Украина--не Россия?

Больше
14 года 1 месяц назад #2518 от Вадим
Президент Кучма, в свое время обозначит свою страну такой именно фразой, "Украина--не Россия" имея ввиду то, что Украина имеет свой собственный вектор развития, свою историю, политику и язык.
Точно в таком же ключе действовал и Ющенко, последовательно отстаивая интересы своего государства, все более и более выходя из Российского влияния.
Антироссийская политика Ющенко стала "притчей во языцах".
Доходя иной раз до комических ситуаций, как например желание одного высокого украинского чиновника общаться на переговорах в Москве через переводчика.(хотя конечно владеет он русским языком прекрасно, все таки учился, чиновник, в СССР, школа у него была советская и институт советский, и он еще делает вид, что не знает русского языка?) собственно говоря это не так уж и смешно, такое высокомерие по отношению к стране, перед которой Украина имеет полную ресурсную зависимость-по меньшей мере странно.
Однако не об этом речь.
Хочется обсудить куда нам идти, что делать, какой вектор развития лучше для Украины?
Вначале перечислим возможные варианты.
1. Союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном. На платформе единого экономического, таможенного, навигационного и оборонного альянса.
2. Вступление в ЕС. Открытие границ, единая европейская валюта, единого торговое пространство
3. Многовекторность. стараться всем вокруг угодить.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2528 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Украина--не Россия?
"Вы просыпаетесь, каждое утро под звон будильника и потом орёте про Америку и демократию. Нет никакой Америки, не существует никакой демократии. Существует только IBM, ITT, AT&T, ДюПонт, Дау, Юнион Карбин и Эксон. Сегодня они являются странами мира. Вы думаете, что русские говорят о прародителе их государства - Карле Марксе? Они строят программируемые графики, статистические решения, минимальные и максимальные решения, вычисляют вероятную цену их сделок, так же как и мы. Мы больше не живём в мире наций и идеологий, мистер Биль. Мир - игровая площадка корпораций, неумолимо определяемая непреложными законами бизнеса. Мир - это бизнес, мистер Биль.

Мир передан в руки власти бизнеса, что управляет природными ресурсами, которые нужны нам для жизни, контролируя деньги, которые нам нужны для получения этих ресурсов. Конечным результатом будет монопольный мир, основанный не на человеческой жизни, а на финансовой и корпоративной мощи".
(из д/ф "Дух времени: Приложение" )
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
14 года 1 месяц назад #2531 от Hope
Hope ответил в теме Украина--не Россия?
Виталий писал(а):

"Вы просыпаетесь, каждое утро под звон будильника и потом орёте про Америку и демократию. Нет никакой Америки, не существует никакой демократии. Существует только IBM, ITT, AT&T, ДюПонт, Дау, Юнион Карбин и Эксон. Сегодня они являются странами мира. Вы думаете, что русские говорят о прародителе их государства - Карле Марксе? Они строят программируемые графики, статистические решения, минимальные и максимальные решения, вычисляют вероятную цену их сделок, так же как и мы. Мы больше не живём в мире наций и идеологий, мистер Биль. Мир - игровая площадка корпораций, неумолимо определяемая непреложными законами бизнеса. Мир - это бизнес, мистер Биль.

Мир передан в руки власти бизнеса, что управляет природными ресурсами, которые нужны нам для жизни, контролируя деньги, которые нам нужны для получения этих ресурсов. Конечным результатом будет монопольный мир, основанный не на человеческой жизни, а на финансовой и корпоративной мощи".
(из д/ф "Дух времени: Приложение" )


надаже.. рэспект тебе Виталя..

Больше
14 года 1 месяц назад #2536 от Вадим
Вадим ответил в теме Украина--не Россия?
я понимаю, что мир лежит во зле. Тем не менее не считаю это основанием для того, чтобы сложить руки и вообще ничего не делать.
Сославшись на то, что всем и так управляют международные транснациональные корпорации.
Можно конечно отказаться от активного участия в общественной жизни, и считать, что "наше дело--тельчье"
Но я так не считаю, потому и стараюсь осмыслить происходящее.
Пока есть выбор. И если его сделать правильно то это подарит нам, нашей стране, еще несколько лет безопасности и процветания.
И это уже неплохо.
Поэтому и задается такой вопрос--куда ним идти, с кем дружить?

