Есть на сайте те кто кординально поменяли свои религиозные взгляды?

Больше
12 года 8 мес назад #38405 от Виктория

Все мы должны служить Богу любым даром какой имеем, сразу же как только покаялись.

Вы это к чему Стас? Одно дело служить теми дарами, то есть (наверное делать как для Бога) Но я совсем не это имела в виду. Инесска написала ВЕСТИ служение, Вы понимаете , что это значит в баптисткой церкви?

Больше
12 года 8 мес назад #38406 от STAS DAVID
Сейчас сделаю отдельную тему по этому вопросу.

Больше
12 года 8 мес назад #38477 от Georgiy

Отношусь к людям у кого написано "Просто верю в Бога"
Хотя и записана я в членах одной из баптистских церквей, но на данный момент хочу уйти оттуда. Почему? Потому что мой дух идет дальше, а церковь стоит на месте.
Я очень люблю свою церковь, она дарила мне любовь до крещения и показала себя с лучшей стороны, но это все прошло.Я поняла что моя церковь не подходит мне. Почему, потому что я не питаюсь там. Хотела вести служение но запретили, типо девушка и т. д. и т. п.


Ты говоришь, что любишь свою церковь, но хочешь ее оставить - так это самообман. А правда такова - ты не любишь свою церковь. Тот кто любит - никогда не покинет, как и Господь нас.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Лёля , Сергей Sh

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38482 от Владимир
Я изменил свои взгляды. Я был более 20 лет в православии, после которого практически стал не верующим. Но во мне жил тот луч света, который в меня заронили проповеди христиан баптистов с Марианских островов когда мне было всего 15 лет. Тогда я покаялся, но пошёл в православие. Спустя много лет я пришёл к озарению и покаянию....и опять же через радиопроповеди. Проповедник, который помог мне был Антонюк Николай Степанович, ответственный за отделённое братство МСЦ ЕХБ. А дальше появилось желание изучать Писание. В православии для меня было важнее предание, поэтому Писание не являлось чем-то первостепенным и важным. Помню что первое что меня поразило, это высказывания Иоанна Златоуста, составителя главной православной службы - литургии о важности Св. Писания. А также пришло и другое о чём я никогда не задумывался.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Владимир.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #38486 от Гелена

Люба, вы всё правильно пишете! Мне всегда нравятся ваши мудрые мысли!

Сейчас я хожу к баптистам и пятидесятникам. Мне приятно с ними общаться, но я не собираюсь принимать их ложные доктрины о святости воскресного дня (у баптистов) и дар ангельских языков (у пятидесятников)
И буду стараться убедить их в ошибочности этих вероучений!


Ну вообще то что происходит с вами называется-духовный блуд.

И на основании чего вы решили что баптисты и пятидесятники заблуждаются,а вы нет.Кстати у пятидесятников тоже чтится воскресение, как день посвященный Господу-значит святой.

А насчет убеждения в ошибочности этих вероучений,смотрите не надорвитесь,а то ведь трудно идти против рожна...
Спасибо сказали: dark5610, Ирина, Жан

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38487 от Лёля

Я поняла что моя церковь не подходит мне. Почему, потому что я не питаюсь там.


Вы поняли или Вам Бог сказал, что эта церковь Вам не подходит?

А что, разве церковь питает? А не Бог?

"Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." (Матф.4:4)

А уста Божии -- это только пресвитера или пастора, или учителя??? А личное где??? !!!! Ведь это самое главное!!! В церковь Вы в воскресение пришли -- ушли. А с чем жить всю неделю? Вернее -- с Кем жить? Если всю неделю Бог Сам из Своих уст питает, то вот этим питанием и надо жить. А в церковь приходить с тем, что Бог в течении недели дал: "Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию." (1Кор.14:26)
А Вы зачем в церковь ходите? Получать? Как потребитель?

И раз Вы, ИнессКа, этого не знаете, то о каком служении может вообще идти речь? В Вашей церкви мудро поступили -- не допустив Вас до служения.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38489 от Лёля

Сейчас я хожу к баптистам и пятидесятникам. Мне приятно с ними общаться, но я не собираюсь принимать их ложные доктрины ...

Ну вообще то что происходит с вами называется-духовный блуд.

Здрасссти. ;)
Я тоже бываю в других протестантских деноминациях.. Ну и что? Я это духовным блудом не называю. Надо идти -- беру и иду.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Лёля .

Больше
12 года 8 мес назад #38492 от Гелена

Сейчас я хожу к баптистам и пятидесятникам. Мне приятно с ними общаться, но я не собираюсь принимать их ложные доктрины ...

Ну вообще то что происходит с вами называется-духовный блуд.

Здрасссти. ;)
Я тоже бываю в других протестантских деноминациях.. Ну и что? Я это духовным блудом не называю. Надо идти -- беру и иду.


я просто сократила его пост,но когда человек оставляет одну церковь,и начинает ходить по другим возложивши на себя то,что не дано Господом-это как называется???
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #38496 от Лёля

я просто сократила его пост,но когда человек оставляет одну церковь,и начинает ходить по другим возложивши на себя то,что не дано Господом-это как называется???

Грех.

Больше
12 года 8 мес назад #38498 от dark5610



я просто сократила его пост,но когда человек оставляет одну церковь,и начинает ходить по другим возложивши на себя то,что не дано Господом-это как называется???

знаю таки бегунов,сперва бегают из одной конфессии в другую,доказывая свою правду,потом объявляют о принадлежности к вселенской церкви и что они выше всяких религиозников,а в финале уходят в мир обвиняя кого угодно только несебя.куда уж нам,у вас Иисус в корифанах. :(

Модераторы: Тарас