом называет себя праведником...

 

Я-то христианин, а ты - нет!

Возьмём, для примера, православных и католиков, которые поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии...), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, хранят расчленённые трупы в своих богадельнях, лобзают расчленённые трупы, идолов (иконы, статуи…) (см. " Деяния седьмого вселенского собора "), 1600 лет зверски убивали людей, обличающих вышеупомянутое безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) - см.  здесь  и  здесь , нарушая, таким образом, все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4), то это, конечно, не церковь Христа, а "сборище сатанинское" (Откр.2:9)!

Иисус и Его ученики ничего подобного не делали, и не являлись государственной религией, убивающей!

Православные и католики по законам Нового Завета - без Бога, которых нельзя в дом принимать и приветствовать:

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Которых приказано - извергнуть из общения:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе...
13 ...Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Участь которым - озеро огненное:

...убийц..., и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою...
(Откр.21:8)

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же бесовским духом (1Тим.4:1-2)!
____________________________________________

Тебя трясёт от правды! 

Больше
1 год 3 нед назад #178268 от Стаса Кошав

Для Стаса Кошав : я вас не просила меня спасать. Мой СПАСИТЕЛЬ - ИИСУС! А вас я не знаю.

Твой Иисус - другой! Потому что ты благодаришь живущего по милости за проповедь (ересь): "мы спасены и спасение потерять не можем". О твоём Иисусе написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с тобой и невозможно ни о чём договориться, что ты приняла — бесов, которые «ослепили тебе разум» (2Кор.4:3-4)!

 

Модераторы: Тарас