когда звучит "Украина не Россия" то у меня отчего то сразу возникает ассоциация -Петя это не Вася, но ни Петя ни Вася никогда не станут Гансом или Франсуа или Пьером.
ну какие мы европейцы? Выглянеь на улицу, там ковылает по снегу пьяный сантехник, по раздолбоаным дорогам....и с таким багажом идти в ЕС??
По моему считать нашу страну способной в ближайшие 10 лет стать частью ЕС это просто издевательство.
Да не станем мы и через 20 и через 30 лет такими как Германия или Франция.
Поэтому Петя это конечно не Вася, так же как и Украина не Россия, но не Украина ни Россия никогда не станет Германией или Норвегией.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 месяц назад #2537 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Украина--не Россия?
"Обитатели земной планеты находятся еще в таком состоянии нелепости, неразумия, тупости, что каждый день читаешь в газетах рассуждения правителей народов о том, с кем и как надо соединиться для того, чтобы воевать с другими народами, сами же народы при этом позволяют своим руководителям располагать ими, как скотом, ведомым на бойню, как будто жизнь каждого человека не есть его личная собственность.
Обитатели нашей планеты все воспитаны в убеждении, что есть народы, границы, знамена и что все это гораздо важнее сознания человечности. Правда, что если бы мыслящие люди сумели согласиться, – это положение изменилось бы, так как лично никто не желает войны. Но дело в том, что в каждом государстве существуют еще миллионы дармоедов, которым нужна война и которые без войны не могли бы продолжать быть дармоедами. Вот эти-то дармоеды и мешают мыслящим людям согласиться перестать участвовать во взаимном убийстве".
(Фламмарион)

Больше
14 года 1 месяц назад #2545 от Вадим
Вадим ответил в теме Украина--не Россия?
иными словами Виталий предлагает сесть, свесить лапки и вообще ничего не делать, ибо, с его точки зрения в мире нет ничего хорошего.

тема у меня иного рода. От решений которые сейчас принимаются на государственном уровне зависит например размер моей зарплаты, зависит то, а будут ли наши молодые ребята воевать по эгидой НАТО где нибуть в Афганистане, и станет ли престижней труд учителя в стране и тд.
Поэтому не интересоваться происходящим, а потом недоумевать "с какой такой стати у меня зарплата стала меньше а хлеб в магазине дороже??" я считаю выставлять себя глупцом.
Возьмет Украина такой вектор развития--это отразится на зарплатах, цене на хлеб, на пенсиях, на армии и тд таким образом.
Возьмет другой вектор развития.-отразится другим образом.

Например цена на газ напрямую зависит от тесноты отношений в Россией, а от цена на газ зависит металлургия и хим. производство, и как следствие, в конечном итоге зависит размер зарплаты, а значит и размеры отчислений в пенсионный фонд. Ну и отсюда протягивается мостик к размерам пенсий.
Поэтому то мне интересно какой будет цена на газ? и узнав ее я наперед могу сказать, быть или не быть повышению зарплат им пенсий по стране.

голосовать за антириссийского Президента (я имею ввиду Ющенко) а потом недоумевать почему такое резкое ухуждешие жизни--это странно. Политика Ющенко вполне прогнозируемо привела к резколу ухудшению всех показателей в стране.

итак можно конечно свесить лапки и считать, что от нас ничего не зависит. А вот в 2004 году примерно 100 тысяч человек отказались свесить лапки и вышли на Майдан, тем самым изменив ход истории страны.

Больше
14 года 1 месяц назад #2562 от Вадим
Вадим ответил в теме Украина--не Россия?
Hope что ты думаешь по существу темы? Ты же украинка, думаю тебе не все равно например сколько будет стоить хлеб, сахар, масло. Заплатят ли твоему отцу и матери за работу и сколько именно заплатят. Можешь ли расчитывать на налоговые льготы при торговле с Россией. И так далее.
И эти вопросы тесно увязаны с выбором вектора развития страны. Ну может тебе конечно не интересно все это.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2564 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Украина--не Россия?

такое высокомерие по отношению к стране, перед которой Украина имеет полную ресурсную зависимость-по меньшей мере странно.


В не правы. В Украине имеется Крымский шельф Черного моря, который способен обеспечить газом и нефтью все потребности страны на многие десятки лет. Причем это те ископаемые, которые для страны обойдутся бесплатно. Но этого никогда не произойдет. Поток наличности за счет импорта газа и нефти такой огромный, что даже самый честный патриот не сможет его остановить.

Хочется обсудить куда нам идти, что делать, какой вектор развития лучше для Украины?

:laugh: Кому нам, извините? Что делать? :laugh: Ничего не нужно делать. Все уже сделано, и делается. Есть, буквально несколько фигур, которые решают куда им направить свой вектор развития их кошельков. И пока все будут сидеть о обсуждать
политику на кухне ничего не произойдет. Славяне всегда был ленивым народом.
Вы только посмотрите, Франция, Канада, Италия - сплошные забастовки, полный паралич авиалиний - люди ходят прибавку 7% к своим 3000% (!!!). Люди получают 3 тысячи долларов, а цены у них ниже наших!!! А у нас зарплата 200 баксов, пенсия 100 баксов, и Янукович гордо заявляет, что скоро будет прибавка, еще 10 баксов, мол вы этого достойны, и все хлопают в ладоши. А сам проживает в резиденции 25 гектаров. Какой вектор? У президента России более 15 шикарных резиденций, в самых живописных уголках страны, с полной инфраструктурой, охраной, вертолетами, поварами, по 300-400 миллионов долларов каждая. У президента Америки - только одна резиденция. Вектор один, спасать своих детей, и увозить их отсюда. Эпоха царства только начинается, только теперь она прикрыта "демократией". Но и здесь есть свои технологии, когда на вид все демократично, а внутри орудует шайка. А разогнать шайку можно только скопом, но мы предпочитаем только наблюдать.

