Уверенность в спасении

Больше
1 год 2 нед назад #178441 от живущий по милости
Стасик опять врет и не краснеет судя по всему)))
Вот он пишет что я беру примеры с Ветхого Завета, как бы ставя мне это в вину.
Но что говорит Писание:
10 Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. †
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
Деяния 17:10-12 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=5...2=17&val3=10&lang=ru
Библия
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; †
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу; †
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. †
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. †
1 Коринфянам 10:1-5 Снд
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть. †
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи. †
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. †
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. †
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. †
12 Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть. †
13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. †
1 Коринфянам 10:7-13 Снд
Библия
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. †
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
2 Тимофею 3:1-5 Снд
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. †
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
10 А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,
11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. †
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. †
2 Тимофею 3:7-13 Снд
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. †
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, †
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
2 Тимофею 3:15-17 Снд

О каких таких Писания здесь говориться если ещё не было НЗ?
Ну сколько можно клеветать на Слово Божье?

Больше
1 год 2 нед назад #178442 от живущий по милости

значит поверили что был такой Иисус, что Он Христос, всё говорил правду и билет на вечные кисельные берега у меня в кармане. можно сидеть на печке и кушать пирожки? если где согрешил чего, надо вовремя исповедаться.
такая схема?


У вас нет никакого билета раз вы рассуждает подобным образом. И вообще все не так как вы думаете. 
 

Больше
1 год 2 нед назад - 1 год 2 нед назад #178446 от Стаса Кошав
 

живущий по милости:

Стасик опять врёт и не краснеет, судя по всему))) Вот, он пишет, что я беру примеры из Ветхого Завета, как бы ставя мне это в вину. Но что говорит Писание:

10 Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деяния 17:10-12)

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2 Тимофею 3:15-17)

О каких таких Писания здесь говориться, если ещё не было НЗ? Ну сколько можно клеветать на Слово Божье?

Такого дремучего невежду, как живущий по милости, извращающего Писание, здравый смысл..., я ещё не встречал! О котором написано:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

1 . Первое место Писания (Деяния 17:10-12), на которое ссылается дремучий невежда, обольщённый дьяволом (2Кор.4:3-4), говорит о пророчествах Ветхого Завета, о которых Павел говорил:

2 Павел, по своему обыкновению, вошёл к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мёртвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деян.17:2,3)

2 . Второе место Писания (2 Тимофею 3:15-17), на которое ссылается дремучий невежда, обольщённый дьяволом (2Кор.4:3-4), говорит о том, что Ветхий Завет надо изучать, потому что там сказан о том, как грех вошёл в мир, и использовать некоторые заповеди для обличения, которые не противоречат Новому Завету! 

живущий по милости называет меня - "дураком" (см. здесь ), и говорит полный абсурд, что можно других называть - "дураками...", ссылаясь на Ветхий Завет:

1Цар 25:25: Пусть господин мой не обращает внимания на этого злого человека, на Навала; ибо каково имя его, таков и он. Навал — имя его, и безумие его с ним. А я, раба твоя, не видела слуг господина моего, которых ты присылал.

Но Иисус отменил Ветхий Завет, потому что он на 100% противоречит Новому Завету!

Иисус сказал:

16 Закон и пророки до Иоанна...
(Лук.16:16) 

В Ветхом Завете приказано было убивать грешников:
.
  • "Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога"(Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
  • "Предавай смерти нечестивые народы..." (Втор.7:1-5; 25:17-19).
  • "Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев" (Исх.23:23).
  • "Работорговцам - смерть" (Исх.21:16).
  • "Око за око, зуб за зуб" (Исх.21:12,23-25).
А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "...все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15). Всем убийцам - участь озеро огненное (Откр.21:8).

