Слышание голоса Божьего.

Больше
11 года 2 мес назад #81022 от Алексей

Однажды в нашей церкви одна сестра попросила помолиться за роды, ибо она была беременна. Когда молились, я увидел видение: У женщины из чрева вылазит мальчик в кепочке и со свистком во рту. И внутренним голосом было сказано: "Он для вас будет как милиционер". У этой женщины родилась девочка. Но через два месяца к нам пришли два человека, которые покаялись и позднее приняли водное крещение. Они оба работали в милиции: один следователем, другой в ГАИ. На первое свое собрание они пришли прямо в милицейской форме.


Я извиняюсь, но без улыбки я не могу воспринимать Ваши слова. Должен был родиться мальчик в кепке (пусть это даже образ), но родилась девочка. Но потом пришли миллициионеры. И какая тут связь? Так можно все что угодно интепретировать...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 2 мес назад #81023 от Алексей
Я не исключаю что Бог через мысли может что-то подсказать. А может иногда вообще сказать что-то человеку (хотя наверное последнее случается редко).

Но то что я видел под практикой слушания голоса во многих церквях - это выдача желаемого за действительное. Да и сам когда то таким этим занимался. Просто когда сказанное "свыше" не соответствует действительности или не оправдывается, то об этом быстро забывают, мол, ошиблись.... а вот когда что-то сбывается, то об этом рассказывают как свидетельство, иногда с кафедры. И складывается впечатление мол это нормальная и повседневная практика, когда Бог говорит и это сбывается. Но если бы кто-то взвесил из сказанного "свыше" и сравнил то что оправдывается в реальности с тем что оказалось ложью (ошибкой, если угодно), то реальность очень не утешительна. Очень часто (если не в большинстве случаев) "сказанное Богом" никак не является правдой. А сколько людей обжигались через такие "откровения". Я лично знаю таких людей и такие случаи. Когда кто-то верил что им что-то "сказал Бог" и держались за это. А потом ничего не сбывалось, при этом было потрачено множество сил, времени, надежд.... Но все это остается за кулисами. Об ошибках не принято говорить, потому мало кто догадывается какая действительность такой практики. И сколько травм и проблем из-за таких откровений люди имеют в своей жизни....
Если "откровение" не сбываются, то в лучшем случае такого человека "утешат", словами мол ты ошибся. А еще хуже - скажут что веры не хватило что-то принять. Особенно если какой-нибудь видный деятель делает пророчество в отношении другого человека которое в последствии не сбывается. Редко кто говорит что он сам ошибся, обычно "помазанники" не ошибаются, это просто у других веры нет...
Сколько я таких "пророчеств" и откровений наслушался. Самое главное что многие банально не помнят что такие "откровения" были если они не сбылись... и просто начинают держаться за новые.

Короче говоря, это очень опасная практика которая может принести много проблем. Но если послушать свидетельства и почитать книжки, то прям-таки покажется что Бог разговаривает и направляет чуть ли не с каждого верующего каждый день на прямую....
Но правда жизни далека от этих сказок....

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81026 от emmanuil
жена
Шалом.
Хочу поделиться тем, как со мной говорил и говорит Господь.
Когда я пришла к Господу, точнее, Он меня призвал, то многое из читаемого не было понятно. Я спрашивала у Господа...И Он всегда отвечал, объясняя Писание в зависимости от того, как я на то время могла вместить. Мне очень сложно было понять Слово о Законе. .. Не упразднить, но исполнить, утвердить, но переменить.. Я ничего не понимала и попросила Господа объяснить мне. И Он ответил. Он показал мне шашки : ходит на одну клеточку вперед, бъет по диагонали...Ветхий Завет показан был мне как шашки - больше сбил - победил.
Новый Завет. Поддавки. Поддался , не ответил - победил. Но правила - все те же. Ходит по одной клеточке вперед, бъет наискосок.
Все подтверждалось параллельно местами Писания - ударили по одной щеке , подставь другую, хотят взять верхнюю одежду, отдай и рубаху, настаивают пройти с тобой одно поприще - пройди два. Иисус поддался по полной. Причем,отдал даже жизнь, и в самом ее лучшем возрасте.
Закон переменен , но принципы : ход и бой, остались прежними. И это - вечные 10 Заповедей как в Ветхом Завете, так и в Новом, которые в Новом Завете озвучены, как "Возлюби Господа всем сердцем своим (первые пять) и ближнего своего, как самого себя( следующие пять)".
Причем, о правилах Ветхого Завета давались стихи из него, но в то время я еще не читала Ветхого Завета, неоднократно перечитывая Новый . Уже позже, когда Господь Сам дал мне побуждение читать(причем в установленном Им порядке) Ветхий Завет, я с радостью читала в нем те стихи, которые Господь мне говорил в сердце.
Позже Он открывал мне места о Законе уже несколько иначе, давая параллельные места Писания, не те, которые написаны рядом, а те, которые Он хотел дать.
Так Господь Духом Своим изъяснял и изъясняет по сей день Слово Свое и каждый раз - это новая грань Его Слова.
Несколько раз Он Сам являлся мне и говорил( не устами) Слово Свое, много раз давал через Слово откровения о моей жизни.
О муже Он сказал мне, когда я не то что за него ( мы с ним не очень сходились характерами), а вообще у меня желания выходить замуж напрочь не было. Мне надо было смириться под руку Его и молча ожидать. Через год Он дал Слово мужу , и мы сочетались. Никогда не предполагала, что можно быть такими счастливыми в союзе, и от Него Самого принимать откровения и по семейным делам , и по воспитанию детей.
Господь показал мне задолго до того многое из того, что Он приготовил для меня. Есть то, что уже совершилось. Слава Господу!!! Есть то, что приняла верой - и не сомневаюсь в том, что верен Обещавший.
Искренне желаю всем, кто еще не знает Его голоса, обрести близость с Ним. И это не фантастика, это обетования Господа детям Его. Он помогает нам всегда: и в малом , и в большом.Для Него нет мелочей в нашей жизни. Мы очень счастливы под рукой Его!!! Хотя и претерпеваем немало. Но с Ним - мы спокойны. Он заботится о нас, и все, что нам надо знать - Он открывает нам, а то, что не надо - в то мы не стараемся входить, как писал Давид в псалмах. Мы верим в Его совершенную любовь к нам...Слава Ему вовеки!!!
" Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною."(Иоан.10:27)

" Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии."(Рим.8:14)

"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."
(Иоан.3:8)

"Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены."
(Ис.7:9)

Искренне желаю всем, кто еще не верит - удостоверится, и не называть сказками дары и проявления Духа Святого.

Благословений всем Господних!!!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Женя Кырмыза

Больше
11 года 2 мес назад #81027 от Владимир Маячок
Всем,здравствовать!Хочу рассказать одну быль,которая произошла на моих глазах.В нашей общине есть братия из разных уголков земли.Однажды у одного брата из далёкого города,случилось горе:жена впала в кому,и находилась в ней около четырёх месяцев.Разумеется,он просил всех молиться за эту нужду.А в другом городе,еще более далёком,жил один брат,всеми почитаемый за пророка Господнего.Так вот сестра из нашего города,очень ищущая пророчеств и чудных явлений,обратилась к этому пророку с просьбой о пророчестве в этой ситуации.Он помолился и передал ей,что Господь исцелит болящую,и"они вместе с мужем будут Его славить".Она умерла не приходя в сознание!Казалось бы:чего ж еще надо?На лицо ложное пророчество!Но сестра из нашего города не унялась,и обратилась с просьбой к этому пророку узнать:куда попала умершая?в рай,или в ад?Пророк сказал,что помолится этой ночью Богу и узнает,а утром позвонит,и все расскажет,что сказал ему Господь!В эту ночь этот пророк умер!!!Надо знать,что я лично знал этого пророка,бывал у него дома.Ничего худого о нем сказать не могу.Хороший брат,говорящий на языках,перенесший Сталинские гонения,но я не верил в его пророческий дар,и говорил об этом сестре из нашего города.Она обвиняла меня в недоверии к Богу и в отсутствии любви к старшим братиям,и к сёстрам.Это происходит и по сей день.Конечно же,Господень голос хочется слышать,и я не исключение.Поэтому расскажу еще одну быль,как я слышал Его голос.Когда я уверовал,волею обстоятельств долгое время жил совсем один,без собрания.В то время подрабатывал на стройке сторожем-истопником(сутки-двое).Как-то вечером,на дежурстве,я вышел из коптёрки,что бы проверить работу котлов.Была зима,и сильный мороз.Вдруг я вижу,что с неба спускается светящееся существо в форме человеческого тела.И спускается не ко мне,а в стоящий неподалёку небольшой лесок.Я остолбенел!и первой мыслью было рвануть в этот лесок!Ведь ясно,что это Ангел,который послан для меня!Но что-то меня удержало,и тут будто кто шепнул на ухо:"вспомни писания!Разве Ангелы скрываются в лесных чащах?Если бы Он был послан к тебе,то явился бы прямо пред тобой!"Эта мысль показалась мне разумной,и я не пошёл,хотя было сильное желание!Да и любопытно всё таки.Что бы сейчас со мной было,если бы я побежал в это лес,можно только догадываться.Это Господь меня остановил.Ему слава и благодарность!Остается добавить,что не только так можно слышать голос Господень,и по другому я тоже слышал,но всё таки нужно возрастать в познании Божества.Должен присутствовать здравый смысл.Это отличительная черта Слова Божия.Храни,вас всех,Господь.
Спасибо сказали: Татьяна :), Stas.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81028 от emmanuil
Шалом, брат.
Когда человек ищет знамения, а не Господа, то знамение и не дается ему.И не пророк тому виной, Господь, возможно, попустил ему так сказать. Не надо идти к пророкам, как к гадалкам.Надо спрашивать у Господа, а Он может дать ответ и через человека.
В твоем случае, тебе Господь сказал. Ты слышал Его предупреждение. И послушался Его, не побежав за знамением.
Искать надо Господа, а не знамений. Бога дает знамения Свои не ищущим их и не соблазняющимся ими, но это никак не отрицает знамений Его для ищущих близости с Ним Самим.
Благословений Господних!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #81029 от Владимир Маячок
В общем-то я и не против знамений,но всё таки предупреждения в Библии есть,что будут и чудеса и знамения ложные!А конкретно не названно-какие.Надо осторожно относиться к знамениям.

