Слышание голоса Божьего.

Больше
11 года 2 мес назад #81037 от emmanuil

Иисус конкретно высказал 2000 лет назад один из пунктов духовной жизни.
Хочешь узреть Господа ? - стань чистым сердцем!
Сейчас практически 99% не чистые сердцем , и Господа не видят!
Тщеславие , зависть,гордость,заносчивость, гневливость,греховные страсти , лукавство и впитывание много негативной информации даже здесь в интернете, сильно ограничивают любого человека в борьбе с этими вещами и работой над своей душой.Поэтому не тщеславтесь мы многие без корней ,больные рождеными больными ,но хуже всего многие не понимающие этого - не просят Иисуса об исцелении СВОЕЙ ДУШИ .

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.


Шалом.
Очень непросто среди внешней грязи хранить Святое Святых чистым(каемся).
Для этого надо непрестанно взирать на Начальника веры - Иисуса Христа - тогда чистота и радость...Как только всмотрелся в человеков( включая себя :) , так насмотрелся...И,Слава Господу, Он укореняет и утверждает в любви детей Своих через испытания и сострадание таким же немощным, как сами.
Господь дает каждому так, как считает нужным, дабы мы были страннолюбивы друг ко другу, любили друг друга, не вменяя странностей. Написано, "страннолюбивы друг ко другу без ропота"( 1Петр.4:9). Именно друг ко другу, не к странникам, как написано в другом, а к странностям друг друга относиться без ропота, в любви друг ко другу.
Благословений Господних всем немерою!
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81039 от Стacc

Шалом.
Очень непросто среди внешней грязи хранить Святое Святых чистым(каемся).
Для этого надо непрестанно взирать на Начальника веры - Иисуса Христа - тогда чистота и радость...Как только всмотрелся в человеков( включая себя :) , так насмотрелся...И,Слава Господу, Он укореняет и утверждает в любви детей Своих через испытания и сострадание таким же немощным, как сами.
Господь дает каждому так, как считает нужным, дабы мы были страннолюбивы друг ко другу, любили друг друга, не вменяя странностей. Написано, "страннолюбивы друг ко другу без ропота"( 1Петр.4:9). Именно друг ко другу, не к странникам, как написано в другом, а к странностям друг друга относиться без ропота, в любви друг ко другу.
Благословений Господних всем немерою!

Я с вами не полностью согласен.Трудно - да, но и там на небесах ,это очень оценят, именно труд над своей душой , не над чужой а над своей.Есть основы духовной жизни - их нужно понимать.
Остальное все отговорки. Кто мешает вам искать царство Божье и правды Его ? - никто, вы сами себе создаете оправдание и причину, успокоившись на том.Я не только пишу это вам лично но читающим.Разве вы не можете побеспокоится о своих корнях? Есть много и человеческих примеров - это святоотеческое учение многих мужей старцев, которые достигли великих успехов , в воспитании своей души.Можно сказать многие из них безпристрастны, и у таких людей простых ,наших соотечественников можно брать живой пример и совет.Но странные привычки, отсутствие образования и все что я написал выше (греховнын страсти) парализуют ваши потуги,так как вам и так комфортно.Работа над своей душой - это сильный дискомфорт это перемена личной жизни,и конечно же обращение за помощью к Господу нашему.
Мир Божий вам.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Стacc.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
11 года 2 мес назад #81040 от emmanuil
Вот уж не думали, брат, что признание этого труда, можно будет расценить, как успокоенность :) .Мы не ищем отговорок, мы сознаемся, что не всегда это получается сразу, и не всегда приятно плоти. Если бы мы не искали Царства Божьего, то и труда бы не было.Царство Бога усилием берется. Слава Господу, за братьев, но совершенным примером для нас является Иисус Христос.
" Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал."
(1Иоан.2:6)
Так что, не оправдываемся,а стараемся...
И Слава Господу за Духа Святого - Утешителя и Наставника во всяком деле Божьем !!!
Благословений тебе Господних!

Больше
11 года 2 мес назад #81042 от Гелена
Не отклоняйтесь от темы пожалуйста.

Больше
11 года 2 мес назад #81132 от Валерий Тверитников

27 Овцы Мои слушаются Голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. Ин. 10

Одна строчка, а много сказано.

1. овцы слушются голоса Моего
2. Я знаю их
3. они идут за Мною

А голос пастуха они знают потому, что они рядом с ним находятся и знают голос.
Иисус наш пастух. Возле Него надо толпиться постоянно, чтобы Он знал нас, а мы знали Его голос и Слово Его могло говорить нам Его голосом, и мы пойдём за Ним...
А Он добрый пастырь, Он предупредит нас об опасности, чтобы мы поближе к Нему держались.

...

Это созвучно с писанием: слышат и идут за Ним

Он нас посохом своим притянет к Себе, если мы застряли в чём-то, а если мы упрямы и бежим, куда глаза глядят, Он даже ножку нам может сломать, и на плечи Себе положить и носить нас на Себе, пока не заживёт, а мы не привыкнем быть рядом с Ним. Говорят, так воспитанная овца ходит за пастухом после этого, как собачка... Только нам не очень нравиться, когда нам ножку ломают... :unsure:

А это звучит так: не слушают, а Он их тащит в Жизнь вечную
Но это другая тема:-- Что ждёт тех, кто не слушается? Уверенность в спасении tver2biblia.at.ua/blog/uverennost_v_spasenii_2/2013-02-15-11

Больше
11 года 2 мес назад #81146 от Валентина
""А это звучит так: не слушают, а Он их тащит в Жизнь вечную""

Валерий, вот что я думаю...

Вся сила наша заключается только в единственном, если переключиться на нас: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всею душою твоей и всем разумением твоим, не может тогда случиться восстания против Него, или блуждания, или отклонения от Его пути.
(А если и ближнего полюбить, как самого себя?...)

Есть ведь овцы буйные (так говорят). Если перенести это в среду нас -христиане должны, казалось бы, быть натуры овцы, но есть и буйные, и упрямые, и самоуверенные и тд.

Наша податливость и смирение приходит к нам на коленях. Дух Святой будет обрезать нас и приближать к Его совершенству...
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #81147 от Женя Кырмыза
Я еще больше скажу:

Тот кто никогда не слышал голос Божий, либо 1-не рожден свыше, 2-слышал Его голос, просто не знает об этом.

Иоанна3: Дух дышит где хочет, голос Его слышишь но не знаешь откуда приходит и куда уходит, так бывает со всяким рожденным свыше.

Слава Богу так бывает со мной. Слава Иисусу, что ОН говорит ко мне. Также Он говорит ко всем людям кто рожден от Его Духа

Написано: что мы рождены не от тленного семени, а нетленного - Слова Божьего - Живого и пребывающего вовек.
Когда пришел момент когда Бог обратился в наши сердца и мы услышали Его голос и ответили Ему: ДА
Тогда и произошло рождение от Его Слова
Спасибо сказали: Гелена, Валентина , emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81148 от Стacc
И услышали мы голос Божий, и сказал Он нам : покайтесь ,оставте свои греховные страсти , зависть,лож,гневливость,надменность,заблуждения, и что мы так все и кинулись работать над своей душой,прося помощи у Иисуса?Разве не многие здесь из нас хотят показать наличие крыльев или перьев?Нам всем нужен Иисус для исцеления наших корней, для исцеления нашего больного сознания ,души.Познать основы духовной жизни,и соблюдать правила религиозной безопастности!Многие здесь тщеславятся.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Стacc.

Больше
11 года 2 мес назад #81149 от Гелена

И услышали мы голос Божий, и сказал Он нам : покайтесь ,оставте свои греховные страсти , зависть,лож,гневливость,надменность,заблуждения, и что мы так все и кинулись работать над своей душой,прося помощи у Иисуса?Разве не многие здесь из нас хотят показать наличие крыльев или перьев?Нам всем нужен Иисус для исцеления наших корней, для исцеления нашего больного сознания ,души.Познать основы духовной жизни,и соблюдать правила религиозной безопастности!Многие здесь тщеславятся.


То есть вы считаете что жертвы Христа мало для нашего очищения и освящения и кровь Христа нас не омывает когда мы принимаем причастие,а его принимаем как сказано:-

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

(1Кор.11:28,29)

Какие еще вериги вы на нас наложить хотите? Чем желаете отодвинуть от милости Христа?
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #81150 от Стacc
Тоесть я так не считаю :) , есть счетоводы они и пусть считают, я просто уверен и верю в то что автаматически ничего не происходит,и спасение можно потерять, если посторатся.Будущие грехи автоматом не прощаются.Боже помилуй всех нас, спаси и сохрани душу,верных тебе.Аминь.

Модераторы: Тарас