как быть угодным Богу !!!

Больше
11 года 2 мес назад #80853 от emmanuil

Давайте начнем с самого главного. Для чего Бог создал человека? Для того чтобы иметь с ним общение.Что такое общение с Богом-это молитва, это чтение Его Слова, это изменения во всех сферах твоей жизни-в разуме, привычки, в теле, в мышлении, в характере. Одним словом это полное преобразование.Это ежедневные личные отношения с Ним.


Шалом.
Да, сестра.АМИНЬ!
Изначально, когда все было "весьма хорошо" - для общения. Теперь, когда все заросло терниями и волчцами, мы , как и Иисус, последователями и учениками Которого себя считаем, созданы в Господе нашем Иисусе Христе для добрых дел.Рассеяны для того, чтобы приносили добрый плод, причем многий.
Когда в доме грязно, то послушные дети помогают наводить порядок, который сами же и нарушили. :) И невозможно это делать, если не знаешь того, о чем Он говорит и не слышишь повеления от Него, что и когда делать.
Потому и награду имеют те,кто слушает, по-читает Отца и исполняет волю Его.
Когда Адам и Ева жили в Эдеме - у них не было детей. Они появились тогда, когда отлучены были от лица Божьего, думаем, что Он мог бы давать творить их и иначе, даже сразу взрослыми, но через видимые дела Его невидимое созерцается, и потому мы, будучи злы, знаем , что такое детки, как мы любим и прощаем их, как сострадаем и желаем только лучшего, как заботимся о них и учим послушанию, как предупреждаем об опасности и не даем того, что им повредит, не смотря на их капризы...
Когда человек был выдворен из Эдема, Бог дал нам ощутить отцовство через деторождение, дабы мы могли понять Его Совершенную Любовь к нам.

Благословений Господних!

Больше
11 года 2 мес назад #80854 от Stas.
мир вам !!! Много плотского и человеческого возникает в нашей жизни из за недоверия к Богу !!! Почему среди народа Божиего так много постановлени ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ !!! Ведь ОН Глава церкви !!! Он и действует в Церкви посредством Святого Духа !!! Мне кажется прекрасным примером служит ранняя церковь !!! Думаю что стоит наконец-то осознать что мы сосуды в которых живет божий дух !!!! И не имеем никакого права садится на место кучера который везет повозку с сосудами туда куда ему вздумается !!! Стоит доверить Ему Свою Жизнь !!! Свое тело и разум !!! Свой дом и отношение в семье ! Свою церковь потому что это Его церковь !!! Недоверие Богу стимулирует в нас грех !!! Даже служение надо доверить Ему !!! вот пример
1. И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2. ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3. и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5. чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(Первое послание к Коринфянам 2:1-5) Может в этом и есть духовный успех апостола Павла потому что жил не он ЖИЛ В НЕМ ХРИСТОС !! проповедовал не от себя а от БОГА !!! Основывал церковь не он . основал церковь Бог !! Может если мы всецело доверимся Богу у нас не будет необходимости врать и уклонятся от налогов ! у нас не будет необходимости лицемерить и тщетно пытатся послужить Богу плотью !!! Адам и Ева проявили неверие Божиему слову ( СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ !!) и они проявили недоверие к самому Богу !!!! Ева заподозрила Бога в желании оставить человека в ДУХОВНОЙ СТАГНАЦИИ !!! Тогда когда АВРААМ служит нам примером ДОВЕРИЯ БОГУ !!! несмотря на то что Бог потребовал у Авраама принести сына в жертву !!!17. Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18. о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19. Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
(Послание к Евреям 11:17-19) БЫТЬ УГОДНЫМ БОГУ ЗНАЧИТ ДОВЕРЯТЬ ЕМУ !!!!!!
Спасибо сказали: Гелена, Лариса, emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #80856 от emmanuil
АМИНЬ!
Причем, доверять не выборочно, а абсолютно во всем.
"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Его заботит о вас."
(1Пет.5:7греч.)
Это и есть смирение под руку Его и полное доверие Ему, без котрого невозможно угодить Ему.(каемся)
Шалом
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #80866 от tosik
Думаю, каждый угождает Богу по-разному, кто на что способен. Мы все разные, в нас разные дары, разные способности и возможности. Быть угодным Богу- иметь сердце Христа. О нем можно много писать, расскрывать суть и анализировать, но какое наше сердце- покажут лишь дела. :side:

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80869 от Stas.
Мир вам !!! Хотелось бы продолжить в данной теме !!! Апостол Павел пишет----. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Послание к Галатам 5:24). С того момента как мы рождаемся свыше в нашей жизни возникает один СИЛЬНЫЙ ВРАГ !!! И этот враг - наша плоть !!! Часто душевный человек пытается найти компромис между плотью и духом . я считаю что подобного рода компромис НЕВОЗМОЖЕН !!! потому что
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Послание к Галатам 5:17) Духовный рост происходит в полной мере тогда когда мы не даем место плоти и душе в нашей жизни !!! и если душу можно спасти - то плоть никогда !!! она приговорена к распятию !!! апостол Павел пишет
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:19,20) Подобного рода истинны пишет и апостол Иоанн в своем послании
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(Первое послание Иоанна 2:16) БЫТЬ БОГУ УГОДНЫМ ЗНАЧИТ ПРИЗНАТЬ В СВОЕЙ ПЛОТИ ВРАГА И ПОБЕДИТЬ ЕГО !!!! нельзя победить плоть плотью !!! плоть побеждается духом !!!Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.
6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,
7. потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Послание к Римлянам 8:5-7) и еще Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Послание к Римлянам 8:12-14) Мы часто хотим слышать Голос Бога и он часто призывает нас РАСПЯТЬ СВОЮ ПЛОТЬ !!!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #80871 от Stas.
мир вам !!! Если есть желание стать угодным Богу всегда надо с чего-то начинать !!! Начинать стоит с обуздывания своего языка !!! Обузданность уст есть первый шаг к тому чтоб обуздать ( подчинить !!!) все тело !ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Послание Иакова 3:2)
я думаю что нам не стоит относится к согрешению устами легкомысленно !!! В православии при исповеди батюшке человек часто оправдывает себя говоря ( не убивал и не воровал ) порой наше отношение к греху подобно нашему восприятию греха . если мы осознаем зло злом называя все своими именами то мы отвращаемся от зла . согрешение устами к сожалению мы во многих случаях грехом не считаем . Я так думаю что пророк Исаия только в присутствии Бога понял И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
(Исаия 6:5)
. и еще Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Св. Евангелие от Матфея 5:37)
и еще ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Св. Евангелие от Матфея 12:37)
помимо того что устами согрешаем то устами еще и оскверняемся !!! а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
19. ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
20. это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека.
(Св. Евангелие от Матфея 15:18-20)
Я считаю что через неправильные слова мы очень много теряем в духовном плане и в наших отношениях с Господом !!! Угождать БОГУ ЗНАЧИТ ОБУЗДЫВАТЬ ЕЗЫК И ВСЕГДА И ВО ВСЕМ ГОВОРИТЬ ТАК КАК ЕСЛИ БЫ ИИСУС НАХОДИЛСЯ БЫ РЯДОМ И ВСЕ СЛЫШАЛ !!!
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80873 от emmanuil

Я считаю что через неправильные слова мы очень много теряем в духовном плане и в наших отношениях с Господом !!! Угождать БОГУ ЗНАЧИТ ОБУЗДЫВАТЬ ЕЗЫК И ВСЕГДА И ВО ВСЕМ ГОВОРИТЬ ТАК КАК ЕСЛИ БЫ ИИСУС НАХОДИЛСЯ БЫ РЯДОМ И ВСЕ СЛЫШАЛ !!!

Шалом, брат! АМИНЬ!
Написано, что в начале было слово и без него ничего не начинает быть из что, что начало быть. Сначала оно было у Бога, Отец дал Его нам. Теперь мы говорим - и становится так. Мы сеем слово - и пожинаем.
Очень многого мы могли бы не проходить, удлиняя себе путь к совершенству, если бы не сеяли терны языком(каемся).С какими бы мыслями: в шутку ли, или имея ввиду совсем другое - не сеяли семя, вырастет не то, что мы имели в виду, а то, что посеяли.
Благословений Господних!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 2 мес назад #80876 от Stas.
мир вам !!! Иисус Христос есть Царь Царей и Господь Господствующих !!!Прийдя на землю и начав свое служение он положил начало новому Царству . ЦАРСТВУ НЕБЕСНОМУ !!! Те кто не покорились Царству Иисуса остались и остаются в другом царстве . В писании это царство имеет название мир ! У этого царства ( МИР !) свои начальства и власти ! Свои принципы и религия ! Свои понятия чести ! достоинства и справедливости ! Правит этим миром князь господствующий в воздухе !1. И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2. в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3. между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие…
(Послание к Ефесянам 2:1-3)
То есть обычаи мира сего - суть воля князя господствующего в воздухе !!! и этот дух действует в людям принадлежащих миру сему !!! и этот дух действует ныне в сынах противления !!! И этот дух может действовать в верующих если имеет в их жизни какой либо залог Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:30)
Как не имел ничего в Иисусе так не должен ничего иметь в нас . Апостол Иаков пишет в своем послании Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Послание Иакова 4:4)
Мы призванны в другое в другое царство ! Где другой Царь ! Другие законы ! Где милость превозносится над судом ! где жизнь по благодати ! где главный закон ! Царский Закон ! Соверщенный Закон есть закон ЛЮБВИ !!! Мы призванны побеждать мир !!!Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
(Первое послание Иоанна 5:4)
Угождать Богу значит пребывать в Его царстве !!! и не любить царство противника (мир)
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #80881 от Stas.
мир вам !!! Хотелось бы продолжить о недопустимости дружбы между христианином и миром . Вспоминается история Царя Давида - прекрасный . сильный . кроткий юноша - ПОМАЗАННЫЙ НА ЦАРСТВО !!!Затем несправедливые обвинения и гонения . Только читая его псалмы мы понимаем что происходило у Давида внутри . Эти дущевные терзания и упование на Бога !!! Затем он воцарился и начал многое воспринимать как само собой ......... Не так ли происходило и в нашей жизни . Мы плохо знали Его слово ! мы смотрели на других верующих как на особых людей и желали только одного - ЧТОБ ОН СПАС НАС !!! ЧТОБ ОН ПРИНЯЛ НАС !!! чтоб Он вырвал нас из тьмы !!! Чтоб Он простил и принял нас !!! Но что же происходит через некоторое время как обретаем спасение - ВОСПРИНИМАЕМ ВСЕ ПРОИЗОШЕДШЕЕ КАК САМО-СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ !!! Угасает первая любовь !!! На определенном этапе Бога записываем в свои должники - Он ведь обещал в своем слове - ПУСКАЙ ИСПОЛНИТ !!! мы должны верить ....... После этого мы плавно перенимаем стремления и идеалогию мира сего !!! Только на данный момент требуем чтоб Бог исполнил наши прошения реализации в обществе мира сего !!! Парадоксально звучит молитва Иисусу который призвал нас потерять душу свою и возненавидить жизнь свою в мире сем ! парадоксально звучит молитва Иисусу о реализации какого-то достижения души !!! или провозглашение реализаций похоти плоти во имя Бога !!! Странно - странно - странно !!! Заметте что царь Давид не просто согрешил и на следующий день расскаялся - нет !!! он воспринял происходящее соверщенно адекватно и даже хитростью пытался скрыть соверщенное !!!! Вот так и мы осозновая себя в определенный момент Царственным Свещенством мы начинаем подобно Давиду думать что нам многое дозволено !!!! Я вижу что мир и его интересы и мышление проникли в церковь !!! К сожалению мир часто проповедуется с кафедры в церкви !!!! Мир имеет место в нашей жизни и в нас !!! Нас устроил бы синтез между миром и верой !!! Но Бога такой синтез НЕ УСТРАИВАЕТ !!! Когда к Давиду пришел Нафан и расказал притчу о богаче и бедняке Давид сильно возмутился на богача . Мы часто возмущаемся с того или иного брата или проповедника - он мол по плоти поступает тогда когда надо в себе мир распять !!!Миром правит сатана и БЫТЬ БОГУ УГОДНЫМ ЗНАЧИТ НЕ ИМЕТЬ С дияволом НИЧЕГО ОБЩЕГО !!!

Больше
11 года 2 мес назад #80896 от alexey

Что такое общение с Богом-это молитва, это чтение Его Слова, это изменения во всех сферах твоей жизни-в разуме, привычки, в теле, в мышлении, в характере. Одним словом это полное преобразование.Это ежедневные личные отношения с Ним.

Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.
(2Тим.2:19)
Спасибо сказали: Владимир Маячок, Stas.

Модераторы: Тарас