В чём истинная сила христианства?

Больше
10 года 11 мес назад #85503 от Женя Кырмыза
сила христианства в спасающей, избавляющей, исцеляющей, обличающей, преображающей силе Бога) Мне нравится яркий пример силы Божьей в Библии

Деяние8:5 Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа. 6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса. 7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись. 8 И была радость великая в том городе.

мне нравится это) когда приходит сила Божья приходит ВЕЛИКАЯ РАДОСТЬ!!!!
Спасибо сказали: Гелена, оксана

Больше
10 года 11 мес назад #85508 от Teolog
Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый ; и будете Мне СВИДЕТЕЛЯМИ. в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Сила для свидетельства. Есть сила над нечистыми духами,над болезнями, но по любому ,
Все это и любая победа идет от Св. Духа
Спасибо сказали: Женя Кырмыза, Stas., Stanislav

Больше
10 года 11 мес назад #85512 от Моисей
мир всем. лук. 9.1 Иисус дал силу и власть ученикам что бы изгонять бесов и исцелять. 2кор. 12 . 9 Павел пишет что Божия сила совершается в немощи христианина... когда я немощен тогда я силен. сила христианина - смирение пред Богом во всем. тогда Божья сила действует в его жизни. ибо и Иисус смирил Себя до смерти крестной посему Бог превознес Его.. да благословит нас всех Господь.
Спасибо сказали: Гелена, Женя Кырмыза

Больше
10 года 11 мес назад - 10 года 11 мес назад #85528 от Stas.
мир вам !!! сила христианства в Божьих заповедях !! на свете есть множество религий !! верований !! толкований !! но ни в какой религии не сказанно А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
умение прщать ! любить ! благотворить ! - делает нас причасными к Богу Отцу !! Совершенная любовь !! самая большая сила во вселенной !!! Совершенная Любовь - вечная сила христианства !!! а пророчества прекратятся и языки умолкнут !!! :)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес назад пользователем Stas..
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
10 года 11 мес назад #85531 от Stanislav

мир вам !!! сила христианства в Божьих заповедях !! на свете есть множество религий !! верований !! толкований !! но ни в какой религии не сказанно А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
умение прщать ! любить ! благотворить ! - делает нас причасными к Богу Отцу !! Совершенная любовь !! самая большая сила во вселенной !!! Совершенная Любовь - вечная сила христианства !!! а пророчества прекратятся и языки умолкнут !!! :)



С миром Божьим!
Подобные заповеди есть в буддизме и отчасти в исламе и индуизме. Там как и в христианстве очень высокие нравственные стандарты. Но в отличии от христиан, последователи этих учений остаются один на один с этими (невыполнимыми по плоти) заповедями, как Израиль в ветхом завете. Мы же не под законом а под благодатью. Благодать это сила Божия, действующая в нас могущественно, на разрушение твердынь. То есть, Бог не только дает праведные заповеди, но и силу чтобы их исполнять.

Модераторы: Тарас