Слышание голоса Божьего.

Больше
11 года 2 мес назад #81151 от Гелена

Тоесть я так не считаю :) , есть счетоводы они и пусть считают, я просто уверен и верю в то что автаматически ничего не происходит,и спасение можно потерять, если посторатся.Будущие грехи автоматом не прощаются.Боже помилуй всех нас, спаси и сохрани душу,верных тебе.Аминь.



То что спасение можно потерять я в курсе,но милости Божие,Его дары даются людям по благодати,а слышать голос Божий может каждый рожденный свыше,только нужно научится его различать.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

Иисус сказал притчу о пастыре:-
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. (Иоан.10:4)

Иоан.10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #81152 от Стacc
Гелена не буду уподоблятся вам и многим , выдергивая цитаты из священного писания, из контекста, для утверждения своего эго, ( это аморально ) делайте и думайте так как вы научены,это ваше дело и ваш личный выбор.Я всего лишь выразил то что думаю,и вижу.
Спорить не хочу, советовать не буду, учить не поставлен.На всё промысел Божий! Аминь!

Больше
11 года 2 мес назад #81153 от Гелена

Гелена не буду уподоблятся вам и многим , выдергивая цитаты из священного писания, из контекста, для утверждения своего эго, ( это аморально ) делайте и думайте так как вы научены,это ваше дело и ваш личный выбор.Я всего лишь выразил то что думаю,и вижу.
Спорить не хочу, советовать не буду, учить не поставлен.На всё промысел Божий! Аминь!


Это не выдергивание цитат,а основание слово Божие,скажите и Христос выдергивал цитаты отвечая сатане-написано...
А вот то что вы уже не раз осудили участников и администрацию,вот это не по христиански,вы не учите,вы судите...
Спасибо сказали: Лєна, Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #81154 от Стacc
Это вы меня осудили,и то что Христос цитировал , цитировал из сердца, сатана из писания.У вас основание - ваше личное мнеие( вы типа подумали и так решили , эти строчки сейчас написать).
А есть основание куда мощнее,во первых - Иисуса, апостолов, и святоотеческое.Читайте и берите пример.Придерживаясь сего вы не будете в прелести.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81157 от Гелена

Это вы меня осудили,и то что Христос цитировал , цитировал из сердца, сатана из писания.У вас основание - ваше личное мнеие( вы типа подумали и так решили , эти строчки сейчас написать).
А есть основание куда мощнее,во первых - Иисуса, апостолов, и святоотеческое.Читайте и берите пример.Придерживаясь сего вы не будете в прелести.


Святоотеческое это что?Ученье старцев?

А если стихи Библии в сердце живут и идут от туда при побуждении Духа Святого,тогда как? Впрочем вам наверное это не понять,если вы придерживаетесь учения старцев
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #81161 от Валерий Тверитников

[
Иисус сказал притчу о пастыре:-
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. (Иоан.10:4)

Иоан.10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

[/i][/b]

Гелена, дополню Ваши слова из Библии комментарием:
Кто слышит голос Бога и идёт за Ним, тот живёт жизнью СВЯТОСТИ. Или освящения по мере возраста духовного. Только бы младенцам не оказаться опоздашими.
Повторю--Святость есть ответ на слышание Бога.

Больше
11 года 2 мес назад #81162 от Stas.
Только бы младенцам не оказаться опоздашими.
как понять ??? эти слова ??? Повторю--Святость есть ответ на слышание Бога.
на каком основании вы сделали такой вывод ???Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17). Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(Первое послание к Коринфянам
Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15. но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(Первое послание Петра 1:14-16)
мир вам !!! я не против ваших изречений но поесните их пожалуйста !! ведь КРОВЬ ХРИСТА ТОЖЕ ОСВЕЩАЕТ И ПРИВОДИТ К СВЯТОСТИ ??? не ограничивайте ли вы Бога своими утверждениями ???? нив коей мере не хочу вас огорчить !!!! просто обеснитесь конкретнее на основании писания :)

