Ученики Христа

Больше
12 года 6 мес назад #44743 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Прошу поделиться всех желающих мнением по поводу: почему первые ученики Христа были именно рыбаками,а не людьми иной любой профессии?

Больше
12 года 6 мес назад #44744 от Dimitar
Dimitar ответил в теме Ученики Христа
Двенадцать учеников / апостолов были обычными людьми, которых Бог использовал необычным образом. Среди этих 12 человек были рыбаки, сборщик налогов и революционер. Евангелия отмечают постоянные падения, борьбу и сомнения этих двенадцати мужчин, следовавших за Иисусом Христом. Но после того, как они стали свидетелями воскресения и вознесения Иисуса на небеса, Святой Дух преобразил их в сильных Божьих людей, которые возмутили мир (Деяния 17:6). Что это было за изменение? Двенадцать апостолов / учеников «были с Иисусом» (Деяния 4:13). Да будет то же самое сказано о нас!
Вложения:

Больше
12 года 6 мес назад #44745 от Виктория
Виктория ответил в теме Ученики Христа

Здравствуйте!Прошу поделиться всех желающих мнением по поводу: почему первые ученики Христа были именно рыбаками,а не людьми иной любой профессии?

Здравствуйте Сергей :) Вы имеете в виду первых четверых или всех 12?

Больше
12 года 6 мес назад #44746 от Виктория
Виктория ответил в теме Ученики Христа

Двенадцать учеников / апостолов были обычными людьми, которых Бог использовал необычным образом. Среди этих 12 человек были рыбаки, сборщик налогов и революционер. Евангелия отмечают постоянные падения, борьбу и сомнения этих двенадцати мужчин, следовавших за Иисусом Христом. Но после того, как они стали свидетелями воскресения и вознесения Иисуса на небеса, Святой Дух преобразил их в сильных Божьих людей, которые возмутили мир (Деяния 17:6). Что это было за изменение? Двенадцать апостолов / учеников «были с Иисусом» (Деяния 4:13). Да будет то же самое сказано о нас!

Dimitar... это Вы из интернета взяли?

Больше
12 года 6 мес назад #44747 от сергей лаврентьев
Хотя бы первых двух:Петра и Андрея(кажется они были самыми первыми учениками)

Больше
12 года 6 мес назад #44748 от Dimitar
Dimitar ответил в теме Ученики Христа
Да. Если нужно, могу сайт подсказать.

Больше
12 года 6 мес назад #44749 от Виктория
Виктория ответил в теме Ученики Христа

Здравствуйте!Прошу поделиться всех желающих мнением по поводу: почему первые ученики Христа были именно рыбаками,а не людьми иной любой профессии?

Я думаю, что Бог вложил в каждого человека особый потенциал таланты, и то что мы в миру делаем в своих целях особенно хорошо, Бог хочет обратить в служение Ему. ловля рыбы.. вероятно принципы совпадали с ловлей человеков. Вероятно поэтому ))) Сергей не пишите , что это не правильный ответ, я не претендую на правильность))) Это я так просто думаю.
Спасибо сказали: IXC, Гелена, Ксения

Больше
12 года 6 мес назад #44751 от сергей лаврентьев
интересно,а кто же у Христа из учеников был революционэр?
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад #44752 от Виктория
Виктория ответил в теме Ученики Христа

Хотя бы первых двух:Петра и Андрея(кажется они были самыми первыми учениками)

Вы вероятно хотели написать Андрея и Петра? Это ведь крайне важно? Не так ли :lol: ?
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #44753 от Dimitar
Dimitar ответил в теме Ученики Христа
Ну ловля рыбы и ловля человеков на этот счёт и Иисус говорил в библии для сравнения. А приход Христа был тщательнейшей миссией и выбор неспроста пал именно на этих людей.

Модераторы: Тарас