Уверенность в спасении

Больше
1 год 3 нед назад - 1 год 3 нед назад #178269 от Стаса Кошав

Доброй ночи всем любящим Господа... 

Ты и живущий по милости - ненавидите Христа!

Иисус описал признаки тех, кто Его любит:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди...
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
(Иоан.14:15-24)

Вы оба проповедуете ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), что "вы спасены и спасение потерять не можете"!

Бог вас спрашивает:
.
  1. Вы стали учениками Иисуса? Отвергли себя, взяли свой крест и последовали за Ним? Если вы этого не сделали, то вы - потеряли свою душу (жизнь): "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (Матф.16:24,25);
  2. Вы с крестом идёте за Иисусом (терпите гонения за слово Божие, как это происходило с Иисусом и Его учениками)? Если нет, то вы - не достойны Его (потеряли спасение): «кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38);
  3. Вы любите отца или мать, сына или дочь… более, нежели Иисуса? Если это так, то вы - не достоин Его (потеряли спасение): «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына, или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» (Матф.10:37);
  4. Вы говорите людям: безумный, дурак...? Если да, то будете ввержены в озеро огненное: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
  5. Вы смотрите на женщин, мужчин - с вожделением? Если да, то будете ввержены в озеро огненное: "...всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).
  6. Вы приносите много доброго плода в Царство Божие? Если нет, то вы будете отсечены от дерева и брошены в огонь: «Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2-6);
  7. Вы активно штудируете Слово Божье (по многу часов в день)? Если этого вы не делаете, то вы себя и других - не спасёте: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя" (1Тим.4:16);
  8. Вы убоялись Бога, «Который имеет власть не только твоё тело погубить, но и душу в ад ввергнуть» (Матф.10:28)? Вы «со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12)? Если этого вы не делаете, то не имеют страха Божьего только язычники (неверующие): «…Нет страха Божия перед глазами их» (Рим.3:10-18);
  9. Если вы бизнесменами начал путь в Боге, то продали богатства, и раздали нищим, чтобы иметь жизнь вечную (Мар.10:17-21)? Если вы этого не сделали, то «не может богатый войти в Царство Божье, как не может верблюд пройти сквозь игольное ушко» (Мар.10:25).
  10. Вы поставите метку зверя (антихриста) "666" на руку или голову (Откр.13:16-18)? Если вы это сделаете, то «будете пить вино ярости Божией..., и будете мучимы в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучений ваших будет восходить во веки веков, и не будете иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:10,11).
Вот в Этого Иисуса, Который предъявляет вышеуказанные требования, вам надо уверовать, чтобы спастись!

Если вы не покаетесь и будете дальше продолжать вводить людей в заблуждение (Матф.18:6), то есть проповедовать ереси, что "вы спасены, и потерять спасение не можете", то Бог пошлёт в ваши сердца дух заблуждения: «…за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлёт им Бог действие заблуждениятак что они будут верить лжи, да будут осуждены все (на вечный огненный ад), не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» (2Фес.2:10-12).
Последнее редактирование: 1 год 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 3 нед назад #178270 от живущий по милости
Стасик!, если бы ты был христианином то ты проповедовал бы Христа, а ты проповедуешь проклятия и поганную метлу)))

Больше
1 год 3 нед назад #178271 от живущий по милости
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых,- сила Божия. †
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. †
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? †
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. †
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; †
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, †
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; †
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; †
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; †
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее,-
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. †
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, †
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом. †
1 Коринфянам 1:18-31 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=6...l2=1&val3=18&lang=ru
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 3 нед назад #178272 от живущий по милости
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. †
19 От этих слов опять произошла между Иудеями распря.
20 Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его? †
21 Другие говорили: это слова не бесноватого; может ли бес отверзать очи слепым?
22 Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления, и была зима. †
23 И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.
24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. †
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. †
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. †
30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. †
От Иоанна 10:18-31 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=5...2=10&val3=18&lang=ru
Стасик, Ты прям как те Иудеи, только у них камни а у тебя поганная метла.)))

Больше
1 год 3 нед назад #178273 от Стаса Кошав

Стасик, если бы ты был христианином, то ты проповедовал бы Христа, а ты проповедуешь проклятия и поганую метлу)))

Ты Библию почитай, а не ереси своих лжеучителей, обольщённых дьяволом (2Кор.4:3-4)! 