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81163 от Стacc

Святоотеческое это что?Ученье старцев?
А если стихи Библии в сердце живут и идут от туда при побуждении Духа Святого,тогда как? Впрочем вам наверное это не понять,если вы придерживаетесь учения старцев


Гелена а что вы знаете об учении святых отцов,наших прадедов? В вашем понятии истории раннего христианства на славянской земле не было. Ах ну да, монополия на Духа Святага,многие ,в том числе и я, слижком не "духовны",что бы вам указать на ошибки,в вашем сердце живет только Дух Святой, нет пороков, вы уже совершенны,да и происходит освящение вашей души "автаматически",вот только загвосточка , если вам что то очень неприятно смотреть или читать,вы включаете рычаги модерирования,А так вы заявляете что ,общаетесь как "обычный пользователь".Очень мне кого то напоминает из писания,помимо овец,пастора, там еще были существа,это ассоциация, во всяком случае ,сейчас после ваших действий.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Стacc.

Больше
11 года 2 мес назад #81165 от Алексей

Это вы меня осудили,и то что Христос цитировал , цитировал из сердца, сатана из писания.У вас основание - ваше личное мнеие( вы типа подумали и так решили , эти строчки сейчас написать).
А есть основание куда мощнее,во первых - Иисуса, апостолов, и святоотеческое.Читайте и берите пример.Придерживаясь сего вы не будете в прелести.


Святоотеческое это что?Ученье старцев?

А если стихи Библии в сердце живут и идут от туда при побуждении Духа Святого,тогда как? Впрочем вам наверное это не понять,если вы придерживаетесь учения старцев


Гелена, почти во всех конфессиях есть свои "старцы". И среди пятидесятников их не мало, а среди харизматов их вообще полно! Существует множество "откровений" которые получили "помазанники" и написали о них в своих книжках. И эти откровения не то чтобы не подтверждаются Библией, некоторые даже вообще "не пахнут" библейскими.

Так что не надо делать вид что протестанты всегда следуют только Библии. Так должно быть, но практике это далеко не всегда так. Вот подумайте, всегда ли следуете только тому что написано в Библии? Или есть традиции в вашей церкви или есть мнения которые сверх того? Только честно?

Больше
11 года 2 мес назад #81166 от Гелена

Это вы меня осудили,и то что Христос цитировал , цитировал из сердца, сатана из писания.У вас основание - ваше личное мнеие( вы типа подумали и так решили , эти строчки сейчас написать).
А есть основание куда мощнее,во первых - Иисуса, апостолов, и святоотеческое.Читайте и берите пример.Придерживаясь сего вы не будете в прелести.


Святоотеческое это что?Ученье старцев?

А если стихи Библии в сердце живут и идут от туда при побуждении Духа Святого,тогда как? Впрочем вам наверное это не понять,если вы придерживаетесь учения старцев


Гелена, почти во всех конфессиях есть свои "старцы". И среди пятидесятников их не мало, а среди харизматов их вообще полно! Существует множество "откровений" которые получили "помазанники" и написали о них в своих книжках. И эти откровения не то чтобы не подтверждаются Библией, некоторые даже вообще "не пахнут" библейскими.

Так что не надо делать вид что протестанты всегда следуют только Библии. Так должно быть, но практике это далеко не всегда так. Вот подумайте, всегда ли следуете только тому что написано в Библии? Или есть традиции в вашей церкви или есть мнения которые сверх того? Только честно?


У каждого свой опыт общения с Богом и я стараюсь не применять к себе то что открылось другим,имею ввиду какие либо доктрины,учения,просто в начале пути обожглась, начитаясь "старцев" Стараюсь все сверять со Словом и по Духу. но в то же время очень люблю читать свидетельства и иногда перенимать опыт в молитвах,верности и пр. то что обличает.
Спасибо сказали: Стacc

Модераторы: Тарас