"Иосиф, будучи праведен".

Больше
7 мес 3 нед назад - 7 мес 3 нед назад #181863 от Доктор Хаус (Сергей)

 

Резко вы с Матфея на Луку перекинулись. А разве мы уже всё выяснили в Матфея? Так можно много по Писанию метаться. Поэтому, пока в Матфея не разберёмся, Луку не трогаем.

 

В исследовании библейских вопросов,
я могу перекинутся на любой библейский текст,
который сочту важным и нужным.

Потому как
"ВСЕ (!)  Писание богодухновенно и полезно для научения"
(2 Тим 3, 16)
Я думаю, вы как христианин, это знаете.


Тем более, если это касается четырех Евангелий.
В одном из которых один Евангелист мог что-то пропустить, 
но другой. -  вполне мог осветить и дополнить.

А что Евангелие от Луки уже недействительно?
Его отменили?  Я что-то пропустил?
 
Последнее редактирование: 7 мес 3 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
7 мес 3 нед назад - 7 мес 3 нед назад #181864 от сергей павлович корнеев

Вряд ли это будет понято



Дело в том,что оба собеседника(Доктор Хаус и Андрей Владимирович) ---не правы,ибо отрицают друг друга.


Но ведь подобным,казалось бы ,смыслами выражалтсь апостолв Павел и Иаков,когда один говорил,что спасение через ВЕРУ,а другой проповедовал,что спасение через ДЕЛА.






 




С.П.
"Вряд  ли это будет понято..."

* * *


Та да, тут разве вообще кто-то что-то способен понимать,
кроме вас Сергей Павлович, местного и единственного
ГЕНИЯ МЫСЛИ...)

Чье понимание всего на свете -
есть безусловная ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, 
и соответственно  -  сомнению не подлежит

Вы же все свои послания начинаете именно этого с традиционного.
предисловия " если кто-то вообще что-то в состоянии понять",  -  
так, что ничуть и ничем не удивили.)
Как то привыкли уже к этому,  и потому особо не впечатляет...


Но вы не расстраивайтесь, пишите и про Христа, и про Иисуса
Если вы имеете ввиду, что Мария  носила во чреве ОДНОГО ребенка
у которого было две природы, Божественная и человеческая , -  
то есть носила во чреве Сына Божьего и Сына Человеческого, -  
 
ну так это не новость. Именно так об этом говорит Евангелие.


В принципе не берусь предсказывать,    -  вы можете
такого насочинять,  -  но это же ваше личное дело и право


Так, что благословений!


 

Сергей .спасибо Вам за ответ.Он вообщем то был ожидаемым,относящимся у разряду :"ТЫ У НАС ЗДЕСЬ САМЫЙ УМНЫЙ ЧТО ЛИ?А МЫ ТУТ ВСЕ ДУРАКИ?".Как там в известном фильме-сказке. говорит старичок-боровичек..:НИЧЕГО ТО ТЫ ИВАНУШКА НЕ ПОНЯЛ.....


Чтобы лучше Вам  уразуметь здесь написанное,наверное будет допустимо сказать следующе(что Вас безусловно должно возбудить.Но при этом всегда необходимо помнить английскую пословицу о том.что  МАЛЕНЬКИЙ ГОРШОК БЫСТРО НАГРЕВАЕТСЯ.


Дело в том,что ,если собрать вместе всех учеников Спасителя,то их познание Евангелие будет  меньше моего познания.Уже закипаете?Не торопитесь...


Но точно также могут сказать о своем познании Писание многие и многие  люди(в том числе и Вы, Сергей).В этой связи вспоминается изречение,кажется, Ньютона,который сказад: Я ВИДЕЛ ДАЛЬШЕ ДРУГИХ НЕ ПОТОМУ,ЧТО ЭТА МОЯ  ЛИЧНАЯ ЗАСЛУГА,А ПОТОМУ ,ЧТО Я СТОЯЛ НА ПЛЕЧАХ ГИГАНТОВ.Это же самое мы  можем применить и к своим познаниям Библии.(Надеюсь,что Вам после этих слов  физика стало легче)


И вообще ,Сергей,помните,что ЧЕЛОВЕК БЕЗ ЧУВСТВА ЮМОРА---ПРЕСТУПНИК(Бернард Шоу).Судя по Вашим выступлениям,Вы человек добрый,хороший,начитанный...,но зачастую категоричный,и с проблемами во владении чувством юмора.Но это мало относиться к теме.


