Какое покояние угодно БОГУ?

Больше
11 мес 4 нед назад #178784 от Татьяна
Геннадий Васильевич! Я сейчас немножко занята... Но я отвечу Вам на все ваши вопросы... Чуть посже 

Больше
11 мес 4 нед назад #178785 от Геннадий Васильевич

Геннадий Васильевич! Это ЭКЗАМЕН?  Так быстро не отвечу... Нужно подумать.. 

Дык, это и не к Вам вопросы.
Это т.н., - риторические 

Больше
11 мес 4 нед назад - 11 мес 4 нед назад #178786 от Стаса Кошав
Вот, о чём говорит "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10):

...Но вот, о чём Павел умолчал, это слова Иисуса:
Мф 5:18  Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

А Павел говорит: 
Рим 7:4  Так и вы, братия мои, умерли для закона.

Именно поэтому последователи иудаизма называют своего брата, вольно или невольно принявшего римскую версию христианства, - самоубийцей, духовно мёртвым.

 

Во-первых:

Читаем Матф.5:17-18: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все".

Ключевые слова: "пока не исполнится все", которые ясно указывают на пророчества в Ветхом Завете, в которых сказано об отмене Ветхого Завета!

Ибо, если бы первый завет был без недостатка, тоне было бы нужды искать места другому.
Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрёг их, говорит Господь...
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:7-13)

То есть Иисус пришёл исполнить не закон Моисея, и, тем более, не 10 заповедей, а пророчества об отмене Ветхого Завета!

Как об этом Он говорил в Лук.16:16: "Закон и пророки до Иоанна...".

Во-вторых:

Теперь исследуем то, что сказано в Матфея 5-й главе.

В Матфея 5 главе Иисус перечисляет заповеди из всего закона Моисея:
.
  1. не убей.
  2. не прелюбодействуй.
  3. кто разведётся с женою своею, пусть даст ей разводную.
  4. не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
  5. око за око, зуб за зуб.
  6. ненавидь врага...
И этими словами: "Вы слышали, что сказано древними..., а Я вам говорю...", Иисус отменяет вышеупомянутые заповеди Ветхого Завета и устанавливает совершенно противоположные заповеди Нового Завета!

Например:

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
(Матф.5:38,39)

Разве Иисус пришёл исполнить ветхозаветную заповедь: "око за око и зуб за зуб" (Лев.24:19,20)? Нет, конечно! Он пришёл отменить её!

Так же дело обстоит и с остальными заповедями, перечисленными в Матфея 5 главе, в том числе: "не убей, не прелюбодействуй". Об этом более подробно сказано здесь .

В-третьих:

Никто и никогда (кроме Геннадия Васильевича, адвентистов, субботников и прочих - беззаконников) не исполнял 10 заповедей отдельно от закона Моисея (более 600 Божьих заповедей, включая, обрезание, убийства грешников, отступников...), о которых сказано здесьпоэтому вышеупомянутые деятели находятся под проклятием закона Моисея! "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).

Потому и не соображают, что говорят...!
__________________________________________________ 

Вот, представлены библейские доказательства, что вышеупомянутые деятели - "сборище сатанинское" (Откр.2:9).
Последнее редактирование: 11 мес 4 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 4 нед назад #178788 от zaberezan Забережан

. Я принадлежу моему Спасителю Иисусу Христу... 

Чем именно Он вас спас?

Больше
11 мес 4 нед назад #178789 от zaberezan Забережан

 

- не являюсь адептом какой-либо религии

Не обязательно  быть адептом: достаточно исповедовать те же догмы.

Больше
11 мес 4 нед назад - 11 мес 4 нед назад #178792 от Татьяна

Геннадий Васильевич! С чего Вы взяли, что Павел отменил закон? Нигде в Евангелие не написано об отмене 10 заповедей. 

!?!?!?!?
Да вся эпислолярщина Павла, - это сплошная апологетика упразднения Закона.!!!
Это слишком много цитат, приведу лишь несколько:
Гал 2:19 Законом я умер для закона
Рим 10:4  потому что конец закона — Христос
Рим 7:6  ... но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него
Рим 3:28  Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Рим 4:15  ..., где нет закона, нет и преступления.
Рим 5:13  ... грех не вменяется, когда нет закона.
Рим 7:8   ... без закона грех мертв.

Что это, если не неприкрытая реклама беззакония, совистика, ставящая под сомнение незыблимость повелений Всеблагого?
Но вот, цитата, где Павел прямо настаивает на отмене Закона Создателя:

Евр 7:12  Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Павел противопоставляет Иисуса - Небесному отцу.
Но сам Иисус заявлял о своём духовном единстве с законом и волею предвечного Отца всех сотворённых временных сущностей.

Но вот, о чём он умолчал, это слова Иисуса:
Мф 5:18  Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

А вот, в чём я согласен с Павлом, - 
Рим 7:4  Так и вы, братия мои, умерли для закона.
Именно поэтому последователи иудаизма называют своего брата, вольно или невольно принявшего римскую версию христианства, - מְשֻׁמָּד , самоубийцей, духовно мёртвым. ******************** Геннадий Васильевич! Вы немного не так поняли высказывания апостола Павла. Закон был дан, чтобы люди могли отличать, что правильно, а что нет. Когда нет закона, то нет и наказания за грех. Но Закон (10 заповедей) был дан и он был как детоводитель ко Христу... И никто, даже апостол Павел не отменял его. Просто Вы неправильно поняли эти высказывания.. Когда в сердце Бог даёт свою любовь, то эта любовь парализует грех... То что Иисус открыл в Новом Завете, не отменяет Ветхий Завет, но здесь любовь преобладает, например:  "7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень."(Иоанна 8-7) 

 

Последнее редактирование: 11 мес 4 нед назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность

Больше
11 мес 4 нед назад #178793 от Татьяна
Геннадий Васильевич! Вот здесь я с Вами не согласна:
"Любой последователь этого учения может без дрожи в руках и боязни греха убить любого, в том числе и Вас, любезная." Нельзя всех под одну гребенку, Бог всем судья. Я никого не буду убивать, потому что люблю Бога всем сердцем. "Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге" 1 Иоанна 4гл 16-21

Больше
11 мес 4 нед назад #178794 от Татьяна

. Я принадлежу моему Спасителю Иисусу Христу... 

Чем именно Он вас спас?                           ******************** Иисус Христос простил и освободил  меня от греха отдав жизнь Свою за меня на кресте!!! Он Мой СПАСИТЕЛЬ, моя ЖИЗНЬ, моя ВЕРА и НАДЕЖДА!!!! 

Больше
11 мес 4 нед назад #178795 от Татьяна

Больше
11 мес 4 нед назад #178796 от Татьяна
11 "Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4 11-12)

Модераторы: Тарас