как быть угодным Богу !!!

Больше
11 года 6 дня назад #83621 от Stas.

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21) мы не устроились к Богу на работу где работаем от сих до сих !!! мы признали Его Господом !!! и это нормально своему Господу угождать !!! это одна из плоскостей наших отношений с Богом !!! Павел будучи апостолом называет себя рабом !! а в спасении мы призванны как дети !! Наши отношения с Богом многогранны !! Он нам и Отец и Господин и Судья !!!



"....Исполняющий волю Отца..." хорошие слова. Но ведь исполнять можно по разному...
Можно так, как делали иудеи в последжнее время перед пришествием Христа - угождали! и поэтому Богу пришлось менять основу взимоотношений.
Пришел Иисус и стал говорить, что в двух заповедях закон и пророки.
Какие это заповеди вы помните - люби Бога, люби ближнего. И далее по апостолу Павлу все остальное медь звенящая и кимвал звучащий. Проще говоря только звук, а не дело.

Так кк можно любить угождая?
Разве ж это учтется?
Люить можно только и исколючительно только ЛЮБЯ.
ВСЁ!
По другому любить не получится ((((((((((((((((((

Вы к сожалению расстолковывайте Павла !!! Если все сводится к любви так не к чему читать новый завет !!! Павел пишет ( достигать любви !!) Иоанн пишет о соверщенной любви !!! А Петр пишет о духовных этапах как достичь любви !!! Если бы вы были правы не существовало бы ни нового завета ни нашего сайта )))))) Было бы одно учение ( о любви ) !!!!! :laugh:

Больше
11 года 6 дня назад #83623 от esperanza

stanislav пишет post=83621
Если все сводится к любви так не к чему читать новый завет !!! Павел пишет ( достигать любви !!) Иоанн пишет о соверщенной любви !!! А Петр пишет о духовных этапах как достичь любви !!! Если бы вы были правы не существовало бы ни нового завета ни нашего сайта )))))) Было бы одно учение ( о любви ) !!!!! :laugh:



Вы сами только что подтвердили что все сводится к любви и Новый Завет говорит о любви и апостолы говорят о любви и наши сайты ведут разговоры о любви и действительно существует только одно умное и правильное учение и оно о любви. Все остально только зук и не более. А любвь это дело, которое спасет мир. И любить надо учиться. Все правиольно.
:)
Спасибо сказали: emmanuil, Кира

Больше
11 года 6 дня назад #83625 от Гелена
...Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Евр.11:5,6)

В другом переводе сказано - без доверия...

6 А без доверия угодить Богу невозможно, поскольку всякий приходящий к Нему должен верить, что Он существует и вознаграждает ищущих Его.

(Мессианским евреям 11 глава / Еврейский Новый Завет Д. Стерн

Я думаю Господу угодно чтоб Ему угождали и почитали Его,но угождать не из лести,а по любви,ведь охота близкому дорогому человеку угодить подарком,приготовить что то вкусненькое,чтоб тому было приятно,тем более для Бога...делать дела угодные Ему,чтоб Он радовался за Своих детей...

Больше
10 года 11 мес назад #84061 от При_Роде

Давайте начнем с самого главного. Для чего Бог создал человека? Для того чтобы иметь с ним общение.Что такое общение с Богом-это молитва, это чтение Его Слова, это изменения во всех сферах твоей жизни-в разуме, привычки, в теле, в мышлении, в характере. Одним словом это полное преобразование.Это ежедневные личные отношения с Ним.


Хорошо сказано. Поддерживаю!

Больше
10 года 10 мес назад #86413 от макс
Запальный Вы человек :) Столько восклицательных знаков!Мне не хватает Вашей ревности. Бог Вас сильно любит. Я раньше тоже осуждал Верующих, в которых живёт Христос, пока Он не показал мои слабинки причём очень больно.Внутри Вас сильный двигатель - старайтесь направлять его в правильное русло, например в евангелизацию. Или молитесь о смирении характера - говорю всё это не в осуждении для Вас наш ценный брат! И так, как быть угодным Богу, для меня это максимальное соблюдение 1и2 заповедей: любить Бога и ближнего.

Больше
10 года 10 мес назад #86417 от Женя Кырмыза
раньше когда я был наивным и глупым, я думал что угодить Богу можно молитвой, благочестивым образом жизни, прославлением, поклонением. хотя знал что в Библии написано: можно угодить Богу только верой. но потом понял что действительно, Богу можно угодить верой и только верой в Его Слово.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Больше
10 года 10 мес назад - 10 года 10 мес назад #86424 от Stas.

раньше когда я был наивным и глупым, я думал что угодить Богу можно молитвой, благочестивым образом жизни, прославлением, поклонением. хотя знал что в Библии написано: можно угодить Богу только верой. но потом понял что действительно, Богу можно угодить верой и только верой в Его Слово.

мир вам !!! Не понимаю - каким образом Женя пришел к такому выводу??? ??? В Библии написанно
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
то есть я вижу что вера рассматривается как условие а не полноценное замещение остальных прекрасных действий таких как ( Благочестие ! Молитва !Прославление ! Поклонение !) и еще Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. А исполнять Волю Отца - значит угождать ему !!! Да вы правы - вера - суть фундамент наших вазаимоотногшений с Богом ! но в писании еще написанно Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Так что Женя возможно что ты не был раньше так наивен и глуп как в этом признаешся !!! :) :) :)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 10 мес назад #86425 от emmanuil
Шалом.
Верующий - это как раз тот, кто поступает по Слову, так как если человек не верит, то и поступать как сказал Бог не сможет.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 10 мес назад #86426 от Женя Кырмыза

раньше когда я был наивным и глупым, я думал что угодить Богу можно молитвой, благочестивым образом жизни, прославлением, поклонением. хотя знал что в Библии написано: можно угодить Богу только верой. но потом понял что действительно, Богу можно угодить верой и только верой в Его Слово.

мир вам !!! Не понимаю - каким образом Женя пришел к такому выводу??? ??? В Библии написанно
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
то есть я вижу что вера рассматривается как условие а не полноценное замещение остальных прекрасных действий таких как ( Благочестие ! Молитва !Прославление ! Поклонение !) и еще Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. А исполнять Волю Отца - значит угождать ему !!! Да вы правы - вера - суть фундамент наших вазаимоотногшений с Богом ! но в писании еще написанно Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Так что Женя возможно что ты не был раньше так наивен и глуп как в этом признаешся !!! :) :) :)

я не говорил что эти вещи как молитва, пост, благочестие не нужны. конечно это нужно делать, но этим мы не угождаем Богу, этим мы послушаемся Его Слову, когда написано бодрствуйте и молитвесь и так далее. Но это тоже есть вера, быть послушными Божьему Слову. Вера это действие. Вера это глагол.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
10 года 10 мес назад #86429 от emmanuil
АМИНЬ!

Вера ДЕЙСТВУЕТ любовью.
Шалом.

Модераторы: Тарас