как быть угодным Богу !!!

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82273 от Валентина
Но что интересно,- постоянство проверять все форумы, одноклассников у нас есть, хоть отбавляй...

... Скорее всего, что если пере-концентрировать свои усилия на главное-пребывание в НЁМ (молитва, пост (упражнение), и изучение слов Иисуса, заботе о неугашении Святого Духа, проникновение ИМ)- вот было бы отчего хорошо Ему. Ведь угождать- это значит делать приятно, делать то, что Он желАет?

Когда охладевает любовь, тогда наши глаза уже не так на Нём, как на чём-то другом: заменителе. Охлаждение делает такую работу. Христос советует вернуться на то место, где первая Любовь была оставлена- скорее всего, это место -раскаяние...
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем Валентина .
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Stas.

Больше
11 года 1 месяц назад #82274 от Сергей
да можно быть в Нем ... А можно быть не в Нем и тогда постоянно служить Ему , молится Ему , и т.д для Него .... мало ли таких , которые все делают без Него для Него ...

Больше
11 года 1 месяц назад #82275 от Stas.
мир вам !!! один из главных показателей того что христианин родился свыше это возможность слышать голос Святого Духа !! Это и есть знамение для самого человека !!!8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)
И еще Иисус говорит 4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Св. Евангелие от Матфея 4:4)
Иисус говорит исходящим в настоящем времени !!! То есть Бог говорит нам и ныне !!! Через Святого Духа !! И способностью слышать Его голос обладают -рожденные свыше !!! От нас зависит - проявим послушание или нет !!!14. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Послание к Римлянам 8:14)
Пребывать в Нем значит - пребывать в Его слове !! в Его присутствии !! В Его Благодати !! В послушании Ему и Его Слову !! В исполнении Его воли !!! тем не менее апостол Павел пишет !!11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(Послание к Римлянам 2:11,12)
Богу важен плод наших отношений с Ним !! И этот плод есть Плод Святого Духа !! !!!22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Послание к Галатам 5:22,23)
Быть угодным Богу значит слышать и исполнять то что ОН ГОВОРИТ !!!
Спасибо сказали: Валентина , emmanuil

Больше
11 года 3 нед назад - 11 года 3 нед назад #83604 от Stas.
мир вам !!! Иисус Христос сказал -13. Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 5:13-16)
Быть светом миру и солью земли мы призваны всегда !!!!! И дома и на работе ! и в церкви и в общении и в служении !!! Часто христиане разделяют работу и духовную жизнь ! ( я сам к сожалению на работе не веду себя как должно ! ) - но это неправильно !!! заповеди Иисуса должны отражатся 24 часа в сутки !!! Иисус сказал чтоб мы береглись закваски фарисейской ( лицемерия )!!!
Прости меня Иисус за недостойное поведение пред лицом Твоим !!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 нед назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 3 нед назад #83605 от esperanza
ТЕМА: как быть угодным Богу !!!
Я вот тут подумала о слове угодить.
Что оно означает?
Почему-то мне оно не нравится((((((
Да и вообще ЗАЧЕМ надо УГОЖДАТЬ Богу?
Что-то тут не так (((((( а что??? ....пока не могу понять .............((((

Больше
11 года 3 нед назад #83609 от Stas.

ТЕМА: как быть угодным Богу !!!
Я вот тут подумала о слове угодить.
Что оно означает?
Почему-то мне оно не нравится((((((
Да и вообще ЗАЧЕМ надо УГОЖДАТЬ Богу?
Что-то тут не так (((((( а что??? ....пока не могу понять .............((((

мир вам !!! мне почему-то не нравится ваша нынешняя аватарка )))) но я не вижу смысла пускатся в рассуждения по этому поводу )))) в своем первом посте в теме я написал почему начал эту тему !! думаю есть смысл его прочитать !!! на данный момент отвечу ! желание быть Угодным Богу возникает у многих христиан после ( рождения свыше ) и исходя от этого желания христианами часто пользуются !!! их унижают !!! или оставляют без жилья ! или считают потерпевшими ( по жизни !!) в писании написанно ( от недостатка ведения гибнет народ !!! и ведение должно быть и в этом вопросе !!! чтоб нашей ревностью не воспользовался лукавый !!! Благословений !!!

Больше
11 года 3 нед назад #83612 от esperanza

stanislav пишет post=83609 мир вам !!! мне почему-то не нравится ваша нынешняя аватарка ))))

Пойду сменю.

stanislav пишет post=83609
в своем первом посте в теме я написал почему начал эту тему !! думаю есть смысл его прочитать !!!

Пойду перечту.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 3 нед назад - 11 года 3 нед назад #83613 от esperanza

Мир вам !!! казалось бы -Простой Вопрос !!! тем не менее я замечаю что на протежении 2000-летней истории Церкви христиане угождают Богу по разному . Люди лезли в какие-то норы и находились там по несколько месецев надеясь что так Ему угодят !!! были такие что бичевали себя ! другие убивали неверных ! и все были уверены что угождают Богу !!! На сегоднешний день картина порой тоже выгледит странно . Служат десетинами . строительством молитвенных домов .( будучи уверенны что служат таким образом Богу !!!) И слава Богу за десетины и дома молитвы . Хотелось бы поговорить о приоритетах . о библейских приоритетах . Как же угодить Богу и быть уверенным что не услышишь в день суда - Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС !!! ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ ДЕЛАЮЩЕЕ БЕЗЗАКОНИЕ !!!

Пост перечла внимательно.

stanislav пишет post=80833
Как же угодить Богу и быть уверенным что не услышишь в день суда - Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС !!! ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ ДЕЛАЮЩЕЕ БЕЗЗАКОНИЕ !

Зачем угожать?
Если только затем чтобы не услышать в день суде слов - ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ ДЕЛАЮЩЕЕ БЕЗЗАКОНИЕ !, так обязательно услышишь, по той простой причине и услышишь, что делал всё потому что стремился УГОДИТЬ!
Думаю, что не в угождении дело ....
С уважением.
Последнее редактирование: 11 года 3 нед назад пользователем esperanza.

Больше
11 года 3 нед назад #83614 от Stas.
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21) мы не устроились к Богу на работу где работаем от сих до сих !!! мы признали Его Господом !!! и это нормально своему Господу угождать !!! это одна из плоскостей наших отношений с Богом !!! Павел будучи апостолом называет себя рабом !! а в спасении мы призванны как дети !! Наши отношения с Богом многогранны !! Он нам и Отец и Господин и Судья !!!
Спасибо сказали: emmanuil, Кира

Больше
11 года 3 нед назад - 11 года 3 нед назад #83619 от esperanza

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21) мы не устроились к Богу на работу где работаем от сих до сих !!! мы признали Его Господом !!! и это нормально своему Господу угождать !!! это одна из плоскостей наших отношений с Богом !!! Павел будучи апостолом называет себя рабом !! а в спасении мы призванны как дети !! Наши отношения с Богом многогранны !! Он нам и Отец и Господин и Судья !!!



"....Исполняющий волю Отца..." хорошие слова.
Но ведь исполнять можно по разному...
можно угождая исполнять, а можно осознав исполнять.
Можно так, как делали иудеи в последжнее время перед пришествием Христа - угождали! и поэтому Богу пришлось менять основу взимоотношений.
Пришел Иисус и стал говорить, что в двух заповедях закон и пророки.
Какие это заповеди вы помните - люби Бога, люби ближнего. И далее по апостолу Павлу все остальное медь звенящая и кимвал звучащий. Проще говоря только звук, а не дело.

Так как можно любить угождая?
Разве ж это учтется?
Любить можно только и исколючительно только ЛЮБЯ.
ВСЁ!
По другому любить не получится ((((((((((((((((((
Последнее редактирование: 11 года 3 нед назад пользователем esperanza.

Модераторы: Тарас