как быть угодным Богу !!!

Больше
11 года 2 мес назад #81113 от Stas.
мир вам !!! хотелось бы продолжить свою тему !!! Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.
7. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(Первое послание к Тимофею 6:6
много учителей на сегоднешний день проповедуют проповедуют обратное !!!!! Об этом Павел Предупреждал !!!Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(Первое послание к Тимофею 6:5)
ВЫВОД КАКОЙ ?????корень всех зол есть сребролюбие и БЛАГОЧЕСТИЕ НЕ СПОСОБ ДОСТИЖЕНИЯ ПРИБЫТКА !!! мы часто говорим о проблемах в церкви но дело в том что серебролюбие тоже огромная проблема !!! и оно так же скрыто как и гордость !!! очень трудно в себе это вычислить !!!! Павел пишет- Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение…
(Послание к Колоссянам 3:5)
Иисус Христос говорил - Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Св. Евангелие от Матфея 6:24)
и если Иисус говорит НЕЛЬЗЯ !!!! значит НЕЛЬЗЯ!!!! это грех Иуды Искариота !!!!! Иисуса оценили в 30 серебренников !!! и через такого рода соблазн многие должны пройти !!! А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
(Св. Евангелие от Матфея 13:22)
Иуда до конца не понимал что своими действиями предает Христа . Всегда ли мы помним о НЕМ когда на одой чаше весов его заповеди а на другой чаше весов порой так необходимое нам серебро !!!! БЫТЬ УГОДНЫМ БОГУ ЗНАЧИТ Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
6. так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?
(Послание к Евреям 13:5,6)
АМИНЬ !!!!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 2 мес назад #81115 от сергей павлович корнеев
Стас скажи ты шалить любишь чтоб Господу угодить?

Больше
11 года 2 мес назад #81117 от Stas.

Стас скажи ты шалить любишь чтоб Господу угодить?

А ПОКОНКРКТНЕЕ ПАЛЫЧЬ !!! в чем шалость ???