Больше
11 года 2 мес назад #81030 от Валентина
27 Овцы Мои слушаются Голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. Ин. 10

Одна строчка, а много сказано.

1. овцы слушются голоса Моего
2. Я знаю их
3. они идут за Мною

Овцы- существа простые. Хотя многие из нас думают, что овцы глупые (например, отсюда выражение -тупой, как баран), Иисус использовал овец в своих рассказах не один раз. Овцы предпочитают толпится, следовать за пастухом в противоположность коровам, например и овцы слушают и узнают голос пастуха, они не умеют защищаться, а просто убегают и они не территориальные. А голос пастуха они знают потому, что они рядом с ним находятся и знают голос.
Иисус наш пастух. Возле Него надо толпиться постоянно, чтобы Он знал нас, а мы знали Его голос и Слово Его могло говорить нам Его голосом, и мы пойдём за Ним...
А Он добрый пастырь, Он предупредит нас об опасности, чтобы мы поближе к Нему держались.

Он нас посохом своим притянет к Себе, если мы застряли в чём-то, а если мы упрямы и бежим, куда глаза глядят, Он даже ножку нам может сломать, и на плечи Себе положить и носить нас на Себе, пока не заживёт, а мы не привыкнем быть рядом с Ним. Говорят, так воспитанная овца ходит за пастухом после этого, как собачка... Только нам не очень нравиться, когда нам ножку ломают... :unsure:

Насчёт интеллигентности овец: учёные определили, что овцы идут после свиней, которые считаются умнее собак. Овцы пугливы, но они могут узнавать лицо человека и другой овцы много лет спустя. Мало того, они определяют настроение человека по выражению его лица и реагируют на это выражение...
Но самое страшное, что может с ними произойти- это остаться без пастыря... А наш Пастырь всегда с нами...
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #81031 от Гелена

В общем-то я и не против знамений,но всё таки предупреждения в Библии есть,что будут и чудеса и знамения ложные!А конкретно не названно-какие.Надо осторожно относиться к знамениям.


Знаете Владимир,насчет того брата пророчествующего я бы не советовала так судить,мы не знаем как Господь его использовал,просто это очень тонкая грань и если человек не бодрствует то начинает выдавать свои мысли и желания за слово от Господа,тогда Господь начинает судиться.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #81035 от Стacc
Иисус конкретно высказал 2000 лет назад один из пунктов духовной жизни.
Хочешь узреть Господа ? - стань чистым сердцем!
Сейчас практически 99% не чистые сердцем , и Господа не видят!
Тщеславие , зависть,гордость,заносчивость, гневливость,греховные страсти , лукавство и впитывание много негативной информации даже здесь в интернете, сильно ограничивают любого человека в борьбе с этими вещами и работой над своей душой.Поэтому не тщеславтесь мы многие без корней ,больные рождеными больными ,но хуже всего многие не понимающие этого - не просят Иисуса об исцелении СВОЕЙ ДУШИ .

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81036 от emmanuil

В общем-то я и не против знамений,но всё таки предупреждения в Библии есть,что будут и чудеса и знамения ложные!А конкретно не названно-какие.Надо осторожно относиться к знамениям.


Знаете Владимир,насчет того брата пророчествующего я бы не советовала так судить,мы не знаем как Господь его использовал,просто это очень тонкая грань и если человек не бодрствует то начинает выдавать свои мысли и желания за слово от Господа,тогда Господь начинает судиться.


Шалом.
Господь мог дать ему сказать то, что он сказал, дабы не ходили к человекам, как к гадалкам, да и ему следовало молиться за просящих, а ее глаза направить к Господу, не подменяя Его собой. Господь не дает Свой славы иному.
Благословений Господних!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.

Модераторы: Тарас