Вы танцуете?

Больше
13 года 8 мес назад #7239 от Любовь Мельникова
Можно ли христианам танцевать? Если да, то где? В Церкви, в клубе на вечеринке верующих, на свадьбе или дома, пока никто не видит? А под мирскую музыку?

Больше
13 года 8 мес назад #7260 от Наталия
Наталия ответил в теме Вы танцуете?
Христианам можно все, но не все нужно и полезно. Я не старый еще человек, танцевать люблю, но чувствую себя спокойно когда танцую дома или на тренировке, выступать на сцене и танцевать на людях мне не интересно и часто неприятно, хоть и приходится иногда, например на корпоративе с коллегами по работе и т.п. В среде христиан не вижу нужды танцевать - с ними хочеться проводить время по-другому, общаться например. Танец как искусство владения телом и массовое развлечение тоже для меня очень отличается. Первое уважаю, а второе часто противно и уродливо да еще и носит явно сэксуальный характер. Сэкс и танец твообще сильно связаны, поэтому для христианина тут скользкая дорожка, нужно быть внимательным, из-за этого и не люблю танцевать на людях.
Спасибо сказали: Валентина

Больше
13 года 8 мес назад #7261 от IXC
IXC ответил в теме Вы танцуете?
Мы всегда берем с кого-то пример, кто-то для нас становится кумиром, идеалом, мы стараемся ему подражать. Но став христианкой, у меня стал и есть только один пример для подражания - это Иисус. Библия призывает нас к совершенству характера, но нигде я не читала, что Иисус танцевал. Я раньше в мире очень любила танцевать, теперь я этого не делаю. Я лучше попою псалмы, гимны, прославляющие Бога, они всегда поднимают мой дух.
Спасибо сказали: Вита, TAMI

Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7262 от Наталия
Наталия ответил в теме Вы танцуете?
А что Он делал на свадьбе? Сидел с постным лицом? Вы видали когда-нибудь свадьбы иудеев? Это просто море веселья и танца, просто толпа танцующих людей всех возрастов, даже старички не сидят. Только у них культура поведения в танце иная. Мужчины не танцуют с женщинами и люди одеты так, что тело не выпрыгивает наружу и не крутят задом как животные в период гона. Танец как выражение радости и веселья присущ и Божиим людям. Например, Давид танцевал пред Господом - когда несли Ковчег и Мариамь (сестра Моисея) танцевала когда пела и славила Господа.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Наталия.

Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7263 от IXC
IXC ответил в теме Вы танцуете?
Да, Наталия, мне известны эти примеры из Библии. Но им не так много уделено внимания в Писании, более Слово призывает нас к совершенствованию характера, послушанию, доверию, верности, святости и т.д.
С тем, что танцы современные и еврейские - это не одно и то же, то это однозначно.
Но, так как мы отвечаем на поставленный вопрос: "Вы танцуете?" То мой ответ: Нет, я не танцую, потому что не считаю это необходимым атрибутом христианства. Но я не призываю вас тоже этого не делать. Всего вам доброго!
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем IXC.

Больше
13 года 8 мес назад #7264 от Тарас
Тарас ответил в теме Вы танцуете?
=)Я танцую Уличные Танцы ( Брэйк Данс) Я танцую везде где есть возможность подвигатся мне это нравится меня вдохновляет ритм музыки и мне нравится то что людям это нравится и приносит удовольствие и радость зрителю ! Мне нравится делать шоу в танцах,для развлекательных програм,это круто когда танец подымает у зрителя настроение и жизнь стоновится ярче!=)
Вложения:
Спасибо сказали: МАНЯША

Больше
13 года 8 мес назад #7266 от Любовь Мельникова
Спасибо Наталия за искренний ответ. Спасибо Тарас за фото!
Вообще во время танца можно молиться. Танец - это тоже определённый язык. Мы что-то говорим им, что-то утверждаем. Даже если песня не о Боге, мы можем обращать её к Богу. Нужно достичь такой свободы, чтобы перестать думать, о том например, как другие танцуют, но "воспорить" духом выше всего земного, плотского и в танце предать своё сердце и тело Господу.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес назад #7278 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вы танцуете?
Любовь Мельникова писал(а):

Можно ли христианам танцевать? Если да, то где? В Церкви, в клубе на вечеринке верующих, на свадьбе или дома, пока никто не видит? А под мирскую музыку?


Вопрос встречный - для чего им танцевать?Просто хочется танцевать?Какой клуб вы имеете в виду?Я раньше танцевала на дискотеках и в мирских клубах,сейчас у меня в этом нет нужды.Я могу потанцевать со своим сыночком,когда мы дома играем.Плохо,что много церквей сегодня превращаются в клуб по интересам,одна более ориентирована на спорт,другая на танцы и так далее.Вот это уже точно не правильно.

Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7284 от Тарас
Тарас ответил в теме Вы танцуете?

Любовь Мельникова писал(а):

Можно ли христианам танцевать? Если да, то где? В Церкви, в клубе на вечеринке верующих, на свадьбе или дома, пока никто не видит? А под мирскую музыку?


Вопрос встречный - для чего им танцевать?Просто хочется танцевать?Какой клуб вы имеете в виду?Я раньше танцевала на дискотеках и в мирских клубах,сейчас у меня в этом нет нужды.Я могу потанцевать со своим сыночком,когда мы дома играем.Плохо,что много церквей сегодня превращаются в клуб по интересам,одна более ориентирована на спорт,другая на танцы и так далее.Вот это уже точно не правильно.

Танюша тогда и тебе вопрос встречный! А для чего ты танцуешь с сыном дома? Если ты отрицательно относишся к танцам?
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Admin, МАНЯША

Больше
13 года 8 мес назад #7285 от Любовь Мельникова
Для того, чтобы радоваться или поднять настроение. А зачем мы тогда вообще например путешевствуем, купаемся, играем с детьми, как вы говорите?

Модераторы: Тарас