Есть на сайте те кто кординально поменяли свои религиозные взгляды?

Больше
12 года 8 мес назад #38202 от STAS DAVID

Больше
12 года 8 мес назад #38338 от IXC

Расскажите, как вы к этому пришли?

Автор темы спрашивает: "Есть на сайте те, кто кардинально поменял свои религиозные взгляды?", но пока ответов нет. Я не меняла своих религиозных взглядов, но обратила на одну закономерность, что многие здесь на сайте поменяли свои взгляды на религию. Сделала вывод по следующим соображениям - если раньше заходила в анкеты участников сайта и читала принадлежность к какой-то конфессии (например, баптист, адвентист, евангелист...), то позже в этих анкетах появлялась запись - "просто верю в Бога".
Мне тоже интересно, как и автору темы: Как вы к этому пришли?
Но более всего мне интересно знать, где находится эта церковь под названием "просто верю в Бога". Не раз в постах замечала следующие мысли: не важно, к какой церкви ты принадлежишь, важно, чтобы был водим Богом; есть только одна истинная церковь на земле, которой я (он, она, они...) принадлежим; Господь создал только одну церковь... Я очень хочу принадлежать единственно истинной церкви на земле, поэтому обращаюсь к вам - подскажите, где эта церковь находится?
P.S. STAS DAVID, если мой пост не по назначению, то можете его удалить.
Спасибо сказали: Зоя, Гелена, Ирина

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38343 от STAS DAVID
Люба, вы всё правильно пишете! Мне всегда нравятся ваши мудрые мысли!
Я раньше тоже был убеждённым адвентистом, и был уверен что адвентисткое учение единственное которое на все 100% соответствует библии, потому что мне постоянно это внушали.
Но когда я стал внимательно исследовать писание, то стал находить много такого, что не соответствовало адвентисткому вероучению...
и тогда я перестал туда ходить, хотя до сих пор числюсь членом АСД.
Я пытался найти другую конфессию, где все учения соответствовали бы писанию, но везде я обнаруживал какие нибудь лжеучения.
Поэтому я сначала написал в своей анкете "просто верю в Бога"
Сейчас поменял на "евангелисты"
Но это не конфессия, это моё призвание - проповедовать евангелие!
Сейчас я хожу к баптистам и пятидесятникам. Мне приятно с ними общаться, но я не собираюсь принимать их ложные доктрины о святости воскресного дня (у баптистов) и дар ангельских языков (у пятидесятников)
И буду стараться убедить их в ошибочности этих вероучений!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем STAS DAVID.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #38349 от Georgiy

Господь создал только одну церковь... Я очень хочу принадлежать единственно истинной церкви на земле, поэтому обращаюсь к вам - подскажите, где эта церковь находится?


Думаю, большинство понимает, что Церковь Христа - это не здания, не конфессиональные названия, а люди, которые полюбили Бога, благодарны за такую милость Его к нам, которые стремятся к Нему всем сердцем, хотят Его радовать, которые предвкушают встречу с Ним, для которых только Он - больше жизни и без Него жизнь не мила. Если в Вашем сердце так, то надо ли говорить где такая Церковь находится? :)
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Зоя, Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #38355 от IXC

Господь создал только одну церковь... Я очень хочу принадлежать единственно истинной церкви на земле, поэтому обращаюсь к вам - подскажите, где эта церковь находится?


Думаю, большинство понимает, что Церковь Христа - это не здания, не конфессиональные названия, а люди, которые полюбили Бога, благодарны за такую милость Его к нам, которые стремятся к Нему всем сердцем, хотят Его радовать, которые предвкушают встречу с Ним, для которых только Он - больше жизни и без Него жизнь не мила. Если в Вашем сердце так, то надо ли говорить где такая Церковь находится? :)

Georgiy, я согласна с вами в таком понимании этого вопроса. Мне нравятся ваши суждения по многим вопросам, но все-таки существуют разные церковные организации, и не все мы принадлежим к одной: вы посещаете одну церковь, я другую... в итоге - каждый свою.
Здесь присутствуют представители разных деноминаций, я радусь только тому, что нас объединяет (и то не всех), что Иисус - наш Господь Бог и Спаситель. Но в любом случае для меня недостаточно только сказать "я просто верю в Бога"...
Спасибо сказали: Виктория, Зоя, Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #38358 от STAS DAVID
А разве невозможно спастись будучи не связанными с какой либо конфессией?

Больше
12 года 8 мес назад #38368 от Виктория
А я наоборот, когда только зарегистрировалась, на сайте написала вне конфессий, по причине того, что пришла к пониманию, что хочу называть себя именем Того в Кого уверовала. Но не много побыв на сайте и поняв кто здесь называет себя "вне конфессии", я изменила на евангелисты, потому как нахожусь в церкви христиан веры евангельской. Чем больше я на сайтах сталкиваюсь с людьми "вне конфессии" или "верю в Бога в душе", или "просто верю в Бога". Тем больше приходит убежденность , что люди вообще нигде. Это не есть то понимание просто верю в Бога о котором написала IXC.
Спасибо сказали: dark5610, IXC, Гелена, Ирина, Сергей Sh

Больше
12 года 8 мес назад #38377 от Georgiy
Наша церковь, например, не принадлежит ни к какой конфессии. Мы называемся просто - церковь Иисуса Христа. Кто-то из людей может и из этого сделать конфессию, но не Бог. Человеческие выдумки Богу не нужны, Он смотрит на сердца людей. В Библии я не вижу конфессий, но вижу зарождение проблемы, которая привела к возникновению не Божьего устроения:"..."Я Павлов", "Я Аполлосов"..."(1Кор 1:12)

Я не могу себя назвать каким либо именем кроме Христа, мне просто стыдно будет перед Богом, если я буду называться или баптистом, или пятидесятником, или адвентистом или... Я образно предвижу вопрос от Господа:" Сын Мой тебе мало Моего имени? Кому ты принадлежишь Мне или уставам церковным, выдумкам человеческим?"... Прекрасно понимаю переживания Павла о том,чтобы не отошли от простоты во Христе.
Спасибо сказали: IXC, Виктория, Ирина

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38379 от Тарас

Расскажите, как вы к этому пришли?


Стас там есть в темах форума ,свидетельство бывшего мусульманина,там тебе думаю будет интересно.Вот ссылка

vsehristiane.com/svidetelstva/29456-svid...ego-musulmanina.html
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Тарас.

Больше
12 года 8 мес назад #38380 от Виктория

А разве невозможно спастись будучи не связанными с какой либо конфессией?

Идите от противоположного: не возможно спастись когда ты связан с какой -нибудь конфессией , а не с Христом .
Спасибо сказали: IXC, Georgiy, Ирина

Модераторы: Тарас