Уверенность в спасении

Больше
1 год 1 неделю назад #178249 от zaberezan Забережан

Будет достаточно много тех, кто считали себя христианами и даже имели, казалось бы, обильные сверхъестественные подтверждения, дающие уверенность в спасении. И тем не менее, всё это множество людей пойдёт в погибель.
 

В погибель/смерть пойдут все без исключения. Спасение не имеет отношения к телам, но касается только духов человеческих

Больше
1 год 1 неделю назад #178250 от zaberezan Забережан

Итак, я своими добрыми делами не могу ни достигнуть, ни удержать вечную жизнь.

Она даётся Самим Христом
 

Жизнь вечную имеют только духи и не дарованную кем-то, а - по своей природе.Человекам нечего надеяться на жизнь вечную. 

Больше
1 год 1 неделю назад #178251 от Стаса Кошав

Ты оскорбляешь сестру о жизни которой ты нечего не знаешь и при этом считаешь себя праведником. Ну где же предел наглости и бахвальству?
 

Опять говоришь абсурд...! Зачем мне о ней что-то знать? Мне достаточно, что она сказала: "спасибо", - на твоё сообщение (учение, исходящее от бесов, ведущее в погибель):

 1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

И, таким образом, она вместе с тобой - убивает людей, служа сатане (2Кор.4:3-4)! 

Больше
1 год 1 неделю назад #178252 от живущий по милости
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)
Да Аминь!
Видишь как плохо быть лжесловесником в глазах Божьих?
Поэтому пока есть еще немного времени, покайся и обратись к Иисусу
22 Итак, покайся в сём грехе твоём и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего;
23 ибо вижу тебя исполненного горькой жёлчи и в узах неправды.

Деяния апостолов 8 глава — Библия: bible.by/syn/44/8/#22

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178253 от Стаса Кошав

Вот, ты, Стасик, выдаёшь себя за кого-то великого, а простых вещей понять не можешь, что не от тебя или от меня зависит избрание и спасение, а от Бога милующего...



 

Где ты видел, что я говорил этот абсурд, что избрание и спасение зависит от меня? Ты в очередной раз клевещешь на меня! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10)!

Вот, библейское истинное учение (которое опровергает твои бесовские ереси, ведущие в погибель - 1Тим.4:1-2):

1 . Бог стучится в сердце каждому человеку:

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(1Тим.2:4)

2 . Но тоже самое делает и дьявол через лжеучителей (например, через тебя и твоих братьев - волков в овечьих шкура), говоря, что "мы спасены, и спасение потерять не можем":

11 И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих.
(Матф.24:11)

3 . Если человек поверил в ереси, что "мы спасены, и спасение потерять не можем", то в него входит не Бог, а бесы: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). После чего с ним уже невозможно ни о чём договориться, потому что бесы «ослепили ему разум» (2Кор.4:3-4)!

4 . Если человек поверил в истинное Евангелие, покаялся и родился свыше, то человек Божий (рождённый свыше) — не робот, а рождён со свободной волей! Поэтому 50% ответственности за спасение человека (рождённого свыше) на Себя берёт Бог, то есть помогает человеку идти дорогой жизни в город жизни, а 50% ответственности Бог возлагает на человека: "Ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" (Рим.8:13).

Грех настолько опасен, что Иисус сказал: "Если же рука твоя или нога, или глаз твой… соблазняет тебя, отсеки, вырви… их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, или без глаза..., нежели с двумя руками и с двумя ногами, или двумя глазами… быть ввержену в огонь вечный, геенну огненную" (Матф.18:8,9).

А ты говоришь полнейший абсурд..., что вышеупомянутые заповеди тебя не касаются! Ты, якобы, "спасён и спасение потерять не можешь"! 

Ты - 100%-й сын лукавого, о котором написано:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 неделю назад #178254 от Татьяна
Для Стаса Кошав: я никоим образом не оскорбила Вас, на каком основании вы пишите, что я от дьявола и дочь лукавого? Я покаялась в 17 лет, сейчас мне 44 года. Всё это время я служу Богу и церкви теми дарами, которые Он мне дал. И я мама 4 детей, которые тоже в церкви и служат Господу  пением. Если мне близко была высказывание брата и я поблагодарила его, что плохого вы видите в этом? 

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178255 от Стаса Кошав

Для Стаса Кошав: я никоим образом не оскорбила Вас, на каком основании вы пишите, что я от дьявола и дочь лукавого? Я покаялась в 17 лет, сейчас мне 44 года. Всё это время я служу Богу и церкви теми дарами, которые Он мне дал. И я мама 4 детей, которые тоже в церкви и служат Господу пением. Если мне близко была высказывание брата и я поблагодарила его, что плохого вы видите в этом? 

То, что живущий по милости проповедует ("мы спасены и спасение потерять не можем") - это "бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2)! И если ты ему хлопаешь в ладоши, то это говорит о том, что ты водима теми же бесовскими духами (2Кор.4:3-4)!

Даже маленькая ложь — убивает! Например, высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты начали обрезываться…, и Павел им сказал:

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)

Участь лжецам - вечная мука в озере огненном: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою..." (Откр.21:8).
________________________________________

В какую ты конфессию ходишь со своими детьми?
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178256 от Татьяна
Для Стаса Кошав : Если я скажу вам к какой конфессии принадлежу и к какой Церкви, вы будете поливать грязью мою Церковь? Нет уж,  спасибо, достаточно, что вы обо мне думаете... Ко мне даже мирские коллеги по работе относятся с уважением... А вы верующий человек, оскорбляете  сестру...  
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178257 от Стаса Кошав

...Я покаялась в 17 лет, сейчас мне 44 года. Всё это время я служу Богу и церкви теми дарами, которые Он мне дал. И я мама 4 детей, которые тоже в церкви и служат Господу  пением...

Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея) были так же уверены на 100%, что они служат Богу! Но они — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан. 1:11 ), и более того, распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян. 7:51 -60).

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).

Дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 неделю назад #178258 от Татьяна
Для Стаса Кошав : Какое отношение ваши слова имеют ко мне? Я люблю Бога всем сердцем.. Я не знакома с Вами, перестаньте поливать грязью меня и брата... Если вам нечем заняться, почитайте лучше Слово Божье и подумайте... В вечности вы будете не за меня отвечать и не за брата, а только за себя... Вот и начните с себя

Модераторы: Тарас