В чём истинная сила христианства?

Больше
11 года 4 нед назад - 11 года 4 нед назад #82515 от Владимир Маячок

Сила христианства в том, что Бог дарит человеку спасение бесплатно, и требует от человека: не бойся, только веруй.
Смирение может быть поддельным. Например, если человека хвалят, он начинает говорить: "за все слава Господу" Это правильно так говорить, но часто это просто делается религиозно, не вкладывая смысл в это.
Смирение это когда тебе что-то хочется, а Бог говорит тебе сделать то, что тебе не хочется сделать. И если человек делает то, что хочет Бог, тогда это настоящее смирение.

Например когда хочется жить,а надо умирать,да еще ни за что.Христос смирился до смерти,и смерти крестной,т.е.позорной,страшной,ужасной!Правильно,я согласен;это есть истинное смирение.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед назад пользователем Владимир Маячок.
Спасибо сказали: Татьяна :), emmanuil, Женя Кырмыза

Больше
11 года 4 нед назад #82517 от esperanza

сергей павлович корнеев пишет post=82509]
Есть такие великие долги что хоть всю жизнь старайся а отдать не сможеш.Так что ты Владимир Николаевич в эту тему пока не вошел.Наверное разогреваешься помаленьку.Для христианина нет выше чуств чем чувствор долга.И тот кто смиряется перед сомым своим большим долгом перед Господом тот и обретает Его Любовь.Помозгуй

Вы всегда меня веселите, ну, то есть , читая ваши посты я всегда веселюсь. :)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 4 нед назад #82519 от esperanza

Женя Кырмыза пишет post=82513]
Сила христианства в том, что Бог дарит человеку спасение бесплатно, и требует от человека: не бойся, только веруй.
Смирение может быть поддельным. Например, если человека хвалят, он начинает говорить: "за все слава Господу" Это правильно так говорить, но часто это просто делается религиозно, не вкладывая смысл в это.
Смирение это когда тебе что-то хочется, а Бог говорит тебе сделать то, что тебе не хочется сделать. И если человек делает то, что хочет Бог, тогда это настоящее смирение.

Что-то много поддельного вы находите .
И дела у людей поддельные, а не праведные,
и смирение у людей поддельное, а не настоящее,
так может и вера у людей и у вас, в том числе, тоже поддельная???
Кто будет проверять подлинность?
Конечно же Бог, скажите Вы. И это правда. Бог разберется.
А что делать нам?
А нам надо доверять друг другу.
Так давайте будем доверять.

Больше
11 года 4 нед назад - 11 года 4 нед назад #82526 от Валентина
Не нравится мне это слово "христианство". Как партия какая-то. Мне нравится Церковь Я думаю, что истинная сила Церкви состоит в том, чтобы

верить писаниям, исслЕдуя писания в послушании ребёнка (послушного),

любить Господа всЕм сердцем не только, когда всЕ видят,
но внутри своего сердца, в тайной комнате, наедине с собой и Богом.

Вот там, в тайне общения с Ним, Дух Божий будет той Самой живой водой, о которой говориться "из чрева потекут реки воды живой" - это уже видимые знаки внеземной любви...

Любить ближнего, кАк самого/саму себя. Трудно ли это? Без смирения- очень.
Со смирением- тоже трудно.

От Божией любви приходит прощЕние,- способность прощать.

И терпение, когда, в другом случае, всё бы бросил, и всЁ...

И радость, независимая от обстоятельств

... и мир, непонятный людям

... и ходатайство за людей в трудностях, нужде и страдании,

... и вера с горчичное зерно...

... и проповедь жизнью...

и много можно сказать ещё; каждый из нас имеет что сказать об этой удивительной жизни в Нём...

... просто, другая, неземная, можно сказать, жизнь.

Есть место Еф. 2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе-
то такие чувства приходят, что небесА спустились на зЕмлю, потому что мы тОгда во Христе Иисусе.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед назад пользователем Валентина . Причина: описка в слове

Больше
11 года 4 нед назад #82529 от Татьяна :)
А мне нравится называться христианкой.))Я последователь Иисуса Христа,Его ученик.У меня слово смирение ассоциируется с послушанием.
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(От Матфея 11:29) Смирению нас научит Бог когда будем соглашаться с тем путем который Он нам предлагает и которым нас ведет.В начале своего христианского пути я рисовала себе смирение в таком умиротворительном образе...и близко не понимая что такое смирение..со временем Бог исправил этот недостаток.Если поведет Бог ..это и есть совершенный путь...Думаю быть послушным и доверять Богу в этом и состоит сила христианства.

Больше
11 года 4 нед назад - 11 года 4 нед назад #82532 от emmanuil

А мне нравится называться христианкой.))Я последователь Иисуса Христа,Его ученик


Шалом.
Да, сестричка, для нас тоже звание Христианин - приятно и почетно, и, как написала Валентина, слово Христианство звучит как название организации :) .Мы - дети Бога во Христе Иисусе,дети Его веры! Аллелуя!!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 нед назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Татьяна :), Валентина

Больше
11 года 3 нед назад #82562 от Валентина
Абсолютно верно, христианка/ христианин--это да... вот только "христианство"- не звучит оно правильно для моих ушей, дорогой брат...
Спасибо сказали: Татьяна :), emmanuil

Больше
11 года 3 нед назад - 11 года 3 нед назад #82563 от Валентина
Истинное смирение...