Что касается Вашего вопроса о том,Кого Родила Пресвятая Богородица,то вновь повторю,что Она Родила Иисуса Христа и Христа. Иисус был Распят на одной стороне Креста Распятия,а Христос  находился на другой стороне Распятия.Это можно доказать по тексту Библии,если внимательно прочесть прибитые  на КРЕСТЕ РАСПЯТИЯ таблички



И это не оговорка,а истина,ибо табличек  на верху КРЕСТА РАСПЯТИЯ было две,которые указывали на то.кто здесь Распят.
Об этом не знает ни один богослов,и даже ни один из учеников Спасителя.Их неведение случилось от того,что они были в то время в сильнейшем горе от  Распятия Учителя на Кресте.Об этих событиях ,постараемся рассказать в подробностях при дальнейшем исследовании  Евангелие.






 
Последнее редактирование: 7 мес 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
7 мес 3 нед назад - 7 мес 3 нед назад #181865 от Доктор Хаус (Сергей)

 



Дело в том,что ,если собрать вместе всех учеников Спасителя,то их познание Евангелие будет  меньше моего познания.

Уже закипаете?


 


Я по-моему уже сказал, что вы напрасно пытаетесь удивить 
или привести к процессу кипения кого-либо. Меня так точно 


Настолько привык к местному заоблачному самопиару
некоторых особо-продвинутых, 
что удивить и закипятить  -  уже вряд ли получится...)


Скажу больше, это уже даже не смешно...
Раньше хоть такая эмоция проскальзывала
Сейчас настолько привык к некоторым местным заморочкам,
что как-то даже грустно становится, - во что превращается
некогда добротный христианский форум...
 
Последнее редактирование: 7 мес 3 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
7 мес 3 нед назад #181866 от Доктор Хаус (Сергей)

Об этих событиях ,постараемся рассказать в подробностях при дальнейшем исследовании  Евангелие.



Да рассказывайте, -  я что против...)
Может и найдутся желающие для прочтения вашей ненаучной фантастики)
Право на жизнь имеют разные литературные жанры

Я вот все хотел спросить у вас Сергей Павлович,
вы все все время пишите в разных темах -  "мы расскажем", "мы напишем",
- а вас там сколько находится в этой писательской группе или союзе писателей?
Хотя если это авторский  секрет, -   можно не отвечать




 

Больше
7 мес 3 нед назад #181867 от сергей павлович корнеев
Вот видите...уже прогрессируете....значит выздоравливаете...значит не зря...

Больше
7 мес 3 нед назад #181868 от Доктор Хаус (Сергей)

Вот видите...уже прогрессируете....значит выздоравливаете...значит не зря...

 



А мне кажется наоборот.
Заболеваю равнодушием и безразличием
к ненормальности и неадекватности.

Что не есть хорошо.


 

Больше
7 мес 3 нед назад #181870 от сергей павлович корнеев
Всё это от того,что Вы пока  еще не определились с Вашим место в нашем мире.Равнодушие ,о котором Вы пишите чрезвычайно опасно,ибо может привести к полной деградации человека.Ведь ,всё что не нормально ---должно вызывать ,по меньшей мере ,хотя бы интерес.Банальность скучна,а неадекватность-- может  отогнать сонливость и желание  увидеть иные миры(возможно и параллельные)

Больше
7 мес 3 нед назад #181872 от Доктор Хаус (Сергей)

Всё это от того,что Вы пока  еще не определились с Вашим место в нашем мире.Равнодушие ,о котором Вы пишите чрезвычайно опасно,ибо может привести к полной деградации человека.Ведь ,всё что не нормально ---должно вызывать ,по меньшей мере ,хотя бы интерес.Банальность скучна,а неадекватность-- может  отогнать сонливость и желание  увидеть иные миры(возможно и параллельные)

 


Я смотрю вы не только физик, вы еще и лирик..

