инкаунтер

Больше
13 года 10 мес назад #6199 от Саша
Саша ответил в теме инкаунтер
ТАНЮША!!!ПЕРЕБОР!Вы ходите в Церковь?????Инкаунтер-встреча с Богом,и что тут плохого????Это таже Церковь,только там вы ближе к Богу!

Больше
13 года 10 мес назад #6202 от Irina
Irina ответил в теме инкаунтер
Г-12 это построение церкви,не буду углубляться.Из интернета поняла,что родоначальник инкаунтера Кастелланос,до него использовался метод у католиков,но он применил как одно из служений церкви,где каждый должен иметь 12 учеников...

Больше
13 года 10 мес назад #6204 от Irina
Irina ответил в теме инкаунтер
Нет не прошла

Больше
13 года 10 мес назад #6205 от Саша
Саша ответил в теме инкаунтер
сергей лаврентьев писал(а):

Добрый день!Всегда с недоверием и потому отрицанием отношусь к высказываниям частных лиц,которые берут на себя без позволения ответственность говорить от имени народа,людей(как Вы Елена).Полагаю,что это очень плохо,когда трёхдневные курсы дают возможность получить водительство Бога.Тут ,как думается ,есть вариант того,что люди проводимые эти занятия Ангелы(либо по меньшей мере святые).Та организация,которая проводит эти инкаунтеры(кстати ,почему никто не называет её имени?Это тайна?)она, зная нашу психологию потребителя,легко ловит многих из действительно нуждающихся в поддержке людей,на свой крючок.Причём нахально (мягко сказать) в виде наживки они используют Слово Божие.Вы пишите,что у Бога много сосудов(унитаз,кофейная чашка).Скажите,где в Библии Вы (или те,кто Вас учил инкаунтеру)прочли о том,что у Бога есть много сосудов и конкретно унитаз и кофейная чашка?Откуда Вы взяли,что Бог любит пить кофе?Вот в этом и кроется уловка этих учителей,ибо они не познают Слово Божие,а лишь скользят по поверхности.Это мы должны жаждать напиться Святой Истины из Библии,а не наоборот!Вас же к сожалению учат быть ленивым потребителем(на чём и стоит сегодня в большей части всё мировое сообщество).Также, думается,нельзя считать серьёзными проблемы,тех людей,которые надеялись (и получили с Ваших слов) освобождение от них за три дня.Уверен,что многие из тех кто посетил эти инкаунтеры в самое ближайшее будущее эти проблемы преобретут.Теперь Ваш вопрос о жертве моей церкви(понимаю,что этот вопрос сродни детской обзывалке "сам дурак").Здесь надо понимать разницу между жертвой Церкви и жертве сатане.Жертва Церкви это не плата за какие-то инкаунтеры,и даже не совершение добрых дел публично.Это будет попытка дать взятку Богу,где посредником выступает сатана.Задумайтесь,почему Господь при жизни дал спасение единственному человеку на земле?Причем этот человек не был праведником,а наоборот был убийцей и разбойником ,висевшим на кресте рядом с Иисусом.Ответ кроется в известной сказке"Морозко",когда Иванушка,хотел совершением добрых дел скинуть с себя образ оборотня.Только он не понимал до поры,что нельзя давать взятку Богу,нельзя с Ним торговаться.И как только в душе своей он понял,что клюка-то бабкина,и что она без неё ходить не сможет --- тогда он и стал вновь любим Господом.Поэтому моя Церковь в сердце моём(очень на это надеюсь).Что же касается моей личной жертвы Церкви,то дело это должно быть совершенно интимное(как, впрочем, и для всех нас).

А где в Библии сказано,что инкаунтеры от сатаны???????Я лишь знаю одно 1-е Иоанна 4:2!!!Духа Божия(идуха заблуждения)узнавайте так:всякий дух,который исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти,есть от Бога;На инкаунтерах исповедуют Имя Бога??????ДА!!!!!!И нечего ничего придумывать о сатане!!!!!!!!!!!

Больше
13 года 10 мес назад #6206 от Ольга
Ольга ответил в теме инкаунтер
Irina писал(а):

Мне предложили пройти инкаутер,конечно звучит заманчиво -Встреча с Богом!Не зная ,что это такое, мы можем судить по чужой информации и тут как всегда два лагеря-"за" и "против".На инкаунтре затронуты очень важные аспекты христьянской жизни -покаяние,освобождение,исцеление,исполнение Духом Святым.Можно ли из этого выстроить систему?А такое у меня сложилось впечатление о инкаунтре,как о единственном пути приобретения.Дух Святой вывел нас из "Египта"и мы проходим свою пустыню, как евреи двигались за облаком ,они не вызывали движение облака,их задача -быть послушными движению облака,оно шло и они шли ,оно останавливалось и они останавливались.Так я понимаю водительство Духа Святого.Он произвёл во мне покаяние,без всяких психологических спец эффектов,Он приводил меня в такие ситуации и в осознание,когда я прощала должников,просила прощение,исповедовалась,а откровения я получала когда все "подпорки"были уничтожены и оставалось только одно- взыскать Его всем сердцем.И я благодарна Богу за каждый шаг в "пустыне",за каждую стеснённую ситуацию-где Бог обрезал,очищал,освещал-да это дорога длинною в жизнь.