Так же дело обстоит и со словом - "безумный...". В Ветхом Завете не было запрета произносить это слово, а в Новом Завете Иисус сказал: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
____________________________________________

О живущем по милости написано:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 ...обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
(Матф.23:13,15)
Последнее редактирование: 1 год 2 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 нед назад #178453 от живущий по милости
Стасик))) ты чего то как тебе кажется опровегаешь? Но это только твоё маниакальное стремление выставить себя человеком Божьим. Таким пророком или апостолом просвещающим тёмную публику.)))
На самом деле ты сам пребываешь во тьме не понимая что все в воле Божьей.
12 И обратился я, чтобы взглянуть на мудрость и безумие и глупость: ибо что может сделать человек после царя сверх того, что уже сделано?
13 И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою:
Екклесиаст 2:12-13 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=2...l2=2&val3=12&lang=ru
Библия
12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает. †
13 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. †
Исаия 44:12-13 Снд
24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, †
25 Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью, †
Исаия 44:24-25 Снд

15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную, †
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка. †
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. †
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. †
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. †
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. †
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. †
2 Петра 2:15-22 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=5...l2=2&val3=15&lang=ru

15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. †
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых,- сила Божия. †
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. †
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? †
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. †
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; †
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, †
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; †
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; †
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; †
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее,-
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. †
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, †
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом. †
1 Коринфянам 1:15-31 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=6...l2=1&val3=15&lang=ru
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. †
1 Коринфянам 3:19 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=6...l2=3&val3=19&lang=ru
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. †
1 Коринфянам 3:19 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=6...l2=3&val3=19&lang=ru


О Стасик ещё написано:
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 ...обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
(Матф.23:13,15)

Больше
1 год 2 нед назад #178460 от владимир афонин

значит поверили что был такой Иисус, что Он Христос, всё говорил правду и билет на вечные кисельные берега у меня в кармане. можно сидеть на печке и кушать пирожки? если где согрешил чего, надо вовремя исповедаться.
такая схема?


У вас нет никакого билета раз вы рассуждает подобным образом. И вообще все не так как вы думаете. 

 

я так и не думаю, это я дяденьку пересказал покороче.

Больше
1 год 2 нед назад #178461 от живущий по милости
Владимир:
я так и не думаю, это я дяденьку пересказал покороче.
Ответ:
Ярл Николаевич Пейсти тоже такого не говорил.
А вот как на самом деле:
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое.
18 Всё же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак, мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом.

2-е послание Коринфянам 5 глава — Библия: bible.by/syn/54/5/#17
Можно еще продолжить но осмыслите это сначала.

Больше
1 год 2 нед назад #178463 от Стаса Кошав

Значит, поверил, что был такой Иисус, что Он Христос, говорил правду и билет на вечные кисельные берега у меня в кармане. Можно сидеть на печке и кушать пирожки? ...такая схема?

Написано:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Автор видео и живущий по милости - врут, говоря, что рождённый свыше не может потерять спасение! Опровержение этого "бесовского учения, ведущего в погибель" (1Тим.4:1-2), см.  здесь  .

Так же говорят (врут), что рождённому свыше достаточно для спасение - жертвы Иисуса Христа, и своими делами он не может достичь Царства Божьего! Опровержение этого "бесовского учения, ведущего в погибель" (1Тим.4:1-2), см.  здесь  и  здесь  . 

Больше
1 год 2 нед назад #178464 от живущий по милости
Ну вот, опять Стасик пришел чтобы украсть, убить и погубить точно как свой хозяин. Вот он ссылается на послание Иоанна который говорит о любви к брату как о заповеди. А сам обманул и ограбил своего родного брата и довел его до психушки и этот человек говорит о заповедях и об их исполнении. И еще смеет оскорблять Жертву Иисуса Христа нагло утверждая что она не имеет силы спасать приходящих ко Христу. Иоанн в дает ответ в той же главе на которую ссылается этот лжец, Стасик, что значит соблюдать заповеди.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нём, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.

1-е послание Иоанна 3 глава — Библия: bible.by/syn/48/3/
Кто смог бы соблюсти хоть одну самую малую часть из того что заповедал Иисус если бы Он не дал духа нам?
37 Всё, что даёт Мне Отец, ко Мне придёт; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но всё то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: bible.by/syn/43/6/#37
41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: «Я есмь хлеб, сшедший с небес».
42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: «Я сшёл с небес»?
43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: bible.by/syn/43/6/#44
Хватит уже клеветать на Слово Божье и оскорблять Кровь Иисуса Христа.

