Вы танцуете?

Больше
9 года 2 мес назад #107553 от Cergey
Cergey ответил в теме Вы танцуете?

Иногда, безусловно, хочется потанцевать под хорошую музыку. :kiss: Очень многое в танце зависит именно от музыки. Но какие движения можно совершать под большинство современных песен? Сомневаюсь, что такие танцы можно назвать пристойными. Что уж и говорить о пьяном угаре в ночных клубах! Со стороны подобные места напоминают шабаш. :S Очень жаль вовлеченных в это молодых людей. Не смею их осуждать, сейчас время такое... :pinch:

Что касается танцев вообще, то мне, например, трудно определить точно: угодны или неугодны они Богу. Лично я не против классического танца. Думаю, что здесь, как и во всем, что касается мыслей, интересов и действий человека, будет справедливо вспомнить вот эту цитату из Писания:

"Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте." (К ФИЛИППИЙЦАМ 4:8).

Танец подобен смеху.Их сходство в тотальности.Если человек смеётся-он делает это искренне . Поэтому танец , он тогда танец,если вы это делаете тотально,искренне.Ничего нет плохого и антибиблейского в танце.Когда мы радуемся,у нас менятеся лицо -это так реагирует тело на радость, состояние счастья , тоже само происходит с телом когда льется музыка, тело и вся твоя сущность соединятся с музыкой и происходит танец.

Больше
9 года 2 мес назад #107563 от alexey
alexey ответил в теме Вы танцуете?

тело и вся твоя сущность соединятся с музыкой и происходит танец.

Однозначного ответа нет, в каждом отдельном случае может проявляться как дух от Бога так и Его противника . Почему то в Евангелие нигде не описывается подобное действие.
Спасибо сказали: IXC, Валентина

Больше
9 года 2 мес назад #107567 от Владимир Хелин

тело и вся твоя сущность соединятся с музыкой и происходит танец.

Однозначного ответа нет, в каждом отдельном случае может проявляться как дух от Бога так и Его противника . Почему то в Евангелие нигде не описывается подобное действие.

Алексей вы что не танцевали в своей жизни никогда?Именно так всё и происходит. Радуйтесь жизни Бог сказал. Радость в танце присутствует,Евангелие это благая весть,а танец это действие благое.

Больше
9 года 2 мес назад #107570 от Гелена
Гелена ответил в теме Вы танцуете?

тело и вся твоя сущность соединятся с музыкой и происходит танец.

Однозначного ответа нет, в каждом отдельном случае может проявляться как дух от Бога так и Его противника . Почему то в Евангелие нигде не описывается подобное действие.

Алексей вы что не танцевали в своей жизни никогда?Именно так всё и происходит. Радуйтесь жизни Бог сказал. Радость в танце присутствует,Евангелие это благая весть,а танец это действие благое.


Это оччень редко бывает,танец можно считать благим когда в общении с Богом,тет-а тет,тебя наполняет радость,восторг,необычайная легкость и ты кружишься в танце прославляя Бога.Это не делается на показ,в обществе,а только ты и Бог.
В остальном случае это плоть
:blush:

Больше
9 года 2 мес назад #107573 от alexey
alexey ответил в теме Вы танцуете?

Алексей вы что не танцевали в своей жизни никогда?

Мало ли что у меня было в жизни. А Апостол говорит так

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
(Фил.3:7,8)

Так и стараюсь подражать.
Спасибо сказали: IXC

Больше
9 года 2 мес назад #107574 от alexey
alexey ответил в теме Вы танцуете?


Это очень редко бывает,танец можно считать благим когда в общении с Богом,тет-а тет,тебя наполняет радость,восторг,необычайная легкость и ты кружишься в танце прославляя Бога.Это не делается на показ,в обществе,а только ты и Бог.

Аминь! :)

Модераторы: Тарас