 
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
7 мес 3 нед назад #181874 от Андрей Владимирович

 

Резко вы с Матфея на Луку перекинулись. А разве мы уже всё выяснили в Матфея? Так можно много по Писанию метаться. Поэтому, пока в Матфея не разберёмся, Луку не трогаем.

 

В исследовании библейских вопросов,
я могу перекинутся на любой библейский текст,
который сочту важным и нужным.

Потому как
"ВСЕ (!)  Писание богодухновенно и полезно для научения"
(2 Тим 3, 16)
Я думаю, вы как христианин, это знаете.


Тем более, если это касается четырех Евангелий.
В одном из которых один Евангелист мог что-то пропустить, 
но другой. -  вполне мог осветить и дополнить.

А что Евангелие от Луки уже недействительно?
Его отменили?  Я что-то пропустил?

 

Когда Павел говорил, что всё писание богодухновенно, он имел в иду современный канон Библии, или Танах? Или евангелие от Матфея? 
Хорошо, не буду спорить, Лука, так Лука. Обычно при различных дискуссиях люди начинают скакать по местам писания.
то, что вы приводили из Луки отрывок, говорит, что она забеременеет и родит сына. Сила Всевышнего её осенит и тот, кто родится, назовётся сыном Всевышнего. где тут про то, что Мария получит беременность не от Иосифа, а от Духа Святого? Тут говорится, что ребёнок, который родится от неё и Иосифа. Дальше она обращалась к Иисусу и говорила, что она и отец его(Иосиф), искали его. Называла Иосифа отцом Иисуса. В родословиях так же указано, что Иосиф в цепочке родословной Иисуса.
Так что в Луке ещё менее обоснований, которые вы могли бы использовать для объяснения данной теории.

Больше
7 мес 3 нед назад #181875 от Андрей Владимирович

Вряд ли это будет понято...и тем более принято,но постарайтесь..



Любовь - это то,
Любовь - это то,
Что ребятам понять не дано.
Любовь - это то,
Что бывает во взрослом кино.
Бывает и в жизни любовь, говорят,
Но это, но это...
Но это, конечно, секрет для ребят




Дело в том,что оба собеседника(Доктор Хаус и Андрей Владимирович) ---не правы,ибо отрицают друг друга.


Но ведь подобным,казалось бы ,смыслами выражалтсь апостолв Павел и Иаков,когда один говорил,что спасение через ВЕРУ,а другой проповедовал,что спасение через ДЕЛА.


И разница между этими двумя апостолами и  вышеупомянутыми "дискуссиантами "---заключается в том,что первые двое говоря о своем не отрицали  мысли друг друга,а вторые --- не соглашаются с друг другом.


В результате  непонимания Павла и Иакова мир до сего дня разделен по вопросу о том,спасение через ВЕРУ или через ДЕЛА.На самом деле  спасение одновременно через ВЕРУ И ДЕЛА,а по отдельности спастись просто невозможно.Вроде истина простая,но до человеческого разума много веков не доходит,увы....

Вот и у нас здесь идет спор о том,что Пресвятая Богородица была  беременна Духом Святым ,наделеной Им пророчествовать (образно говоря через чрево Свое)---так,пытается уверить(если правильно понял суть) читателей Андрей Владимирович.


Другое мнение имеет Сергей,он считает по "классическому" пониманию,что Пресвятая Богородица беременна была Младенцем Иисусом.


На самом же деле Мария несла в Себе два Плода в некотором подобии:(как Ревекка носила Иакова и Исава,а Фомарь -- Фареса и Зару).
Двойственность мира --это алгоритм  его существования:мужчина и женщина;добро и зло;ночь и день:два глаза,две руки,две ноги и т.п


Точно также и  Пресвятая Богородица носила в Себе двух  Сыновей:Иисуса Христа и Христа.Причем  доказательства этому будут представлены далее,когда подойдем к теме исследования Евангелие(если будем живы).


Нынешняя же развернувшаяся здесь дискуссия  вряд ли принесет свои плоды,ибо ни одна из сторон не может представить  исчерпывающих доказательств.Но для тренировки мозгов--это занятие небесполезное.Всем добра.

Либо Иаков, либо Павел, кто то не прав. Потому что Павел конкретно отвергает оправдание делами, а Иаков не отвергает оправдание верой.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас