Re: Служите - и всё приложится?

Больше
11 года 11 мес назад #64077 от Вячеслав
2 Кор. 11:19-21

ksvety.blogspot.com

Терпение мы практикуем в очереди за продуктами; при выполнении любой работы нам не обойтись без терпения.
Писание говорит, что терпение необходимо для достижения спасения. Терпение есть одним из признаков Апостола. Терпение нужно нам в общении друг с другом в Церкви, в семьях, при воспитании детей.
В христианском мире терпение всегда считалось великой добродетелью.
Больше того, - и это главное, - терпение есть плод Святого Духа! Сам Дух Святой производит в возрожденных терпение и этим облегчает им задачу.
А всегда ли следует терпеть? Я поставлю вопрос по – другому: всё ли нужно терпеть?
Мы терпим нетактичность по отношению к себе, мы терпим непонимание со стороны окружающих. Терпим боль, несправедливость, унижение. Мы терпим трудности, источником которых часто выступаем не только мы сами, а и другие люди.
Всё ли нужно терпеть? Нужно ли терпеть любого человека в любой ситуации?
На эти вопросы в Библии есть ответы. Писание говорит так: «Не всё, не всегда, не всех, не везде нужно и можно терпеть!»
2 Кор. 11:19-21 – Нельзя в Церкви терпеть пасторского произвола и самодурства. Недопустимо терпение к пасторскому превозношению и господству! Нельзя терпеть пастора или пресвитера, который вас «порабощает, объедает, обирает, превозносится, бьет вас в лицо».
Апостол Иоанн не терпел таких «служителей» - читайте 3 Иоан. Апостол Павел не терпел таких «делателей на ниве Божьей» и учил этому Тимофея.
Сам Господь Иисус не терпел такого поведения пастырей иудейского народа – читайте Евангелия!
Так почему вы терпите тех, кто сидит у вас на шее за ваши деньги (или за деньги спонсоров, т. е. других верующих) и возит вас лицом по столу, убивает вашу душу и доверие к Писанию, не заботится о вас и использует Церковь для личного карьерного и материального роста?
Поймите, есть грань, переступив которую, ваше «терпение» уже не есть терпение, а пособничество, соучастие, трусость. Не позволяйте пасторам и пресвитерам быть боссами в Церкви, быть хозяевами и царями Церкви.
Не допускайте, чтоб пастора и пресвитера были в Церкви главнее Иисуса Христа, Писания и Духа Святого!
Уважаемый читатель! Желаю тебе иметь терпение, практиковать его и расти в этой добродетели. И ещё желаю тебе не быть соучастником злых противоцерковных пасторских деяний.
Божьих тебе благословений!

ksvety.blogspot.com

Больше
11 года 11 мес назад #64078 от Александр Чайка
Мда, вышеизложенное вами имеет место быть в церквях.
Только каковы механизмы влияния и урегулирования конфликтных ситуаций? Можете что либо предложить конкретное и практическое?

Вы когда нибудь пробовали бороться с такими пасторами и их произволом? Я по своему опыту знаю - в борьбе с таким служителем вы обречены на провал. Почему? Да потому что у вас нет высокого статуса, полномочий и авторитета. Вы просто никто.

Поэтому можно писать в интернете гневные статьи сколько угодно, а воз и ныне там....
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 11 мес назад #64086 от Вячеслав
Благодарю Вас, Александр!
Намеки на трусость неуместны. Обламывать крылья тому, кто учится летать - дело неблагородное. Ваш опыт ничего не стоит.
Мой блог читают те конкретные ребята, против которых я выступаю. Но меня они не беспокоят. Я хочу открыть глаза тем, кто выжил при диктатуре пастериата и призвать их жить в свободе, дарованной Христом.
Прошлое забыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.
Неважно, что было в прошлом, идите сегодня вперед и не прекращайте сегодня поступать по совести.
Все, что было раньше, это ступеньки в небо!
Удачи!
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 11 мес назад #64091 от Александр Чайка
Я на трусость не намекаю и никому крылья не обламываю. Я говорю о том, что есть в реальности. Я участвовал в реальных таких "сражениях" и что такое "диктатура пастериата" знаю на своей шкуре.

