финал нашей духовной жизни на земле

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78982 от esperanza

кстати, о стихе: "Итак будьте совершенны...."
в оригинале он звучит не как призыв, а как обетование Отца, или как следствие, или - результат исполнения стихов приведенных выше: " И так (поступая) БУДЕТЕ вы совершенны, как Отец ваш Небесный Совершенный есть"
И это, к сожалению, не единственный стих синодального перевода, где враг приложил свою лапу, для того чтобы максимально изменить смысл того, что сказал нам наш Дорогой Господь :(
Всем шалом - немерою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......................

=========================================================

Приветствую вас, emmanuil!
Заинтересовало ваше сообщение.
Почему вы думаете, что в синодальном и в оригинальном говорится о разном?
Читаем синодальный текст
48. Итак БУДЬТЕ совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Читаем текст оригинала
"... так поступая БУДЕТЕ вы совершенны, как Отец ваш Небесный Совершенный есть..."
.
В синодальном тексте идет утверждение что исполнять сказанное Иисусом - это значит быть совершенным!
Почему?
Потому Отец Небесный так делает и если ВЫ так же будете делать, то ВЫ тоже совершенны, как и Отец Небесный.
И ВАМ возможно быть совершенными, если БУДЕТЕ так делать.
Сравнение и утверждение.
.
В тесте оригинала ведь тоже самое.
"... так поступая БУДЕТЕ вы совершенны, как Отец ваш Небесный Совершенный есть..."
Итак, если делаете такие дела, которые Бог делает, то вы тоже БУДЕТЕ совершенны.
Сравнение и утверждение.
.
Так думаю.
И снова - спасибо вам за приведенный текст.
Мне было интересно узнать об этом.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем esperanza.

Больше
11 года 3 мес назад #78984 от emmanuil
Шалом,сестра!!!!
" и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
(Втор.6:25)
Мы все в сердце знаем, что не можем соблюсти всего того, что нам заповедано. :) Нам в праведность вменяется наше старание исполнить Слово...И Сам Господь поставит нас праведными и непорочными перед Ним. Мы будем совершены Им...
Сами мы быть святыми и совершенными не можем, ибо без Него не можем сделать ничего.
От нас - старание исполнить, Он - обещает совершить нас.
Благословений Господних немерою!!!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #78986 от esperanza
emmanui пишет:

Мы все в сердце знаем, что не можем соблюсти всего того, что нам заповедано. :)

Это вы о чем?
Почему вы не можете соблюсти всего что вам заповедано?
Потому что это НЕ ВОЗМОЖНО соблюсти
или
по тому что ВЫ, лично ВЫ не можете соблюсти?
.
Бог ведь не может требовать соблюдения того, что НЕВОЗМОЖНО соблюсти.
А Бог требует соблюдать Его слово!
или
НЕ требует?

emmanui пишет:

Нам в праведность вменяется наше старание исполнить Слово...И Сам Господь поставит нас праведными и непорочными перед Ним. Мы будем совершены Им...
Сами мы быть святыми и совершенными не можем, ибо без Него не можем сделать ничего.
От нас - старание исполнить, Он - обещает совершить нас.

А это вы о чем?
Догадываюсь что про НЗ.
Вы смешали СЗ и НЗ,
а зачем
.

24. и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
25. и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем esperanza.

Больше
11 года 3 мес назад #78987 от emmanuil
жена:
Ну, не могу, потому что несовершенна... Даже делая добро, все равно согрешаю..
Например: свидетельство - это то, чем мы победили лукавого...
Однако, пока свидетельствую ,то или открываю невольно чей-то грех , или свое доброе дело, о котором надо умалчивать...Т.е. согрешаю.
Мое покаяние и старание исполнить - вот в чем моя обязанность, но сама себя я совершить не могу - это делает Тот, Кто совершен...
Если бы я могла сделать это сама, то могла бы обойтись и без Бога...
Все что проходили иудеи по плоти, то и мы иудеи по духу проходим,..
Они проходили через совершение и страдания по плоти, мы - все то же, только проходим это по духу...
Заветы неразрывны...
Шалом

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #79142 от Владимир Корчагин

мир вам . у нас у всех один и тот же старт . спасение через веру в искупительную жертву Иисуса Христа . каким же будет наш земной финиш мы не знаем но можем предположить каким он должен быть ( по писанию) ? такой же вопрос
по поводу церкви ? какой конечный результат церкви божией (на земле)?


-итог довольно очевидный - все верные Христа окажутся среди соцарствующих ГОсподу в Его 1000-летенм Царстве на земле; их не коснётся смерть 2-я (Откр.20:4-6); а до этого - они окажутся среди восхищённых Христом во время последней седьмины мира сего, перед 7-ю чашами Гнева Апокалипсиса, а затем, после 7-ми чаш Гнева они будут вместе с Господом судить народы мира сего (Мф.25:31-46; Откр.19:14-21), и явится новое небо и новая земля, и Небесный Иерусалим, и начнётся Царство Христа на земле среди всего человечества...

*
ССылки в тему:
К чему мы призваны во Христе? К чему призваны христиане в Теле Христовом? vsehristiane.com/forum/raznoe/51944-k-ch...ne-v-tele-khristovom

«В соцарствии Господу христианам надо быть уже сейчас»

www.evangelie.ru/forum/t85624.html#post2712636

Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...-kazhdogo-vo-khriste

=Господь Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле (Ис.63:1-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17)? Где братья Мои? Где Мои помошники? Где стоящие со Мной плечом к плечу в Деле Моём и войне Моей против врага, против державы смерти его? Где последователи и соработники Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле? - vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...-na-krovavom-tochile
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Владимир Корчагин .

Больше
11 года 3 мес назад #79161 от alexey

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Иоан.3:21-24)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #81111 от Stas.
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-15)

Модераторы: Тарас