Я согласна с Женей Кырмыза, что смирение может быть и, на мой взгляд, довОльно не редкое явление среди христиан, поддельное, напускное. Вот что я думаю об этом виде смирения...

Это вЫсшая степень гОрдости, которую такому несчастному человеку даже почти невозможно увидеть в себе, потому что поражение этим чудовищным пороком делает человека самодовольным, уверенным в своём благочестии, всё знающим и всех корректирующим, слепым к своим грехам. Он ищет сЕбе слАвы Это идолопоклонство своего рода, поклонение сЕбе, самовлюблённость в своё смирЕние.

Такие люди обладают обострённой дальнОзоркостью обозревать грехи другИх, и критической близорУкостью, лишающей их видеть свои собственные брёвна в глазах. А истинное смирение вИдит сВОи сОбственные греХи и плачет о нИх перед Господом.

Так, как ложное смирение исходит от Отца лжИ, источник, откуда оно исходит- ядовит, поэтому такие люди ведут себя очень неадекватно смирению например, дома, а перед другой ауденцией они устраивают необходимый маскарад смиренномудрия... Другой раз можно услышать такую заметку о человеке: "тебе надо увидеть его/её дома."

Они максимально приближены к святости фарисеев и книжников...

А нам нужна нищета духа, нужда безграничная в нашем Господе, жажда и голод Его Святости, постоянное осознание того, что наша святость бЕз Него, как запачканная одежда...

Сохрани нас, Господи Всемогущий, От ТакОго Греха и Дай Нам Видеть СвОи Грехи и Дай Ненависть К нИм! И если в нас посеяны религиозностью плевелы ложного смирения, будь милостив к нам, Господь, увидеть, осознать и избавиться от них. Во Имя Иисуса Я Молю Тебя, Отец!
Последнее редактирование: 11 года 3 нед назад пользователем Валентина . Причина: описка в слове

Больше
11 года 3 нед назад #82566 от Гелена
...Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
(Ис.57:15)
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
(1Пет.5:5,6)

Смирение,это не только подставить другую щеку или выполнить то что не хочется,это еще и признание своей греховности,своей немощи,своей неправоты и искреннее раскаяние в том,т.е. можно сказать поворот на 180о от прежних дел...

... так как смягчилось сердце твое, и ты смирился пред Богом, услышав слова Его о месте сем и о жителях его, - и ты смирился предо Мною, и разодрал одежды свои, и плакал предо Мною, то и Я услышал [тебя], говорит Господь.
(2Пар.34:27)
... Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
(Ис.66:2)
... Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
(Пс.33:19)
4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.
(Прит.22:4)
О смирении много сказано и ВЗ и в Новом и это основа нашего хождения пред Богом,Он любит смиренных и действует чрез них, являя Свою силу, и в том что мы предоставим свои тела в жертву живую Господу,чтоб Он действовал через нас, а для этого все таки изначально нужно верить в Бога и доверять Ему...а сила наша в Боге.
Спасибо сказали: IXC, Валентина , emmanuil

Больше
11 года 3 нед назад #82567 от esperanza

Истинное смирение...

Я согласна с Женей Кырмыза, что смирение может быть и, на мой взгляд, довОльно не редкое явление среди христиан, поддельное, напускное. Вот что я думаю об этом виде смирения...

Это вЫсшая степень гОрдости, которую такому несчастному человеку даже почти невозможно увидеть в себе, потому что поражение этим чудовищным пороком делает человека самодовольным, уверенным в своём благочестии, всё знающим и всех корректирующим, слепым к своим грехам. Он ищет сЕбе слАвы Это идолопоклонство своего рода, поклонение сЕбе, самовлюблённость в своё смирЕние.

Такие люди обладают обострённой дальнОзоркостью обозревать грехи другИх, и критической близорУкостью, лишающей их видеть свои собственные брёвна в глазах. А истинное смирение вИдит сВОи сОбственные греХи и плачет о нИх перед Господом.

Так, как ложное смирение исходит от Отца лжИ, источник, откуда оно исходит- ядовит, поэтому такие люди ведут себя очень неадекватно смирению например, дома, а перед другой ауденцией они устраивают необходимый маскарад смиренномудрия... Другой раз можно услышать такую заметку о человеке: "тебе надо увидеть его/её дома."

Они максимально приближены к святости фарисеев и книжников...

А нам нужна нищета духа, нужда безграничная в нашем Господе, жажда и голод Его Святости, постоянное осознание того, что наша святость бЕз Него, как запачканная одежда...

Сохрани нас, Господи Всемогущий, От ТакОго Греха и Дай Нам Видеть СвОи Грехи и Дай Ненависть К нИм! И если в нас посеяны религиозностью плевелы ложного смирения, будь милостив к нам, Господь, увидеть, осознать и избавиться от них. Во Имя Иисуса Я Молю Тебя, Отец!

Думаю, что лучше и не сказать.
Спасибо за пост.
Спасибо сказали: Валентина

Модераторы: Тарас