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #81119 от сергей павлович корнеев
Стас дорогой человек!!!!Посмотри в свою анкету сколько тебе лет.....и 30 нет...ты же умница редкая....а пишешь как столетний мудрец.Будь проще и к тебе потянутся люди.Мне 2000 лет и то ты мне кажешься старшим братом.Ты что думаешь Господу можно угодить цитированием Его Евангелия?Протяни руку свою теплую... прикоснись сердцем своим к реке буйной.... ты же в душе поэт а не журналист.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
11 года 2 мес назад #81142 от Stas.
мир вам !!! хочу продолжить !!! в писании сказанно Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Св. Евангелие от Матфея 5:8)
!!! как обрести сердечную чистоту ??? возможно ли это ??? с чего стоит начать ??? Иисус Христос говорит Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда…
(Св. Евангелие от Матфея 12:34-36)
порой стоит проанализировать то что мы говорим !!! ведь из сказанного Иисусом можно сделать вывод что то о чем мы говорим отражает содержимое нашего сердца !!! Мы пытаемся обуздывать уста и часто не получается потому что необузданное лукавое сердце и крайне испорченое !!! Порой стоит молится как царь Давид !!!Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
(Псалтирь 50:12)
Никогда не стоит забывать что Бог смотрит и видит как ренгеном наше сердце !!!Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
(Первая книга Царств 16:7)
мы не спрячемся никуда от Бога и никуда нам не спрятать свое сердце !!!! Чистое сердце !!!- НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ЧТОБ УЗРЕТЬ ЕГО !!!!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 1 месяц назад #82087 от Stas.
мир вам !!! продолжу в своей теме !!! Каково наше положение в обществе и каково наше отношение друг к другу ??? Однозначно не такое которое описанно в библии !!! В писании сказанно 11. ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Св. Евангелие от Луки 14:11)
Это принцип Бога !!! И он работает!!! Господь желает прославится в нас . но для этого мы должны смирится !!! Бог призывает занимать малопочетные места !!!(то есть мы не должны думать о себе как о духовных ! мудрых ! и значущих ! и еще 3. ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
(Послание к Филиппийцам 2:3)
Наше неправильное мнение о себе самих формируют неправильные отношения с Богом !!! Апостол Павел пишет 3. Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
(Первое послание к Коринфянам 4:3)
Зачем думать о себе или мечтать ??? Не умаляем ли мы благодать Бога в своей жизни думая что это наша заслуга ??? Иисус омыл ноги ученикам !!! Вопрос не в самом ритуале а в способности смирятся !!! И это очень важно !!! Быть угодным Богу значит научится смирятся перед родными и близкими !! Перед братьями и сестрами по вере !! Слава Иисусу !! Аминь !!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 1 месяц назад #82208 от Stas.
мир вам !!! Есть то что жизненно необходимо многим христианам и мне в первую очередь !!! Это терпение !!! Оно нам жизненно необходимо для результативной духовной жизни !!! Когда апостол Павел пишет о своих признаках апостольства он пишет о всяком терпении !! и только после этого о знамениях чудесах и силах 12. Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.
(Второе послание к Коринфянам 12:12
Одним из плодов духа есть долготерпение !!! Если проанализировать падение Саула то конечная точка в его взаимоотношениях с Богом было отсутствие терпения !!! Он не дождался Самуила !!! И Бог отверг его !!! Отсутствие терпения часто разрушает веру !!! Вроде есть обетование ! Вроде было откровение !! а ничего не происходит !! В таких ситуациях стоит вспомнить Авраама !!! Не надо помогать Богу в свершении Его обетований !!! Божиего Слова нам должно быть достаточно !!! А до свершения обещаного мы призваны жить верой !!!Но обязательно должно присутствовать терпение !!! В библии написанно 1. Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением .будем проходить предлежащее нам поприще…
(Послание к Евреям 12:1)
Иметь терпение -- это великое преобретение !!!!!!
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
11 года 1 месяц назад #82241 от оксана
Воля Господа-благая воля,Он совершенен.Единственное что Он от нас хочет это поклонения.Мы должны сделать Его центром нашего существования.Мы должны посвятить себя Богу,мы должны подчинить свою волю Его воле.Что бы между двумя нашими волями установилась неразрывная связь.Если мы посвятили себя Богу,Его воле-тогда это наша воля.Самое сложное понять чего хочешь ты сам,а не Бог.Если наша душа обращена к Богу,если мы готовы исполнять Его волю Он с радостью покажет её нам. Наверное есть люди которые так и не узнали воли Божьей просто потому что не готовы исполнять её,даже если бы Он написал её огненными буквами,и Бог знает об этом.Так зачем открывать что не будет исполнено?Если мы подготовимся внутренне к исполнению воли Божьей которая блага и совершенна мы узнаем что Он велит нам.И если мы хотим понять Его волю мы должны позволить изменить наш мозг.Он обновит наш ум и мышление тогда мы поймем как думает и поступает Бог.Он будет работать через нас и мы постигнем Его волю если позволим осуществить это.Мы должны сосредоточится на Боге и подчинится Ему.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil, Stas.

Больше
11 года 1 месяц назад #82262 от Сергей
Угодить Богу ? Читая ваши посты я видел что вроде бы все правильно , но что-то подсказывает внутри что вы ребята не сможете это сделать ! Сперва Бог должен хорошо поработать над вами и все убрать из вас Своей Благодатью а потом вы будете Ему угодны . Он пришел послужить нам прежде всего , и это первая , длительная ступень , которую вы не перепрыгните ! Сегодня все делается быстро , ну хочется побыстрее и всего ! Кто масла в сосуды не возьмет , тот не дойдет !

Больше
11 года 1 месяц назад #82272 от Stas.
мир вам !! одна из основных проблем большинства христиан это отсутствие постоянства !!! Постоянство в терпении !! Постоянство в прощении !! Постоянство в молитве !!! Постоянство в служении !!! Постоянство в любви !!! В библии написанно 42. И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
(Деяния св. Апостолов 2:42)
Постоянство - фактор обязательный в наших отношениях с Богом !!! Постоянство должно быть даже тогда когда нет никаких чувствований !!! Нет настроения !!! Нет наполнения !!! Когда ощущение одиночества и скорби переполняет !! Бог призвал жить верою !!!! А вера утверждается и крепнет в постоянстве !!! Быть угодным Богу значит в постоянстве делать то что Он заповедовал !!! невзирая на обстоятельства !!!!
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас