В чём истинная сила христианства?

Больше
11 года 1 месяц назад #82678 от emmanuil
Шалом.
И нам совсем не нужно изучать религии, ибо только пребывая в Слове Господа - мы сокрыты и безопасны в Нем.
Благословений Господних!

Больше
11 года 1 месяц назад #82680 от сергей павлович корнеев
Нет Валентина я не это имел ввиду.А вот что.Любая религия характеризуется определенными маральными категориями.Одна из них это смирение.Вот и вопрос чтобы ответить по данной теме : в чем разница между смирением христианским и смирением в других религиях.?Уже раз пять пишу один и тот же вопрос.Неужели пишу на папуаском языке?Ужас.

Больше
11 года 1 месяц назад #82681 от Гелена

Нет Валентина я не это имел ввиду.А вот что.Любая религия характеризуется определенными маральными категориями.Одна из них это смирение.Вот и вопрос чтобы ответить по данной теме : в чем разница между смирением христианским и смирением в других религиях.?Уже раз пять пишу один и тот же вопрос.Неужели пишу на папуаском языке?Ужас.


Палыч,разница в том что в других религиях это человеческое смиреномудрие,нам же силу смиряться,терпеть дает Бог.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82682 от esperanza

Нет Валентина я не это имел ввиду.А вот что.Любая религия характеризуется определенными маральными категориями.Одна из них это смирение.Вот и вопрос чтобы ответить по данной теме : в чем разница между смирением христианским и смирением в других религиях.?Уже раз пять пишу один и тот же вопрос.Неужели пишу на папуаском языке?Ужас.

Тронули ваши слова

Уже раз пять пишу один и тот же вопрос.Неужели пишу на папуаском языке?Ужас

Пониклась сочувствием и решила поговорить.
думаю, что смирение оно везде смирение. И в других религиях о нем говорят потому что поняли, что это хорошо и правльно для человека. и оно ни чем не отличается от христианского смирения потому что все другие религии под своими богами понимают ту силу которая принадлежит Существующему Богу, то есть НАШЕМУ.
Во как красиво я сказала ))))))))))))))))))))))))))))))))))
А ещё я думаю, что смирение это признак мудрости.
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем esperanza.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82683 от сергей павлович корнеев
Гелена ты говоришь высоким штилем но ответа по с уществу нет.Точно также твоими словами может сказать и мусульманин и иудаист и будист.Эсперанза ты тоже в таком же штиле(в чем сома и признаешся молодец).Вопрос действительно интересный и трудный а ответ на него вообще должен быть на самом высоком уровне откровений.Эсперанза я смотрю ты с кисточками на фото...Ты что настоящий художник?Хотиш научу тебя качествено рисовать?
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 1 месяц назад #82686 от emmanuil

Нет Валентина я не это имел ввиду.А вот что.Любая религия характеризуется определенными маральными категориями.Одна из них это смирение.Вот и вопрос чтобы ответить по данной теме : в чем разница между смирением христианским и смирением в других религиях.?Уже раз пять пишу один и тот же вопрос.Неужели пишу на папуаском языке?Ужас.

Тронули ваши слова

Уже раз пять пишу один и тот же вопрос.Неужели пишу на папуаском языке?Ужас

Пониклась сочувствием и решила поговорить.
думаю, что смирение оно везде смирение. И в других религиях о нем говорят потому что поняли, что это хорошо и правльно для человека. и оно ни чем не отличается от христианского смирения потому что все другие религии под своими богами понимают ту силу которая принадлежит Существующему Богу, то есть НАШЕМУ.
Во как красиво я сказала ))))))))))))))))))))))))))))))))))
А ещё я думаю, что смирение это признак мудрости.


Шалом.
Но ведь некоторые смиряются перед буддой, перед кришной, есть даже перед коровой :) Разве это смирение есть мудрость от Бога?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 1 месяц назад #82689 от esperanza

Гелена ты говоришь высоким штилем но ответа по с уществу нет.Точно также твоими словами может сказать и мусульманин и иудаист и будист.Эсперанза ты тоже в таком же штиле(в чем сома и признаешся молодец).Вопрос действительно интересный и трудный а ответ на него вообще должен быть на самом высоком уровне откровений.Эсперанза я смотрю ты с кисточками на фото...Ты что настоящий художник?Хотиш научу тебя качествено рисовать?

Нет не настоящий ))))) я самодеятельный художник ) знате про таких?
я художник по вдохновению )))))) , но не по образованию )))))
Хотите что-то подсказать? Приму уроки с удовольствием . Учите!!!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 1 месяц назад #82690 от esperanza

emmanuil пишет post=82686]

Шалом.
Но ведь некоторые смиряются перед буддой, перед кришной, есть даже перед коровой :) Разве это смирение есть мудрость от Бога?


Все вами пересисленное есть только изображения, а в мыслях у людей боги!!!!! Вот пред богами они и смиряются, а не пред коровой, такой примитивизм уже давно похоронен.

Больше
11 года 1 месяц назад - 11 года 1 месяц назад #82697 от emmanuil

emmanuil пишет post=82686]

Шалом.
Но ведь некоторые смиряются перед буддой, перед кришной, есть даже перед коровой :) Разве это смирение есть мудрость от Бога?


Все вами пересисленное есть только изображения, а в мыслях у людей боги!!!!! Вот пред богами они и смиряются, а не пред коровой, такой примитивизм уже давно похоронен.


Есть только один истинный Бог.
Все остальные - не боги, а стало быть, - идолы.И примитивизма еще хватает в мире.Поклоняются даже мухе.Хотя чем это отличается от любого другого, который тоже всего лишь кумир.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 1 месяц назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Женя Кырмыза

Больше
10 года 11 мес назад #85496 от Stanislav

Мир Вам братья и сёстры ! Очень интересует ответ на этот вопрос.До недавнего времени я считала что это ВЕРА,но недавняя проповедь перевернула всё моё представление,я понимаю сколько людей столько и мнений,поэтому я очень хочу обсудить это со всеми вами.
]



Когда Клайва Льюиса спросили: Что в христианской вере главное, Он ответил БЛАГОДАТЬ. Без нее невыполнима ни одна заповедь, и ни одно служение, не истинное познание Бога. По благодати мы можем все. " По данной мне благодати..." любимое выражение ап. Павла

Мира всем и благодати!
Спасибо сказали: emmanuil, Женя Кырмыза, оксана

Модераторы: Тарас