Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178807 от Татьяна
Геннадий Васильевич! Не могу сказать, как это правильно понимать по Библии, но лично моё мнение, если человек хочет жить для Бога, кается в грехах искренно, то он не будет после своего покаяния "плевать на повеления Творца", как Вы пишите,  и продолжать грешить, "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи" (Евр. 10гл. 26ст). Кто  истинно познал Бога, тот не будет делать грех и считать себя при этом праведным... Должна быть любовь в сердце, ибо написано: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,6 не радуется неправде, а сорадуется истине;"  (1 Кор. 13гл. 4-6).                  "Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями." (Откр.17гл. 18ст.)
Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178811 от Стаса Кошав
Ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), гласят:

...церковь, выстроенная на постулате Павла о том, что христиане не под законом, могут грешить, быть беззаконниками, игнорировать заповеди Создателя, объявлять их "ветхими". Главное покаяться и потом можно снова плевать на повеления Творца, записанные на скрижалях завета...
 

Татьяна:

Геннадий Васильевич! Не могу сказать, как это правильно понимать по Библии, но лично моё мнение, если человек хочет жить для Бога, кается в грехах искренно, то он не будет после своего покаяния "плевать на повеления Творца", как Вы пишите,  и продолжать грешить, "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи" (Евр. 10гл. 26ст). Кто  истинно познал Бога, тот не будет делать грех и считать себя при этом праведным...

Вы далеки от Бога, здравого смысла..., как далеко небо от земли! Потому и проповедуете абсурд полнейший (по воле лукавого, который ослепил вам разум - 2Кор.4:3-4)!

Во-первых:

Повторяю, никто и никогда не исполнял 10 заповедей отдельно от закона Моисея (более 600 Божьих заповедей, включая, обрезание, убийства грешников, отступников...), о которых сказано  здесь , поэтому вы находитесь под проклятием закона Моисея! "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Во-вторых:

Одна из заповедей декалога гласит: "Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих" (Исх.20:8-10).

В день субботний запрещено:
.
  1. Работать: "Шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти" (Исх.31:15).
  2. Покупать и продавать: "Когда иноземные народы будут привозить товары и все продажное в субботу, не брать у них в субботу..." (Неем.10:31).
  3. Зажигать огонь (включать газовые плиты...): "Не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы" (Исх.35:3).
  4. Готовить пищу: "И он сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра" (Исх.16:23).
  5. Покидать место проживания: "Смотрите, Господь дал вам субботу, посему ...оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день" (Исх.16:29).
  6. Собирать еду: "Некоторые из народа вышли в седьмой день собирать (хлеб) - и не нашли. И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?" (Исх.16:27,28).
  7. Заготавливать дрова: "Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы... И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана" (Чис.15:32-35).
  8. Носить какую-либо ношу: "Не выносите нош из домов ваших в день субботний, и не занимайтесь никакою работою, но святите день субботний так, как Я заповедал отцам вашим" (Иер.17:22).
  9. Преодолевать расстояние более 1 км: "Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути" (Деян.1:12; Исх.16:29).

Вы соблюдаете всё вышесказанное? Нет, конечно! Значит, вы опять - прокляты, потому что не соблюдаете всё, что написано в законе (Вт.27:26), и по закону должны быть преданы смерти: "Шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвящённая Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти" (Исх.31:15).

В-третьих:

Возьмём, для примера, ветхозаветную заповедь "не убивай" (Исх.20:13), которая подразумевала: не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного:
.
  • Работорговцам – смерть (Исх.21:16).
  • Предавай смерти нечестивые народы… (Втор.7:1-5; 25:17-19).
  • Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев (Исх.23:23).
  • Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью (Лев.20:14).
  • Побивать камнями непокорного, буйного сына — мота и пьяницу… (Втор.21:18-21).
  • Побить камнями блудную дочь (Втор.22:20-21).
  • Предать смерти нарушивших субботу (Исх.31:14).
  • Око за око, зуб за зуб (Исх.21:12,23-25).
А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать:

"...все, взявшие меч, мечом погибнут.
(Матф.26:52)

И даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Всем убийцам - участь озеро огненное (Откр.21:8).
___________________________________________________

Не ветхозаветные заповеди, а заповеди Христа (Нового Завета) будут судить каждого в последний день:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

Только лжецы (сыны и дочери лукавого) нарушают заповеди Нового Завета:

Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

Участь лжецам — озеро огненное (Откр.21:8).
Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178823 от Татьяна
Станислав! Вы столько проклятий мне адрсуете, до конца жизни хватит ... ​​​​"Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Привет. 26 гл 2 ст.) ​​...                  Thank you very much for such "support"... 
Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность

Больше
1 год 1 день назад #178824 от zaberezan Забережан

               "Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями." (Откр.17гл. 18ст.)

Это о каком городе речь?

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178830 от Татьяна

               "Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями." (Откр.17гл. 18ст.)

Это о каком городе речь?                                 ******************** Я думаю, что здесь не именно о городе написано, а о состоянии определённых  верующих людей,  которые называя себя верующими, допускают грех в своей земной и духовной жизни и считают,  что это нормально... 

Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Татьяна. Причина: Ошибка

Больше
1 год 1 день назад #178833 от Стаса Кошав

Станислав! Вы столько проклятий мне адресуете, до конца жизни хватит ... ​​​​"Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Привет. 26 гл 2 ст.) ​​...                 

Твои слова - это ещё один признак обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4)! Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "я произношу в твой адрес незаслуженные проклятия...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178835 от Татьяна
Станислав! Скажите пожалуйста, чего Вы так проявляете агрессивное настроение против моих сообщений?     Вы столько негатива выплескиваете... Зачем? Скажите, есть ли в вашем сердце любовь к ближним, например? 
Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
1 год 1 день назад #178837 от Татьяна
Это вам, Станислав!! Кто чем богат, тот тем и делиться...                                              
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
1 год 1 день назад #178844 от zaberezan Забережан

 Я думаю, что здесь не именно о городе написано, а о состоянии определённых  верующих людей,  которые называя себя верующими, допускают грех в своей земной и духовной жизни и считают,  что это нормально... 

- Ошибаетесь. Там написано о городе-центре, возглавляющем христианскую религию, грехи которого распространяются на всю религию. 
Этим городом всегда был Рим.
Так что предсказанное ему - касается и вас.

Больше
1 год 1 день назад - 1 год 1 день назад #178847 от Татьяна
О, как! Вы сегодня со Станиславом решили меня "добить"... Чтоб не мешала общаться РАЗУМНЫМ и ЗНАЮЩИМ...       
Вложения:
Последнее редактирование: 1 год 1 день назад пользователем Татьяна. Причина: Ошибка

Модераторы: Тарас