И если пастор в неадеквате и его покрывает церковная верхушка - то вы ничего не сделаете. Единственный выход - это выйти из системы и найти нормальную церковь и адекватного пастора. Чего и всем желаю.
Спасибо сказали: Вера, esperanza

Больше
11 года 11 мес назад #64210 от Вячеслав
Александр, благодарю Вас!
То что Вы написали, - это точно то, что было со мной!
Вы, пожалуйста, поймите: о воде в стакане можно сказать по - разному. Можно сказать, что стакан наполовину пуст, а можно сказать, что стакан наполовину полон!
Я не апеллирую к своему опыту, да он ничего и не стоит.
Есть объективная истина и её нужно отстаивать.
В первую очередь это необходимо НАМ с Вами. МЫ понимаем, МЫ пережили, МЫ не смиримся с этим, МЫ изменим состояние вещей!
МЫ всё можем в укрепляющем нас Иисусе Христе!
Хорошего Вам дня!
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 11 мес назад #64219 от Гелена

Александр, благодарю Вас!
То что Вы написали, - это точно то, что было со мной!
Вы, пожалуйста, поймите: о воде в стакане можно сказать по - разному. Можно сказать, что стакан наполовину пуст, а можно сказать, что стакан наполовину полон!
Я не апеллирую к своему опыту, да он ничего и не стоит.
Есть объективная истина и её нужно отстаивать.
В первую очередь это необходимо НАМ с Вами. МЫ понимаем, МЫ пережили, МЫ не смиримся с этим, МЫ изменим состояние вещей!
МЫ всё можем в укрепляющем нас Иисусе Христе!
Хорошего Вам дня!


:ohmy: :S :blink:

В первую очередь это необходимо НАМ с Вами. МЫ понимаем, МЫ пережили, МЫ не смиримся с этим, МЫ изменим состояние вещей!



И нарушили при этом волю Божию,слово Его... Не слишком ли большое "Я" -МЫ МЫ МЫ :whistle:

Прямь воины,да вот что то мне кажется -не там воюете B)
Спасибо сказали: Виктория, Лёля

Больше
11 года 11 мес назад #64223 от Вячеслав
Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
(2Кор.13:8)- хорошее Я и МЫ.

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
(2Кор.10:4-5)- война идет в умах и сердцах, а не в комнатах и на кухнях.

Благодарю за участие!

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64327 от Александр Чайка

МЫ понимаем, МЫ пережили, МЫ не смиримся с этим, МЫ изменим состояние вещей!


Да ничего мы не изменим. Да и "изменять" - бесполезное занятие, лучше потратить время на что либо полезное и реально нужное. А то пока пытаешься "восстановить правду", некогда заниматься тем, чего хочет от тебя Бог.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Александр Чайка.
Спасибо сказали: Гелена, Лёля

Больше
11 года 11 мес назад #64328 от Александр Чайка

Прямь воины,да вот что то мне кажется -не там воюете B)


Не буду говорить за других, но я давно ни с кем не воюю. Зализал раны и пытаюсь сконцентрироваться на том, что нужно делать СЕЙЧАС, что хочет Господь. Возможно, это не совсем хорошо получается, но воевать мне ни с кем не хочется - убедился в бесполезности этого занятия.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 11 мес назад #64373 от Гелена

Прямь воины,да вот что то мне кажется -не там воюете B)


Не буду говорить за других, но я давно ни с кем не воюю. Зализал раны и пытаюсь сконцентрироваться на том, что нужно делать СЕЙЧАС, что хочет Господь. Возможно, это не совсем хорошо получается, но воевать мне ни с кем не хочется - убедился в бесполезности этого занятия.



Правильно,я с вами солидарна,самая лучшая война,это склонить колени и воззвать к Богу,рассказав Ему все что нас тревожит и попросить навести Его порядок в тех делах где поступают не по слову Его,или открыть нам, если мы заблуждаемся и по каким то нашим внутренним причинам видим только негатив(это насчет сучка в глазу брата :blush: )и поверьте Господь все усмотрит и устроит,так как Ему угодно.

А нам продолжать далее служить Господу тем, что Он для нас предопределил.
Спасибо сказали: Виктория

Модераторы: Тарас