Экстрасенсы - дар от Бога?

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #15302 от Кирилл
Как вы думаете насчёт экстрасенсов, правда что некоторые люди думают что у них дар от БОГА?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Admin.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #15304 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Экстрасенсы - дар от Бога?
Да,многие так думают, но это не правда.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Admin.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #15305 от Кирилл

Да,многие так думают,но это не правда.

если вы не против, то можно поточнее выразить свою мысль
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Admin.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #16504 от Romanesku

Да,многие так думают, но это не правда.

:laugh: Я сражен вашей простотой :silly:

Ну так поясните что-ли, обоснуйте. Или ваше слово является истиной и можно просто вам поверить?
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад #16509 от Виктор Чернявский

Да,многие так думают, но это не правда.

:laugh: Я сражен вашей простотой :silly:

Ну так поясните что-ли, обоснуйте. Или ваше слово является истиной и можно просто вам поверить?


Я думаю что на этот вопрос ответ не требуется...!

Так-как, всем известно, что те люди которые облабают подобными силами, способнастями что то предвидить, итд..., является ни чем другим как проклятием!
Почему? Такие вещи, могут передватся по наслудству, и как правила тогда, когда в роду имеются годалки, ведьмы, те люди, которые были как то связаны с калдовством, гаданиям, итд....

так же от этого очень трудно освободится, люди обладающие подобным, даже умерают не так как все, а якобы со страшной болью, и очень долго... и еще, они становятся приведениями...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #16511 от Romanesku
Только давайте не будет таких фраз, как "ответ не требуется", "это всем известно" и про привидений тоже не будем...
Замечено, что здесь на форуме, без оснований по Писанию нельзя даже рот открыть. Так вот я от Танюши жду продолжения ее опуса

Да,многие так думают, но это не правда.

Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #16512 от Виктор
Второзаконие 18.
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. 15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Oswald, Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #16514 от Виктор Чернявский

Второзаконие 18.
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. 15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, — Его слушайте, —


Аминь...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #16517 от Romanesku
Спасибо Виктор, это так.
Только мне всегда думалось, что экстрасенсы и: чародеи, шаманы, ворожки, гадалки - это разные вещи. Хотя бы в силу того, что последние это фейк, по сути обман. А экстрасенсы сейчас занимают положение полноценных сотрудников всяческих спец.служб, а в последнее время работают в спасательных отрядах, и реально находят и спасают людей. Это как врачи-спасатели. В принципе, можно говорить о том, что генная инженерия, внедрение стволовых клеток для лечения детей - это тоже колдовство, по крайней мере еще сто лет назад можно было так сказать, не говоря уже о тысячах лет. А люди, которые гении, в уме умножают сколько угодно значные цифры? Тоже плохо? А силачи, которые выдерживают тонны груза, тоже плохо? А я думаю, что все эти "сверх естественные" качества заложены Богом в каждом из нас, в том числе экстрасенсорика - возможность видеть больше. Вспомните старую женщину, которая подняла своими руками автомобиль весом более 2-х тонн, когда после аварии под ним оказался ее ребенок. Это же чистой воды колдунья. Однако, я так не считаю. Под воздействием сильнейшего стресса в ней активировались Богом данные ей силы, позволившие ей это сделать. Эти силы есть у каждого из нас. У кого-то развиты одни, у кого-то другие. Шаманство, колдовство...
Экстрасенсы ничего не колдуют. Они с этим живут. И многие верят в Бога и благодарят за этот дар.
Поэтому, прежде чем ставить ярлык, клеймо на чем-то или ком-то, научитесь отделять и различать одно от другого.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #16518 от Тимур

Спасибо Виктор, это так.
Только мне всегда думалось, что экстрасенсы и: чародеи, шаманы, ворожки, гадалки - это разные вещи. Хотя бы в силу того, что последние это фейк, по сути обман. А экстрасенсы сейчас занимают положение полноценных сотрудников всяческих спец.служб, а в последнее время работают в спасательных отрядах, и реально находят и спасают людей. Это как врачи-спасатели. В принципе, можно говорить о том, что генная инженерия, внедрение стволовых клеток для лечения детей - это тоже колдовство, по крайней мере еще сто лет назад можно было так сказать, не говоря уже о тысячах лет. А люди, которые гении, в уме умножают сколько угодно значные цифры? Тоже плохо? А силачи, которые выдерживают тонны груза, тоже плохо? А я думаю, что все эти "сверх естественные" качества заложены Богом в каждом из нас, в том числе экстрасенсорика - возможность видеть больше. Вспомните старую женщину, которая подняла своими руками автомобиль весом более 2-х тонн, когда после аварии под ним оказался ее ребенок. Это же чистой воды колдунья. Однако, я так не считаю. Под воздействием сильнейшего стресса в ней активировались Богом данные ей силы, позволившие ей это сделать. Эти силы есть у каждого из нас. У кого-то развиты одни, у кого-то другие. Шаманство, колдовство...
Экстрасенсы ничего не колдуют. Они с этим живут. И многие верят в Бога и благодарят за этот дар.
Поэтому, прежде чем ставить ярлык, клеймо на чем-то или ком-то, научитесь отделять и различать одно от другого.


Кашпировский имел дар от Бога?Ну так поясните что-ли, обоснуйте. Или ваше слово является истиной и можно просто вам поверить?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас