Вероучения, катехизисы... (церковные законы) от Бога или от лукавого?

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178912 от Стаса Кошав
Цитата

Откуда вы взяли, что адвентисты подчиняются не Библии? Вероучение адвентистов построено на Библии, поэтому подчинение вероучению – это подчинение Библии!

Существует в мире более 20 тыс. конфессий, и все они утверждают, что их вероучения построено на Библии, но все они враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии, и в некоторых случаях набросятся с кулаками…

А люди Божии имеют следующие характеристики:
.
  1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
  2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).
  3. У которых один Наставник, Учитель… — Христос (Матф.23:8).
Вероучения, катехизисы... (церковные законы) - это свод правил (законов), которым беспрекословно подчиняются все адепты конфессий:

 «КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

Конечно, вероучения, катехизисы... (церковные законы) - основаны на Библии, но их не Бог сформулировал, а человек (извратив Писание...)! Поэтому - это заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием (вероучением) вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

Например, клятва (присяга) адвентистов гласит (см.  здесь ):

Каждый, исповедующий веру Христиан Адвентистов Седьмого Дня:
.
  1. Принимает Десять Заповедей, нравственный Закон Божий, как откровение Его святой воли (Исх.20:1-17; Псал.39:8,9; Матф.22:36-40; Втор.28:1-14; Матф.5:17-20; Евр.8:8- 10; Иоан.16:7-10; Ефес.2:8-10; 1Иоан.5:3; Рим.8:3,4; Псал.18:8-15), и с помощью Святого Духа принимает решение исполнять все заповеди, в том числе, и четвертую, подчеркивающую святость седьмого дня недели как Субботы Господней (Быт.2:1-3; Исх.20:8-11; Лук.4:16; Ис.56:5,6;58:13,14; Матф.12:1-12; Исх.31:13- 17; Иез.20:12,20; Втор.5:12-15; Евр.4:1-11: Лев.23:32; Марк.1:32). 
  2. Верит, что смерть - бессознательный сон, от которого Христос пробудит тех, кто вверяли себя Ему в этой жизни (Иоан.11:11).
  3. Мы должны воздерживаться от нечистой еды, указанной в Писании (Лев.11 гл.).
Есть такие заповеди в Новом Завете? Нет!
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
_______________________________________________

Любое отступление от истины (заповедей Нового Завета), даже малейшее, - от сатаны, которое убивает (1Тим.4:1-2)! Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак (смертельная болезнь), и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).
________________________________________________

А, к примеру, Татьяна говорит, что "дружественно относится к адвентистам... ". См. здесь . Значит, она видима теми же духами (1Тим.4:1-2)!

Вот, оно - великое отступление от Бога в действии (2Фес.2:3-4)!
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178913 от Татьяна
Доброе утро, Станислав!                             А как же написано: "Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение" (1 Петр. 3гл. 8-9) ?             Ваши слова :  "Вот, оно - великое отступление от Бога в действии"... И в чем я, уважаемый,  здесь произвела  отступление от Бога? Быть дружелюбной - это преступление? Тогда, чёрное - это белое, а белое, это чёрное.. 
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Татьяна.

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178914 от Стаса Кошав

Доброе утро, Станислав! А как же написано: "Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение" (1 Петр. 3гл. 8-9) ? Ваши слова: "Вот, оно - великое отступление от Бога в действии (2Фес.2:3-4)"... И в чем я, уважаемый,  здесь произвела  отступление от Бога? Быть дружелюбной - это преступление? Тогда, чёрное - это белое, а белое, это чёрное.. 

Привет, Танюха! Когда же я тебя уговорю спастись (вступить в ряды вне-конфессионалов)? 

Я тебе уже говорил, что братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): «И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь» (Матф.  12:49  ,50).

А те, которые не повинуются истине, закрывают Царство Божие людям, о которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
(Матф.  23:13  -27)

Которых Иисус проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.  23:13  -35)
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178915 от Татьяна
Уважаемый Станислав!     
"Привет, Танюха! Когда же я тебя уговорю спастись (вступить в ряды вне-конфессионалов)? " Во первых, я не  "Танюха", а  Татьяна. Прошу писать корректно. Во вторых, я Вам уже писала, что меня спас ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС!! В 1995 году я покаялась, обратилась к Господу и живу Им и для Него.. Поэтому не понимаю Вашей озабоченности меня спасти. 
У меня такое чувство, что вам просто нравится со мной общаться  ...
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Татьяна.

Больше
11 мес 2 нед назад #178919 от zaberezan Забережан

А люди Божии имеют следующие характеристики:

 

Стас, ты можешь обозначит основные тезисы твоей веры?
Каковыми видишь Бога, Христа, человека?
Каков смысл твоей веры?

Больше
11 мес 2 нед назад #178924 от Стаса Кошав

А люди Божии имеют следующие характеристики:
 

Стас, ты можешь обозначит основные тезисы твоей веры?
Каковыми видишь Бога, Христа, человека?
Каков смысл твоей веры?

Истинный путь - вне конфессий! О конфессиях сказано  здесь .

 
Вложения:

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178925 от владимир афонин
одиноковерующие обычно те, кто не способен ужиться с другими.
ну а мораль подобрать можно, какой я хороший, а они конфессии, понимаешь ли.
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем владимир афонин.

Больше
11 мес 2 нед назад #178934 от zaberezan Забережан

 

Истинный путь - вне конфессий! О конфессиях сказано  здесь .

Меня интересует ваше ведение, ваши дорожные указатели на пути познани Бога..

Больше
Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178944 от Стаса Кошав

 


 

Татьяна проповедует ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)! То есть сеет сорняки! См.  здесь  ,  здесь  , здесь  и  здесь  . И, таким образом: себя убивает, своих детей, и всех, кто читает её!

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

То есть Татьяна уверовала в "другого Иисуса"! О котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с ней и невозможно ни о чём договориться, что она приняла — бесов, которые «ослепили ей разум» (2Кор.4:3-4)!
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас