Слышание голоса Божьего.

Больше
11 года 2 мес назад #81167 от Стacc
Ну вот разговор принимает более,приятный вид.старец - старцу рознь.Вот я и писал о корнях, именно СВЯТОотеческого ,у нас с вами разные учения,у вас Мартин Лютер - западные корни,мне по духу СВЯТОотеческие.Современный пример разницы в том ,что в России не принимают подобных законов как на западе ( в отношении гомосксуалистов), и Слава Богу.Но духовно нравственный кризис наступает именно с запада, и сколько славяне продержутся одному Господу известно.А потом все.

Больше
11 года 2 мес назад #81168 от Алексей

Это вы меня осудили,и то что Христос цитировал , цитировал из сердца, сатана из писания.У вас основание - ваше личное мнеие( вы типа подумали и так решили , эти строчки сейчас написать).
А есть основание куда мощнее,во первых - Иисуса, апостолов, и святоотеческое.Читайте и берите пример.Придерживаясь сего вы не будете в прелести.


Святоотеческое это что?Ученье старцев?

А если стихи Библии в сердце живут и идут от туда при побуждении Духа Святого,тогда как? Впрочем вам наверное это не понять,если вы придерживаетесь учения старцев


Гелена, почти во всех конфессиях есть свои "старцы". И среди пятидесятников их не мало, а среди харизматов их вообще полно! Существует множество "откровений" которые получили "помазанники" и написали о них в своих книжках. И эти откровения не то чтобы не подтверждаются Библией, некоторые даже вообще "не пахнут" библейскими.

Так что не надо делать вид что протестанты всегда следуют только Библии. Так должно быть, но практике это далеко не всегда так. Вот подумайте, всегда ли следуете только тому что написано в Библии? Или есть традиции в вашей церкви или есть мнения которые сверх того? Только честно?


У каждого свой опыт общения с Богом и я стараюсь не применять к себе то что открылось другим,имею ввиду какие либо доктрины,учения,просто в начале пути обожглась, начитаясь "старцев" Стараюсь все сверять со Словом и по Духу. но в то же время очень люблю читать свидетельства и иногда перенимать опыт в молитвах,верности и пр. то что обличает.


Дело в том что доктрины в принципе должны быть основаны на Писании только. Никакие личные откровения не уместны в познании Бога и фундаментальных истин. Да, личный опыт может быть разный, но на личном опыте вера не основывается.
Спасибо сказали: Валерий Тверитников

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81169 от Алексей

Ну вот разговор принимает более,приятный вид.старец - старцу рознь.Вот я и писал о корнях, именно СВЯТОотеческого ,у нас с вами разные учения,у вас Мартин Лютер - западные корни,мне по духу СВЯТОотеческие.Современный пример разницы в том ,что в России не принимают подобных законов как на западе ( в отношении гомосксуалистов), и Слава Богу.Но духовно нравственный кризис наступает именно с запада, и сколько славяне продержутся одному Господу известно.А потом все.


Нравственный кризис? Да, гомосексуализм и разложение морали действительно на западе активно происходит. Но причем здесь христиане или, в частном случае, протестанты? Как правило все аморальные законы лоббируются либеральными силами которые очень даже агрессивно относятся к христианству и в первую очередь к западному христианству. И наоборот. Например, консервативные штаты США где все еще много христиан (Техас, например), выступает всячески против таких законов и за это их считают тупыми отсталыми и прочее... Так что протестантизм к современным западным тенденциям не имеет никакого отношения.

С другой стороны, аморальность проникала везде и всегда, в том числе и в православие с католицизмом... А чего стоит то что благодаря учению некоторых отцов церковь уходила от библейских истин... Чего стоит язычество прикрытое "христианскими" догмами
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #81172 от Гелена
Не отклоняйтесь от темы.

Больше
11 года 2 мес назад #81178 от Валерий Тверитников
Святость есть ответ на слышание Бога.

на каком основании делаем такой вывод ???

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17).
15. но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(Первое послание Петра 1:14-16)
====================================
Кровь Христа очищает нас от сделанного греха(если исповедуем...).
Слово, которое Он говорит через Писание, или вне его(но идентичное) обличает, наставляет, утешает, судит , спасает....но не автоматически и не всех.....

3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
(Откр.1:3)
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.2:29)20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)

ухо готовое слышать(исполнять) имеют не все. Это выбор свободной воли человека.
по плодам их мы можем определить, кто слышит и исполняет, а кто просто так
...

18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17,18)

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:22-25)

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)
Но не всякий слушающий, как и говорящий-- "Господи!"....
47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
(Лук.6:47-49)
Действительно всё хорошее в нас от Него.
Бог производит в вас хотение, и действие по Своему благоволению, а сатана по своемУ(только это не БЛАГОволение).И это НАЧИНАЕТСЯ на подсознательном ...
Голос Бога tver2biblia.at.ua/news/golos_boga/2013-02-24-12
Спасибо сказали: Stas.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102603 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Слышание голоса Божьего.
чтобы знать что я слышу голос Божий надо знать писание чтобы знать что этому в писании научил Бог надо знать Его голос.
что то типа того

Больше
9 года 6 мес назад #102604 от Татьяна
Уважаю и Серафима Саровского и Сергия Радонежского и их духовные подвиги ради Христа ,но ,конечно Дух Святой ,живущий в нас важнее всякого человека и мы Его должны знать -больше скажу -обязаны иначе далеко можно зайти.Об этом же пишет и Ап.Петр :"Послушанием истине(Слову Божьему) чрез Духа,очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,,,"А чтобы слышать Духа Св. нужно иметь постоянно общение с Ним,т.е. -читать регулярно Библию ,молиться прославлять Бога ,другими словами просто -любить от всего сердца.!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102849 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Слышание голоса Божьего.
умение слышать Бога не зависит от возраста , оно зависит от отношении

Больше
9 года 5 мес назад #103678 от alexey

чтобы знать что я слышу голос Божий надо знать писание чтобы знать что этому в писании научил Бог надо знать Его голос.
что то типа того

сатана знает Писание лучше многих верующих да и голос подстроит что не многие отличат.Не зря написано

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор.11:14)

Человек который никогда не слышал истинного голоса Бога не сможет отличить голос Бога от голосов иных.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад #103967 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Слышание голоса Божьего.

чтобы знать что я слышу голос Божий надо знать писание чтобы знать что этому в писании научил Бог надо знать Его голос.
что то типа того

сатана знает Писание лучше многих верующих да и голос подстроит что не многие отличат.Не зря написано

И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор.11:14)

Человек который никогда не слышал истинного голоса Бога не сможет отличить голос Бога от голосов иных.


раз есть предупреждение значит мы можем и ошибается .

Модераторы: Тарас