В чём истинная сила христианства?

Больше
11 года 4 нед назад #82491 от оксана
Мир Вам братья и сёстры ! Очень интересует ответ на этот вопрос.До недавнего времени я считала что это ВЕРА,но недавняя проповедь перевернула всё моё представление,я понимаю сколько людей столько и мнений,поэтому я очень хочу обсудить это со всеми вами.

Из проповеди я понила что сила христианства СМИРЕНИЕ и эмблема этого СМИРЕНИЯ
от Матфея 5:39
А я говорю вам:не противься злому.Но кто ударит тебя в правую щёку твою,обрати к нему и другую.
А также к Филиппийцам 2:5-8
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования,какие и во Христе Иисусе:
6 Он,будучи образом Божиим,не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого ,приняв образ раба,сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя,быв послушным даже до смерти,и смерти крёстной.

Теперь следом у меня появился ещё один вопрос : Какое смирение можно назвать истинным?

Благословений вам!!!

Больше
11 года 4 нед назад #82493 от сергей павлович корнеев
истиная сила христианства заключается в смерении перед долгом

Больше
11 года 4 нед назад - 11 года 4 нед назад #82501 от esperanza
В чём истинная сила христианства?

"оксана" post=82491
Мир Вам братья и сёстры ! Очень интересует ответ на этот вопрос.
До недавнего времени я считала что это ВЕРА,но недавняя проповедь перевернула всё моё представление,я понимаю сколько людей столько и мнений,поэтому я очень хочу обсудить это со всеми вами.


Хочу ответить.
Думаю, что сила христианства в исполнении тех заповедей, которые Иисус произнес в нагорной проповеди.
Думаю, что поступая так, как говорит Иисус, христиане очень сильно влияют на мир.
Помните как Он сказал про свечу, которую зажгли?
Вот то-то и оно!
Не ставят её под кровать, а ставят на возвышенном месте, чтобы свет был.
Так и христиане.
Если исполняют Слово Господа, то они, таким образом, светят всем вокруг.
И от этого света все люди вокруг становятся мудрее. Они таким образом спасаются, потому что начинают понимать что к чему.
Слава Господу за Его слово.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед назад пользователем esperanza.

Больше
11 года 4 нед назад #82502 от emmanuil
Шалом
Мы думаем что слово смирение не просто так имеет в себе корень - мир.
Не так как мир дает, а совершенный мир Господень. Мирное сердце.Иисус был кроток и смирен сердцем, и это было угодно Отцу.
" Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих."
(Ис.53:7)
"..и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове.
И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие."

(Матф.27:30,31)
И,оказывается, это уничижение по плоти в духовном мире является совсем очень даже не поражением

".. отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою."
(Кол.2:15)

То есть сила наша,ибо мы в мире сем как Он, не отвечать злом на зло,а добром побеждаем его.
Если на примере математики -1 и -1 будет -2, а если -1 и +1 будет 0..а если +2 и так далее...
Злом зло не уменьшить...Потому сила наша благословлять обижающих, молиться за гонящих и проклинающих...Таким образом подвергаем зло позору, как и Иисус...
Так нам открыто...
Благословений Господних немерою!
Спасибо сказали: Владимир Маячок

Больше
11 года 4 нед назад - 11 года 4 нед назад #82506 от Владимир Маячок
Всем,здравствовать!Думаю всем понятно,что такое смирение вообще.Но есть смирение ради пользы в сих днях,в плоти.Т.е.смиряет человек душу свою,одевается во вретище,постилает под себя рубище,отказывает себе в еде,покое,и всё это ради достижения земных благ.Таковое смирение нельзя назвать истинным.А вот если человек хочет достичь дней вечных,если он ради освобождения от оков греха,как своих,так и чужих(как Христос,например),делает всё то же самое,да еще не отвечает злом на зло,и подставляет щёку свою,и бегает от греха,не смотря на насмешки от мирских,то это смирение истинное.Думаю,так.
Долг же надобно отдавать поскорее,а не смиряться пред ним,как Павел советует:"не оставайтесь должными никому ни в чем,кроме взаимной любви".Этот долг,любовь;нельзя от него освободиться,от остальных же долгов следует быть свободными.Хотя не всегда получается.Храни,вас,Господь.
Последнее редактирование: 11 года 4 нед назад пользователем Владимир Маячок.

Больше
11 года 4 нед назад #82507 от emmanuil
И вот что еще говорит Слово Бога
" И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его;"
(Иоил.2:11)
Спасибо сказали: Кира

Больше
11 года 4 нед назад #82509 от сергей павлович корнеев
Есть такие великие долги что хоть всю жизнь старайся а отдать не сможеш.Так что ты Владимир Николаевич в эту тему пока не вошел.Наверное разогреваешься помаленьку.Для христианина нет выше чуств чем чувствор долга.И тот кто смиряется перед сомым своим большим долгом перед Господом тот и обретает Его Любовь.Помозгуй

Больше
11 года 4 нед назад #82510 от Владимир Маячок

И вот что еще говорит Слово Бога
" И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его;"
(Иоил.2:11)

Брат,прости,но я не понял.К чему ты это?

Больше
11 года 4 нед назад #82512 от emmanuil

И вот что еще говорит Слово Бога
" И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его;"
(Иоил.2:11)

Брат,прости,но я не понял.К чему ты это?


Исполнение Слова Бога - сила наша.
Шалом
Спасибо сказали: Женя Кырмыза

Больше
11 года 4 нед назад #82513 от Женя Кырмыза
Сила христианства в том, что Бог дарит человеку спасение бесплатно, и требует от человека: не бойся, только веруй.
Смирение может быть поддельным. Например, если человека хвалят, он начинает говорить: "за все слава Господу" Это правильно так говорить, но часто это просто делается религиозно, не вкладывая смысл в это.
Смирение это когда тебе что-то хочется, а Бог говорит тебе сделать то, что тебе не хочется сделать. И если человек делает то, что хочет Бог, тогда это настоящее смирение.

Модераторы: Тарас