Да не станем мы и через 20 и через 30 лет такими как Германия или Франция.

Не станем никогда. Среди всех моих друзей и знакомых, думаю только 2-3 процента культурных, образованных, интеллигентных, порядочных людей, способных представить нормальное общество.

А вот в 2004 году примерно 100 тысяч человек отказались свесить лапки и вышли на Майдан

- это было оплаченное мероприятие.
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Romanesku.

Больше
14 года 1 месяц назад #2565 от Hope
Hope ответил в теме Украина--не Россия?
Вадим писал(а):

Hope что ты думаешь по существу темы? Ты же украинка, думаю тебе не все равно например сколько будет стоить хлеб, сахар, масло. Заплатят ли твоему отцу и матери за работу и сколько именно заплатят. Можешь ли расчитывать на налоговые льготы при торговле с Россией. И так далее.
И эти вопросы тесно увязаны с выбором вектора развития страны. Ну может тебе конечно не интересно все это.


Я не патриотка Украины, моя родина не земля, а небеса. Здесь я временно и могу только молиться за начальства и правительство, ведь к этому призывает Бог, и не роптать на него, не зависимо от зарплат, пенсий и цен на продукты и все остальное. Впереди нас ждут худшие времена.. гонения и скорьби. Поэтому уже раскисать и плакать по хорошей жизни, завидуя некоторым странам(кстати в которых счас притесняют христиан, а у нас на Украине пока тихо.. )- глупо. Иисус нас учит быть довольными тем, что мы имеем. Слава Богу! что мы живем не в Индии, Северной Корее и т.д. где христиан пытают, убивают.. Есть такая поговорка: "Хорошо там, где нас нет", а я скажу: "Бог благ, и слава Ему за то, что мы на нужном месте! "

Больше
14 года 1 месяц назад #2568 от Вадим
Вадим ответил в теме Украина--не Россия?

В не правы. В Украине имеется Крымский шельф Черного моря, который способен обеспечить газом и нефтью все потребности страны на многие десятки лет. Причем это те ископаемые, которые для страны обойдутся бесплатно.


бурение шельфа требует специальных знаний и оборудования. И очень больших денег.
Все не так просто, как может показаться.

Хочется обсудить куда нам идти, что делать, какой вектор развития лучше для Украины?


Кому нам, извините? Что делать? Ничего не нужно делать. Все уже сделано, и делается. Есть, буквально несколько фигур, которые решают куда им направить свой вектор развития их кошельков. И пока все будут сидеть о обсуждать
политику на кухне ничего не произойдет.

я не согласен, что все до такой степени решено.
Потому, что я христианин. И верю, что все находится под контролем Бога.
Ис43:27 Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня. 28 За то Я предстоятелей святилища лишил священства и Иакова предал на заклятие и Израиля на поругание.
когда Израиль был под оккупацией, влачил жалкое существование порабощенного народа, то могло лишь со стороны казаться, что это есть следствие удачной политики и успешной военной компании проведенной против Израиля. Якобы это египтяне такие умные и способные, или филистимляне или еще кто.
А на деле все было иначе--просто Бог отдал на поругание свой народ, из за его постоянных грехов.
Потому, что давно замечено, когда человеку плохо--он начинает каяться и искать Божьей помощи.
Все дело не в политиках или финансовых магнатах. Если Бог захочет, они умрут все до единого уже сегодня. И те которые могут прийти на их смену тоже умрут, и тоже еще сегодня.
Дело в ином--всякий народ заслуживает того правительства которое имеет.
И если население страны это лишь собрание свесивших лапки существ, которые отказываются чтото делать, думать, протестовать и тд, то действительно вполне закономерно мы имеем жестоких и глупых правителей.
Но если мы станет народом иного духа. То все решительно изменится. Мы обязаны показать, что достойны лучшей судьбы.
Для этого нужно думать, осмысливать, рассуждать, решать, быть деятельными.
Нельзя свесить лапки, пустить слюнки и сказать, что все куплено и решено без нас.
Если все так будут думать, то действительно мы вполне заслуживем находиться под властью интересов транснациональных корпораций.

Модераторы: Тарас