Ирина,я думаю,что вы ничего не потеряете,если поедете туда и сами сделаете свой вывод! Правильно говорят,это то же самое,что вы сходите в церковь,только на три дня и там все гораздо глубже. Согласитесь,что три дня подряд тяжело посвятить только Богу в повседневной жизни,я не думаю,что в этом есть что-то,что Богу не угодно. Я почти не встречала людей,которые были чем-то недовольны,это все зависит от вас,насколько вы примете это своим сердцем. Всех вам благословений!

Больше
13 года 10 мес назад #6207 от Саша
Саша ответил в теме инкаунтер
Ольга писал(а):

Irina писал(а):

Мне предложили пройти инкаутер,конечно звучит заманчиво -Встреча с Богом!Не зная ,что это такое, мы можем судить по чужой информации и тут как всегда два лагеря-"за" и "против".На инкаунтре затронуты очень важные аспекты христьянской жизни -покаяние,освобождение,исцеление,исполнение Духом Святым.Можно ли из этого выстроить систему?А такое у меня сложилось впечатление о инкаунтре,как о единственном пути приобретения.Дух Святой вывел нас из "Египта"и мы проходим свою пустыню, как евреи двигались за облаком ,они не вызывали движение облака,их задача -быть послушными движению облака,оно шло и они шли ,оно останавливалось и они останавливались.Так я понимаю водительство Духа Святого.Он произвёл во мне покаяние,без всяких психологических спец эффектов,Он приводил меня в такие ситуации и в осознание,когда я прощала должников,просила прощение,исповедовалась,а откровения я получала когда все "подпорки"были уничтожены и оставалось только одно- взыскать Его всем сердцем.И я благодарна Богу за каждый шаг в "пустыне",за каждую стеснённую ситуацию-где Бог обрезал,очищал,освещал-да это дорога длинною в жизнь.


Ирина,я думаю,что вы ничего не потеряете,если поедете туда и сами сделаете свой вывод! Правильно говорят,это то же самое,что вы сходите в церковь,только на три дня и там все гораздо глубже. Согласитесь,что три дня подряд тяжело посвятить только Богу в повседневной жизни,я не думаю,что в этом есть что-то,что Богу не угодно. Я почти не встречала людей,которые были чем-то недовольны,это все зависит от вас,насколько вы примете это своим сердцем. Всех вам благословений!

Оля,хочу заметить,что если Ирина получит освобождение,в чём я не сомневаюсь,то ей ни в коем случае нельзя будет отходить от Господа!!!!!!

Больше
13 года 10 мес назад #6208 от Елена
Елена ответил в теме инкаунтер
сергею лаврентеву
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе (Римлянам 9:21-23).

Больше
13 года 10 мес назад #6209 от Саша
Саша ответил в теме инкаунтер
Один очень хороший человек,верующий мне сказал:"Саша,я сидел и Дух Святой проговорил мне,что у меня грех,от гороскопов нет освобождения и от людского мнения,он сказал,что никогда бы в жизни не подумал,что это спасобствовало моему предкновению!!!!!Где бы он узнал бы об этом?????Он в Боге не один день!

Больше
13 года 10 мес назад #6210 от Irina
Irina ответил в теме инкаунтер
Я так понимаю .В первый день покаяние.Но зачем мне записывать опять все грехи в которых я уже давно покаялась и пригвождать их к кресту?

Больше
13 года 10 мес назад #6211 от Ольга
Ольга ответил в теме инкаунтер
АлександрМОСКВА писал(а):

Ольга писал(а):

Irina писал(а):

Мне предложили пройти инкаутер,конечно звучит заманчиво -Встреча с Богом!Не зная ,что это такое, мы можем судить по чужой информации и тут как всегда два лагеря-"за" и "против".На инкаунтре затронуты очень важные аспекты христьянской жизни -покаяние,освобождение,исцеление,исполнение Духом Святым.Можно ли из этого выстроить систему?А такое у меня сложилось впечатление о инкаунтре,как о единственном пути приобретения.Дух Святой вывел нас из "Египта"и мы проходим свою пустыню, как евреи двигались за облаком ,они не вызывали движение облака,их задача -быть послушными движению облака,оно шло и они шли ,оно останавливалось и они останавливались.Так я понимаю водительство Духа Святого.Он произвёл во мне покаяние,без всяких психологических спец эффектов,Он приводил меня в такие ситуации и в осознание,когда я прощала должников,просила прощение,исповедовалась,а откровения я получала когда все "подпорки"были уничтожены и оставалось только одно- взыскать Его всем сердцем.И я благодарна Богу за каждый шаг в "пустыне",за каждую стеснённую ситуацию-где Бог обрезал,очищал,освещал-да это дорога длинною в жизнь.


Ирина,я думаю,что вы ничего не потеряете,если поедете туда и сами сделаете свой вывод! Правильно говорят,это то же самое,что вы сходите в церковь,только на три дня и там все гораздо глубже. Согласитесь,что три дня подряд тяжело посвятить только Богу в повседневной жизни,я не думаю,что в этом есть что-то,что Богу не угодно. Я почти не встречала людей,которые были чем-то недовольны,это все зависит от вас,насколько вы примете это своим сердцем. Всех вам благословений!

Оля,хочу заметить,что если Ирина получит освобождение,в чём я не сомневаюсь,то ей ни в коем случае нельзя будет отходить от Господа!!!!!!


А кому можно? Никому нельзя!!! После инкаунтера,она от Него точно никуда не захочет уйти! Но все,еще раз повторю,зависит от того,на сколько ты откроешь свое сердце Богу,от желания освободиться и пребывать в Нем. Важно еще после инкаунтера сохранить то,что приобрел,а то как мы знаем,свято место,пустым не бывает.

Модераторы: Тарас