Украина. Скорбим и молимся.

Больше
9 года 11 мес назад #99820 от Крусэйд
Притча: Украинец и русский приехали на отдых. Украинец говорит: "Смотри, брат, какое небо голубое, а лес какой зелёный.
Русский: Нет, небо красное, а лес фиолетовый!
Украинец: ...почему?
Русский: потому что, во-первых, я здесь решаю кому каким быть, а во-вторых, русские всегда правы.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес назад #99821 от Владимир

Во-первых глупо и не объективно отрицать "русский след" во всех последних событиях в Украине. Крым разве стал независимым государством? А "зелёные человечки" перед этим - это "местная самооборона"? Тоже самое сейчас на Донбассе. Христиане давайте говорить правду: Россия ведёт с Украиной необъявленную войну с целью завоевания новых територий. Результаты этой войны, с моей точки зрения, будут таковы: Украина потеряет значительную часть своих земель, но после этого станет более сплочённой, как нация. Эти события создадут предусловия для духовного пробуждения Украины. В Европу даже если она и вступит, то всё равно не примет европейскую современную идеологию, а останется верна христианскому мировозрению. Восточная часть Украины + Россия + Беларусь + Казахстан + Армения и др. создадут новую империю - так называемый "Русский мир" и продолжат угрожать своей военной силой всему миру (включая Израиль). Украина станет камнем преткновения для многих, окончательно разделит их и розсорит. Теперь совет: забудьте о Украине и перестаньте злословить её правительство, потому что, если оно не от Бога, то итак не устоит. А если за событиями на Майдане стоит Бог, - смиритесь, чтобы и вам случайно не стать богоборцами.

Не забывайте пожалуйста про тему"Украина.Скорбим ,Молимся.",а не "Россия.Разбираемся ,Осуждаем.".Храни нас от этого Господь!несмотря не на что надо продолжать молиться.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес назад #99822 от Гелена

Притча: Украинец и русский приехали на отдых. Украинец говорит: "Смотри, брат, какое небо голубое, а лес какой зелёный.
Русский: Нет, небо красное, а лес фиолетовый!
Украинец: ...почему?
Русский: потому что, во-первых, я здесь решаю кому каким быть, а во-вторых, русские всегда правы.


Я думаю если на сайте запрещены межконфессиональные разборки то и любая форма национализма не должна здесь приветствоваться.Не забывайте что мы здесь все соединенные верой во Христа..,пусть учения у нас имеют различие,пусть мы живем в разных республиках и странах,но Бог у нас один,один Спаситель,один Отец Небесный и Дух Святой объеденяющий нас...
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Владимир, Максим, Stas.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес назад #99824 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Украина. Скорбим и молимся.
Одинаково больно, что за Украину, что за Россию. Да и за Израиль тоже. Почему так? А как быть, если семья много национальная. Один дед украинец, другой еврей, остальные русские? И сколько вас, братья и сестры по вере живет в Украине. Мне очень жаль всех. Но никогда я не позволила себе говорить оскорбительно ни о вашей стране (хотя некоторые жители из Украины украли у нас некоторые вещи), ни о какой либо другой. Ни к этому призвал нас Господь. Может быть я не в тему высказалась, но все же надо уметь прощать, ведь это одна из заповедей Божьих. Разве не так?
Тема заблокирована.

Больше
9 года 11 мес назад #99825 от Гелена

Одинаково больно, что за Украину, что за Россию. Да и за Израиль тоже. Почему так? А как быть, если семья много национальная. Один дед украинец, другой еврей, остальные русские? И сколько вас, братья и сестры по вере живет в Украине. Мне очень жаль всех. Но никогда я не позволила себе говорить оскорбительно ни о вашей стране (хотя некоторые жители из Украины украли у нас некоторые вещи), ни о какой либо другой. Ни к этому призвал нас Господь. Может быть я не в тему высказалась, но все же надо уметь прощать, ведь это одна из заповедей Божьих. Разве не так?


:blush: Мы с вами не сестры,нет? А то у меня тоже один дед хохол(это не оскорбление,так папа себя называл...),другой еврей,остальные русские,правда еще и поляки имеются...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес назад #99826 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Украина. Скорбим и молимся.
Да не думаю. Поляков в роду у нас как-то не водилось... :laugh: А дед мой любил петь. У него густой бас был. Заслушивалась, как на украинском пел. Красиво
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес назад #99830 от IXC
Крусэйд пишет:

Украина потеряет значительную часть своих земель, но после этого станет более сплочённой, как нация.

"Сплоченная украинская нация" - а какже остальные? Например, такие как я? У меня отец украинец, мать - русская, родилась в Казахстане, а дети у меня - немцы. И куда же мне податься, когда каждая нация будет производить чистку по национальной принадлежности? Что-то так напоминает фашистскую Германию...
Вы пишете, что Господь был на Майдане... Вы еще скажите, что Бог дал команду убивать друг друга только потому, что люди не говорят на украиском языке. (тогда и со мной могут так поступить в Каазахстане, если я не буду говорить на казахском). Тогда получается, что у нас с вами разные боги.
Сатана - бог мира сего, и он жаждет крови, что проливается на украинской земле. Не нужно быть политиком, или непосредственно быть участником событий в сегодняшней Украине, чтобы понять, что убивать свой народ - это "плохо".
Скорблю и молюсь за Украину, чтобы прекратилось кровопролитие и люди УСЛЫШАЛИ и ПОНЯЛИ друг друга, примирились и попытались в человеке любой нации увидеть прежде всего единое творение Бога.
В Едеме Бог сотворил ни украинца, ни русского, ни еврея..., но ЧЕЛОВЕКА. А наш враг - сатана пытается разделить, разрушить, убить, уничтожить...
Спасибо сказали: Тарас, Гелена, Владимир, alexey, Stas., Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
9 года 11 мес назад #99847 от alexey

В Едеме Бог сотворил ни украинца, ни русского, ни еврея..., но ЧЕЛОВЕКА.

Воздаст Бог за всю кровь праведную( да и воздаёт), пролитую на земле, от крови Авеля.
Спасибо сказали: Stanislav
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 11 мес назад #100497 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Украина. Скорбим и молимся.

Вложенный файл:



Спасибо Гелена огромное за ваше сообщение.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес назад #101673 от Татьяна Бессонова
Здравствуйте!
Очень,очень тяжело оставаться беспристрастным и вне политики (не смотреть новости, не вступать в споры).
Моя бывшая страна- Украина - сделала свой страшный выбор. Я из Севастополя, Крым. Слава Богу!
Но, простите, не могу молчать против истины - я об нашем референдуме. Я очевидец и участник.
Когда с утра была у входа очередь немеряная,когда старики и инвалиды, годами не выходящие из дома, шли голосовать, и люди нарядные, некоторые с цветами, на лицах радость и надежда - Это "оккупация "?
На входе один парнишка в хаки с оттопыреннм карманом, других не было видно, я специально смотрела, -
-это "под дулами автоматов"? Это факты.
Но,впрочем, наша брань не против крови и плоти... Дай Бог нам единства и мира в Духе, молюсь за Украину и Россию.
Спасибо сказали: IXC, Гелена
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас