финал нашей духовной жизни на земле

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78749 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме финал нашей духовной жизни на земле

...мне важно знать к какому горизонту стремится ?????????????7

К Альфе и Омеге к Началу и Концу к Тому Кто создал горизонты...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 3 мес назад #78750 от emmanuil
Станислав, пребывай в Слове и в Духе любви, старайся ходить перед лицем Его, а не людей( т.е. смотри, как Он тебя видит), угождай Ему, ищи Его желаний и ответов в Слове и в тишине сердца....И не тужься :)
Он Сам даст тебе и хотение и действие...Тут уж не тормози... И все...
Шалом
Спасибо сказали: Stas.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78776 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме финал нашей духовной жизни на земле

к чему должен стремится христианин???? стать активным уважаемым и авторитетным членом церкви которого пастор приглашает каждую среду на ужин и который проповедует каждый четверг в собрании или есть другое призвание ???????

Брат лучше быть в категории"безымянных"Святых,который может быть сидит на задней лавочке в собрании,но Бог творит через него великие дела изменющие ход всей истории человечества,это может быть невзрачная бабушка ,но по молитве которой весь ад приходит в трепет(...много может усиленная молитва праведного...),это может быть успешный бизнесмен который посвятил себя и все что у него на служение Господу(которые служили Ему имением своим...),....это может быть обычный не богатый человек,но который несет в себе такие Слова Жизни которые могут приводить к Спасению многих(..серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.)...и т.п......,так что может получится так что те кто с пастырем чай пьют и проповедуют по четвергам,могут быть теми кого Господь не знает или же которых отверг от себя за их дела...(не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.),это могут быть и те о которых Иисус сказал:"имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.".....главное понять одно,что категории которые описаны в Писании выбирают люди,а не Бог помещает их то туда ,то сюда."Финал"нашей духовной жизни на земле на прямую связан с нашим выбором категории пребывания.Стремитесь всегда выбрать то что правильно в глазах Божьих.
Книга 2-е Петра 1- 10:
Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,11. ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.


Твердость нашего звания зависит от нашего выбора.

Делай то что правильно,делай это потому что это правильно и делай это правильно!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78777 от esperanza

а может не стоит разделять вознесение любовь и призвание . мне важно знать к какому горизонту стремится ?????????????7

Мне понравился ваш вопрос.
Я вот о чем подумала
Читаем Матф 5глава.
!,2,3,4,5,6 и так далее почти ко конца ...47.
Нет смысла переписывать весь текст главы, ведь КАЖДЫЙ может открыть книгу и прочесть.
Но последний стих прочтем вместе, потому что там как раз о горизонте к которому надо стремиться, потому что к нему направляет Господь
.Читаем Матф 5:48
48." Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78778 от emmanuil

церковь станет одной и исчезнут деноминации либо все станут баптистами ??????? насчет баптистов образно.


Церковь и есть ,брат, Единая, а деноминации( де- разрушение, номине - имя) придуманы плотью , а не совокупляющим Духом Божиим.
И к любви и единству придем, так как написано, что Сам Господь управит наши сердца в любовь и терпение, и что Он, начавший в нас доброе дело, доведет его до конца. Нам бы только не противиться, чтобы не было скрипа при торможении :)
Кстати, этот форум - собрание Христиан, пример того, что Господь Бог у нас Один и Слово Божие - тоже... Те есть, никаких оснований для разделения нет.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 мес назад #78807 от Stas.
мир вам ... как-то мне братья поручили проповедовать на межконфесиональной встрече . тема проповеди была ( единство церкви ) . основными пунктами моей проповеди были . 1 единство церкви произойдет когда все признают Христа Главой . 2 единство произоидет когда все признают одно учение - учение Христа . 3 единство произоидет когда церковь признает сатану врагом который хочет разделять ( нам небезизвесны его умыслы ) и ( сатана просил сееть вас как пшеницу) . 4 единство произойдет когда все верующие вступят во вражду с диаволом к которой сам господь призвал. на том собрании я не проповедовал . времени для меня не хватило но мысли остались . ведь в нашем теле правая рука не соревнуется с левой какая из них сильнее . наоборот руки всегда помогают одна другой . и правое полушарие не соревнуется с левым ( какое полушарие умнее ) . так и потенциал церкви в единстве возрос бы тысечикратно!!!!!!!!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #78851 от emmanuil
жена:
Когда-то меня стали учить люди, бывшие во Христе много лет, о любви с рассмотрением...
Я не стала спорить, хотя внутри их доводы меня убеждали только в обратном...
Сразу - к Господу... "Ты скажи мне.."
Он показал тело.
Наелось мороженного...Ноги в этом процессе не участвовали вообще, руки не чувствовали никакого вкуса.. Уши тоже были не у дел...
Когда поднялась температура, то страдало все тело. Горло воспалилось, но оно само виновато - нахапалось... :)
Можно было бы его проучить за то, что из-за его торопливости, страдали все члены... Достаточно руке минут несколько подержать на нем сжатые пальцы - и больше уже не станет никогда такого делать... Тело останется довольным????
Именно горло, виновника проблем всего тела, тепло укутывают, согревают ..
Правота правой руки как раз в том, что она всем органам помогает : там почешет, тут поковыряет, здесь пригладит....

Он сказал мне :" Если бы вы к Моему Телу относились так, как относитесь к своим телам..."
Такая горечь была в Его словах!!!!!
Больше я даже не задумываюсь над вопросом : надо помочь или нет человеку, даже если он и сам виноват в происшедшем...
Благословений всем Господних!

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78855 от emmanuil
кстати, о стихе: "Итак будьте совершенны...."
в оригинале он звучит не как призыв, а как обетование Отца, или как следствие, или - результат исполнения стихов приведенных выше: " И так (поступая) БУДЕТЕ вы совершенны, как Отец ваш Небесный Совершенный есть"
И это, к сожалению, не единственный стих синодального перевода, где враг приложил свою лапу, для того чтобы максимально изменить смысл того, что сказал нам наш Дорогой Господь :(
Всем шалом - немерою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......................
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78865 от emmanuil
Авраам ходил перед Богом, Ной ходил перед Богом, Иосиф, Моисей.....
Т.е , когда мы всегда помним, что Господь смотрит на нас, думаем о том, как Он относится к мыслям и делам нашим....
Не просто, так как плоть всегда хочет угодить людям и быть как все :)
И за близость с Богом все Его дети были в поругании и поношении у большинства...Потому что путь узок...
Мы тогда святы перед Ним, когда , не взирая даже на ор всех жителей земли, готовы слушать только тихий голос Святого Духа.... :)
Так жили те, чьей верой мы восхищаемся, читая Слово Бога..
Нелегкое дело для плоти :)
Шалом.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад #78975 от Stas.
мир вам !!! призвание ... очень важно найти свое духовное призвание . ведь после того как господь призывает нас ко спасению он призывает нас к служению . и очень важно понять свое призвание (В Господе ) . и реализовать себя в этом призвании !!!!. призвание вашего брата может не быть вашим призванием . если ваш отец пастор не обезательно что и вас господь к этому служению призывает . пойти по пути по которому господь не призвал -то же самое что и женится на девушке которую не любишь. понять к чему призывает Иисус и реализовать себя в этом призвании это один из достойных финалов нашей духовной жизни на земле !!!!!!!!
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас