как быть угодным Богу !!!

Больше
11 года 2 мес назад #80833 от Stas.
Мир вам !!! казалось бы -Простой Вопрос !!! тем не менее я замечаю что на протежении 2000-летней истории Церкви христиане угождают Богу по разному . Люди лезли в какие-то норы и находились там по несколько месецев надеясь что так Ему угодят !!! были такие что бичевали себя ! другие убивали неверных ! и все были уверены что угождают Богу !!! На сегоднешний день картина порой тоже выгледит странно . Служат десетинами . строительством молитвенных домов .( будучи уверенны что служат таким образом Богу !!!) И слава Богу за десетины и дома молитвы . Хотелось бы поговорить о приоритетах . о библейских приоритетах . Как же угодить Богу и быть уверенным что не услышишь в день суда - Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС !!! ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ ДЕЛАЮЩЕЕ БЕЗЗАКОНИЕ !!!
Спасибо сказали: Лариса

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80834 от Stas.
Мир Вам !!! Когда в Эдемском саду Адам и Ева вкусили от запретного плода они ослушались Бога !!! Они проявили неверие к Его слову !!! Бог сказал -16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17). Ева тоже знала сказанное Господом но тем не менее она поверила змею 4. И сказал змей жене: нет, не умрете…
(Книга Бытие 3:4). Они отпали НЕВЕРИЕМ !!! Неверием в ЕГО СЛОВО !!!! Посему последующее оправдание и праведность перед Богом ЧЕРЕЗ ВЕРУ !!!!! Представим себе ситуацию которая случается в какой-то мирской семье . Муж постоянно изменяет жене и через свои измены разрушает их совместный брак так как из за своих измен часто лжет своей жене и не бывает в семье . Тем не менее он часто кается и обещает что согрешил в последний раз . Через некоторое время его отношение к ней меняется !!! Он в каждый день дарит ей цветы и покупает дорогие подарки . Но ведь ее беспокоит другое . Ее терзает вопрос - честен ли он с нею и не изменяет ли он ей ? Адам и Ева согрешили через непослушание и неверие БОЖИЕМУ СЛОВУ !!! Посему Богу важно чтоб мы стали верить Ему несмотря на обстоятельства и ощущения !!!Посему он оправдывает нас по вере !!! И праведность наша по вере !!! Посему отцом всех верующих является Авраам !!! 6. Авраам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
(Книга Бытие 15:6) БЫТЬ УГОДНЫМ БОГУ ЗНАЧИТЬ ВЕРИТЬ ЕГО СЛОВУ !!!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Лариса, emmanuil, Зоя

Больше
11 года 2 мес назад #80835 от Stas.
Мир вам !!! К сожалению на сегоднешний день я замечаю превратное понимание отношений с Богом по вере !!! 16. как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(Второе послание Петра 3:16)
Писание превращается !!! и если это происходило во времена Петра и Павла тем более это будет происходить в последние времена .

1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей…
(Первое послание к Тимофею 4:1,2)
Павел пишет о учении которое будет воодушевлено через нечистых духов !!! К сожалению христиане часто верят в то что Бог им не говорил и Провозглашают то что Бог им не обещал !!! Наши отношения с Богом строятся через веру и послушание в Его слово !!! Никому и ничему не заменить наше отношение с Богом через веру !!! Никакая церковь . Никакое служение и никакие добрые дела не заменят нам веру !!! 17. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Послание к Римлянам 10:17)
В Слове Божием надо искать основания своей веры !!!
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #80836 от Stas.
Мир вам !!! Иисус Христос сказал -. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:31,32). Интересно ведь как получается . эти слова Иисус обращает к тем кто уверовали в Него и признали в Нем Христа !!! Как тесна связь между Спасителем и Его словом !!! Они неразделимы !!! Ведь Иисус и есть Слово !!! В своем Слове Иисус призвал нас последовать за ним взяв свой крест !!! к сожалению мы с радостью принимаем Его жертву !!! Его смерть и страдания за нас ! тем не менее не желаем взять крест и распять свою плоть со страстями и похотями !!! Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19. Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
(Послание к Филиппийцам 3:18,19) Заметим что Павел пишет эти слова в церковь !!! и речь идет о верующих людях !!! возможно крещенных !!! возможно говорящих языками ! О том же пророчествовал Исаия ---. И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: «свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, — сними с нас позор».
(Исаия 4:1). Иисус снимает позор !!! Иисус дарует новую жизнь !!! Он нам дарует усыновление и вечную жизнь !!! БЫТЬ БОГУ УГОДНЫМ ЗНАЧИТ ПРЕБЫВАТЬ В ЕГО СЛОВЕ И СЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ ОТВЕРГНУВ СЕБЯ И ВЗЯВ СВОЙ КРЕСТ !!!
Спасибо сказали: Гелена, Лариса, emmanuil, Зоя

Больше
11 года 2 мес назад #80837 от emmanuil
Шалом.
Если действительно верим тому, что сказал Бог в Своем Слове, в то, что Он Истинен, то будем и поступать по сказанному.
Поверил Авраам Богу и пошел не зная куда.
Если человек говорит, что верит, но поступает не как сказано, а как принято, то во что верит, по тому и поступает.
Вера действует любовью.Любовь к Отцу побуждает Ему верить и Его слушаться. И любовь Отца в нас и через нас делает то, что мы стараемся исполнить.
Благословений Господних немерою!
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #80840 от Лариса
Давайте начнем с самого главного. Для чего Бог создал человека? Для того чтобы иметь с ним общение.Что такое общение с Богом-это молитва, это чтение Его Слова, это изменения во всех сферах твоей жизни-в разуме, привычки, в теле, в мышлении, в характере. Одним словом это полное преобразование.Это ежедневные личные отношения с Ним.
Спасибо сказали: Гелена, Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #80843 от Гелена

Давайте начнем с самого главного. Для чего Бог создал человека? Для того чтобы иметь с ним общение.Что такое общение с Богом-это молитва, это чтение Его Слова, это изменения во всех сферах твоей жизни-в разуме, привычки, в теле, в мышлении, в характере. Одним словом это полное преобразование.Это ежедневные личные отношения с Ним.


Вот именно,преобразование,а не отстаивание каких либо позиций,в это я буду верить,а в это нет,это может происходить в церкви,а это было только во времена Апостолов...Нам нужно верить,доверять и уповать на Господа научаясь чрез Его Слово и исполняя Его без всяких интерпретаций удобных для нашего восприятия.
Спасибо сказали: Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #80846 от Женя Кырмыза
пару месяцев назад я молился и получил такое понимание:
как можно удивить Того Кто знает все? оказывается можно- верой и неверием. Написано что Иисус дивился двум вещам в Писании. Вера Его восхищала, а неверие огорчало. Так что Богу можно угодить только живой верой. Богу больше понравится если кто-то кто не слышал и не чувствовал но поверил Слову и получил обещанное, чем тот кто имел кучу пророчеств, подтверждений, видений но так и не вошел в обещанное.
Спасибо сказали: Гелена, Лариса, emmanuil, Stas.

Больше
11 года 2 мес назад #80850 от Stas.
Мир вам !!! Хотелось бы обратить на первый грех совершонный во вселенной - ГОРДОСТЬ !!! А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
(Исаия 14:13,14) . из этого стиха я вижу что диавол руководствовалСЯ желанием НЕЗАВИСИМОСТИ . Он решил что сможет жить без Бога !!! В большенстве случаев желание независимости имеет у своей основы гордость !!! гордость производит разделение в церквях хотя люди производящие эти разделения верят что знают истину ! гордость не подчиняет детей родителям ! гордость не подчиняет жену мужу !!! Апостол Павел пишет --- Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
(Послание к Римлянам 13:1,2). часто мы согрешаем потому что злословим высшие власти ((( Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, —
. так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
(Послание Иуды 7,8) . Гордость это такой грех что его очень трудно выевить и осознать !!! Не соглашаясь с постановлением Божиим в церкви ! в семье ! в государстве ! мы даем место ГОРДОСТИ !!! Угождать Богу значит не давать место гордости в своей жизни !!!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 2 мес назад #80851 от Stas.
Мир вам !!! В Библии есть прекрасный стих
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Послание к Евреям 11:6) да и аминь !!! хотелось бы обратить внимание на еще одно важное духовное состовляющее наших с Богом взаимоотношений !!! это ВЕРНОСТЬ !!! Верность Богу это чистые и правильные отношения с ним несмотря на ОБСТОЯТЕЛЬСТВА !!! Верность Богу сродни верности в семье . я не верю что существуют какие-либо обстоятельства которое дает право мужу изменять жене или наоборот !!! Иисус Христос говорит --- Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откровение Иоанна Богослова 2:10). Когда приходит время умирать за Него мы должны умирать !!! Когда приходит время страдать за него мы должны страдать !!!. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое…
(Св. Евангелие от Матфея 24:9) Мы цитируем слова апостолов о прощений !! благодати ! и любви !!
ДА И АМИНЬ !!! но не станем забывать что церковь переодически гонима и для многих наступает момент когда мы должны делом доказать свою ВЕРНОСТЬ !!!Почти Все апостолы умерли мученической смертью тем самым доказав Богу свою верность !!! Прекрасный пример верности Богу показывают друзья пророка Даниила !!! И отвечали Седрах, Мисах и Авденаго, и сказали царю Навуходоносору: нет нужды нам отвечать тебе на это.
. Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.
(Даниил 3:16,17) БЫТЬ УГОДНЫМ БОГУ ЗНАЧИТ БЫТЬ ВСЕГДА И ВО ВСЕМ И ВО ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ЕМУ ВЕРНЫМ !!!!
Спасибо сказали: Гелена, Лариса, emmanuil

Модераторы: Тарас