Больше
1 год 2 нед назад - 1 год 2 нед назад #178465 от Стаса Кошав
Вот, что говорит "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10):  

живущий по милости:

Ну вот, опять Стасик пришёл, чтобы украсть, убить и погубить, точно, как его хозяин. Вот, он ссылается на послание Иоанна, который говорит о любви к брату... А сам обманул и ограбил своего родного брата и довёл его до психушки!

Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

живущему по милости я говорил о брате много раз (см. здесь ), но до него не доходит, по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), что ничего я у брата не украл, и ничего ему не должен

Но он продолжает постоянно подыскивать в чём меня обвинить, как подыскивали богопротивники под Иисуса:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.
(Лук.11:52-54)

"Бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), извращающие Писание, гласят:

живущий по милости:

И этот человек ещё смеет оскорблять Жертву Иисуса Христа, нагло утверждая, что она не имеет силы спасать приходящих ко Христу...

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Евангелие от Иоанна 6 глава)


живущий по милости - дремучий невежда, которому бог века сего ослепил разум (2Кор.4:3-4), извращающий Писание, говорящий полнейший абсурд (как будто Библию ни разу в жизни не открывал), что рождённый свыше не может потерять спасение!
.
  1. Пастора перво-апостольских церквей, которых Дух Святой поставил пасти церковь Господа (Деян.20:28),  - превратились в лютых волоков (потеряли спасение) (Деян.20:29,30).
  2. Высокопоставленные учителя - убежали от скверн мира через познание Господа и Спасителя Иисуса Христа, познали путь правды, но - отвергли искупившего их Господа, оставили прямой путь, заблудились, начали проповедовать погибельные ереси, и увлекли многих за собой, - им приготовлен мрак вечной тьмы (потеряли спасение) (2Пет. 2 гл.).
Более подробно см.  здесь .

А одержимый бесами (Иоан.8:44) утверждает, что рождённый свыше не может потерять спасение!
.

живущий по милости:

Кто смог бы соблюсти хоть одну самую малую часть из того, что заповедал Иисус, если бы Он не дал духа нам?

45 У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне...
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
(Евангелие от Иоанна 6 глава)

Хватит уже клеветать на Слово Божье и оскорблять Кровь Иисуса Христа.

живущий по милости говорит (врёт), что рождённому свыше достаточно для спасение - жертвы Иисуса Христа, и своими делами он не может достичь Царства Божьего! 

Иисус говорил Своим ученикам:
.
  • "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной…" (Матф.5:22).
  • "...всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).
  • "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:2,6).
  • "И кто не несёт креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником" (Лук.14:27).
  • "Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником" (Лук.14:33).
  • "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).
  • "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
Более подробно см.  здесь   и  здесь .

 А живущий по милости, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Слушай сюда, что я Тебе скажу: наше спасение от начала и до конца - это Божья работа в нашей жизни. Поэтому я спасён, и потерять спасение не могу».
______________________________________________

Участь живущему по милости - озеро огненное: 

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)
Последнее редактирование: 1 год 2 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 нед назад #178466 от живущий по милости
Лжец Стасик пишет:
Иисус говорил Своим ученикам:
.
"...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной…" (Матф.5:22).
"...всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).
"Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:2,6).
"И кто не несёт креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником" (Лук.14:27).
"Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником" (Лук.14:33).
"Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..." (Откр.3:5).
"...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
Более подробно см. здесь и здесь .

А живущий по милости, извращая Писание, здравый смысл…, отвечает Иисусу: «Заблуждаешься, Иисус! Слушай сюда, что я Тебе скажу: наше спасение от начала и до конца - это Божья работа в нашей жизни. Поэтому я спасён, и потерять спасение не могу».
______________________________________________

Участь живущему по милости - озеро огненное:

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)
Ответ:
Вырвав из Нагорной Проповеди отдельные стихи из контекста, Стасик пытается смешать учение ВЗ с НЗ. Иисус тут объясняет иудеям что значит соблюдать закон, и получается что никто изз них не может его соблюсти.
Жертва Иисуса Христа на тот момент ещё не была перенесена и учение НЗ начнётся после дня 50цы.
Продолжение следует.

Модераторы: Тарас