Не я, а Бог сказал в Своём слове, что тебя - безбожника, еретика, извращенца Писания..., проповедующего "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), что "мы спасены, и спасение потерять не можем", надо гнать поганой метлой:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Не я, а Бог сказал в Своём слове, что даже маленькая ложь — убивает! Например, высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Не я, а Бог сказал через Павла галатам, которые начали обрезываться…:

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)

Не я, а Бог сказал, что участь лжецам - вечная мука в озере огненном: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою..." (Откр.21:8).

Вот, как Иисус разговаривал с такими, как ты - богопротивниками (унижал, оскорблял...):

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
(Матф.     23:13 -27)

Которых Иисус – проклял:

 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.     23:33 -35)

Больше
1 год 3 нед назад #178274 от живущий по милости
Стасик, вот то толку читать твои простыни которых ты ивращаешь все?
Вот один пример:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, †
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. †
9 Слово сие верно и всякого принятия достойно.
10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
11 Проповедуй сие и учи.
1 Тимофею 4:1-11 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=72&val2=4&val3=1&lang=ru
Вот о чем здесь написано в контексте.
Когда я запрещал вступать в брак или есть кокую-либо пищу?
Ну ты и лжец Стасик и извращенец ещё тот.
Вот так ты и вырываешь из контекста стихи и выдаёшь за твои гениальные мысли. Это лжеучение и ересь.

Больше
1 год 3 нед назад - 1 год 3 нед назад #178276 от Стаса Кошав

Стасик, вот то толку читать твои простыни которых ты ивращаешь все?
Вот один пример:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, †
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(1 Тимофею 4:1-11)

Когда я запрещал вступать в брак или есть кокую-либо пищу?
Ну ты и лжец, Стасик, и извращенец ещё тот.
Вот так ты и вырываешь из контекста стихи и выдаёшь за твои гениальные мысли. Это лжеучение и ересь.

Ты продолжаешь извращать Писание, по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4)!

Любое учение, которое не соответствует истине (слову Божьему), или извращает Писание, исходит от бесов и убивает (1Тим.4:1-2), а не только запрет вступления в брак, и запрет какой-либо пищи!

Повторяю для для двоечников, которые не могут понять простых истин, что 2+2=4!

Даже маленькая ложь — убивает! Например, высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты начали обрезываться…, и Павел им сказал:

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)

Участь лжецам - вечная мука в озере огненном: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою..." (Откр.21:8).
_______________________________________

Ты не можешь понять простых истин, по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), что это место Писания (1Тим.4:1-2) опровергает твою бесовскую ересь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2), что "мы спасены, и спасение потерять не можем"! И таких мест Писания - штук двести (см. здесь ), которые ты не видишь, потому что ты - слепой!

14 Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:14)
 
Последнее редактирование: 1 год 3 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 3 нед назад #178277 от живущий по милости
7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. †
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. †
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. †
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. †
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. †
От Иоанна 10:7-16 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=5...l2=10&val3=7&lang=ru
Вот что говорит Господь!
А ты тот самый вор и сейчас пытаешься украсть мою уверенность в спасении Чтобы затем погубить. Но уверяю тебя, у тебя ничего не выйдет. Ты лжец а Слово Божье должно проповедовать только в контексте.

Больше
1 год 3 нед назад #178278 от zaberezan Забережан

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли? 


Дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога!

Дух антихриста воссел на престоле христианской религии, а не отдельных храмов или конфессий!

Больше
1 год 3 нед назад #178281 от Стаса Кошав

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(От Иоанна 10:10)

Вот, что говорит Господь! А ты тот самый вор, и сейчас пытаешься украсть мою уверенность в спасении, чтобы затем погубить. Но уверяю тебя, у тебя ничего не выйдет. Ты лжец, а Слово Божье должно проповедовать только в контексте.

Ты далёк от Бога и спасения, как далеко небо от земли! Из пасти дьявола торчат только ноги твои (2Кор.4:3-4), потому ты и проповедуешь "бесовские ереси, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), что "ты спасён и спасение потерять не можешь".

Каждое твоё сообщение - абсурд полнейший, по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4)! Например, ты говоришь в этом сообщение, что "я пытаюсь украсть твою уверенность в спасении, чтобы затем погубить". Значит, в очередной раз, рушится твоя теория, что "ты спасён и спасение потерять не можешь".

Дьявол повреждает разум:

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от честности во Христе.
(2Кор.11:3)
 

Модераторы: Тарас